• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Mr.Quake | История Мамука

Mr.Quake

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Жаркое солнце Варанта ,не зная пощады, грело золотой песок, истребляя последних мясных жуков нечаянно заблудившихся в пустыне и тёмный силует ястреба кружил над телами обгаревших пустыных ящеров. Варант процветал в своём лучшем виде - жара и пустота сухих пустынь, полных страха, загадок и смерти. Было и много живых руиных городов, но один из них был особенный, не похожий на других. Во первых он был очень маленький, во вторых не совсем обычный. И название его, пришедшее из далёких времён, - Лаго. Это единственный городок где присутствовала растительность не пустынного происхождения, растительность противоположная пустынному климату. Жители Лаго благотворили свой городок за огромный урожай болотной травы и считали себя самыми счастливыми асасинами(жителями пустыни), но был человек, который был совсем несчастен в этом городке. Мамук лежал на сухой земле, смотря на пыль, плавно переливающююся и играющую в лучах солнца, и думал о своей не удачной жизни, ведь у него никогда небыло друзей, за-то у него когда-то были родственики, от которых он будучи ещё ребёнком сбежал.
Мамук вдруг вспомнил некий момент своей жизни, тогда он жил в небольшом городке Бэн-Фичар расположеном на южном берегу материка, его отец Фарит работал в кузнице, затачивал клинки, и был сильным человеком, но у него была одна страсть, он очень любил курить болотную траву, и не мог пропустить ниодного дня не накурившись до потери рассудка. Мамуку часто приходилось терпеть побои от обкуренного отца и он не выдержал и сбежал, он целый день скитался по жаркой пустыне и не выдержав голода и жажды решил вернуться домой. Подходя к своему родному городу он увидел нечто отчего холод пробрал его хрупкое тело до кончиков пальцев, тёмный дым навис над разрушенном городком Бэн-Фичар. Мамук на понимая реальности побежал на встречу развалинам, вот он дымящийся домик где Мумук прожил долгие 15 лет, перепрыгивая тела мёртвых асасинов и оркрв он вдруг увидил отца, лежащего на порге с воткнувшимся в спине болтом.
- ОТЕЦ
Горькие слёзы брызнули из его глаз. Он наклонился над телом своего отца, в панике бормоча непонятные слова.
- М.. Мамук тты жив
Его отец был жив, но каждое его слово довалось ему с адской болью.
- Мамук... Про... Прости мення заа..
Но тут его отеец вдруг вздрогнул и Мамук увидил пустоту в его мёртвых безжизненых глазах. Мамук не помнил сколько времени он просидел над безжизненым телом своего отца, но вдруг его взгляд упал на кальян и он с горя закурил горький дым, он не знал что горьче, дым или его потеря, от болотной травы ему стало легче и он взяв лопату решил похоронить своего отца но вдруг он услышал шаги и голоса. ,,Вдруг свои" Подумал он но тут до него дошли обрывки разговора.
- Обшаривайте дома, забирайте всё ценное и осторожно, тут могут остаться живые асасины
Мамук спрятолся под кровать и стал ждать. Страх переполнял его тело и разум. Он услышал шаги возле его дома и звонкий голос крикнул:
- Ха Смотрите как метко я подстрелил этого асасина
- Тихо идиот чё орёш - Сказал не подолёку тот же грубый голос.
И вот Мамук увидил через дырку в простыне, свисавшей с кровати, молодого качевника в серо-каричневых доспехах с злобным самодовольным лицом. Его чёрные глаза жадно шарили комноту. Ядовитая неновесть пролилась по телу Мамука. Он немного отступил назад и металический лязг роздался в комнате. Чёрные глаза качевника сразу упали на кровать. Мамук слышал как медленно приблежается звук шагов, звук смерти. Мамук как в замедленной сьёмке увидил как медленно приподнимается простыня а за ней появляется тёмный силуэт всё произошло мгновенно подавшись назад Мамуку вдруг попался под руку кинжал. Он со всей силы воткнул его прямо в глаз качевнику. Теплая кровь хлынула наруки Мамуку и душераздерающий крик наполнил комнату. Мамук в панике бросился к выходу но вдруг сподкнулся о тело своего отца и потеряв равновесие упал ударившись об парог головой......
Мамук резко всал, в глазах всё расплывалось он сделал резкое движение но тут вдруг его схватили за руки. Закрыв глаза он приготовился умиреть, вся жизнь пролитела перед его глазами, 15 лет, за одну секунду. Но тут он услышал совсем незнакомый голос:
- Тихо сынок, мы свои
Мамук открыл глаза и увидел асасина державшего его.Он огляделся вокруг и увидил трёх связанных качевников.И много асасинов искавших выживших.Всё просто не укладывалось в голове.Стоило Мамуку подумать как резкая боль поразила его разум и он почувствовал что слабеет и потерял сознание.
Дальше он очнулся в лаго где и остался жить.
Всё так же лежа на земле Мамук вспоминал тот жестокий день. Но тут вздрогнув услышал шаги.Он совсем забыл почему он лежит на земле, это же тот парень, который так жаждил сразиться с ним на арене:
- Да, ты побьедил, можещ идти забирать свой пакет болотной травы - Сказал Мамук незнакомцу.
Но тут он увидил что незнакомец протянул ему руку.,, Чтож не всё так плохо " подумал Мамук поднимаясь с земли с помощью незнакомца.
- А можьет всётке пыхнем а
 

Mr.Quake

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Жду коментариев :p
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Не могу судить строго так как сам в таких делах не мастер, но все же есть несколько вещей, на которые стоит обратить внимание. Ну для начала стоит полностью проверить текст Word'ом, так как грамматических ошибок в тексте очень много. Во многих местах пропущены знаки препинания. Некоторые слова использованы не правильно и несколько фактов не совпадают с реальностью.
Например:
Жаркое солнце Варанта ,не зная пощады, грело золотой песок, истребляя последних мясных жуков нечаянно заблудившихся в пустыне
В пустыне мясным жукам не выжить. Им просто нечем питаться. И почему они заблудились? Они что путешествовали и сбились с пути? В таком суровом месте как пустыня выживают сильные животные. Шакалы, грифы, ящеры, а вот жукам там делать нечего.

Чёрные глаза качевника сразу упали на кровать.
Представь себе эту картину. Как у человека упадут глаза? Может быть взгляд упал, но не глаза. И еще, кочевник пишется через "о".

В общем много над чем еще стоит поработать, но в целом неплохо для начала. ;)

 
Сверху Снизу