• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3: ОБ Вопросы по прохождению

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению
Готика 3 ЗБ - Вопросы по прохождению.png
Данная тема предназначена для решения всех вопросов, связанных с выполнением квестов, преодолением трудных моментов и продвижением по сюжету в Готике 3: Forsaken Gods.

Убедительная просьба: Не создавайте для своего вопроса новую тему, а просто задавайте его здесь.
Это поможет обеспечить определенный порядок. ;)

P.S. Вообщем я выполнил все квесты Инога в гельдерне, чтобы он согласился идти со мной к брату в Сильден. Последний квест я выполнил со шпионом в Трелисе. Вообщем привел я этого Кловиса, потом сдал все задания ему и говорю ГОТОВО! Он мне говорит что мол все ОК и надо немедля идти к брату в Сильден. Сказал, и дальше читает свою книгу. Что делать?
 
Последнее редактирование модератором:

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

А что делать, если Теодор со мной не разговаривает, после того, как я принёс артефакты? Я выполнил квесты жены, алхимика и кузнеца. они пошли мне в зачёт. очей дали немерено. по 15000 за каждое задание. Я пытаюсь разговаривать с охранником, а он дежурную фразу говорит, про то, чтобы я поспешил с поиском артефактов.
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

Не совсем понял про квест "жены". Могу только сказать, что есть всего 4 артефакта. Квест кузнеца и алхимика Марика ты уже выполнил, есть еще два квеста:
Синдри [Sindri], толстячок, просто продаст тебе артефакт
Конз [Conz] даст тебе атрефакт если ты поколотишь Асдиса [Asdis]
Возможны некоторые неточности с именами, т.к. у меня не русская версия игры
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

Спасибо. К Ли попал без всяких глюков. И тут возникла новая проблема. Он мне дал задание. На словах оно звучало: поговорить с генералами Горна. А в дневнике записано: поговорить с Гансом, генералом паладинов. Я поговорил не только с генералами, а и со всеми жителями Готы. Даже попался какой-то повстанец, который ответил на ряд моих вопросов женским голосом. Наверное, в Готе тоже есть парни с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Но к моему удивлению, Ганса я не нашёл. Думал, что может глюк с записью в дневнике, пришёл к Ли, но он со мной не разговаривает. Подскажите, пожалуйста, где же найти Ганса?
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

Тебе к нужно к Гансу, одному из предводителей паладинов в Венгарде. Вот погляди эту карту, он на ней сверху справа обозначен, но т.к. карта с немецкого Вога, то его имя на ней Hanz
 

kenga

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

Люди, помогите! У меня проблема, как только меня пускают к Ли, тот сразу уходит в Нордмар (я успеваю с ним поговорить и он отправляет меня к генералу паладинов. Пройдя его задание он отправляет обратно к Ли...а тот то ушел!) Что мне делать??
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

mAnster Спасибо за подсказку, а то бы в Готе долго искал Ганса. Продвинулся дальше по сюжету, но теперь другая задача. Послали освободить Оша в Трелисе. Мне один орк сказал, что его арестовали, и он находиться в лагере для заключённых на окраине Трелиса. Я весь Трелис оббегал, но нигде не нашёл Оша. Может он с Торусом вместе куда-то ушёл. Это по сюжету или глюк какой-то?
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

Оша перевели в лагерь заключенных, тебе нужно в храм, туда, где в Г3 орки раскопки вели

PS
Помогите кто-нибудь Kenga'е разобраться с проблемой, я что-то понять не могу ???
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

Не уверен, что точно отвечаю на данную ситуацию, но у меня Ли пропал, после того, как появилось задание "Провести войска в Готу". Я его долго искал, а потом решил пойти из Венграда в Готу через Фаринг. Не доходя Готы стояла толпа паладинов. Среди них был Ли.
 

adso17528

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

Ребята, кто до конца разобрался с таинственныи странником и его квестом на части доспехов. опишите, пожалуйста поподробнее, а то не знаю , что делать. Спасибо!
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

Я только нашёл две его части, дальше забил на прохождение (с патчем нормально берутся, без патча - только после странника)
Первая часть: Выходим из Гильдерна в сторону Сильдена, по дороге! На первом повороте (там ещё невидимка) есть пещера. В пещере первая часть!
Вторая часть:
Идём к Храму Гельдерна (раскопки артефакта Аданоса в г3) и недоходя до него, поднимаемся выше, по склону. Там пещера (в г3 там сидели повстанцы и посили подкрепления у Неморы, а ща там ассасин)
 

adso17528

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

меня Таинственный странник отправил в Венгард, туда, где жил Ортега за последней частью доспехов. Облазил все, но никто не говорит где он жил и я ничего не нашел. подскажите где искать последнюю часть, а потом этого Таинственного странника. Спасибо!
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

В третий раз я встретил Таинственного странника возле Окары, он сказал, что бы я шёл Венгард, где раньше жил Ортега там будет лежать последняя часть доспеха.
Там её нет. Зато у меня "рюкзак странника"лежит в Окаре, возле мага на столике, но он не берется, да и другие не берутся тоже, как гвоздями прибиты ??? ??? ???
Сейчас Таинственный странник стоит возле мага воды Роланда, который первый ключ даёт от сундука там раньше околачивались “воры пшеницы” так кажется. Молчит как партизан гад… :D
Если кто знает коды на “вещи странника” дайте, пожалуйста :'(
Коды нашёл на 1 стр. ;)

А еще вопрос про магов воды:
Первый ключ даёт Роланд
Второй даёт Тавин
Кто даёт третий ключ и где его искать ??? ??? ???
 
Последнее редактирование модератором:

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

Установи патч. После этого все вещи будут браться.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

Квест “отвести жену Хьюбертуса в Фаринг”
Куда именно её вести? Всё в Фаринге с ней обегал в каждый дом заглянул, а она не отстаёт и муженёк её назад не забирает. :D Видимо мне её решил подарить… ::) Чё мне с ней жить, что ли теперь…? ??? Кто-нить знает, куда ей надо и куда её вести в Фаринге???
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

Да торговец просто решил избавиться от надоевшей жены, а ГГ повелся, теперь придется возиться с ней :D.
А если серьезно, то на сколько я знаю, этот Квест нельзя завершить, лучший вариант, это не брать его, квест не основной. Ну а если уже взят, то либо где-нибудь её бросить, либо
Blutaxt.gif
 

VasyaRogoff

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

Привет всем! Прошу помощи! У меня стоит 1.07
Не могу найти Раика. обыскал всё, заглянул под каждый куст, проверил каждую полатку возле Готы - нету его! Я даже вооружился командой килл и начал работать методом исключения! Всех у кого имя не Раик исключал и всё равно не нашёл! Помогите...
 

Ut3r

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

Такое дело,я нашел кловиса,привел его куда нада,но сразу квест информатора у него не взял.Когда вернулся,возле Инога его уже небыло.Куда ужел Кловис,и где его теперь искать?
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

2Ut3r:
Вызови консоль и набери:
goto Clovis(точно как пишется имя не помню, если выясню скажу)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

С Кловисом у меня тоже глюк был, если по приходу к Иногу сразу обратится к Кловису и сказать что-то типа: - Ты устал и теперь иди, отдохни. То он идёт обратно в Трелис на нары. ???
Надо подойти в месте с ним к Иногу и сказать ему, что ты спас Кловиса, тогда он не куда не уйдёт и после разговора с Иногом расскажет про мага…
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

только начал играть, ностальгия по г3, просто решил для начала обойти всю карту, осмотреться, набрать ягод, сундуки пооткрывать итд, посмеялся в фаринге, ? кто нибудь пытался проити через стену в нордмар, где куча демонов, за фарингом ( понравилось демонов валить с 2 стрел, сначала напугали , тк огры и огненные демоны еще сложно побить)
такой вопрос - здесь уменьшили действие магии по сравнению с г3( там ледянная стрела работала и фаер бол,а здесь нет :'(
 
Сверху Снизу