• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Инструкция по установке аддона

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Эта ветка предназначена для вопросов, возникающих при установке Возвращения.


------------------------

Инструкция по установке аддона Возвращение:

1. Устанавливаем оригинальную Готику 2
2. Устанавливаем аддон Ночь Ворона в папку с оригинальной Г2
3. Ставим G2MDK в папку с Г2НВ
4. Ставим патч G2MDK-2.6a
5. Ставим gothic2 PlayerKit !Внимание! Только для MOD-варианта установки (об атом далее), для EXE-варианта можно не ставить
6. Запускаем инсталятор Возвращения 1.0, выбираем вариант установки:
6.1 EXE-версия:
6.1.1 Разработчиками позиционируется так: доступны некоторые возможности, отсутствующие в MOD-версии, невозможен запуск оригинальной Г2 или Г2НВ, невозможна установка модов для Г2/Г2НВ;
6.1.2 На практике: менее стабильная версия, больше багов/ошибок, невозможен запуск оригинальной Г2 или Г2НВ, невозможна установка модов для Г2/Г2НВ;
6.2 MOD-версия:
6.2.1 Разработчиками позиционируется так: не доступны некоторые возможности, присутствующие в EXE-версии, возможен запуск оригинальной Г2НВ, возможна установка модов для Г2НВ;
6.2.3 На практике: более стабильная версия, меньше багов/ошибок, возможен запуск оригинальной Г2НВ, возможна установка модов для Г2НВ;
7. Ставим версию 1.1 поверх 1.0
8. Если установка прошла нормально и без ошибок - играем, если возникали ошибки - удаляем всё (вместе с папкой Г2), и начинаем с шага 1.
описание установки патча будет тогда, когда выйдет сам патч

Ссылки на сам мод:
Аддон Возвращение 1.0:
Прямой линк
Зеркало
Аддон Возвращение 1.1:
Прямой линк

P.S. Не забудьте установить SystemPack для решения многих технических проблем с игрой и модом в том числе.

by Ziptar. :D
 
Последнее редактирование модератором:

Rasko

Участник форума
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Люди помогите я уже все установил,начал запускать Готику 2 Возвращение,и во время загрузки вылетила эта ОШИБКА:
D:zMorph(zCMorphmeshproto::loadMorphScript)
:mms not found:windrad.mms
Подскажите что делать и как избежать этой ошибки !?:'(
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Rasko, устанавливать надо по инструкции. Скорее всего либо ты не ставил G2mdk и патч на него, либо сразу ставил версию 1.1 ,не установив предварительно версию 1.0, либо ты сделал все это, но в неправильной последовательности.

прямая ссылка на 1.0
 

Rasko

Участник форума
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Ах точно я сразу 1.1 установил,можешь дать ссылку на 1.0 , плиз:D
 

Fiskerok

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Здраствуйте люди добрые . Пункт 3 не хотит не как идти и все . Готика лицензия от акеллы версии 2.6 . Установил готику 2 ,потом готику 2 ночь ворона . Но патч G2MDK (у меня маленькая версия ) не в какую не ставиться . Просто кнопка "далее" не высвечиваеться. Я уже пробовал скачивать готику с разных торрентов в том числе голд версию , 3 готики скачал =) . Не на одну не ставиться . Что делать как быть ? Ах да и места на дииске более 100Г =)) чтобы на это не спирали=)

У меня 2 сидирома, я даже пробовал с разных сидиромов готику устанавливать xD Моя готика на 5 дисках . 3 готики 2 и 2 диска аддона ночь ворона . Покупались в специализированом магазине . Повторюсь версия 2.6 ...

Стоит Win7 . процессор 4 ядрный . 6 гигов оперативы. 1г видео карта. я больше не знаю в чем проблема , хотел поиграть в свою любимую игру и фиг вам как говорил кот мароскин =)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Может вы забыли установить сам G2MDK? А уже патчи ставите:D
 

Fiskerok

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
я же написал что загвоздка именно в пункте 3. Не настолько я слепой или тупой =) и прежде чем сюда написать здесь на форуме все читал и пробовал ,но не чего не выходит=)

точный вес G1mdk (опять же повторюсь у меня маленькая версия ) 7 678 711

Bump: аааа ,ура . Все прошу прощения . Перезагрузка после установления игры все исправила *flowers*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Fiskerok, Чтобы кнопка Ок была доступна нужно обновить ГотикПлееркит. :)
 

Fiskerok

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
да не,надо было только комп перезагрузить после установления самой игры =) если я правильно понял кит нужен для мода. Я устанавливаю игру как ехе. Ну во всяком случае я уже справился. Спасибо за помощ . Рад что на этом форуме отзывчивые модераторы ;)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Fiskerok, Не суть важно что ставишь, ехе или мод. Плееркит обновлять нужно если опция Ок не доступна. Верификация ехешников в том числе и по нему идет, + не требуется перезагрузок.
 

Fiskerok

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
так ладно с этим разобрались ,теперь следующее . Все поставил ,игра запустилась . Но как только выхожу из башни ксардаса сначало все мигает и подвисает ,затем текстуры становяться в крапинку различных цветов и через некоторое время игра зависает и выходит . Выдавая ошибку
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Fiskerok, Читай инструкцию и устанавливай по ней, раз разобрался. *flowers*
 

Fiskerok

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Нууу =)я строго по инструкции шел =) но как только из башенки выходишь игре каюк. Это не может быть из за не правильной установки , игра до пошла со всеми нововведениями... Это может быть из за драйверов видео карты или еще чего ?
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
У меня стоит Готика с кучей модов, где для установки достаточно PlayerKit-а, поэтому с такой проблемой раньше не сталкивалась. Сейчас решила поставить аддон "Возвращение", установила игру с диска в новую папку, на нее поставила G2MDK-2.6a, смотрю - субтитры в игре стали на немецком. Почему? Пришлось поставить exe-версию. Сейчас играю, но вопрос остался. Подскажите, почему поменялись шрифты и как можно этого избежать.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Дракоша,
установила игру с диска в новую папку, на нее поставила G2MDK-2.6a, смотрю - субтитры в игре стали на немецком.
Шрифты меняются с русских на немецкие после установки G2MDK именно в оригинале Г2 НВ, в модах все должно быть по-русски (если конечно сами моды русские ::) ).
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
Значит, я могла бы поставить и мод-версию, но в оригинальную Г2НВ из этой папки пришлось бы играть с немецкими субтитрами?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Дракоша,
Значит, я могла бы поставить и мод-версию, но в оригинальную Г2НВ из этой папки пришлось бы играть с немецкими субтитрами?
Когда-то давно с подобной проблемой уже обращались. Там вроде все дело в файле шрифтов оригинала Г2НВ, его надо заменить на исходный. Но я не знаю, о каком именно файле речь, так что больше ничем помочь не могу. :-\
 

Leto23

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Эмм... возможно я чего то не понял но слова : "6.1.2 На практике: менее стабильная версия, больше багов/ошибок, невозможен запуск оригинальной Г2 или Г2НВ, невозможна установка модов для Г2/Г2НВ;" -это типо лучше поставить МОД версию или ЕХЕ всё же лучше ?! Обьясните кто уже играл, проходил какая лучше.*???*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Leto23, как выяснилось из опыта у разных людей по-разному было со стабильностью. Так что это не критерий.

Самое важное - играешь ли ты в другие моды на Готику2? Если ты поставишь ехе-версию Возвращения, то в другие моды не поиграешь (для игры в другие моды прийдется ставить Готику2 еще раз, параллельно). А мод-версия не мешает ничему - все твои моды и оригинальная игра будут тебе доступны всегда.
 

Zerocom

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
112
Благодарности
1
Баллы
165
установил я возвращения 1.1 и теперь хочу установить ребаланс Uni это вроде ребаланс 1, и вот то и то я буду устанавлевать под мод,если я еще установлю ребаланс 2.1 то я смогу и в ребаланс 1 поиграть и в ребаланс 2.1
 
Сверху Снизу