• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Ищущий огонёк: качать или нет?

Ищущий огонёк: качать или нет?


  • Всего проголосовало
    952
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Всё таки хочется узнать качаете ли вы огонёк или нет, а если качаете то что именно?
Самому то мне жалко тратить на него драгоценные LP и надеюсь лишь на собственные поисковые возможности, но думаю, что всё таки часть тайников от меня ускользает:D.
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Ищющий огонёк: качать или нет?

Когда играл в НВ - прокачивал. Думал, что пригодится. В окнце игры понял, что толку от него ОЧЕНЬ мало. Сейчас играю Возвращение - даже не стараюсь на него тратить очки, хотя их в игре очень много. Я вообще его куда-то выложил в один из "моих сундуков" и забыл о нем. :)
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Re: Ищющий огонёк: качать или нет?

Не качаю, да и вообще в поиске секретов он никак не помогает. Если б радиус поиска был побольше... Хотя все равно практически все секреты знаю :-\
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730
Re: Ищющий огонёк: качать или нет?

Я прокачал как-то Огонёк полностью и обследовал с его помощью все миры. Ничего толкового он не находит. Всё ценное вполне можно увидеть самому, оно не сильно спрятано, а то что спрятано - по большей части барахло.
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Ищющий огонёк: качать или нет?

Огонёк - забава на несколько минут. В остальном он ничем не помогает при поиске нужных вещей, а вопрос качать ли его меня озадачил, так как это всё равно что тратить очки навыков впустую.
В общем согласен с предыдущими утверждениями и присоединяюсь к ним.
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Ищющий огонёк: качать или нет?

Я вообще его не использую. Один раз попросил его найти оружие, пару минут побегал за ним и все забросил его нафиг. Толку от него ноль.
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Ищющий огонёк: качать или нет?

Я его качал,чтобы искал свитки.Как ни как я маг.
 

IctorikZ2

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Ищющий огонёк: качать или нет?

Я в Возвращении шпагу Абагиель им нашел а потом и продал вовсе=)Вообще огонек нужен би бил если вещи били зарити без крестиков или чтото вроде а так чисто безделушка=)
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Ищющий огонёк: качать или нет?

Я в Возвращении шпагу Абагиель им нашел а потом и продал вовсе=)Вообще огонек нужен би бил если вещи били зарити без крестиков или чтото вроде а так чисто безделушка=)
Зато прикольный-особенно против такого же огонька!... :D
 

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
Re: Ищющий огонёк: качать или нет?

прошел без него, и не жалуюсь))
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Ищющий огонёк: качать или нет?

Ого, кто-то его все-таки качал. :) Я его продаю сразу, вообще. 160 рублей за него дают! Огромные деньги :)
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Re: Ищющий огонёк: качать или нет?

А я его не качаю. Он со мной так... за компанию...
Когда один бредешь ночью по Долине Рудников или в болотах Яркендара, приятно осознавать что ты не один. Пусть огонек и мечется туда сюда в поисках бесполезных вещей, но все же он со мной, я не один.
 

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
Re: Ищющий огонёк: качать или нет?

А я его не качаю. Он со мной так... за компанию...
Когда один бредешь ночью по Долине Рудников или в болотах Яркендара, приятно осознавать что ты не один. Пусть огонек и мечется туда сюда в поисках бесполезных вещей, но все же он со мной, я не один.
)))))аналогично.....
 

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
Re: Ищющий огонёк: качать или нет?

Я иногда использую его как мишень для врагов. Он ведь пытается меня защтить и часть урона идет на него, ну канешно от орков не спасет но зверье на него натравить можно, а сам тем временем по одному всех убиваю...
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Ищющий огонёк: качать или нет?

Фигня, на которую не стит тратить lp! имхо
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Ищющий огонёк: качать или нет?

А я его не качаю. Он со мной так... за компанию...
Когда один бредешь ночью по Долине Рудников или в болотах Яркендара, приятно осознавать что ты не один. Пусть огонек и мечется туда сюда в поисках бесполезных вещей, но все же он со мной, я не один.
Можно сказать,чтобы он просто пошёл за тобой-тогда он не будет метаться. ;)
 

Koleso

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Ищющий огонёк: качать или нет?

лучше его продать и купить стрелы
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Re: Ищющий огонёк: качать или нет?

Я огонек продал, очки обучения жалко. И так много требуется и постоянно не хватает.
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Ищющий огонёк: качать или нет?

Я им почти не пользовался, но когда первый раз проходил он меня спас)) Я поплыл на остров не имея ни одной пробирки. И когда надо было зарядить глаз иноса возникла такая ситуация, чо я этого сделать не могу))
я обежал весь корабль нету, посмотрел у торговцев тоже нету, и тогда моя последняя надежда был огонек, я его вызвал и он полетел. Я за ним. И когда он остановился я подбежал и увидел что лежит пробирка)) Супер совпадение, но он мне очень помог)) Сейчас я то уже более опытен в игре и сам всё найду и разберусь. А так если я прохожу я его не продаю, держу на всякий случай. А продавать его ради денег обидно. Всё таки уникальная вещь как ни крути) А деньги можно заработать другим путём...
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Ищющий огонёк: качать или нет?

Может быть сама идея у Пираний была и хорошей насчет способностей Огонька, но сама реализация этой идеи подкачала (мягко выражаясь). Учить ли его или нет, каждый готоман решает сам. Но ясно одно: Огонек - полностью бесполезный предмет в игре.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу