1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Готика 3: FG Вопросы по прохождению

Тема в разделе "Готика 3: Forsaken Gods", создана пользователем dranik, 13 дек 2008.

Модераторы: Dimus
  1. dranik

dranik Участник форума

Благодарности:
    16
    Баллы:
    195
    Вопросы по прохождению
    Готика 3 ЗБ - Вопросы по прохождению.png
    Данная тема предназначена для решения всех вопросов, связанных с выполнением квестов, преодолением трудных моментов и продвижением по сюжету в Готике 3: Forsaken Gods.

Убедительная просьба: Не создавайте для своего вопроса новую тему, а просто задавайте его здесь.
    Это поможет обеспечить определенный порядок. ;)

P.S. Вообщем я выполнил все квесты Инога в гельдерне, чтобы он согласился идти со мной к брату в Сильден. Последний квест я выполнил со шпионом в Трелисе. Вообщем привел я этого Кловиса, потом сдал все задания ему и говорю ГОТОВО! Он мне говорит что мол все ОК и надо немедля идти к брату в Сильден. Сказал, и дальше читает свою книгу. Что делать?

Последнее редактирование модератором: 22 июн 2015
  2. Хрек

Хрек Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Ура, я убил тёмного мага. Только вот есть другой вопрос: во-первых никак не могу найти человека у которого можно научиться владеть тяжёлым оружием, и во-вторых что нажимать, что бы добить лежащего человека.

3. phoenixxt

phoenixxt Участник форума

Благодарности:
    463
    Баллы:
    260
    Хрек, чтобы добыть лежащего человека
    Открыть спойлер
    держи его в таргет, стой возле него короч и нажми ПКМ + ЛКМ (правая кнопка мыши + левая кнопка мыши)

4. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.848
    Баллы:
    480
    Любите махать двуручниками? Тогда обращайтесь
    Открыть спойлер
    к Олису в Ардее (I и II уровни) и к Аногу в Сильдене (II и III уровни).

5. Мсти

Мсти Участник форума

Благодарности:
    26
    Баллы:
    190
    решил поиграть опять в готику 3об и возникла проблема, суть такая: кв отвести караван, а куда его вести? на форуме почитал вроде бы верно веду но когда привожу на место, то они не отходят и следуют за мной, и кому их сдать подскажите маршрут кому сдать и куда идти точнее, может сама игра такая у меня что именно на этом месте игра в ступор уходит(

6. Limephes

Limephes ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    1.127
    Баллы:
    550
    Их никому сдавать не надо. Как только дойдешь до конца мостика маленькими шажками иди вперед, пока Хамлар с тобой не заговорит.

P.S.Как я понял ты это убожество еще не проходил, верно? Если так тогда предупреждаю: ты здесь еще не раз отпишешься:D

7. Мсти

Мсти Участник форума

Благодарности:
    26
    Баллы:
    190
    да не проблема скорей в игре, во первых торговцы следуют только за мной, а не бегут сами вперед, и на мостике в сильдерн Хамлар не говорит со мной, они просто следуют теперь везде((посоветуйте что делать

8. Limephes

Limephes ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    1.127
    Баллы:
    550
    А у тебя патченная версия? Если да тогда Хамлар выделится зеленым и будет вести тебя. а торговцы по-любому за тобой идти будут. Если нет(как я понял именно этот вариант), тогда делай, то что я отписал в предыдущем посте. Повторю НЕ на мостике, а чуть дальше, ( где именно, указать невозможно, поэтому иди маленькими шажками, пока Хамлар не заговорит)

9. SHAй

SHAй Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Всем привет. Подскажите пожалуйста, не могу сдать квест Теодору, который просит найти артефакты в Ардее, нашел 4 артефакта, но он не хочет со мной говорить.

10. dimashe

dimashe Участник форума

Благодарности:
    218
    Баллы:
    235
  11. vladislavua

vladislavua Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    155
    Народ,где находится руда для Сома?Пишут,что валяется везде,но облазил весь Кап Дун по 10 раз и ничего кроме волчих шкур не нашел.
    Или я ослеп настолько?:eek:
    Все,нашел)Внутри склада не искал,только возле)
    И плюнул)Ужасная и неинтересная часть xD

12. reol1

reol1 Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    150
    Всем привет. 100 лет тут не был. Решил поиграть в этот аддон и наткнулся на такую проблему.
    Вобщем пришел к Горну, а этот Еррол требует 50 000. Я ему отказал, но решил всетаки подкопить денег и пройти к Горну.
    и вот когда я прошел через огонь и воду, обокрал несколько городов и вернулся к Ерролу, он со мной уже не разговаривает(((. я конечно потом пошел к Торуссу и работаю пока на него, но есть вообще возможность попасть к Горну в моем случае???

p.s.
    пару раз я пробивался с боем к Горну во внутреннюю часть крепости, но его там не было...

13. Limephes

Limephes ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    1.127
    Баллы:
    550
    reol1, после того как работа у Торуса закончится, по сюжету тебя все равно отправят к Горну и заставят на него работать.

14. reol1

reol1 Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    150
    Be5000, ооо спасибо, я на это надеялся))) а то я уже начал подумывать что я за орков полностью играю)))

15. reol1

reol1 Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    150
    Блин и снова проблема. Я ранее брал щит Гарика, он рядом с сундуком лежал. А сейчас я стал рабом и инвентарь мой опустел, соответственно мне понадобился этот самый щит. Есть какой-нибудь чит на это дело? или более честный способ пройти квест?

решил получив все вещи(( замучался потом их все в сундук складывать, чтобы было честно играть)))

16. Энгельский

Энгельский Участник форума

Благодарности:
    106
    Баллы:
    230
    Неужели кто-то ещё играет в это?!!

17. Limephes

Limephes ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    1.127
    Баллы:
    550
    Энгельский, и не такое люди делают. Я вот уже год, как собираюсь сыграть в это с новым патчем, да все лень:D

18. reol1

reol1 Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    150
    все бы такие игры были))) щас бы с удовольствием заново с первой части прошел, но уже времени жалко...

блин выручайте, собрал четыре артефакта для Теодора, но он не принимает квест, что делать?
    почитал прохождение, единственная разница в названии артефакта Вернера... у меня он называется артефакт Синдри... и в квесте просят пять артефактов.. может еще где чего есть?

P.S.
    пришлось считерить опять, оказалось там нужен еще амулет Зигфрида... не знаю где его брать, поэтому взял из читов

19. Станислав_Батькович

Станислав_Батькович Участник форума

Благодарности:
    487
    Баллы:
    190
    Может, тут кто поможет. У меня зависло напрочь задание "Отвести войско в Готу". Со мной вроде все: Ли, Ганс и 3 паладина. Эррол молчит как подходим. И все!

20. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.848
    Баллы:
    480
    Уважаемые готоманы!​
    Неужели вас ужалила безумная кровавая муха или же вы попали под влияние Сурша (a.k.a. Белиара), который поставил вам условие - пройти творение индусов-гастарбайтеров? Потому что даже в Enhanced Edition всё равно остаются тупизна и сверхлинейность сюжета игры, для которых работает только логика сверхбдительного конвоя: "шаг влево или вправо - побег, прыжок на месте - провокация". ​

21. Станислав_Батькович

Станислав_Батькович Участник форума

Благодарности:
    487
    Баллы:
    190
    Открою Вам Америку. Я прошел в свое время мод, причем прошел...ВНИМАНИЕ... без инета и самую первую версию, БЕЗ ПАТЧА. Сейчас понимаю, что был под влиянием болотной травки, ибо тогда не, скажем так, не допонимал все "прелести" индус-мода. Но я это сделал. Сейчас же я просто решил потренироваться за мага, чтобы немного развеяться перед игрой за него же в Г3. И развеяться также перед второй Готикой с Возвращением.
    Тут все проходимо. Единственное, что надо: пройти предыдущие квесты. Как то так. Муха меня не жалила, но есть вариант, почему не могу пройти: у меня 3 паладина, а должно вроде 7, поэтому у Эррола не отпадает челюсть при виде народа. А почему 3? Ну, видимо, поскольку всем пофиг, что я мочу народ, я решил урезать немного Венгард. А так кто его знает.

P.S. Был бы хотя бы чит-код на id квеста, но я не нашел, поэтому придется позаниматься такой ерундой:
    Открыть спойлер

Ну, и в конечном итоге признать поражение и поиграть лучше в Г3 или еще лучше в Г2НВ.

Модераторы: Dimus

Поделиться этой страницей