• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Общее обсуждение, v.1.1

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Общее обсуждение аддона Возвращение (Returning)
Версия 1.1[/size]

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этой игры.

В данном топике обсуждаем только эту версию игры, для обсуждения версии 1.0 есть своя тема:
[Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.0
 

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

ОК!!Но будь я мастером в редактировние я бы вообще убрал навык Подкрадывание.....А сделал бы "незаметность" по процентовке чем выше тем лучше......
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2beliy121, а при ста процентах герой превращается в тень, которую не видно, даже когда она пытается заговорить?
 

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Да нет же какая тень....(((Просто если 100% прокачка то тебя не замечают,если 50% то шанс быть заметным 1/2 и т.д надеюсь вроде понятно
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

1) мой предыдущий пост - сарказм, если кто не понял
2) А ты учел, что кражи из домов используются в основном в начале игры, чтобы получить достаточно денег на нормальную аммуницию. Мало того, что воровать станет практически невозможно, тебе еще придется мучаться с рассчетом каждого шага - будет он услышан или нет?
 

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Конечно учел...)))В принцыпе можно и оставить этот навык(подкрадывание)но както не интересно лучше процентовку сделать....
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Конечно учел...)))В принцыпе можно и оставить этот навык(подкрадывание)но както не интересно лучше процентовку сделать....
Будет куда в Возвращении потратить кучу очков обучения. ;)
А вообще если делать процентовку, то получится фигня какая то. Может тогда еще и от ловкости пусть зависит? Или добавить новый параметр - вес? Чем тяжелее ГГ, тем хуже он крадется? ;) Тогда к концу игры ГГ будет проламывать полы в домах.
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

вот и я о том же - чем бэйли121 не угодило подкрадывание?
 

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Надо еще соотношение очков опыта сделать нарастающей как с силой или ловкостью. Тогда можно отыгрывать чистым вором и тратить все на эту характеристику. А когда докачаешь до 100 то просто ходить мимо врагов а они тебя не слышат и не видят. Неееее, этого не стоит делать...
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Будет куда в Возвращении потратить кучу очков обучения. ;)
А вообще если делать процентовку, то получится фигня какая то. Может тогда еще и от ловкости пусть зависит? Или добавить новый параметр - вес? Чем тяжелее ГГ, тем хуже он крадется? ;) Тогда к концу игры ГГ будет проламывать полы в домах.

Было бы наверное неплохо ввести дополнительные навыки, которые появлялись бы на "высоких" уровнях прохождения по достижении, скажем, определенного уровня силы или ловкости.
 

Витязь

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
334
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

А правда, что он будет ставиться только на мод версия?А то у меня образ ночь ворона (акелла) при запуске требует ключ которого у меня нет(Exe версия деактивирована система защиты StarForce, а мод нет)
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2ALHIMIK:
Да я так тоже думал, но это как-то…. Лично мое мнение, что патч выйдет где-то в районе 26.12.2008. Очень хотелось бы поиграть в паропатченую Возвращение, но тут на носу сессия, опять таки Новый год и т.д. Чем раньше выпустят, тем лучше.
2Gangster:
Давай не будем наперед загадывать. Если это так, то я, конечно, ничего не обещаю, но постараюсь или патч под EXE подогнать или игруху под патч. Главное чтобы патч вышел, а остальное неимеет значения.
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

А я бы лично предложил добавить новую гильдию - бандиты. И связать их с воровской/убийцами. Если заняться этим вплотную, очень интересно бы получилось...
Смотрите: по лесам и другим местам с дефицитом людей ( :D) ходим в тяжелой броне бандитов, а у города переодеваемся в одежду крестьянина/торговца...Квесты - обокрасть какого-нибудь торговца/напасть на караван с товарами, заказные убийства и т.п.
Специальные навыки в диалогах: спровоцировать нападение (разозлить), припугнуть, отвлечь (чтобы понизить вероятность засветиться на краже).
И в жизни: внимательность (деньги и предметы валяющиеся подсвечиваются) и т.п.
Сделать это в принципе всё можно...

2@Модераторам:
Прошу простить за оффтоп, размечтался ;)
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

А я бы лично предложил добавить новую гильдию - бандиты. И связать их с воровской/убийцами. Если заняться этим вплотную, очень интересно бы получилось...
Смотрите: по лесам и другим местам с дефицитом людей ( :D) ходим в тяжелой броне бандитов, а у города переодеваемся в одежду крестьянина/торговца...Квесты - обокрасть какого-нибудь торговца/напасть на караван с товарами, заказные убийства и т.п.
Специальные навыки в диалогах: спровоцировать нападение (разозлить), припугнуть, отвлечь (чтобы понизить вероятность засветиться на краже).
И в жизни: внимательность (деньги и предметы валяющиеся подсвечиваются) и т.п.
Сделать это в принципе всё можно...
И придумать сужет...Звучит очень заманчиво.
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

А все таки Mod версия была лучше чем EXE/ Там глюков было больше. У меня 2 ядра и Mod был более устойчивый. Поэтому хочется MOD. Хотя могу играть в любую.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2bizyaev:
Нифига, у меня EXE и вообще не вылетает и стабильно работает. Так что тут ты не прав. Надо чтобы патч ставился и на EXE и на MOD версии. Сделали 2 версии, так и патч пусть будет на 2 версии.
 

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Че такое??Прокочал силу до 150 на 35 уровне...И меня выносливость почти после каждого удара на мин.падает,а когда герой обессилен то жизни по 100 отнимаются...Че за фигня таккая??
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

2bizyaev:
Нифига, у меня EXE и вообще не вылетает и стабильно работает. Так что тут ты не прав. Надо чтобы патч ставился и на EXE и на MOD версии. Сделали 2 версии, так и патч пусть будет на 2 версии.
Значит тебе повезло, а у меня не пошла EXE версия. Ну а патч я думаю конечно будет для обоих версий ведь все играют на разных версиях.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Обновил информацию о патче, думается что пощупать его вы сможете уже скоро..  ;)

Ps. Патч будет идти в инсталляторе с установкой как на ЕХЕ версию, так и на MOD.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.1

Дайте ссылку, где можно прочитать об исправлениях патча. Она раньше была в теме "общее обсуждение2, а теперь тему походу резанули...
 
Сверху Снизу