• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Общее обсуждение, v.1.1

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Общее обсуждение аддона Возвращение (Returning)
Версия 1.1[/size]

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этой игры.

В данном топике обсуждаем только эту версию игры, для обсуждения версии 1.0 есть своя тема:
[Г2-В]: Общее обсуждение, v.1.0
 

egovault

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
117
Благодарности
36
Баллы
190
Или марвином пользоваться тоже совесть не позволяет?

Не совесть, а неумение. Не знаю я как это делать) И тогда уже, если на то пошло, может легче Мильтена марвином вызывать к себе?
 

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Вставленные марвином неписи очень часто ведут себя неправильно. По поводу марвина, все в этой теме
https://worldofplayers.ru/threads/12219/
Ну или вот так примерно
bmarvinb (чит режим)
F2 (вызываем консоль)
edit abilites

attribute
4 = 10000 (это ваша новая сила)
Что бы вернуть все на место, выполняем тоже самое но:

F2
edit abilites
attribute
4 = X (это ваша старая сила)
 

Valtiel

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
14
Благодарности
1
Баллы
155
Здравствуйте:) Очень люблю серию Готики (все, кроме Аркании конечно). Извиняюсь за флуд, просто расчитываю на дельный совет. Недавно узнал что на мою любимую Готику 2 НВ существует такое крутое обновление (всё как я мечтал раньше). Но походив по темам, узнал что кроме Возвращения 1.1 ещё есть мод Ребаланс. Я, мягко говоря в смятении. Я проходил Г2НВ всеми гильдиями, марвин не юзал естественно. Посоветуйте пожалуйста в какую версию играть - в Возвращение 1.1 или же Ребаланс v1 ? Многие тут говорят, что в Ребалансе багов меньше, а в дефолтном Возвращении проще раскачка. Проще говоря, мне хотелось бы узнать, стоит ли мне сразу играть в Ребаланс v1 или сначала пройти Возвращение 1.1?
 

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Если времени много, можно пройти и то то. А потом еще и слешнкрафт в придачу. Если времени на все нет, но есть железная выдержка и отличный навык игры в готику, тогда сразу в ребаланс. Если нет ни того ни того, тогда лучше чистое возвращение.
 

Valtiel

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
14
Благодарности
1
Баллы
155
Если времени много, можно пройти и то то. А потом еще и слешнкрафт в придачу. Если времени на все нет, но есть железная выдержка и отличный навык игры в готику, тогда сразу в ребаланс. Если нет ни того ни того, тогда лучше чистое возвращение.
Спасибо за совет. Попробую поиграть в обычное Возвращение 1.1.
Но тогда пара вопросов по нему:
1) Говорят вот про баги. Не критичны ли они и будет ли решение если я столкнусь с багом по квесту/сюжетке/гильдиям ? жутко боюсь багов, сразу психоз начинается :D
2) Нашёл и скачал уже некий патч 1.12.9 тут. Он что-то исправляет, и он только для Вовзращения получается?
 

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
1. Практически все критические баги в версии 1.1 были устранены, но даже если вдруг чего случится, есть всегда способ исправить. Правда марвином придется научится пользоваться)
2. Этот некий патч был праотцом ребаланса(если не изменяет память.)
 

Valtiel

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
14
Благодарности
1
Баллы
155
Кстати я заметил не особо то и приятный минус. В Ребалансе все диалоги более менее совпадают с озвучкой. Да и перевод тоже совпадает. А вот в возвращении всё верх дном - диалоги не совпадают, перевод другой вообще. Я так понимаю базировался на ином руссификаторе...
Нет ли возможности поставить правильный перевод на Возвращение 1.1?*sorry*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.693
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Нет ли возможности поставить правильный перевод на Возвращение 1.1?*sorry*
Нет, если только сам не будешь скрипты ковырять, меняя реплики в диалогах с нужного русификатора.
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
В этой версии аддона первую ценную халявную руну можно найти уже в Яркендаре на болотах (огненная стрела)
версия аддона прописана в правом нижнем углу главного меню, я правильно понял?
 

GavinMagnus

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
1.380
Благодарности
490
Баллы
265
Скажите, пожалуйста, сколько всего есть разных версий возвращения?
1.0, 1.1, ребаланс 1, ребаланс 2, ребаланс 2.1, слеш анд крафт, еще что-то? Хотелось бы поиграть во 2 готику, магом. но без принесения разного рода клятв всяким там богам. Моды это позволяют, но глаза разбегаются, во что играть. Сложность, в принципе, не волнует, опишите, пожалуйста, коротко различия между всеми этими версиям. Интересуют версии с минимумом багов и большим числом сюжетных веток.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.693
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
1.0, 1.1, ребаланс 1, ребаланс 2, ребаланс 2.1, слеш анд крафт, еще что-то?
Есть еще "Гильдии" и "Путь некроманта" на базе Ребаланса.
Хотелось бы поиграть во 2 готику, магом. но без принесения разного рода клятв всяким там богам.
Это как? Маг огня - везде основная гильдия, где ГГ будет произносить клятву огня. И если хочется поиграть в Готику 2, то при чем тут моды? Не понял, если честно.
 

GavinMagnus

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
1.380
Благодарности
490
Баллы
265
2 готика с модами - это все равно 2 готика. Я вот только-только допрошел SnC за укурков. никаких клятв, зато я маг :)
Всегда любил играть в готику магом, и не любил давать клятвы богам по сюжету. Маг - это ж не только маг огня.
 

DJAK0NDA

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
57
Благодарности
1
Баллы
155
Привет, коллеги !
Сорри, если мимо пишу, дело такое :

Раньше играть в Возвращение 1.0
Сейчас поставил 2.0 и утонул в багах, лагах итд. На сколько понял, то 2.0 играбельной станет не скоро...если станет вообще.

Итого - посоветуйте, дорогие друзья, во что играть (в какую Готику), ибо очень хочется.
В чем соль 1.1 ?
 

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Я бы посоветовал ребаланс пройти. Или Слешнкрафт, если нервы в порядке))
 

Andrii777

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
209
Благодарности
10
Баллы
195
Возвращение 1.0 и 1,1 лагают в городах ? Хоринис, Наемники и Замок Рудники (падает фпс и дергается картинка) . Играл в Возвразение 2.0 лаги эти напрягают и баги. Как обстановка с 1,0 кто подскажет. Стоит поиграть или лучше в чистую ночь ворона без лагов в городах.
 

Andrii777

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
209
Благодарности
10
Баллы
195
Не лагают.
В В1.1 используются тестуры оригинала игры.
крутяк, спасибо большое. Если не трудно можно ссылку на скачивание 1,1 и патчи желательно. Нашел только кучу версий 2,0
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.693
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
крутяк, спасибо большое. Если не трудно можно ссылку на скачивание 1,1 и патчи желательно. Нашел только кучу версий 2,0
Если тебе нужно Возвращение 1.1, то зачем вести поиск в разделе по версии 2.0?
Как вариант можешь скачать из этой темы.
 

Andrii777

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
209
Благодарности
10
Баллы
195
Если тебе нужно Возвращение 1.1, то зачем вести поиск в разделе по версии 2.0?
Как вариант можешь скачать из этой темы.
Хочу просто установить не лагающию Готику ребаланс 1.1.
А по этой ссылке все так странно и не понятно расписанно.
Full_Pack_SnC_ReBalance
Slash'n Craft
SnC Monster Patch
ReBalance 2.1
Что это вообще такое (. Можно написать, что нужно скачать.

С возвращением 2,0 было проще установка
 

BOPOH32

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
246
Благодарности
56
Баллы
200
Хочу просто установить не лагающию Готику ребаланс 1.1.
А по этой ссылке все так странно и не понятно расписанно.
Full_Pack_SnC_ReBalance
Slash'n Craft
SnC Monster Patch
ReBalance 2.1
Что это вообще такое (. Можно написать, что нужно скачать.
это все моды на базе ребаланса. Slash'n Craft в этом нет учителей, качаешься через использование оружия/скрижалей/зелий и тд. SnC Monster Patch это он же только мобы усилены. ReBalance 2.1 это сам ребаланс 2.1 , а это Full_Pack_SnC_ReBalance пак куда все эти моды входят
 
Сверху Снизу