• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ За кого прошли готику в первый раз?

За кого прошли готику в первый раз?


  • Всего проголосовало
    940

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - За кого прошли готику в первый раз.png
За какую гильдию вы играли в первое прохождение?
 
Последнее редактирование модератором:

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
Вот не поверишь - но ГГ в первой Готике может добыть в землях орков старый боевой топор
Но это тоже уже после выполнения квеста Торуса.
Повод исследовать - это как минимум прокачка героя на доступных для убиения монстрах, собирании всего, что плохо лежит
Это дичайше скучно, если делается не для выполнения квестов или не попутно с квестами.
поиске интересных мест и квестов
Это, конечно, повод, но порой для этого оооочень долго приходится тупо идти по карте, ничего в плане прохождения игры при этом не делая.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Но всё же должна быть причина, почему я должен потратить своё время на поход куда-то в Г1 - это необходимость прогнать Мордрага и нежелание терять провожатого в Новый лагерь, который к тому же легко вынесет добрую половину мобов по пути, снабжая ГГ опытом
*facepalm*
Ладно придётся сделать сравнительный анализ вариантов вступления в Г1 и Г2а.
Готика 1
Основная цель: доставить письмо верховному магу круга огня
Для этого можно: вступить в Старый Лагерь (самый легкий способ), быть посланником магов воды, т.е. вступить в Новый Лагерь, воспользоваться связями братства (вступить в болотный лагерь).
В Новый Лагерь можно попасть с Мордрагом по одному из вариантов выполнения квеста Торуса
В болотный лагерь в сопровождении одного и послушников по квесту Декстера

Готика 2 НВ
Основная цель: сообщить главе паладинов о драконах в Минентале
Для этого можно: вступить в ополчение (самый легкий способ), быть посланником от наемников (вступить в наемники), быть магом огня (вступить в монастырь).
Про наемников нам рассказывает Ларс, он же предлагает проводить ГГ до фермы (на деле почти до фермы)
Про монастырь ГГ рассказывают Дарон и Ульф, у Ульфа есть диалог о сопровождении ГГ до монастыря, но, увы, он всегда отвечает отказом.

Вывод: ситуации в Г1 и Г2а идентичны, возможности их прохождения также идентичны. Разница лишь в отсутствии сопровождения игрока до монастыря (хотя я склоняюсь к тому, что это просто недоделка).

Про склад Маттео и халявную броню ГГ рассказывает Ларс, если сказать ему "мне нужны доспехи"

Я пришёл проходить в игру, а не гулять по ней.
Тогда вообще странно, почему ты не выключил Готику после первого часа игры.

И как же ты надрал ему жопу интересно? Меня он вырубал с полпинка. И только когда я раздобыл топор Лареса в Новом лагере, я смог его отметелить.
Вот, а если бы погулял по миру, то нашел бы топорик с уроном 29 или меч воина с уроном 33, и Мордраг стал бы вполне избиваем.

Всем, давайте все же ближе к теме.
 

Ксардас 2000

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
508
Благодарности
205
Баллы
205
И как же ты надрал ему жопу интересно? Меня он вырубал с полпинка. И только когда я раздобыл топор Лареса в Новом лагере, я смог его отметелить.
Никто не заставляет бить его первым уровнем. Если правильно помню, он меня и отлупил. Накопив силы и найдя оружие мы с ним ролями поменялись. По крайней мере я так себе это запомнил.
Если нужны цифры, то у него доспехи всего на 25-30 защиты. Герой третьего уровня с прокачанной силой его одолевает без особых проблем (это уже 40 + оружие на 20 урона которое можно просто купить у Фингерса) пробивает его без каких либо проблем, максимум несколько загрузок если плох в боёвке. Но можно прийти и четвёртым уровням, пятым, десятым - любым. Никто не заставляет бить его сиеминутно. Идея Готики, в общем, на этом и построена - ты от всех огребаешь и спустя время огребают уже они от тебя.

Вывод: ситуации в Г1 и Г2а идентичны, возможности их прохождения также идентичны. Разница лишь в отсутствии сопровождения игрока до монастыря (хотя я склоняюсь к тому, что это просто недоделка).
Для справедливости добавлю что Ларс останавливается около "Мёртвой Гарпии" и сообщает, что вон та дорога ведёт в монастырь. К самой ферме он тоже не ведёт, останавливается прямо на распутье или чуть дальше по дороге, если правильно помню.
 
Последнее редактирование:

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
ситуации в Г1 и Г2а идентичны, возможности их прохождения также идентичны
Как раз Вы и сказали только что, что нет, так как ключевое слово здесь
В Новый Лагерь можно попасть с Мордрагом по одному из вариантов выполнения квеста Торуса
В болотный лагерь в сопровождении одного и послушников по квесту Декстера
это квест. На оба вступления есть квесты. А в Г2А их нет, - только лясы от Лареса.

Вот, а если бы погулял по миру, то нашел бы топорик с уроном 29 или меч воина с уроном 33, и Мордраг стал бы вполне избиваем
Так и было, но уже после выполнения квестов Торуса и Декстера в процессе прохождения игры (но всё ещё до вступления, и квест Фиска я брал).
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
это квест. На оба вступления есть квесты. А в Г2А их нет, - только лясы от Лареса.
А вот и ошибка.
Дело в том, что после диалогов с Ульфом и Дароном у ГГ появляется квест "Вступление в монастырь".
После небольших разборок с Бастером, до которого ГГ может легко добраться с Ларсом за компанию, мы официально получаем квест "Вступление в наемники".
Также не стоит забывать про квесты по упрощенному вступлению в наемники или монастырь, так же доступные через Ларса.
Так что квесты есть, а диалоги с Ларсом весьма тобой недооценены.
 

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
После небольших разборок с Бастером, до которого ГГ может легко добраться с Ларсом
А зачем? С Ларесом лучше пойти к магам Воды. А вот был бы квест, по которому нужно или связано с получением бонуса было бы добраться до наёмников - было бы интереснее. В Г1 такие квесты, подталкивающие к походу к другим лагерям есть.
квест "Вступление в монастырь"
квест "Вступление в наемники"
Также не стоит забывать про квесты по упрощенному вступлению в наемники или монастырь, так же доступные через Ларса
Это у Вас ошибка, так как эти квесты нельзя выполнить до вступления в эти лагеря, что не подходит для паладинов. А квесты Торуса и Декстера вполне можно было выполнить, а потом вступить к болотникам.
 
Последнее редактирование:

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.509
Благодарности
462
Баллы
300
Но это тоже уже после выполнения квеста Торуса.

Это делается в первый же день игры, если идти хардкорным путем, или во второй - если легким)

выходишь из южных ворот, поднимаешься направо по косогору, идешь по дороге в гору. Оббегаешь орков, сигаешь сверху в воду, плывешь к башне Ксардаса. У поворота, не доходя до каменного голема, лежит этот топорик. Потом сплавляешься по реке в сторону болотного лагеря и не доплывая до водопада вылезаешь на правый берег.

Не хочешь бегать с орками -наведайся в Старую шахту. В сундуках, которые охраняет Ульф, лежат два свитка фаербола. На пару ищеек, тусующихся на склоне горы, хватит, правда, придется все-таки убегать зигзагами, пока каждая догорает. Не помешает перед этим в Новом лагере у Кроноса колечко на ману купить. Тогда можно не сплавляться а сразу вернуться в Старый лагерь пешком.


Это дичайше скучно, если делается не для выполнения квестов или не попутно с квестами.

Ну побегай наперегонки с варгами -я посмотрю, как тебе будет скучно. :{

Это, конечно, повод, но порой для этого оооочень долго приходится тупо идти по карте, ничего в плане прохождения игры при этом не делая.

Оооочень долго - это пару минут? *lol*

так как эти квесты нельзя выполнить до вступления в эти лагеря, что не подходит для паладинов. А квесты Торуса и Декстера вполне можно было выполнить, а потом вступить к болотникам

Охосспаде.. как понимаю, главная претензия у тебя к НВ - это "почему НВ не Г1?")))
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
А зачем? С Ларесом лучше пойти к магам Воды.
Это рассуждения не игрока-новичка, т.к. новичок не знает о баге, что после похода на ферму Ларс больше не поведет ГГ никуда. По цепочке событий ГГ логичнее все же сначала идти с Ларсом на ферму, а потом на раскопки магов воды.
В Г1 такие квесты, подталкивающие к походу к другим лагерям есть.
---
Это у Вас ошибка, так как эти квесты нельзя выполнить до вступления в эти лагеря, что не подходит для паладинов. А квесты Торуса и Декстера вполне можно было выполнить, а потом вступить к болотникам.
То, что квесты по вступлению нельзя выполнить до вступления в соответствующую гильдию (что логично), не означает, что эти квесты не подталкивают ГГ посетить эти гильдии. Кроме того, опять забываются квесты по упрощенному вступлению в любую гильдию, которые можно выполнить до официального вступления, а потом пойти в другую гильдию. При чем вопреки расхожему мнению выполнить можно не 1 из 3 квестов, а 2 из 3 при правильной постановке диалогов с НПЦ.
Вообще у тебя логика какая-то кривая. Мол, если нет квеста идти куда-то, то туда идти и не нужно. А то, что в игре полно иных указаний, что для вступления в наемники нужно посетить ферму Онара - это тебе все равно. Но главное противоречие заключается в том, что и квесты, побуждающие пойти на ферму все же есть, но ты их не признаешь.

Последняя попытка что-либо объяснить. На этом откорм данного тролля прошу прекратить.
И так, как рассуждает игрок-новичок с логикой здравомыслящего человека:
До города добрался, поговорил с Лотаром, мастерами, стал учеником у одного из них и гражданином города заодно. Благодаря наводке Ларса достал халявные кожаные доспехи, сэкономив 250 золотых. Что делать дальше? Могу вступить в ополчение хоть сейчас. Но что говорил Ларс? Он говорил, что Ли теперь обосновался на ферме некоего Онара, который бастует против города. К ним можно вступить, Ларс даже предложил проводить меня на ферму. Также Ульф и Дарон мне сказали о вступлении в монастырь. Для этого мне понадобятся 1000 золотых и овца. Золото накопить дело техники, а вот что с овцой. Местный мясник Альвин и фермеры Акил и Лобарт не продают овец, но верняка ее можно купить на более крупной ферме. До монастыря меня никто не ведет, да и рано мне туда, т.к. без золота и овцы там делать нечего. Решено: идём на ферму вместе с Ларсом (о баге игрок-новичок не знает, к тому же сейчас он исправлен так что игрок-новичок ничем не рискует).
---
Если игрок взял квест по упрощенному вступлению в монастырь, то его выполнение приведет ГГ к пещере рядом с Бастером, т.е. почти на ферму Онара.
Если игрок взял квест по упрощенному вступлению в наемники, то ему по любому идти на ферму, т.к. для его прохождения необходимо поговорить с Кордом.
 

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
выходишь из южных ворот, поднимаешься направо по косогору, идешь по дороге в гору. Оббегаешь орков, сигаешь сверху в воду, плывешь к башне Ксардаса. У поворота, не доходя до каменного голема, лежит этот топорик
А наф мне туда идти в первый или второй день игры? Я иду туда тогда, когда по сюжету это нужно или попутно. Но при этом там (в Г1) я делаю абсолютно все квесты.
Ну побегай наперегонки с варгами -я посмотрю, как тебе будет скучно.
Так а зачем? Само это желание скучное, так как не имеет за собою смысла, кроме опыта. Вот если бы я проходил мимо этих варгов по пути куда-то - тогда да. А так - это тупо и скучно.
Оооочень долго - это пару минут?
Я не про время, а про ожидание. Ибо, дико ждёшь, когда уже наконец дойдёшь.
это "почему НВ не Г1?"
Нет. Главная претензия - это почему в НВ не показаны отношения лагерей? Почему паладины, ненадолго приплывшие в Хоринис с континента, вдруг за пожалуйста принимают в свои ряды какого-то ГГ, который не понятно (если смотреть с их позиции) откуда взялся? Почему у них нет квестов, связанных с наёмниками, хотя они почти открыто говорят о том, что враждуют с ними? Почему в городе Хоринис нет квестов, связанных с фермой Онара, хотя многие жители говорят, что голодают из-за отказа Онара и некоторых других фермеров продавать городу еду? Ответы на эти вопросы решили бы и проблему бесцельного путешествия на ферму Онара до вступления к паладинам ради квестов наёмников на вступление к ним.



то рассуждения не игрока-новичка, т.к. новичок не знает о баге, что после похода на ферму Ларс больше не поведет ГГ никуда.
А причём тут баг? Я о том, что туда нет смысла идти, а мимо всё-равно проходишь по пути к магам воды.
А то, что в игре полно иных указаний, что для вступления в наемники нужно посетить ферму Онара - это тебе все равно
Это если я хочу вступать к наёмникам. Мне же нужен повод пойти туда, если я не хочу вступать к наёмникам.
опять забываются квесты по упрощенному вступлению в любую гильдию, которые можно выполнить до официального вступления, а потом пойти в другую гильдию. При чем вопреки расхожему мнению выполнить можно не 1 из 3 квестов, а 2 из 3 при правильной постановке диалогов с НПЦ
У Лареса можно взять только один квест, и взяв квест на вступление к паладинам, ты не будешь знать о возможности выполнить второй квест без разговора с Ларесом просто поговорив с Кордом, а следовательно это ничем не подтолкнёт меня идти к наёмникам.
То, что квесты по вступлению нельзя выполнить до вступления в соответствующую гильдию (что логично), не означает, что эти квесты не подталкивают ГГ посетить эти гильдии
И чем же они подталкивают, если я хочу вступить к паладинам, и потому знаю, что эти квесты я не завершу, и опыта за них я не получу?
 
Последнее редактирование:

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.509
Благодарности
462
Баллы
300
А наф мне туда идти в первый или второй день игры?

Чтобы раздобыть крутой двуручный топор, аналог которому появится в продаже еще не скоро и уделать Мордрага с пары ударов. Всегда Ваш Кэп. :{

Я иду туда тогда, когда по сюжету это нужно или попутно

Слушай, ну сколько можно повторять - это твои личные заморочки. Я вот иду, куда хочу и в первой главе, например, пробирался даже в предбанник храма Спящего и раздобывал там практически самый крутой из неименных двуручных мечей для ГГ. Иди себе, куда хочешь, или не иди - дело хозяйское. Я тебе втолковать пытаюсь, что рамками сюжета в Готике поведение игрока отнюдь не исчерпывается)

Так а зачем? Само это желание скучное, так как не имеет за собою смысла, кроме опыта

Ну для меня, например, завалить варга, заманив его к уступу или дереву, на которые залез, на уровне, значительно уступающем тому, для которого варг - нормальная добыча - это весьма интересно, ибо доказывает преимущество правильной тактики боя и мою крутизну. :cool:

Я не про время, а про ожидание. Ибо, дико ждёшь, когда уже наконец дойдёшь.

Я вот думаю -как же ты, бедняга, на работу ездишь? Ведь автобуса-то порой минут пятнадцать ждать надо...

это почему в НВ не показаны отношения лагерей? Почему паладины, ненадолго приплывшие в Хоринис с континента, вдруг за пожалуйста принимают в свои ряды какого-то ГГ, который не понятно (если смотреть с их позиции) откуда взялся?

Во-первых принимают сначала в ополчение, и не "непонятно кого" - а гражданина Хориниса, ученика одного из мастеров. Принимают потому, что орки на пороге и каждый боец на счету, а тут еще и бандиты распоясались. Вполне очевидные причины. Ну а дальше ГГ доказывает свою полезность вполне наглядно, и становится рыцарем и паладином по вполне очевидным причинам. Что непонятного?

Почему у них нет квестов, связанных с наёмниками,

Как это - нет? А наемники на ферме Акила? Если тебя интересует, почему наемники и паладины не сцепятся всерьез - так ни тех, ни других не особо много, у паладинов главная задача - добыча руды, а наемники хотят убраться с острова, потому и сдерживаются обе стороны от открытого столкновения, ограничиваясь локальными стычками. И опять-таки - орки и бандиты будут очень рады этой резне, и обе стороны это прекрасно понимают.

Почему в городе Хоринис нет квестов, связанных с фермой Онара,

Как минимум золотое блюдо, которое находишь в сундуке казарм ополчения с выгравированными именами "Онар и Мария" намекает, что хорошо бы вернуть вещь хозяйке)
 

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
До города добрался, поговорил с Лотаром, мастерами, стал учеником у одного из них и гражданином города заодно. Благодаря наводке Ларса достал халявные кожаные доспехи, сэкономив 250 золотых.
А с какого рожна новичок после разговора с Лотаром сразу пойдёт к Ларесу? Лично я до разговора с Ватрасом был убеждём, что Ларес находится вместе с Ли и его людьми на ферме Онара. А поскольку я хотел играть за паладинов и знал, что гражданина города легко примут в их ряды, то после разговора с Ватрасом я сразу вернулся к Торбену, закончил задания остальных мастеров и вернулся к Андре. И только потом уже пошёл в порт по заданию на тюк, что на складе в порту.


Чтобы раздобыть крутой двуручный топор, аналог которому появится в продаже еще не скоро
Вы не поверите, но играя в первый раз в Г1 я в первый и второй дни игры даже не знал о его там существовании.
в первой главе, например, пробирался даже в предбанник храма Спящего и раздобывал там практически самый крутой из неименных двуручных мечей для ГГ
Я туда тоже ходил, правда меча не видел. Но ходил я изначально в болотный лагерь по квесту Декстера.
а уровне, значительно уступающем тому, для которого варг - нормальная добыча - это весьма интересно, ибо доказывает преимущество правильной тактики боя и мою крутизну
Но это оооочень долго и муторно, что превращает этот интерес в скуку.
Ведь автобуса-то порой минут пятнадцать ждать надо...
Не поверите, но это и впрямь жутко раздражает. Хорошо хоть время этого ожидания можно скоротить игрой на смартфоне.
Ну а дальше ГГ доказывает свою полезность вполне наглядно, и становится рыцарем и паладином по вполне очевидным причинам. Что непонятного?
Всё было бы так, если бы ополчение не было бы ступенью гильдии паладинов, а было бы просто фракцией на подобие пиратов в яркендаре или воров в Хоринисе.
А наемники на ферме Акила?
И где Вы видели, что этот квест дают паладины? Его даёт Сара - торговка на рыночной площади. А я спрашиваю, почему у паладинов нет квестов, связанных с наёмниками?
Как минимум золотое блюдо, которое находишь в сундуке казарм ополчения с выгравированными именами "Онар и Мария" намекает, что хорошо бы вернуть вещь хозяйке)
Ну это да, но при этом принести его можно когда угодно и даже лучше сделать это в более поздних главах - больше опыта получишь.
 
Последнее редактирование:

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.509
Благодарности
462
Баллы
300
А с какого рожна новичок после разговора с Лотаром сразу пойдёт к Ларесу?

А ничего, что Ватрас ГГ к Ларесу в порт посылает?

А поскольку я хотел играть за паладинов

Ну значит ты - не сообразительный новичок, которому лень сделать два десятка шагов от Торбена до Ватраса и получить 400 экспы за квест с письмом Кавалорна. А сообразительный новичок так не поступит. Новички - не будьте такими, как Ксардрикс, фу такими быть!
 

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
А ничего, что Ватрас ГГ к Ларесу в порт посылает?
Абсолютно ничего, потому что текущая моя задача - вступить к паладинам и узнать у Хагена про Глаз Инноса, а с Ларесом поговорить я всегда успею.
у значит ты - не сообразительный новичок, которому лень сделать два десятка шагов от Торбена до Ватраса и получить 400 экспы за квест с письмом Кавалорна.
Вы не правы, ибо по заданию Торбена необходимо идти к Ватрасу, и опыт за письмо я получаю, но вот к Ларесу новичок сразу же не пойдёт, если хочет играть за пладаинов
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.509
Благодарности
462
Баллы
300
Вы не поверите, но играя в первый раз в Г1 я в первый и второй дни игры даже не знал о его там существовании.

Потому, что ходил только туда, куда положено по квестам)

Абсолютно ничего, потому что текущая моя задача - вступить к паладинам и узнать у Хагена про Глаз Инноса, а с Ларесом поговорить я всегда успею.

А вступить в братство Кольца Воды у тебя типо задачи нету? Или у тебя ПЗУ маленькое, и ты более одного квеста одновременно выполнять не умеешь?))))

Вы не правы, ибо по заданию Торбена необходимо идти к Ватрасу, и опыт за письмо я получаю, но вот к Ларесу новичок сразу же не пойдёт

Несообразительный новичок не пойдет. Сообразительный - пойдет. Новички, будьте сообразительными, не будьте такими, как Ксардрикс, фу такими быть! Ходите к Ларесу сразу, как получите орнамент, и будет вам счастье!

у это да, но при этом принести его можно когда угодно и даже лучше сделать это в более поздних главах - больше опыта получишь.

Как показывает практика - 200 опыта в первой главе дороже 400 во второй) Впрочем, каждому -свое) Факт тот, что квестстартовый предмет есть и доступен в первой главе.

Всё было бы так, если бы ополчение не было бы ступенью гильдии паладинов

Ты серьезно думаешь, что многие ополченцы имеют шанс стать рыцарями, не говоря уж о паладинах?))) Примерно столько же, сколько имеют шанс завалить дракона)

И где Вы видели, что этот квест дают паладины? Его даёт Сара - торговка на рыночной площади

А с чего тебе вообще что-то должны давать паладины? Ты для начала докажи, что тебе вообще доверять можно. И еще раз - у паладинов куча более важных дел, руда, орки, помощь Гаронду, бандиты - наемников Онара они рассматривают как досадную помеху, не более.

Но это оооочень долго и муторно, что превращает этот интерес в скуку.

Слушай, почему ты уверен что то, что скучно для тебя --скучно для всех прочих, м?)))
 
Последнее редактирование:

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
А вступить в братство Кольца Воды у тебя типо задачи нету?
Ватрас говорит, что для этого нужно вступить в гильдию - так что зачем тянуть кота за хвост, если я и так занимаюсь вступлением в паладины? А потом уже я остальные условия буду выполнять.
Ты серьезно думаешь, что многие ополченцы имеют шанс стать рыцарями, не говоря уж о паладинах?))) Примерно столько же, сколько имеют шанс завалить дракона)
И к чему это? Я о том, что по игре вступив в ополчение, уже нельзя вступить в другие гильдии - только в паладины, значит это первая ступень их гильдии, а чтобы было как Вы говорите "не каждый ополченец может стать паладином" нужно, чтобы после ополчения можно было вступить в другие гильдии, то есть чтобы оно было на подобие гильдии воров.
Ты для начала докажи, что тебе вообще доверять можно.
А как доказать? И зачем? Паладины не просят ничего доказывать. А квест паладинов, связанный с наёмниками, и был бы этим доказательством.
Потому, что ходил только туда, куда положено по квестам)
Как и любой игрок, только начавший играть в эту игру. Ибо если играешь в первый раз всегда интересно, что дальше по сюжету, и хочется побыстрее это узнать.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.509
Благодарности
462
Баллы
300
Ватрас говорит, что для этого нужно вступить в гильдию - так что зачем тянуть кота за хвост, если я и так занимаюсь вступлением в паладины? А потом уже я остальные условия буду выполнять.

Понятно, более одного квеста одномоментно ты выполнять не умеешь)

И к чему это? Я о том, что по игре вступив в ополчение, уже нельзя вступить в другие гильдии - только в паладины, значит это первая ступень их гильдии

К тому, что ГГ - это уникальный случай. Он -избранный Инноса. Чозен Ван. И доказывает это делом. Для него это первая ступень. Для всех прочих ополченцев - она же и последняя. Что непонятного?)

А как доказать? И зачем?

Слушай, вот я никак не пойму - ты реально такой тупой или, как тут говорят, троллить пытаешься? Это не подколка, я серьезно. Ты проходил НВ за паладина и не знаешь, как ГГ доказывает, что он достоин доверия паладинов? И зачем он это делает? Серьезно не знаешь?)

а чтобы было как Вы говорите "не каждый ополченец может стать паладином" нужно, чтобы после ополчения можно было вступить в другие гильдии

Шо за бред? Не каждый послушник в монастыре становится магом Огня. Не каждый ополченец становится паладином. Это объективная реальность мира Миртаны. ГГ - исключение из правил. Это очевидно. Ты сам понимаешь, какую хрень несешь?)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
А с какого рожна новичок после разговора с Лотаром сразу пойдёт к Ларесу?
С чтением тоже проблемы? Тяжелый случай. Я ничего не писал о том, что к Ларсу игрок пошел сразу после диалога с Лотаром, т.е. до разговора с Ватрасом. Более того, из того, что я написал, следует как раз другое, что игрок пошел к Ларсу после разговора с Ватрасом.
До города добрался, поговорил с Лотаром, мастерами, стал учеником у одного из них и гражданином города заодно. Благодаря наводке Ларса достал халявные кожаные доспехи, сэкономив 250 золотых.
Если ГГ ученик, то наверняка игрок прошел квест Торбена, а это невозможно сделать без разговора с Ватрасом. Также без разговора с Ватрасом у Лареса не будет строчек об упрощенном вступлении куда-либо и о другой помощи (наводка на халявную броню или халявные деньги от Лемара).
А поскольку я хотел играть за паладинов и знал, что гражданина города легко примут в их ряды, то после разговора с Ватрасом я сразу вернулся к Торбену, закончил задания остальных мастеров и вернулся к Андре. И только потом уже пошёл в порт по заданию на тюк, что на складе в порту.
То есть ты даже город не обошел полностью просто так в поисках кого-либо из НПЦ. Быстро нашел Андре, Ватраса, успокоился на этом и дальше улицы мастеров, площади проповедника и казарм никуда не ходил. О чем тут говорить тогда? Пошел в ополчение по желанию пройти игру за паладинов - это нормально. Но не обойти город по побочным квестам или хотя бы по причине поиска тех или иных НПЦ - это сильно.
Абсолютно ничего, потому что текущая моя задача - вступить к паладинам и узнать у Хагена про Глаз Инноса, а с Ларесом поговорить я всегда успею.
Речь ведь про игру с аддоном, а не про оригинал Г2. А раз так, то помимо сообщения Хагену есть еще и вторая основная сюжетная ветка, согласно которой ГГ должен отнести письмо Кавалорна Ватрасу. Так же сам Ватрас говорит, что к Хагену можно попасть, вступив в одну из трех гильдий, а помочь с этим может Ларес. Поэтому даже если игрок хочет играть за паладина, то послушать мудрого мага воды и пойти к Ларесу будет вполне логичным. Если ты писал, что играешь по схеме "дали квест - иду выполнять", то не пойти к Ларсу после диалога с Ватрасом -есть ни что иное, как нарушение данной схемы. Т.е. ты сам себе противоречишь. А свою собственную лень идти куда-либо, ты обосновываешь якобы недоработками разработчиков, мол квестов не сделали, подбивающих идти в другие гильдии, в отличие от Г1.
---
Кстати о Г1, вступить в Старый лагерь можно и без выполнения задания Декстера. Выполняем квесты Слая, Уистлера, Скатти, Фингерса, проходим испытание веры. Квест Торуса также опционален. Это я к тому, что вступить в СЛ можно практически также, как в ополчение в Г2НВ, т.е. не отходя от кассы (прогулка до Старой Шахты, вот и вся разница).
Как и любой игрок, только начавший играть в эту игру. Ибо если играешь в первый раз всегда интересно, что дальше по сюжету, и хочется побыстрее это узнать.
Не любой, не стоит говорить за всех. Да, многие вступают при первом прохождении в ополчение, но они при этом не кладут болт на исследование мира. А ты даже в порт умудрился не пойти. Хотя разрабами задумано, что именно с порта ГГ начнет собирать сведения о том, как дальше ему быть (диалоги с Кардифом).
Понятно, более одного квеста одномоментно ты выполнять не умеешь
Это MS-DOS. Однозадачная система :D
 

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
Для него это первая ступень. Для всех прочих ополченцев - она же и последняя. Что непонятного?)
Почему после вступления в ополчение нельзя вступить к наёмникам или магам? Ополчение это горожане ведь? А не паладины? Или всё же низшая ступень паладинов? Если второе - то тогда почему паладины меня берут в неё просто за пожалуйста, не зная обо мне ничего?

Ты проходил НВ за паладина и не знаешь, как ГГ доказывает, что он достоин доверия паладинов? И зачем он это делает? Серьезно не знаешь?)
Не не знаю, а не считаю. Вступление в паладины - это вступление в ополчение. Всё! А квест про Беннета - это такой же квест, как и квест "Испытание магией" у Пирокара. Просто продвижение по рангу. А я говорю о ВСТУПЛЕНИИ. Почему Торлоф для ВСТУПЛЕНИЯ к наёмникам даёт квест про ополчение, а паладины для ВСТУПЛЕНИЯ к ним ничего не дают?

Ты сам понимаешь, какую хрень несешь?)
Это так и не так одновременно. Если ополчение не гарантирует вступления к паладинам - почему я не могу после вступления в него вообще отказаться от вступления к паладинам и пойти к наёмникам? Послушники - не много другое. Послушники - члены монастыря. А ополчение - простые горожане с палками, которые занимаются своим делом, и по логике не связаны между собой никакой гильдией.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Почему после вступление в ополчение нельзя вступить к наёмникам или магам?
Почему вступив в Болотный лагерь в Г1 нельзя вступить в Старый Лагерь или Новый Лагерь? Может это лишь ступень, дальнейший социальный лифт методом воскурения болотника?
---
Заканчивайте обсуждать то, что не относится к выбору гильдии при первом прохождении Г2 или Г2 НВ!
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.509
Благодарности
462
Баллы
300
Почему после вступление в ополчение нельзя вступить к наёмникам или магам? Ополчение это горожане ведь? А не паладины? Или всё же низшая ступень паладинов? Если второе - то тогда почему паладины меня берут в неё просто за пожалуйста, не зная обо мне ничего?
Еще раз, медленно и печально. ГГ - Избранный. У обычного горожанина шансов стать паладином, записавшись в ополчение меньше, чем у солдата - дослужиться до маршала. И берут тебя не просто так, а как гражданина города, по указу лорда Хагена.

Почему после вступления в ополчение нельзя вступить к наёмникам или магам?

Потому, что таковы законы игрового мира. Игрок не может менять выбранную фракцию. Это игровая условность данной игры. Объяснять ее с точки зрения логики реального мира - глупо.

Вступление в паладины - это вступление в ополчение.

Вступление в ополчение - это вступление в ополчение. Паладином ГГ становится за великие подвиги во славу Инноса. Ежели какой-то другой ополченец совершит аналогичные подвиги - и он станет паладином, полагаю.

Если ополчение не гарантирует вступления к паладинам - почему я не могу после вступления в него вообще отказаться от вступления к паладинам и пойти к наёмникам?

Потому, что таковы законы игрового мира. Игрок не может менять выбранную фракцию. Это игровая условность данной игры. Объяснять ее с точки зрения логики реального мира - глупо. (с)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу