• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Ищущий огонёк: качать или нет?

Ищущий огонёк: качать или нет?


  • Всего проголосовало
    952
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Всё таки хочется узнать качаете ли вы огонёк или нет, а если качаете то что именно?
Самому то мне жалко тратить на него драгоценные LP и надеюсь лишь на собственные поисковые возможности, но думаю, что всё таки часть тайников от меня ускользает:D.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Качать не качаю, но продавать жалко, забавный он все-таки :)
 

Гервиг

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Нет,не качаю..на кой качать,коль Готику2 знаешь наизусть..? Но раньше,когда играл первые разы,пользовался им и тратил на него LP.Но правда всякие там уникальные вещи я имею привычку хранить в инвентаре......с бошкой Бладвина до самого Ирдората мотался. :D
 

Kaymana

Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
66
Благодарности
0
Баллы
155
Огонек - ерунда полная. И без него везде свой нос сую и нахожу все полезное. А как союзника в драке иногда использую. Пусть не аналог скелета гоблина, но ненадолго отвлекает.
 

Куархадрон из Яркендара

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
Качать не качаю, но продавать жалко, забавный он все-таки :)
Согласен продавать жалко)))))
В Готике 2 как-то раз прокачал, потом было жалко очки обучения. Да и вообще тайники самому искать интереснее))
В НВ качать огонёк- отличный способ жестоко избавиться от LP, для мазохистов самое оно. Если вам пока нечего качать, то и думать забудте об этой железке(LP всегда пригодятся, а вот нервные клетки не востанавливаются).

Посту ниже:
А ты точно НВ имеешь ввиду? В обычной то Готике 2 и у меня к концу остаётся полно LP. Но вот в Ночи Ворона, очков обучения постоянно не хватает, поэтому они востребованы всегда, будь то 1ая или 6ая глава.
P.S. Может это и зависит от того кто как играет, но про 100-150 очков это ты явно загнул...
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
по-моему ЛП для комфортной игры предостаточно, и где-то в 5 главе очков 100 -150 ТОЧНО останутся не израсходованными, поэтому почему бы и не спустить их? хотя огоньком я не пользуюсь, но поёт он прикольно)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Сколько раз проходил Г2НВ, не разу огоньком не пользовался
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Я тоже ни разу его не прокачивал. Нет смыл в этом. Надо было разработчикам специально под этот амулет сделать какие-то тайники, которые без использования огонька не возможно было найти. Тогда бы он не был бесполезным предметом.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
это скорей интересная безделушка для новичков. помню моя сестра с этим огоньком носилась до конца игры, с приговорками "он такой прикольный, вдруг пригодится. хотя я его не используЮ, 130 гривен всегда будут кстати.
 

666ADANOS666

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
А чё за огонёк такой? Первый раз слышу такое.

В личку.
 

Agoecha

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
объясните пжл,а то просто НВ прошол не меньше 2 раз, а чтот такое не встреча=(
как и где найти, просто есть привычка облазить всегда все глы карт, а как это прочитал почувствовал себя ламером =(
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Его Ватрас выдаёт, вместе с квестом о поиске бандюков.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Agoecha, если любимое занятие в игре - обходить всю карту и зачищать всю местность, то навык Блуждающий огонёк качать обязательно.

Получив навык, можно будет вызывать маленький огонёк, который будет искать на территории любые предметы и показывать, где они лежат. Обучают навыку маги Воды перед походом в Яркендар.
 

Сайфер

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Не качаю, я и так знаю где лежат различные спрятанные предметы.
 

MoonWalker

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
AW: Ищущий огонёк: качать или нет?

Вообще-то, жалко на него тратить LP... Но в этот раз я хочу пройти игру почище, так что при наличии лишних LP научу своего Огонька. :)
 

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Особой надобности в нем и нет, зачем качать? А вот вызвать и с ним побегать - это да, веселее будет.
 

Волк

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
170
Я только первый раз качал, а остальные разы нет.
 

Dragon Attack

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
174
Благодарности
60
Баллы
175
Я качаю всё. Как-то раз, когда дотошно проходил Готику, всю местность просканировал огоньком) Думаю, при таком подходе он с грехом по полам окупается - ведь с помощью него можно найти пропущенные скрижали и ценные растения, которые используются на поздних этапах игры, когда повышение навыков стоит очень дорого.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Мне на него тоже жалко LP тратить, поэтому я ему всегда прокачиваю только поиск ключей и т.п. Остальное я сам найду !
 

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
Качаю, но только так по-приколу, вообще и без него можно обойтись, но иногда хочется найти пару секретов.
 

Barabul2009

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
151
Благодарности
0
Баллы
170
А мне ватрас не хочет его давать дайте чтоль код на него
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу