• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Инструкция по установке аддона

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Эта ветка предназначена для вопросов, возникающих при установке Возвращения.


------------------------

Инструкция по установке аддона Возвращение:

1. Устанавливаем оригинальную Готику 2
2. Устанавливаем аддон Ночь Ворона в папку с оригинальной Г2
3. Ставим G2MDK в папку с Г2НВ
4. Ставим патч G2MDK-2.6a
5. Ставим gothic2 PlayerKit !Внимание! Только для MOD-варианта установки (об атом далее), для EXE-варианта можно не ставить
6. Запускаем инсталятор Возвращения 1.0, выбираем вариант установки:
6.1 EXE-версия:
6.1.1 Разработчиками позиционируется так: доступны некоторые возможности, отсутствующие в MOD-версии, невозможен запуск оригинальной Г2 или Г2НВ, невозможна установка модов для Г2/Г2НВ;
6.1.2 На практике: менее стабильная версия, больше багов/ошибок, невозможен запуск оригинальной Г2 или Г2НВ, невозможна установка модов для Г2/Г2НВ;
6.2 MOD-версия:
6.2.1 Разработчиками позиционируется так: не доступны некоторые возможности, присутствующие в EXE-версии, возможен запуск оригинальной Г2НВ, возможна установка модов для Г2НВ;
6.2.3 На практике: более стабильная версия, меньше багов/ошибок, возможен запуск оригинальной Г2НВ, возможна установка модов для Г2НВ;
7. Ставим версию 1.1 поверх 1.0
8. Если установка прошла нормально и без ошибок - играем, если возникали ошибки - удаляем всё (вместе с папкой Г2), и начинаем с шага 1.
описание установки патча будет тогда, когда выйдет сам патч

Ссылки на сам мод:
Аддон Возвращение 1.0:
Прямой линк
Зеркало
Аддон Возвращение 1.1:
Прямой линк

P.S. Не забудьте установить SystemPack для решения многих технических проблем с игрой и модом в том числе.

by Ziptar. :D
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

2beliy121:
Нет, не влияет. ;)
 

$hr@m

Забанен
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

Уменя такой странный вопрос. почему когда я пытаюсь сохраниться игра вылетает.
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

Что-то не пойму обещали в патче 1.1 убрать бесконечные заготовки Бриана-у меня остались. Орнамент должен быть у Лотара, а его нет. Может у меня что-то криво встало? Подскажите плз ???
 

Kristian

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

Уменя такой странный вопрос. почему когда я пытаюсь сохраниться игра вылетает.
человек....я с тобой полностью солидарен, такая же дребедень у меня, без патча ничего не вылетало, правда если через Готик стартер запускал, установил патч, начинаю сейвиться и вылезает ошибка .........Acces Violation.....вроде пральна напил, ну и там в окне ошибки еще многа чё написано, скажите ктонить что это такое и как от этого избавиться
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

А ты не на старых сейвах играешь?После установки патча игру нужно начать Сначала.
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

Вчера дождался, скачал и установил патч с надеждой ... Снес аддон (была МОД-версия), установил ЕХЕ-версию и патч. Но за 2 часа игры 2 раза комп наглухо зависал при загрузке сохраненной игры :(
 

Soned

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

Уменя такой странный вопрос. почему когда я пытаюсь сохраниться игра вылетает.
человек....я с тобой полностью солидарен, такая же дребедень у меня, без патча ничего не вылетало, правда если через Готик стартер запускал, установил патч, начинаю сейвиться и вылезает ошибка .........Acces Violation.....вроде пральна напил, ну и там в окне ошибки еще многа чё написано, скажите ктонить что это такое и как от этого избавиться
Было как у вас.Переустановил версию exe,до 1.0.Потом запустил и сохранился.Появилась папка saves_gothic,затем установил патч 1.1,тоже естественно версию exe.Запустил и сохранился,появилась папка сэйвов saves_gothic_gothic.Пофиксил ini файл на быструю загрузку и сохранения,все нормально работает.
 

evgon

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

Установил мод согласно инструкции версию мод
все встало без ошибок
Запустил из GoticStartedMod мод Возвращение, записал save
При следующем входе в игру при попытке загрузить save выдает error
D: zModel(zCModelProto::LoadModelScript)
:MDS not found: HUMANS_1HST70.MDS
загружается в окне и даже работает(но нельзя перейти в полный экран)
Подскажите пожалуйста что надо исправить
 

Kristian

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

Уменя такой странный вопрос. почему когда я пытаюсь сохраниться игра вылетает.
человек....я с тобой полностью солидарен, такая же дребедень у меня, без патча ничего не вылетало, правда если через Готик стартер запускал, установил патч, начинаю сейвиться и вылезает ошибка .........Acces Violation.....вроде пральна напил, ну и там в окне ошибки еще многа чё написано, скажите ктонить что это такое и как от этого избавиться
Было как у вас.Переустановил версию exe,до 1.0.Потом запустил и сохранился.Появилась папка saves_gothic,затем установил патч 1.1,тоже естественно версию exe.Запустил и сохранился,появилась папка сэйвов saves_gothic_gothic.Пофиксил ini файл на быструю загрузку и сохранения,все нормально работает.
каким образом ты фиксил, обьясни подробнее пж, а то я не разбираюсь в этом пж)))
 

Soned

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

Ini файл разрабы аддона не рекомендовали править,но на сохранки если поправить,вроде бы не портит процесс игры.Так ,что это по твоему усмотрению.Поменяйте значение в строке useQuickSaveKeys с 0 на 1. Теперь нажатие клавиши F5 обеспечивает быстрое сохранение; F9 — быструю загрузку.А файл называется Gothic.INI и лежит он в папке System.
 

Jura

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

Какую лучше ставить версию MOD или EXE?

Комп: AMD Athlon 64 3200+; Palit GeForce 8600GT Sonic, 256MB; DDR PC3200 (400MHz) 1024MB x 2; места на винтах много.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

2Jura:
Приветствую на нашем форуме. :)
Если будете играть в другие моды то устанавливайте МОД, иначе ЕХЕ.
Последняя более требовательная к ресурсам РС.  ;)
 

Jura

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

Сохранения от версии МОД, нормально совмещаются с версией ЕХЕ?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

если все сделано правильно, то игра не будет вылетать при сейвах и их загрузках. во первых убедитесь что у вас лицензионные г2 и г2НВ от Акеллы. именно диски, а не образ диска, скачанный откуда либо, и уж тем более не пиратка. во вторых - никогда не меняйте путь установки игры! она должна ставиться в C:\Program Files\Akella Games\Gothic II и никуда более, если менять путь установки, то не только Возвращение, но и вся готика может работать некорректно. после установки г2 и г2НВ на нее - в папку с игрой кидайте g2mdk-2.6, инсталлируйте. следом патч g2mdk-2.6a. далее gothic2 PlayerKit, если вы будете ставить MOD-версию. что такое MOD и EXE версии написано в инструкции. лично я поставила EXE, потому что там открывается больше возможностей в игре. после того, как прошла установка аддона, ставим патч 1.1 (кто хочет), также предварительно закинув его в папку с игрой. ( во всяком случае так делала я, а все потому, что если у вас патч или сам аддон 1.0 лежит, допустим, на рабочем столе или в другой папке, и вы его инсталлируете оттуда в папку с готикой, то возможна некорректная установка и работа игры в дальнейшем ). если у вас были какие то сохранения в версии 1.0, то в 1.1 они работать не будут! игру нужно начинать заново. если вы правильно установили аддон, то у вас не должно остаться сохранений от г2 и г2НВ ( точнее папочка Save остается, но при заходе в игру у вас список сохраненных игр должен быть пустым - если же там вы видите свои старые сохранения - значит аддон установлен неправильно ).
это всё. я описала свои действия при установке. игра у меня работает без всяких зависаний и без всяких вылетов. сохранения свободно сохраняются и загружаются. все дополнения аддона присутствуют. да кстати, игру всегда запускаю через ярлычок на рабочем столе GOTHIC2 - Возвращение, а не через GothicStarter.
 

Tatonish

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
129
Благодарности
1
Баллы
180
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

2Солнышко: во вторых - никогда не меняйте путь установки игры! она должна ставиться в C:\Program Files\Akella Games\Gothic II и никуда более, если менять путь установки, то не только Возвращение, но и вся готика может работать некорректно

Это почему же? Всю жизнь ставлю игры в D:\Games и никаких проблем. Да их и не может быть по определению. Иногда только некоторые приложения запускаются некорректно если установлены в русскоязычный каталог.
 

Jura

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

Jura написал(а):
Сохранения от версии МОД, нормально совмещаются с версией ЕХЕ?
Поясню, если играл в версию МОД, затем всё снёс и установил версию ЕХЕ, пойдут ли сейвы от версии МОД?
Tatonish написал(а):
… Всю жизнь ставлю игры в D:\Games и никаких проблем…
Два винта, куча дисков и никогда не ставлю игры на системный, проблем с этим не было никогда.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

причем тут другие игры??? я говорю про готику в целом, и про аддон Возвращение.
Системные требования:...2,5 Гб. места на жестком диске (не меняйте путь установки игры!)...
на коробочке с диском от Акеллы наверно не просто так это написано? а потом удивляетесь почему игра не работает и аддон вылетает...
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

Солнышко написал(а):
причем тут другие игры??? я говорю про готику в целом, и про аддон Возвращение.
Системные требования:...2,5 Гб. места на жестком диске (не меняйте путь установки игры!)...
на коробочке с диском от Акеллы наверно не просто так это написано? а потом удивляетесь почему игра не работает и аддон вылетает...
Это стандартное предупреждение разработчиков.
У меня стоят 4 разных Винды на дисках от С до F и Готика, установленная когда рабочим был диск D на диск С в папку C:\GAMES\ и спокойно запускается, работает при запуске с любого диска. Все что нужно для запуска и работы Готики прописано внутри папки Gothic II.
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

2Солнышко:
З
Солнышко написал(а):
причем тут другие игры??? я говорю про готику в целом, и про аддон Возвращение.
Системные требования:...2,5 Гб. места на жестком диске (не меняйте путь установки игры!)...
на коробочке с диском от Акеллы наверно не просто так это написано? а потом удивляетесь почему игра не работает и аддон вылетает...
Здесь имелось ввиду, отсутствие в пути с установленной игрой папок, названия которых написанны кириллицей. Если Готика установлена нормально на любой из дисков вашей системы и она лицензионка, то инсталлятор сам ее увидет через реестр винды.


Ps. Позже поправлю описание, дабы не вводить людей в заблуждение. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Pink

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

Ребят у мну трабла маленькая ( вообщем поставил готику 2,потом ночь ворона (обе лицензии)после установил g2mdk-26_small.exe ,потом gothic2_playerkit-2.6f.exe. после обновил модом addon_returning-1.0.exe.на раб столе запускаю ярлый готика2возвращение и.......APPLICATION ERROR-ACCESS VIOLATION.


Gothik2-2.6 Has caused an access violation at address 7c90100Bh by attempting tj "read"from address 00000034h.

Call Stack

001b:7c90100b (0x02c9915d 0x0000000 0x02c9c034 0x0000000)ntdll.dll,RtEnterCriyicalSection()+11 Bytes
001b:0043f027(0x0000000,0x0000000,0x0000000,0x0000000)Gothic2.exe
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу