• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе FAQ!
На форуме так же составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, попробуйте найти ответы здесь: Перечень квестов по алфавиту

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.


Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Hellfish
Применяется. Нужна будет по сюжету в конце игры, так что есть ее не советую ;)
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Hellfish
Доплню Diego1987: можешь "кушать"если маг ;)

AmiD Твой вопрос и ответ на него перенёс сюда им здесь самое место Будь более внимателен в выборе тем для вопроса :)
 
Последнее редактирование модератором:

bank

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Простите за нубский вопрос...

Как убить Луиса?? Ну или какой магией там.. А то он меня в броне охотника с 2 ударов кладёт дубиной!!!
левел 5
сила 34(с поясом)
ловкость 20
всё остальное не менял очков нету
и чуть не по теме..
читал выше что прежде чем убийц проходить надо за Гомеза молится, а где он етот Гомез??
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
bank
1. Качайся дальше. Временного ограничения этого квеста нет ;)
2. Гомез, а точнее его дух в замке в Минентале
3. Не миксуй вопросы.
 

Hellfish

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите пожалуйста: Я стал учеником Харада, он меня научил ковать немного мечей, штуки 4-5 до Эль-бастро. Больше не учит. А Беннет не хочет меня учить другим мечам(у него нет такой строчки в диалоге). У меня установлен патч UnOffPat_Vis_Fonts 1.12.8, может из-за этого там всё поменялось, т.к. на странице http://returning.worldofgothic.ru/item/teachers написано, что он может научить даже если я не Наёмник, кроме рудного.Где мне научится ковать больше мечей ?? Заранее спасибо.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Hellfish
Хм, нельзя научиться больше, чем задумали разработчики :D Эль-бастардо - последний обычный меч, дальше идут только рудные ;)
 

bank

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Здравствуйте, подскажите пожайлуста
как ВЫРУБИТЬ Валентино... а то я его выманиваю за городскую стену и там.. убиваю его, из-за чего не могу наложить на него "Забвение"

и ещё вопрос
Я попал в гильдию воров, мне дали 1 задание, но обучать взлому и подкарадыванию никто не хочет. говорят:"Научим когда проявишь себя".. А это проблематично, насколько я помню кольцо Константино в сундуке запертом!!
Подкрадывание я выучу допустим у Кавалорна или Бартока кажись.. а взлом!? Торбен если только.. Но я где-то на форуме читал что он может за обучение потребовать гросбух Лемара... замкнутый круг получается.. :(
ЗЫ:
ТО что я 2 сообщения подряд пишу.. Это мона так?? Просто чтоб вопросы не миксовать..

Замечание модератораДаблпостинг, создание нескольких постов подряд, запрещен. Используй кнопку "Изменить", когда хочешь что-то добавить к своему посту. Посты объединил. Читаем правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
bank,

Чтобы ВЫРУБИТЬ, а не убить, надо добивать либо режущим, либо дробящим оружием. Колющее, стрелы и магия - убивают.

Сундук Константино не заперт. Подкрадись и достань оттуда кольцо.

ЗЫ. Мой вопрос:

Залы Ирдората. Проблема с активированием механизма открытия двери ( там где 4 переключателя надо повернуть ). Дело в том, что по нажатию на выключатель в нижней комнате ничего не происходит! Как следствие, сейчас появились только три переключателя в главном зале. Что за фигня?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Engelbert
Вот последовательность нажатия настенных переключателей в синих (нижних) залах (название дал по цвету огоньков на стене около входа в каждый из них) если стоять лицом к выходу из главного зала.
правый зал средний-левый-правый;
левый зал только средний;

После правильного нажатия каждой последовательности из пола появиться большой поворачиваемый переключатель, после активации которого в главном зале появиться очередной столбик с кнопочкой.

Либо ты неправильно ссделал что-то из описанного выше, либо ты просто вращаешь переключатель, который уже поворачивал, т.е. тебе надо в другой зал ;)
 

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
Diego1987, либо глюк :D Утро вечера мудренее, и почему - то все заработало. А не работали не выключатели, а переключатель, который появлялся снизу, где 3 выключателя надо нажимать. Кстати еще 3 сияющих огонька появились с утра, которых не было вчера.
 

Gond

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
165
Садовник возле ратуши говорит, что Лариус выходит на улицы примерно в 6 часов вечера. Это, действительно, так или он ошибся?
 

bank

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Вопросик
Насчёт кровавых кубков. Вообщем на 2 этаже дома Фердинандо я тока подхожу к сундуку, горожанка тут же проыпается и спрашивает что я сдесь делаю...
Та же история с домами, там где алхимик Саландир (Лютеро там ещё).. Люди просыпаются, хотя я крадуся.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
bank
Неплохо бы указать версию игры и версию неофициальноо патча, если он установлен. А вообще в доме Фернандо кровавой чаши нет, так чтуда можешь даже не соваться. В оригинальной версии 1.1 в этом доме была одна из зон тревоги, а вот почему она появилась в доме Саландрила - это я уже не в курсе. Попробуй перезапустить игру, предварительно сохранившись около дома Саландрила ;)

Да и на будущее: не надо брать вопросы в спойлер ::)

Gond
Он выходит с 17 до 18 ;)
 

bank

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Diego1987
Ну, готика 2 и аддон НВ - аклловские. Версия вроде с установкой MDK 2.6 - меняется на 2.6 (но я чесно говоря не знаю)
патч, который 1.1 версии 1.1.0.0 - я как понимаю оригинальный.. А что есть исправленные или что-то вроде того!?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
bank
Все ясно, у тебя классическая версия 1.1 ;)
Есть несколько неофицальных патчей. Подробнее читай здесь
 

Smascer

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
у меня такая проблема что я немогу посмотреть товар у торговца Рейгнар(имя на верно не правильно написано) стоящий в верхнем квартале продоёт мечи добавлен еще в 1.1. Так вот я както во второй или в первой главе побил его чтобы забрать меч точное название сного забыл кароче Туман какойто 210/160/140 вроде, я этот меч забрал и забил на торговца теперь я в 4 главе и немогу с ним поговорить а забыть не действует. Можно както исправить проблему?
Если с вопрос не в ту тему попал то извините)
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Smascer
Легально, без использования читов и прочего нельзя, но можешь попробовать убить его килом и оживить, а потом попробовать снова поговорить.
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
bank написал(а):
Вопросик
Насчёт кровавых кубков. Вообщем на 2 этаже дома Фердинандо я тока подхожу к сундуку, горожанка тут же проыпается и спрашивает что я сдесь делаю...
Та же история с домами, там где алхимик Саландир (Лютеро там ещё).. Люди просыпаются, хотя я крадуся.

Загляни в тему Видеопомощь по поиску персонажей/предметов. Там я выкладывал способ прохождения дома Фернандо. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Smascer

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
есть может еще какаянибудь идея? хотя я это еще не попробовал потому что не знаю команду на воскрешение
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Smascer с этим вопросом
сюда
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу