• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Ищущий огонёк: качать или нет?

Ищущий огонёк: качать или нет?


  • Всего проголосовало
    952
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Всё таки хочется узнать качаете ли вы огонёк или нет, а если качаете то что именно?
Самому то мне жалко тратить на него драгоценные LP и надеюсь лишь на собственные поисковые возможности, но думаю, что всё таки часть тайников от меня ускользает:D.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
На мой взгляд огонёк не особо нужен, если не лениться и внимательно всё осматривать, можно найти что угодно и без его помощи. А тратить ЛП на его обучение крайне не выгодно, практически в пустую, так только из любопытства. С другой стороны вещь интересная, при моём первом прохождении, оно же первое знакомство с Готикой, мне было интересно вызывать его и бегать вместе, даже сражаться вместе, в двоём как-то веселей. Через пару дней он мне надоел, но то время осталось в памяти, первое прохождение вообще незабываемо. Ещё запомнилось то, как он разговаривает :).
Мой ответ: не качаю, ЛП жалко. Интересная задумка, можно попользоваться, но не более пары дней, а тратить ЛП глупо. имхо.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Вот как в Возвращении в патче 1.1 убрали огонёк, так это правильно сделали! Вот когда если выдетпатч 1.2 и там перепрячут тайники и места где оружие или свитки лежат вот тогда может быть будет смысл :D
 

Increder

Участник форума
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
95
Благодарности
0
Баллы
155
Не качаю вообще...
Ммм...кстати, можно будет попробовать)
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
А зачем он вообще нужен? Никогда его не качал - смысла не вижу
 

Вайрон

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
67
Благодарности
0
Баллы
155
С начало качал, а потом понял что эт ненужно. Я его использую только ради того, чтобы песню послушать :)
 

FaustLord

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
251
Благодарности
6
Баллы
185
Прикольная вещь, если собираешься очистить местность от растений :)
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Я его качала всего лишь один раз. И то не до конца. Что-то мне эта штука не понравилась. Если искать растения - он мешается). И очки обучения жалко на него тратить.
 

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Когда играешь первый раз ,возможно он и нужен,а второй,третий раз уже про него забываешь.
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
А вот мне он ой как дорог!

Ну во-первых, мне Ватраса жалко, он мне его подарил последнего послушного, между прочим :-\; и не жалко его было ему (я бы в жизнь не отдал ничего, я предпочитаю как можно меньше отдавать, см. во-вторых), а я за какие-то 160 рублей его продавать, да? Нет уж, спасибо, пусть у меня пылится.
А во-вторых, я коллекционер, я его обучу всему, и он летает, показывает мне все, а я все тырю и тырю... ;) ;) ;)

А сейчас посмотрел, что еще с ним можно вытворить :eek: (ну там AI им отвлекать, или за компанию ходить), так вообще он мне стал дороже Глаза Инноса!

P.S. А если денег нету, мой вам совет - читерство - не такое уж и плохое дело, как все думают. Ну, на крайняк - ArtMoney воспользуйтесь. Хотя, Готику очень сложно свернуть без заковырок в носу :D...
 

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
когда играла впервые, принялась его качать, но вовремя остановилась, тк толку от него точно ноль. При последующих прохождениях иногда даже забывала "одариться"им у Вартаса.
P.S. а из"диких"огоньков есть еще за озерком по дороге к черному тролю и, если ничего не путаю, он летает над табличкой
 
Последнее редактирование модератором:

Artem_Rus

Участник форума
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Во время первого прохождения качал, теперь нет. Но иногда вызываю его, когда скучно, страшно и одиноко :) О продаже не может быть и речи.
Кстати, читая комменты натолкнулся на мысль, что огонек - это как Мад в Готике 1. :D
 

Ксардасина

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
150
А я Огонёк никогда в жизни не качал,я его при первом прохождении продал,даже ни разу не использовал.А 160 gold совсем неплохо для начала(если бы его нельзя было продавать, бы его разорвал на кусочки и ему было бы очень плохо)
 

Trogvar

Участник форума
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
60
Благодарности
1
Баллы
155
Сколько проходил, ни разу ни единого лп на него не потратил и никогда им не пользовался...
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
а какой смысл? бандитов искать? я знаю где они... секреты тоже много знаю, а что не знаю, то сам найду. единственное что в нем хорошо, так это что можно его продать за неплохие деньги. а 30 лп я лучше на другие цели потрачу. мой ответ - нет. хотя продать не откажусь...
 

...

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
906
Благодарности
9
Баллы
190
Я вообще этим огоньком не пользовался. Как только мне его дал Ватрас, я его одел и через пару минут снял. С тех пор он так и валялся у меня в инвентаре :)
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Мое знакомство с огоньком прошло довольно быстро: одел-минут 5 побегал-ни черта не нашел-снял. Так наша дружба и закончилась...Но никогда не продавал. Все думал: "А что же скажет на это Ватрас"...
Качать - тоже не стал. LP, все же, жалко, пусть и немного.
 
Последнее редактирование модератором:

Лорд Вейдер

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
546
Благодарности
1
Баллы
185
Нет, не качаю! Он вообще не нужен, а стоит неплохие деньги, поэтому продаю, когда с финансами туго. :(
 

Витязь

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
334
Благодарности
0
Баллы
175
Первый раз кочал, очень помог найти кольцо послушника (забыл как звать) и шпагу Абигаль. Второй раз не качал уже не зачем было, уже все знал. :)
 

Агроном

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.254
Благодарности
2
Баллы
205
Я не качаю его. LP жалко. Сразу продавал. ЗОЛОТО- дороже всего.
 

elendil

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
155
Не качаю - абсолютно ненужная вещь. Лучше уже какой-нибудь более-менее приличный амулет носить - гораздо полезней.

Кстати в Возвращении 1.1 его вообще убрали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу