• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Инструкция по установке аддона

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Эта ветка предназначена для вопросов, возникающих при установке Возвращения.


------------------------

Инструкция по установке аддона Возвращение:

1. Устанавливаем оригинальную Готику 2
2. Устанавливаем аддон Ночь Ворона в папку с оригинальной Г2
3. Ставим G2MDK в папку с Г2НВ
4. Ставим патч G2MDK-2.6a
5. Ставим gothic2 PlayerKit !Внимание! Только для MOD-варианта установки (об атом далее), для EXE-варианта можно не ставить
6. Запускаем инсталятор Возвращения 1.0, выбираем вариант установки:
6.1 EXE-версия:
6.1.1 Разработчиками позиционируется так: доступны некоторые возможности, отсутствующие в MOD-версии, невозможен запуск оригинальной Г2 или Г2НВ, невозможна установка модов для Г2/Г2НВ;
6.1.2 На практике: менее стабильная версия, больше багов/ошибок, невозможен запуск оригинальной Г2 или Г2НВ, невозможна установка модов для Г2/Г2НВ;
6.2 MOD-версия:
6.2.1 Разработчиками позиционируется так: не доступны некоторые возможности, присутствующие в EXE-версии, возможен запуск оригинальной Г2НВ, возможна установка модов для Г2НВ;
6.2.3 На практике: более стабильная версия, меньше багов/ошибок, возможен запуск оригинальной Г2НВ, возможна установка модов для Г2НВ;
7. Ставим версию 1.1 поверх 1.0
8. Если установка прошла нормально и без ошибок - играем, если возникали ошибки - удаляем всё (вместе с папкой Г2), и начинаем с шага 1.
описание установки патча будет тогда, когда выйдет сам патч

Ссылки на сам мод:
Аддон Возвращение 1.0:
Прямой линк
Зеркало
Аддон Возвращение 1.1:
Прямой линк

P.S. Не забудьте установить SystemPack для решения многих технических проблем с игрой и модом в том числе.

by Ziptar. :D
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

2Lelas:
Проблема одна, тебе нужно изыскать место на любом из твоих дисков, чтобы там была установлена Г2 и аддон Ночь Ворона к ней, + ГМДК2 и патч к нему.
При этом, на нем должно остаться еще 5 ГБ свободного места для установки Возвращения.
Другого решения нет, только такое.
 

Lelas

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

так у меня игра стоит на диске D , и свободного места там 18 гигов , а вот на С у мнея 2 гига .

ВЫ уверены что свободного метста болжно быть достаточно именно на диске с игрой ?
Я все делал по шагам описанным в установке руки у меня прямые , но вот на середине инсталяции выскакивает ошибка violation чегото там . и все .
Может установщик распаковывает файлы вначале на C в темп какой нить , или создает там временный кеш ?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

2Lelas:
Повторяю еще раз, на жестком диске с установленной игрой и всеми необходимыми программами для нормальной установки, а также, последующего запуска аддона Возвращение - должно быть 5 ГБ свободного места!
Что из этого непонятно?

Может установщик распаковывает файлы вначале на C в темп какой нить , или создает там временный кеш ?
Создает естественно, но только в корневом каталоге игры, и после инсталляции все лишнее удаляется.
 

Lelas

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

НА диске с игрой и всеми установленными компонентами свободно 18 гигабайт . Но установка не проходит . Это то и непонятно .
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

2Lelas:
Что за люди пошли ппц какой-то, читать не умеем чтоли???
Значит так, берем и читаем инструкцию по установке. На форумах везде написана подробная инструкция по установке этого аддона.
Прочитай, и подумай о чем там пишут, а потом сравни с тем что ты сделал. И сразу будет видно, что один пунк ты как минимум, пропустил!!!
 

Lelas

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

Я тавил так .
1. Готику 2 Ночь ворона для игры Готики 2 ставится все сразу лицензия Gold от Акеллы на ДВД .
2. пакет Gothic II - Mod Development Kit маленькая - версия,
3. пропатчил до версии 2.6а
4. Начал ставить аддон возврашение первой версии скачанной у вас с сайта , версию ЕХЕ выбрал при установке . в итоге ошибка , места больше чем нужно в три раза .

Укажите какой пункт я пропустил .
 

Lelas

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

блин . хоть ссылку что ли дали где это все суперподробно расписано, а то уже везде обыскался .
Вот что нашел так по инструкции как описал и проделал . Неужели так трудно ткнуть носом в мою ошибку ? я все ссвои шаги описал . Где косяк мой ?

Заранее спасибо. Уж очень охото поиграть
 

ckpumkO

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
219
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

блин . хоть ссылку что ли дали где это все суперподробно расписано, а то уже везде обыскался .
Вот что нашел так по инструкции как описал и проделал . Неужели так трудно ткнуть носом в мою ошибку ? я все ссвои шаги описал . Где косяк мой ?

Заранее спасибо. Уж очень охото поиграть
Кто ищет тот всегда найдет ;)
http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,1084.0.html самый первый пост читай,он прикриплен.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

2Lelas:
НА диске с игрой и всеми установленными компонентами свободно 18 гигабайт . Но установка не проходит . Это то и непонятно
...
2. пакет Gothic II - Mod Development Kit маленькая - версия,
3.  пропатчил  до версии 2.6а
Ты именно GMDK2 скачал?
Ты его случаем с GPK2 (gothic2 PlayerKit версии 2.6f.exe) не путаешь?
Там две версии: маленькая ~7Mб, ибольшая ~63Mб, + к обеим версиям нужен патч на GMDK2 обновляющий версию до 2.6а.

Если у тебя виснет маленькое окно во время установки, то именно с ГМДК2 связана проблема, он у тебя не установлен!

4. Начал ставить аддон возврашение первой версии скачанной у вас с сайта , версию ЕХЕ выбрал при установке . в итоге ошибка , места больше чем нужно в три раза .
Скриншот с ошибкой где?
Также напиши сюда путь куда у тебя установлена Готика2-НВ.
 

marsian

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

1. на сколько я помню, то с установкой на Gold версию могут быть проблемы, т.к. она имеет версию 2.7, а аддон создавался для 2.6
2. без точного лога ошибки(скрин или копи-паст) сказать вообще что либо сложно, т.к. нормальным русским языком, писать не может больше чем половина посетителей форума.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

2marsian:
К русской версии Готика Голд - от Акеллы, это не имеет ни какого отношения.
Наши уважаемые Лохализаторы, просто взяли и сунули Г2о и Г2а на болванку DVD, вот и все. Версия там 2.6.
А вот у английской Готики Голд - версия 2.7.
 

Tracer

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

Уважаемые люди у мну тут не реальная проблема , короче : Я поставил "Gothic 2 Gold" v2.7 eng с диска neogame , но это Готика 2 с ночью ворона идет.Я ж скачал аддон "Возвращение" >жму всё по пунктам и когда дохожу до установить - вот эта кнопка установить как будто не видема , тоесть её видно но нажать нельзя такая серинькая.Я что угодно пробовал и через .EXE и MOD и в обзоре выберал игру , но всёравно нечего не получаеться , и оно даже не реально продвинуться дальше , кто может помагите ПЛИЗ)
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995

Tracer

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

2Tracer:
Установи это перед установкой аддона Возвращение.:
http://www.worldofgothic.de/dl/index.php?go=downloads&release_id=278

Нужный тебе файл: gothic2_fix-2.6.0.0-rev1.exe
Так у меня тоже самое происходит с этим файлом , может там надо выбрать специальный путь?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

2Tracer:
Скопируй сюда путь каталогов полностью, в который установлена Готика.
 

Tracer

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

D:\ИГРЫ\Gothic II
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

2Tracer:
Удали все русское написание из пути к чертям собачьим!!!
Только английский.
 

Tracer

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

Мля нечего не измениломь , всёравно тот бред(((((D:\Games\Gothic II этот путь и всёравно нече не изменилось)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

2Tracer:
Короче, делаешь следующее:
Удаляешь всю Готу с винта полностью, затем устанавливаешь игру в дирректорию пути который пишется инсталлером в таком порядке:
- Г2 оригинал.
- Г2 аддон Ночь Ворона.
- gothic2_fix-2.6.0.0-rev1.exe.

Теперь можно устанавливать:
- GMDK2
- GMDK2 patch 2.6a
- Gothic2 PlayerKit 2.6f

После этого устанавливаем сам аддон Возвращение.
 

Tracer

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

Но у меня Готика 2 и аддон ноч ворона вместе идут
 
Сверху Снизу