• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3: ОБ Вопросы по прохождению

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению
Готика 3 ЗБ - Вопросы по прохождению.png
Данная тема предназначена для решения всех вопросов, связанных с выполнением квестов, преодолением трудных моментов и продвижением по сюжету в Готике 3: Forsaken Gods.

Убедительная просьба: Не создавайте для своего вопроса новую тему, а просто задавайте его здесь.
Это поможет обеспечить определенный порядок. ;)

P.S. Вообщем я выполнил все квесты Инога в гельдерне, чтобы он согласился идти со мной к брату в Сильден. Последний квест я выполнил со шпионом в Трелисе. Вообщем привел я этого Кловиса, потом сдал все задания ему и говорю ГОТОВО! Он мне говорит что мол все ОК и надо немедля идти к брату в Сильден. Сказал, и дальше читает свою книгу. Что делать?
 
Последнее редактирование модератором:

Markus

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

Помогите!Марк не хоче говорить со мной, и Теодор морозится.что делать???
 

xarakeri

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

у меня такая-же проблема с марком :'( :'( а чё можна как-то в нордмар попасть?? ??? ??? ???
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

а чё можна как-то в нордмар попасть??
Нордмара вообще нет в аддоне. Только Миртана.
 

lollipop

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

Помогите, где найти Ли, после разговора с Гансом?
 

LD3O

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
170
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

Скажите как всатвить в игру Бориса и Дилана, а то у меня их нет :'(
 

Serge45

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
11
Благодарности
24
Баллы
155
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

Уважаемые собратья по миру Готики! Если у кого-то есть какие-то замечания, примечания или уточнения, сообщите, please, я внесу соответствующие изменения и дополнения в представленное прохождение. Возможно, имеются различия в зависимости от версии патча, возможно, кто-то обнаружил новые квесты или задания. Спешу выразить респект всем, кто поддержал меня и кому мои изыски в чём-то помогли. Спасибо за внимание!
 

Kcardakc

Участник форума
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

После того как проходишь все квесты Теодора где находиться Ли у меня в на троне его нет...
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

Сообщение от Kcardakc
После того как проходишь все квесты Теодора где находиться Ли у меня в на троне его нет...
Поищи его слева от входа в тронный зал, у костра на улице. У меня он там сидел.
 

buxala

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

a gde Gorn??
v gote ego netu, tam toka 2 voina y vsee ili kada zaplachu 50k pojavitsa?
 

G_a_l_l_31

Участник форума
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

Не открывается консоль! Сделал изменения в файле 3ge.Не помогло!Только при нажатии ф11 чайка вылетает,на ф3-появляется проекция игры в 3Д-изображении.На ф2-появляется черный экран и всё виснет!!!
Как по другому открыть консоль? ....и снова злосчастный Марк всё орет АРТЕФАКТ...поговорил и пошёл к Теодору. .....А Теодор:'Неужели Марка так сложно отыскать?Я ожидал большего от война.' ....на этом квесте стопор игры!!! Что нужно сделать чтобы пройти далее? )))Заранее спасибо!
 

datatester

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

Люди выручайте. Знает кто нибудь код на мага воды? а то до миссии бегал по локациям и зарезал его). Теперь вот не могу квест пройти.
 

Skip

Участник форума
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
88
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

Я вот тож начал играть,вот вопросик:
в готике 3--3 варианта прохождения.
а в готике 3 Забытые боги-сколько их и за кого можно?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

Skip
1. Можно за Торуса играть (орки)
2. Или за Ли (мятежников)
3. Всех убить

Итог игры: - Стать королём Миртаны :)
 

Skip

Участник форума
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
88
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

а всех убить это что за концовка?что просто тупо начинаешь играть и идёшь убивать всех лидеров?
и что с Горном?он же тоже лидер,наверно за него тож мона пойти?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

Skip
а всех убить это что за концовка?
Она не совсем доделана... не знаю как в патчах... я без них играл.
и что с Горном?он же тоже лидер,наверно за него тож мона пойти?
Это и есть игра за Ли ;)
 

Кэми

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

Во время прохождения 4 сюжетной линии наткнулся в квесте Сообщить в лагерь об атаке
Квест даёт: Раик (Военный лагерь Готы)
Раик даёт тебе первое секретное задание. Надо разыскать в лагере пятерых капитанов и передать им приказ Раика приготовиться к атаке на Монтеру. Капитанов зовут Брен, Ян (Иан), Лазарус, Линхарт и Леннард. Далеко ходить не надо. Все они обретаются неподалёку. Находим, передаём приказ, возвращаемся к Раику сдавать квест. Мой вариант перевода названия: «Передать в лагерь приказ приготовиться к атаке».
Получаем: +1250 опыта (от Брена), +1250 опыта (от Яна), +1250 опыта (от Лазаруса), +1250 опыта (от Линхарта), +1250 опыта (от Леннарда), +15000 опыта, +500 монет (от Раика).
на такой баг: были все генералы, а Леннард куда-то пропал... Загружался несколько раз, всё-равно. На предыдущих сохранёнках он был, где-то в начале игры, а тут исчезает... Выкрутился с помощью консоли - Spawn Lennard

Ещё был глюк в той же части с квестом Привести женщин страже Хадима -

Квест даёт: Один из охранников Хадима (Фаринг)
Квест необязательный, но лишняя экспа никогда никому не мешала. Да и просто интересно! В общем, похоже, Хадим держит своих ребятишек в черном теле. Ни тебе выпивки, ни тебе косячков, а уж тем более большой человеческой любви. Короче, слабы охраннички на передок! Просите женщин? Их есть у меня! Подходящие шлюшки греются у костра во внутреннем дворике замка Фаринга и ждут не дождутся, когда же их пригласят «поработать». Ники у них забавные: Флой и просто Девочка. Снимаем прелестниц и ведём их за собой. Показываем товар охранникам. Те аж слюной заходятся от восторга.
Получаем: +6000 опыта.

Тут надо немного подождать. Сначала девчонки, бросая двусмысленные взгляды на охранников, выходят из замка и спускаются в нижний город. Через пару минут оба охранника, как по команде, снимаются с постов и крадутся следом. Внизу они расходятся по разным углам и веселятся каждый по отдельности. Такая вот у них платоническая любовь. Извращенцы!
Приводил им девушек, хотя пришлось пройти по верху здания, и вылезти через окно к костру (мешался какой-то охранник, который не пускал дальше к ним пройти), но охранники Хадима не уходили!, либо уходил только один из них. Выход опять таки нашёлся с помощью консоли, просто вызвал луркера... Пока охрана была увлечена им, я спокойненько отобрал ключик у Хадима...

На мой взгляд странные глюки, хотя пропатчил до 1.0.89 версии, последней на данный момент.
 

nik-nik000

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
96
Благодарности
3
Баллы
155
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

подскажите как быть квест про черного мага спросил у всех пошел в пещеру ночью но мага нигде нету не в замке не в пещере что делать
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

А учителя в этом аддоне есть? У меня 40 очков ,а тратить собственно некуда, кузнечество и алхимия мне точно не нужны.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

да есть, есть, особенно мне нравится орк учитель под ардеей который учит как правильно убивать орков, и какойто чел из гельдерна кажется который учит наыку паладин=)))

НИк ник - ночью темный маг в пещерке, что возле сгоревшей фермы. или в г3об эту ферму убрали, не помню... ну короче над высоким обрывом, возле дороги к варанту.

а днем он в замке трелиса - в комнате алхимика, гарри поттера читает. если нету - то как это банально не звучит. баг.
 

Urgen

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
79
Благодарности
0
Баллы
160
Re: Прохождение (Gothic 3: Forsaken Gods) и все что связанно с квестами !!!!!!!

А куда нужно доставить Хамлара и его 5 торгашов?
 
Сверху Снизу