• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3: ОБ Вопросы по прохождению

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению
Готика 3 ЗБ - Вопросы по прохождению.png
Данная тема предназначена для решения всех вопросов, связанных с выполнением квестов, преодолением трудных моментов и продвижением по сюжету в Готике 3: Forsaken Gods.

Убедительная просьба: Не создавайте для своего вопроса новую тему, а просто задавайте его здесь.
Это поможет обеспечить определенный порядок. ;)

P.S. Вообщем я выполнил все квесты Инога в гельдерне, чтобы он согласился идти со мной к брату в Сильден. Последний квест я выполнил со шпионом в Трелисе. Вообщем привел я этого Кловиса, потом сдал все задания ему и говорю ГОТОВО! Он мне говорит что мол все ОК и надо немедля идти к брату в Сильден. Сказал, и дальше читает свою книгу. Что делать?
 
Последнее редактирование модератором:

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

подскажите пожалуста где искать артефакты для паладина теронда - он говорит что они раходятся от венгарда до ардеи -я пробежался на етом атрезке - кроме сундуков и парочки оргов - ничего не нашол а в сундуках кроме зелий оружий нечего такого ненашол хотя в пещере где в Г3 был бандит ортега нашол амулет.так где же ети артефакты находятся????
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

Чтобы получить атрефакты, нужно квесты в Ардее выполнять, причем по порядку. Для начала поговори с алхимиком. не помню как его зовут, что то типа Марк. Единственный дом в Ардее с алхим. столом.
 

Kamail

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
162
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

Renesans
Кузнец в ардее даст задание вернуть ему Амулет, это тоже артефакт он лежит в ретдоке на столе ( стол недалеко от того места где была кузня реддока)
PS: я его оч долго искал=)
PS2: Народ подскажите где найти учителя который учит луку и который учит дратся дуалами....
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

Обращению с луком учит охотник Борис, стоит перед воротами гельдерна. Но с начала нужно выполнить его квест. А бою с двумя мечами учит чел, такой разрисованный, с Фаринга. Он там около большой арены находится. Кацус вроде его зовут. Еще этому учит Раик, но для него нужно 3 квеста сделать. Забыл сказать, Раик - военноначальник из Готы.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

ППЦ. Телепортов нет ни одного. Народ, ещё такой вопрос: я убил антона по заданию Анога, а Иног требует с него дань, чё мне делать????
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

2Inkvizitor:
Просто обыщи его труп, а потом поговорив со всеми должниками пойди к АНОГУ, которому скажешь что вся дань собрана. А уже потом пойдёшь к ИНОГУ, которому скажешь что задание выполнено.
З.Ы. У меня была проблема с Барнабасом, но оказалось что его всего лишь надо повторно поколотить.
 

миха 2884

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

люди помогите!
в задании со сбором налогов на 1500 нужно взять деньги у антона но я убил его кагда его обвенили в шпионаже.
что делать?
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

2миха 2884 Выше смотри!!!!

Народ Куда именно над отвести караван из Гельдерина. Я весь Сильден и окресности оббегал?????????
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

Люди !! Я решил пойти к Горну за поддержкой, но после моего разгавора с ним все орки стали на меня нападать !!! Так должно быть ????
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

ХЗ. В г3 если устроил 4 революции вподряд, не имея достаточной репутации у орков, то все они (вообще все) начинают на тебя наподать! Можт тут тоже что-то типо этого. Да и торус гг терпень не может
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

Хех... Писец (( Вообщем решил я по указанию Горна, пойти в Ли за поддержкой ! Охранник меня довольно давно не пускал к нему (Theodor). Вроде выполнил все задание, и на вопрос можно ли мне теперь увидеться с ЛИ Он говоритЭ "Конечно можно" !! Иду я к нему в резиденцию, а она пуста ((( Где этот Ли ? Он у меня пропал раньше времени. Народ кто-нибудь знает где он ?
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

Говорят он где-то за стенкой околачивается. После того, как Теодор тебя впускает, Ли отправляетя в тронный зал. Нужно подождать пока он дойдет, или просто запишись и тут же загрузись. Ли должен появиться
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

2mAnster:

Блин ! уже задолбало загружаться и ждать ! Есть другой путь вернуть Ли на место ?
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

Другой путь это марвин.
Набери
goto Lee
Если Ли на карте есть, тебя к нему стелепортирует. Если его нет, то плохо, придется спанить его, но такие непеси обычно не очень разговорчивы, но попробовать можно
spawn Lee
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

2mAnster:

Мде ! Тут другая проблемка... Слышал есть квест в фаринге (собрать пять ключей) кто его дает !?? Может кузнец но он кроме как обучению ковке ниче не говрорит ((( У кого квест взять ?
И еще мне алхимик из венгарда сказал, чтобы я ему непереваренную краиву принес ! но не ту крапиву что из падальщиков извлекал а из новых монстров что рядом со стоунхэджом ! Но этих монстров перебил еще раньше и крапиву сожрал. Че делать? Знаешь код на крапиву эту ? Или на монстра...
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

Что то никак не получается в Аське встретиться, хоть я почти всегда он лайн. :D

Я меня самого этого квеса небыло, но я подглядел. :D. Там цепочка такая получается
Эрол [Erol]даёт квест, что бы ты отправился к Раику [Raik], квест выполнен после разговора с ним--->Раик дают квест проинформировать 5 военноначальников--->потом еще один квест, убить предателя Lazarus'а. Как только получил квест идешь в направление Монтеры, ты встретишь его по дороге --->следующий квест Раика, найти какой то артефакт Торуса, так вот по этому квесту он и посылает тебя к Кендлу [Kendl], а последний дает квесту по поику ключей.
Главный вопрос, когда Эрол дайт этот квест, ведь вюжет то линейный, я не знаю, попробуй повыполнять квесты в Готе.

про травку
могу дать код на троглодита, потому что на саму траву код не знаю ;)
spawn Egidius_Troglodyte
Кстати, ты Ли нашел то?
 
Последнее редактирование модератором:

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

2mAnster:

Ага нашел ! Я знал про то что кодом можно было к нему телепортнуться ! Но думал может есть другой сопособ...
 

Beer_Band

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

Может кто поможет с квестом в Готе, который даёт Эрол на сбор долгов с Гарика, Раика и Игнатиуса, не могу найти нигде Раика. Выше приведённые коды не помогли. :(
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

Добро пожаловать на форуме мои друг :)
Смею предположить, что ты плохо искал. Попробую описать его местонахождение, идем с Монтеры в Готу, как только проходим ворота, то он сидит у первого костра слева. хотел сделать скрин, но гуру не дал :mad:. ты посмотри еще разок, не хотелось бы без надобности читерить, я и так уже коды напрво и налево раздаю. Но если его там действительно нет, то код я уже подготовил ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Beer_Band

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

Всё, нашёл, спасибо. Как ты и описал только возле четвёртого костра с лева, дрыхнул на коврике под кустиком :D
 
Сверху Снизу