• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3: ОБ Качество игры?

Насколько хороша Готика 3 Аддон как игра?

  • Отличная игра, супер!

    Голосов: 4 6,1%
  • Хорошая игра, нормуль.

    Голосов: 5 7,6%
  • Игра не очень, бывает лучше...

    Голосов: 19 28,8%
  • Плохая игра, лучше не играть!

    Голосов: 15 22,7%
  • Полный отстой, верните мои деньги!!!

    Голосов: 23 34,8%

  • Всего проголосовало
    66

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3 ЗБ - Качество игры.png
В продолжение темы о "супер-игре" Готике 3 аддон. Пишите развернутые мнения, односложные сообщения будут удаляться, а рецидивисты будут отправлены в бан. Локальные модераторы, не спите.

Имейте в виду, что я обещал готоманам не появляться здесь, не голосовать и не отписываться в этой теме. Это мой первый и последний пост здесь, он содержит только обьявление темы, и не содержит оценок игры.
 
Последнее редактирование модератором:

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
Re: Готика 3 Аддон - качество игры?

Для тех, кто считает что, мол, аддон хороший и можно поиграть (и даже купить!) - вы в первые две части играли? Это ж мод, а не аддон! Много интересных квестов - сравните с Г2НВ (на худой конец с обливионом). Это из разряда Lineage2: "Убей 700 волков и принеси мне их хвосты". Если бы не было Г1, Г2, Г2НВ, можно было бы и поиграть недельку, да только жодубов спонсировать нехочется.
играл, поверь мне, и не один раз))) В чем то вы правы, но я все-равно считаю, что в адднон стоит поиграть
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: Готика 3 Аддон - качество игры?

2troll:
Не знаю. Я фанат готики. Играл во все её части на лицензии. Купил и этот аддон (лицензию). Что могу сказать по поводу игры. Графика хорошая (во всяком случае JOWOOD уё не слишком заср...ли), Игровой мир урезан. Много багов (многочисленные хвосты от старых квестов: вещи которые есть, но их нельзя взять; глюки с графикой и т.д.). Идиотское начало сюжета (по роликам), да и сам сюжет не очень.
Короче, патчи, патчи и еще раз патчи, тогда игра скорее всего дотянет до уровня нормальной, а пока это просто сырой недоделанный продукт (возможно альфа или бета версия), которую выбросили на рынок из расчета "ПИПЛ СХАВАЕТ, КУДА ДЕНЕТСЯ" и "ЗАРАБОТАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ БАБЛА".
Игру пока отложил, буду ждать когда её приведут в норму.
 

Ватрас

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Готика 3 Аддон - качество игры?

я проголосовал за последний вариант так как в игре полным полно багов и глюков.Но самое плохое в игре это КВАДРАТНЫЙ ландшафт,и прическа Гг в форме куста.я думаю Готика 3 намного лутше этой
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Готика 3 Аддон - качество игры?

наверно всё-таки бывает лучше...аддону нехватило того же, даже в большей мере, чего и Готике 3... на баги никогда не обращала внимания ( могут раздражать, но дело не в этом ), потому что баги и глюки были во всех частях готики и исправлялись патчами. в скором времени и для этого аддона наверняка будут исправлены все баги. ( Готика 3 без патчей вообще была практически неиграбельна и на нее вылилось море критики ) самое главное - сюжет. игра может быть хоть с наилучшайшей технологией графики, кучей возможностей и наворотов, но если в ней нет интересного сюжета - эта игра обречена на увядание...признаюсь, я начала играть в Готику с 3 части. прошла 2 раза, мне понравилось. после этого мне захотелось узнать предысторию, и я купила Готику 2. я прошла ее 5 раз, настолько мне понравилось! пока я не купила Ночь Ворона - и я просто влюбилась в эту игру)))) я прошла Готику 2НВ около 20 раз, у меня слезы текли от радости в финальном ролике...потом прошла Готику 1, все очень интересно, но так, как мне понравилась Г2НВ, я ничего подобного не встречала. ( при этом я пока еще прохожу аддон Возращение в 1 раз, и пройду его наверняка потом еще раз на 20 ). после этого я поняла, насколько Готика 3 далека от идеалов 1 и 2 части. Ночь Ворона считаю наивысшим пиком самого лучшего, что было в Готике. именно такой должна быть готика, с захватывающим сюжетом, с переживанием к персонажам. Готика 3 была интересной, но не более того. небыло там чего то такого, чтобы захватывало. большим минусом считаю то, чтобы было убрано распределение игры по главам. это придавало сюжету определенной остроты. поэтому прочитав, что будет в этом аддоне, Forsaken Gods, можно сделать вывод, что серия переживает не лучши времена и сбилась с пути... в Готике 3 было что-то утеряно, в аддоне это только усилилось...ощущения что чего-то нехватает, пропало нечто, что нас так затрагивало в Готике 1 и 2... Г3 и Г3а безусловно хорошие игры, но они утратили какую-то важнейшую деталь, кажется что вот-вот и все будет исправлено в следущей серии, хочется надеется что Г4 и Risen изменят это ощущение. но в то же время можно признать, что такой, какой была готика 1 и 2, она, скорее всего, уже не будет никогда.. и это печально...
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Готика 3 Аддон - качество игры?

+100!!! Всё что ты написала, это копия моих мыслей!!! Приятно найти единомышленика! :) Только единственное отличие, что я начинал проходить с первой части. А так всё тоже самое)
 

alexgnu

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Готика 3 Аддон - качество игры?

Ответил на третий ответ:
Первое это все таки костяк игры разрабатывался Пираньями а не кто нибудь другой :-X
Второе это уже Addon G3 всетаки наконец :-*
Третье это все что возможно сделано издателем для скорейшего выхода в свет этого детища :-[
А в четвертых играть то можно хотя графика и сюжет уже не те ??? :eek: :(
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Готика 3 Аддон - качество игры?

2alexgnu:
Да при чём тут графика, в игре такое обилие багов, что мне и в страшном сне не снилось. Эту "игру" Джоратино выпустил лишь для того чтобы соединить свою Арканию и Г3, ну и чтобы деньжат подзаработать(пусть мол, идут готоманы покупают себе красивую упаковочку с буковками Г-О-Т-И-К-А, а мы денежек на этом подзаработаем). Пусть графика будет хоть как в Г1, главное чтобы продукт был играбельный, ты ведь не покупаешь диски лишь за красивую упаковочку?
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Готика 3 Аддон - качество игры?

2alexgnu:
ты ведь не покупаешь диски лишь за красивую упаковочку?
А я хотел взять лицуху этого "аддона" только за то, что упаковка понравилась. И буквовки красивые, такие родные.:) Не стал, конечно брать, кризис, все дела, денег нет.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Готика 3 Аддон - качество игры?

Чем дальше, тем всё хуже!!! если двухголовые горожане и броня паладина за 1 голд ещё веселят, то вот враги (да и друзья которых сопроводаешь) часто уходят в скалы и камни. причём друзья не возвращаются, а вот враги появляются из ниоткуда.

Ксатати. благодаря пачту странная надпись при стрельбе из лука стала ещё короче!!! Глядишь ещё рез пару патчей они её совсем уберут!!! :)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Re: Готика 3 Аддон - качество игры?

Игра не очень. Это почти готика, но не продолжение серии. Спелы взяли что то со всех готик и попытались слепить игру, но не получилось. Хотя задумка хорошая. Если бы спелы и пираньи объединили усилия, то думаю что игра была бы гораздо лучше. Может даже смогла стать лучше всей серии вместе взятой. Но все таки без пираний получилось плохо и в плане сюжета (похоже что они только посмотрели третью часть, немного и невнимательно, и сделали что то похожее, но более героичнее. Типа приходит крутой герой, радеющий за свою родину, и режущий любого, кто на неё посягнет. И это при том, что на эту родину ему всегда было по барабану. Таких игр много и готика на ее фоне выделялась именно сюжетом, который становится все хуже и хуже после Г2а), и в игровом плане (могли хотя бы немного поменьше вылетов из игры, и то было бы лучше).
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Готика 3 Аддон - качество игры?

Вылетов из игры вообще не было у меня да и у многих тоже! Ты видимо не пропатчил игру! И ваще это не спелы делали аддон, а идийская компания.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Re: Готика 3 Аддон - качество игры?

Да мне без разницы!
Все равно криворукие козлы, сволочи, уроды и у**бки! Одним словом индусы долбаные.
А игру я еще как пропатчил, плюс у меня лицуха.
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Готика 3 Аддон - качество игры?

да уж! :D :D Странно что у тя вылетает. А насчёт оценок аддона я пока промолчу, т.к. ещё игру не до конца прошёл. Хочу быть до конца объективным.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Re: Готика 3 Аддон - качество игры?

Я вобще оптимист по жизни, и надеялся что этот аддон вернет готику на свое законное место после 3-й части. Но чуда не случилось и эта гадость огорчила с первых же секунд:
1. Долго грузила заставку
2. Не хотела настраивать графику, 5 раз зависала при изменении разрешения, и 5 раз приходилось вырубать комп от электропитания
3. Первый же вылет был после получения задания воссоединить Миртану
4. При бое на арене этот гад начал виснуть, 2 раза из-за этого продул
5. Нахрена в аддоне вещи с оригинальной готики 3? Полчаса пытался поднять молоток орка на арене и кубок огня.
Вобщем даже без вылетов игра хреновая. Вся игра сплошная ошибка. Я больше гадостей нашел, но описывать - форума не хватит. В пиратке дела еще хуже! И самое главное бесит: ну куда они дели Варант и Нордмар!
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Готика 3 Аддон - качество игры?

У меня всех этих проблем не было. Ни разу игра не вылетала. А так конечно баги есть, но они не очень сильно мешают проходить! А вот перевод, а во многим местах отсутствие перевода просто ужасает. Такой локализации я ещё никогда не видел. И это по моему мнению самый большой минус игры! Насчёт Нордмара и Варанта, то конечно плохо. что их убрали! Помню я шел по дороге в Варант, хотя знал, что прохода не будет, и когда я подошёл и увидел, что он завален валуном, мне так стало обидно. Такая Ностальгия, что захотелось Готику 3 заново пройти! :)
Но опять же окончательные оценки игре я дам только после её полного прохождения, что и тебе советую, если конечно с таки вылетами у тебя получится её пройти!
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Re: Готика 3 Аддон - качество игры?

Да пройду я её и так. Тем более скоро еще пару патчей выпустят и можно уже будет играть по человечески. И насчет перевода я с тобой согласен. Хуже быть не может. Одна из гадостей которую можно отнести к переводу это полное отсутствие названий у пары пунктов у статуй, хотя сами пункты есть. А Нордмар вообще мое самое любимое место, вместе с Мора Сул в Варанте.
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Готика 3 Аддон - качество игры?

Да, Нордмар тоже моя самая любимая зона. Атмосфера там просто прекрассная!
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Готика 3 Аддон - качество игры?

Да. вчера услышал "перевод???", когда орк заговорил по немецки!!!! Озвучка в ноль, даже -1!!!!!
Ужос. там такие проблемы. Они оставили страые простые фразы - типа "пошёл вонн, морра". но новые перевели так - как будто орки - педики-колеки!!!!!!
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Готика 3 Аддон - качество игры?

Самое, что удивительное, я до сих пор не могу этого понять))) Ведь некоторые говорили, что вот локализаторы придурки, т.к. орки разговаривают человеческим голосом. А ведь так то, тут всё по другому получается)) Всё наоборот, это люди разговаривают по человечески, но сделаны видом как орки! Вообще жесть)) :)
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Готика 3 Аддон - качество игры?

Вобщем я жду патчи, без них пока заброшу проходиь игру!!!!
 
Сверху Снизу