• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Душа Готики

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
Душа Готики.png
Товарищи готоманы, всех нас объединяет одно - Готика. И мне хотелось бы спросить вас что для вас самое главное в этой игре? Что вы считаете душой игры, ее особенностью, уникальностью? Почему из многих других игр именно Готика заняла главное место в вашем ПК и не только в нем?

Я первым выскажу свое мнение. Готика для меня - это новое открытие при каждом новом прохождении. Это мир полный секретов, тайн, интриг и коварства. Это мир полный верных друзей и двуличных предателей, мир полный новых открытий и приключений. Незабываемые живые персонажи, каждый со своим уникальным характером и особенностями, интересные монстры и животные населяющие этот мир, живописные леса и необьятные долины, великие горы и выжженые солнцем пустыни. Все это для меня является душой Готики, это и есть причина по которой я люблю Готику, а доспехи или боевая система для меня не так важны.


Правила темы:
Чтобы тема не превратилась в балабольню или место для споров, следует придерживаться нескольких правил.
1. Не оставлять короткие, не содержащие смысла посты вроде "Мне нравится в Готике все!".
2. Старайтесь подробнее обьяснить почему вы отдали предпочтение чему-либо из игры.
3. Не навязывайте другим свое мнение. Если вам что-то нравится, это не обязательно должно нравиться всем.
 
Последнее редактирование модератором:

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Мировоззрение и характеры персонажей, а также озвучка и музыка
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Атмосфера игры, ее возможности и единственный и неповторимый режим Marvin! А также музыка из игры, персонажи и сама история,окружающая нас!
 

REIrun

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
86
Благодарности
1
Баллы
155
Мое мнение так это - СЮЖЕТ, самое главное в этой игре. Ну мне лично нравится некая "доподобность" управленя в г1 и г2. Также сильно влияет озвучка, и сама задумка территорий, професий ну и канешно амуниции.:D
 

MoonWalker

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Атмосферность. :) И в игре очень хочется поступать согласно своему положению, то есть, когда я играю магом, то не могу себе позволить что-то украсть, обмануть и т.д., а, будучи наёмником, ищу везде выгоду для себя и делаю вид, что я суровый чел... :D
 

gothiclord

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
498
Благодарности
2
Баллы
175
Для меня в Готике нравиться не придержаность классической фентези.Это совершённо новый и уникальный мир который и зависит от тебя.Да и там есть место воображению и самовольности.
 

Гор Боб

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
37
Благодарности
1
Баллы
155
Душа Готики в её непередаваемой атмосфере, сюжете. Квестов в ней очень много и при этом они все разные. Персонажи незабываемые, каждый со своим отношением к ГГ, а к примеру играл я в Morrowind, и из бесчисленного числа NPC я запомнил только Кая Косадеса и Сладкоголосую Хабаси. Да, Готика именно игра с душой, шедевр игровой индустрии, лучшая игра в своём жанре.
 

Андрей Хельд

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
39
Благодарности
2
Баллы
155
Душа Готики заключается в её великолепной и продуманой атмосфере,незабываемых квестах,неленейном сюжете,персонажи продуманые у каждого свой интелект.Готика именно та игра которую при прохождении хочется проходить снова и снова!!!
 

FaustLord

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
251
Благодарности
6
Баллы
185
Согласен с вышесказанными постами по поводу сюжета и атмосферы, от себя хочу добавить что душой Готики является также Барьер , от которого все началось и в дальнейшим развивался сюжет и персонажи последующих частей .
 

гуру

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
Душой готики можно смело назвать многое из постов выше, а так же живой а не мёртвый, статичный мир как в обливионе бегаешь всё одно и тоже, всё те же леса, поля, города похожие друг на друга как две капли от шлепка воды. В готике же каждый кустик, каждая трещинка, камешек и дерево проработаны и это вдыхает в готику жизнь. Готика игра в которую можно вжиться, обедая с рудокопами и заплатив 50 золотых монет раасслабиться в знаменитом красном фонаре.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
В готике же каждый кустик, каждая трещинка, камешек и дерево проработаны
О_о, ничего более уродливей и страшнее Готических растений я не видел.
обедая с рудокопами и заплатив 50 золотых монет раасслабиться в знаменитом красном фонаре.
Фу. По моему это не игра "песочница" чтобы таким бредом заниматься.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Ben Gann, не тролли. Многие играют в Готику, вживаясь в игровой мир различными способами, в том числе, и таким.
 

Dragunov

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
106
Благодарности
5
Баллы
170
Живой Мир - Душа готики. Нигде такого нет как здесь.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Подходящая музыка, неповторимая атмосферность и классный сюжет + учителя + система прокачки + хардкорНость !
 

beliar101

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
143
Благодарности
0
Баллы
165
Люблю Готику за свободный мир и неповторимые ощущения. Первая игра в которую я поиграл была Готика 1. Таких ощущений как от неё у меня не было ни от одной игры! Готика 4reva*flowers*:cool:
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Я люблю готику за то, что она такая есть*flowers*.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Душа - это сочетание. А в данном случае сочетание атмосферы безнадёги, мрака, тайн, коварства, а также борьбы за живое. К примеру за какой-то из один лагерей. Все они стоят многого.
 

GothicFan123

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
36
Благодарности
2
Баллы
155
ну в 2001 году когда мною была приобретена эта ВЕЛИЧАЙШАЯ ИГРА (во время прочтения ВЕЛИЧАЙШАЯ ИГРА представте дофига звуков молнии :)) и я запустил ЕЕ то я понял что тут будет чтото то заставит "Халфу" покурить всторонке *smoke* мне понравилось начало сюжет свобода графика (для того времени)):) и еще конечно атмосфера так и боялся что сейчас судье со стражей придет чтобменя под барьер отправить :D ну и вообще все это объеденило мое мнение то готика- вери *Cool*гейм)))
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Согласен с Dragunov в Готике можно жить прям, не куда не торопится, сходить куда нибудь, например в гости к Диего, посмотреть как он там поживает, затем сходить в Болотный лагерь, накупить там болотника, затем сходить в Новый лагерь подраться с кем нибудь:D И т.д...
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
Что для меня готика?Ну это Сам Мир.Ведь многие попав за барьер и получив "Приветствие" лелеяли мечту вернуть приветик.И когда вы заходили к Буллиту то игра не тупо говорила "Ну на убей его он же тебя обидел"НЕЕЕТ игра дразнит нас подначивает в диалоге "Ха да это же тот кого я поприветствовал на месте обмена".Все персонажи в первых частях не обычные болванчики а отдельные личности которым веришь и общаешся с ними как с равными.Честно я ненавидел Буллко....до тех пор пока не убил Сентензу...вот тогда я и увидел Буллко он оказался обычным трусом который просто был "хвостиком"Сентензы.Я радовался когда увидел Корда я готов был задушить в обьятьях всех другей из готики.А уж когда увидел Диего то просто готов был его расцеловать.Ведь я был встревожен "Как они Выжили ли после обвала барьера".
 
Сверху Снизу