• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ За кого прошли готику в первый раз?

За кого прошли готику в первый раз?


  • Всего проголосовало
    940

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - За кого прошли готику в первый раз.png
За какую гильдию вы играли в первое прохождение?
 
Последнее редактирование модератором:

DENN

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Я проходил за мага Огня и паладинов ,но мне больше понравились маги. ;) ;) ;) ;)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Я первый раз проходил за палов т.к. они рулят!!!! А уж потом стал за остальных проходить не понравилось. т.к. у мага в начале нет норм. рун а за наемников сложно даи с*ки они продажные так как в второй они служат свинье онару а втреть ей за орков гадов!!!!! Хоть в первойи за маггов... А магов я уважаю но мой готопуть - это Воин Света (немного магии и добавить пару комбинаций мечом, и на десерт помародерствовать) ;) и доспехи у них ничегошные и уважают их вгороде по крайней мере
 

mike.90

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
За палладинов, было просто легче всего и быстрее попасть. Ближний бой + Дальний бой + Магия против нежити + Уважение :) Потом прошёл за магов, а потом за наёмников. Больше всего нравятся Палладины и Маги :)
 

GORN_NAEMNIK

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
Пригляделась броня паладина, и до того не играл в Г1 за наёмников и магов огня.
 

Kaizer

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
WerWolf написал(а):
а за наемников сложно даи с*ки они продажные так как в второй они служат свинье онару а втреть ей за орков гадов!!!!!

Ну ты сравнил,в 2 готике наемники просто ребята которые помогают Онару,а сами за ето получают крышу над головой,да и золотишко,чем плохо?Ето лутче ж чем быть отправленным назад в Долину в качестве каторжника,так что норм типы.В 3 же готике наемники простые люди которым надоела война(Показатель тому Марик из Монтеры)которые понимают что если щяс опять власть вернётса в руки короля то настанет новая война,а так хоть и повстанцы борятса против орков войной ето назвать сложно.Так что моё ИМХО что наемники во всех частях готики(кроме 1 там палов нету)намного лутче паладинов.
 
Последнее редактирование модератором:

Opium

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Я в первый раз проходил игру паладином, на это есть пара причин:
Во-первых, готику я начинал со второй части.
Во-вторых, в главном меню главный герой в доспехах паладина
И как следствие этого, я и понятия не имел, что есть вариант играть за кого-то другого, ну а когда уже побывал у монастыря и пообщался с Педро, и когда посетил двор Онара, я уже состоял в рядах городского ополчения, однако о выборе все равно не жалею, все же эта гильдия мне ближе всего.
 

Zim

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
у меня первый раз был маг, так как вступить в монастырь сложнее чем в наемники или ополченцы 8)
 

Агроном

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.254
Благодарности
2
Баллы
205
А я в первый раз проходил за ПАЛА. Проходить игру проще всего за наемника, потом за ПАЛА, и самое сложное прохождение за мага.
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
2Дарион: Не соглашусь с тобой, что за мага сложнее всего, ведь у него уже на первом круге есть огненная стрела, у которой неплохой урон + горение.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
2Ксaрдас: Какой там урон? Копейки, смех один. И горения никакого у огненной стрелы нет, ты в моды переиграл. За мага и вправду первые пару глав сложно играть, сложнее, чем другими.
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
2Xpycm: реально нет горения? :) наверно я и правда переиграл в моды) а в НВ тоже нету горения?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Ксaрдас:
Да в НВ тоже нет горения - горение появилось в возращении ;)
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
Ошибся :) Если нет горения, тогда да, согласен что за мага немножко сложнее играть, броня у него слабая вначале.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Ксaрдас:
Да в первых главах сложновато, но после 3 главы маг - машина смерти :D.
 

mike.90

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
В первой готике было горение кстати, не пойму, почему его на вторую убрали :)
 

Siegrun

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Проходила по нескольку раз, но больше всего предпочитаю магов, вообще во всех своих играх, в Вампирах была Тремере, в ТЕS - исключительно боевой маг, независимо от расы, и в Готиках так же, только в третьей пока не примыкаю никуда, лавирую, собираюсь вот выучить темную магию, но денег жалко))
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Так как Готика 2 пришла ко мне намного раньше первой, играл за добропорядочного (как казалось) паладина.... Трижды.... Пока не поиграл в первую Готу за мага, и решил пошпилить им и во второй..... Тоже трижды (включал текущее Возвращение)... Хоть наёмники есть наёмники, моё мировоззрение не позволило мне за них поиграть (убивать за деньги, не важно кого, намного неприятнее чем за цель).. Особенно понравилось играть за мага (призвать с полсотни скелетов, и смотреть как они зажимают дракошу не дая ему даже взлететь :D :D)в первый раз, этто было незабываемо :D
 

Necros

Участник форума
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Я тоже как и большинство первый раз (ну и последующие 8-10 прохождений :D ) за палычеё прощёл,
Готика 2 была первая RPG в которую я играл, и вообще не преедстовлял что в этой игре есть выбор гильдии, ну а после первых 3-ёх прохождений даже и не задумывался за кого либо другого играть. А вообще маги рулят! Я терь кроме них готу вообще не за кого непрохожу!
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
2chel: какой убивать за деньги! ??? Переиграл в другие игры... В готе наемники я вообще не помню чтобы они были в гилдии убийц...
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
2WerWolf:
Ты неправильно меня понял. Само понятие "наёмник"- убийца за деньги, а паладин - убийца за идею/цель/или просто приказ
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу