• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3: ОБ Вопросы по прохождению

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению
Готика 3 ЗБ - Вопросы по прохождению.png
Данная тема предназначена для решения всех вопросов, связанных с выполнением квестов, преодолением трудных моментов и продвижением по сюжету в Готике 3: Forsaken Gods.

Убедительная просьба: Не создавайте для своего вопроса новую тему, а просто задавайте его здесь.
Это поможет обеспечить определенный порядок. ;)

P.S. Вообщем я выполнил все квесты Инога в гельдерне, чтобы он согласился идти со мной к брату в Сильден. Последний квест я выполнил со шпионом в Трелисе. Вообщем привел я этого Кловиса, потом сдал все задания ему и говорю ГОТОВО! Он мне говорит что мол все ОК и надо немедля идти к брату в Сильден. Сказал, и дальше читает свою книгу. Что делать?
 
Последнее редактирование модератором:

Хрек

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Ура, я убил тёмного мага. Только вот есть другой вопрос: во-первых никак не могу найти человека у которого можно научиться владеть тяжёлым оружием, и во-вторых что нажимать, что бы добить лежащего человека.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Хрек, чтобы добыть лежащего человека
держи его в таргет, стой возле него короч и нажми ПКМ + ЛКМ (правая кнопка мыши + левая кнопка мыши)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Любите махать двуручниками? Тогда обращайтесь
к Олису в Ардее (I и II уровни) и к Аногу в Сильдене (II и III уровни).
 

Мсти

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
147
Благодарности
26
Баллы
190
решил поиграть опять в готику 3об и возникла проблема, суть такая: кв отвести караван, а куда его вести? на форуме почитал вроде бы верно веду но когда привожу на место, то они не отходят и следуют за мной, и кому их сдать подскажите маршрут кому сдать и куда идти точнее, может сама игра такая у меня что именно на этом месте игра в ступор уходит(
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Их никому сдавать не надо. Как только дойдешь до конца мостика маленькими шажками иди вперед, пока Хамлар с тобой не заговорит.


P.S.Как я понял ты это убожество еще не проходил, верно? Если так тогда предупреждаю: ты здесь еще не раз отпишешься:D
 

Мсти

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
147
Благодарности
26
Баллы
190
Их никому сдавать не надо. Как только дойдешь до конца мостика маленькими шажками иди вперед, пока Хамлар с тобой не заговорит.


P.S.Как я понял ты это убожество еще не проходил, верно? Если так тогда предупреждаю: ты здесь еще не раз отпишешься:D
да не проблема скорей в игре, во первых торговцы следуют только за мной, а не бегут сами вперед, и на мостике в сильдерн Хамлар не говорит со мной, они просто следуют теперь везде((посоветуйте что делать
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
А у тебя патченная версия? Если да тогда Хамлар выделится зеленым и будет вести тебя. а торговцы по-любому за тобой идти будут. Если нет(как я понял именно этот вариант), тогда делай, то что я отписал в предыдущем посте. Повторю НЕ на мостике, а чуть дальше, ( где именно, указать невозможно, поэтому иди маленькими шажками, пока Хамлар не заговорит)
 

SHAй

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет. Подскажите пожалуйста, не могу сдать квест Теодору, который просит найти артефакты в Ардее, нашел 4 артефакта, но он не хочет со мной говорить.
 

vladislavua

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
84
Благодарности
0
Баллы
155
Народ,где находится руда для Сома?Пишут,что валяется везде,но облазил весь Кап Дун по 10 раз и ничего кроме волчих шкур не нашел.
Или я ослеп настолько?:eek:
Все,нашел)Внутри склада не искал,только возле)
И плюнул)Ужасная и неинтересная часть xD
 

reol1

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет. 100 лет тут не был. Решил поиграть в этот аддон и наткнулся на такую проблему.
Вобщем пришел к Горну, а этот Еррол требует 50 000. Я ему отказал, но решил всетаки подкопить денег и пройти к Горну.
и вот когда я прошел через огонь и воду, обокрал несколько городов и вернулся к Ерролу, он со мной уже не разговаривает(((. я конечно потом пошел к Торуссу и работаю пока на него, но есть вообще возможность попасть к Горну в моем случае???

p.s.
пару раз я пробивался с боем к Горну во внутреннюю часть крепости, но его там не было...
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
reol1, после того как работа у Торуса закончится, по сюжету тебя все равно отправят к Горну и заставят на него работать.
 

reol1

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Be5000, ооо спасибо, я на это надеялся))) а то я уже начал подумывать что я за орков полностью играю)))
 

reol1

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Блин и снова проблема. Я ранее брал щит Гарика, он рядом с сундуком лежал. А сейчас я стал рабом и инвентарь мой опустел, соответственно мне понадобился этот самый щит. Есть какой-нибудь чит на это дело? или более честный способ пройти квест?

решил получив все вещи(( замучался потом их все в сундук складывать, чтобы было честно играть)))
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Неужели кто-то ещё играет в это?!!
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Энгельский, и не такое люди делают. Я вот уже год, как собираюсь сыграть в это с новым патчем, да все лень:D
 

reol1

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
все бы такие игры были))) щас бы с удовольствием заново с первой части прошел, но уже времени жалко...

блин выручайте, собрал четыре артефакта для Теодора, но он не принимает квест, что делать?
почитал прохождение, единственная разница в названии артефакта Вернера... у меня он называется артефакт Синдри... и в квесте просят пять артефактов.. может еще где чего есть?

P.S.
пришлось считерить опять, оказалось там нужен еще амулет Зигфрида... не знаю где его брать, поэтому взял из читов
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Может, тут кто поможет. У меня зависло напрочь задание "Отвести войско в Готу". Со мной вроде все: Ли, Ганс и 3 паладина. Эррол молчит как подходим. И все!
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Уважаемые готоманы!​
Неужели вас ужалила безумная кровавая муха или же вы попали под влияние Сурша (a.k.a. Белиара), который поставил вам условие - пройти творение индусов-гастарбайтеров? Потому что даже в Enhanced Edition всё равно остаются тупизна и сверхлинейность сюжета игры, для которых работает только логика сверхбдительного конвоя: "шаг влево или вправо - побег, прыжок на месте - провокация".​
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Открою Вам Америку. Я прошел в свое время мод, причем прошел...ВНИМАНИЕ... без инета и самую первую версию, БЕЗ ПАТЧА. Сейчас понимаю, что был под влиянием болотной травки, ибо тогда не, скажем так, не допонимал все "прелести" индус-мода. Но я это сделал. Сейчас же я просто решил потренироваться за мага, чтобы немного развеяться перед игрой за него же в Г3. И развеяться также перед второй Готикой с Возвращением.
Тут все проходимо. Единственное, что надо: пройти предыдущие квесты. Как то так. Муха меня не жалила, но есть вариант, почему не могу пройти: у меня 3 паладина, а должно вроде 7, поэтому у Эррола не отпадает челюсть при виде народа. А почему 3? Ну, видимо, поскольку всем пофиг, что я мочу народ, я решил урезать немного Венгард. А так кто его знает.

P.S. Был бы хотя бы чит-код на id квеста, но я не нашел, поэтому придется позаниматься такой ерундой:
NqIdW.jpg

Ну, и в конечном итоге признать поражение и поиграть лучше в Г3 или еще лучше в Г2НВ.
 
Сверху Снизу