• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Способы прохождения сложных мест в игре

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
  • Первое сообщение
  • #1
Приглашаю всех готоманов поделится своими способами прохождения сложных мест игры, типа остров Этлу и прочее. Тема будет предназначена в основном в помощь новичкам и не особо умелым игрокам.

В описании способа, пожалуйста, придерживайтесь правил
1. Выделяйте заголовок описание
2. Само описание должно быть в спойлере


Эта тема предназначена только для описания способов прохождения сложных мест в игре. В теме запрещено задавать какие либо вопросы, связанные с прохождением сложным мест, или с прохождением каких либо квестов.
 
Последнее редактирование модератором:

foreteller

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
155
RandiR написал(а):
Народ подскажите плиз как обокрасть дома фернандо 2ой этаж, там есть определенные места (тобишь места тревоги) наступаю на которые хозяива домов тут же просыпаються.
З.Ы. так же может кто знает как обокрасть дом зуриса, причина такая же

Упс, ничайно на спасибку вместо цитаты нажал:DD
Если тебе фернандо второй этаж обокрасть надо из-за кровавой чаши, то ее там нет, меня тоже смутило это,где то тут было написано. Она в доме рядом с саландрилом, в сундуке, ключ на камине. Кстати, весь верхний квартал обокрал, как в прочем и нижний, будучи стражником. Никто пикнуть не посмел )))
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2foreteller:
Да если играть за стражника и мага - можно красть безбоязненно. Надеюсь в патче 1.2. исправят эту несправедливость.
Насчёт чаши в сундуке, ключ от которого лежит на камине - там кровавая чаша была всегда.
А переложили её в сундук Саландрила
 

foreteller

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
155
Aleks 83 написал(а):
2foreteller:
Да если играть за стражника и мага - можно красть безбоязненно. Надеюсь в патче 1.2. исправят эту несправедливость.
Насчёт чаши в сундуке, ключ от которого лежит на камине - там кровавая чаша была всегда.
А переложили её в сундук Саландрила

Эм.. Что-то я запутался. Помойму я чашу одну чашу спер у саандрила, а вторую как раз рядом с саландрилом.. дада, вроде точно так !! Возвращение 1.1 + неоф. патч


Кто как призрачного чувака валил, который на возвышении в каньене, около пещеры со сверкающими камушками, наподобии мракориса сделан? Я стражник 24 уровня, что-то пока никак
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2foreteller:
Все именно так как ты написал, одна чаша у Саландрила другая в сундуке из соседнего дома.

По призрачному зверю:
Приведи туда пиратов во время зачистки каньона от бритвозубов, и зверю конец.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2foreteller:
Все кровавые чаши
1. в сундуке Гербранта
2. в сундуке Валентино
3. в сундуке Лемара
4. в сундуке Саландрила(раньше не было - была у Лариуса)
5. в сундуке - ключ от которого лежал на камине
6. в сундуке Судьи
 

RandiR

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
foreteller написал(а):
2foreteller:[/b]
Упс, ничайно на спасибку вместо цитаты нажал:DD
Если тебе фернандо второй этаж обокрасть надо из-за кровавой чаши, то ее там нет, меня тоже смутило это,где то тут было написано. Она в доме рядом с саландрилом, в сундуке, ключ на камине. Кстати, весь верхний квартал обокрал, как в прочем и нижний, будучи стражником. Никто пикнуть не посмел )))
а нет)) там просто книжка лежит и в сундучке золтишко, а то что там чашки нет эт я знаю, когда и нва проходил, кстати на счет чаш, получаеться что чашу из ратуши перенесли в дом саландрила?
З.Ы. спасиб за спасибку)) я тоже поставил))
 
Последнее редактирование модератором:

Sermik

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
34
Благодарности
3
Баллы
160
Как взять нычку Грега у Рабоглава

Стаем у истока водопада что возле фермы Бенгара и стреляем в Рабоглава огненной стрелой. Возможно и луком можно, я не пробовал. Он плывет к нам и тусится возле водопада. А мы тем временем с разгона прыгаем в озеро и плывем к островку, Рабоглав нас не видит. Спокойно обчищаем весь островок:)
 

Deicider

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
А можно еще кастануть голема, он в несколько секунд замочит Рабоглава.
 

STIMOROL

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Я задание по уничтожению гильдии воров выполнял без свитков с помощью одной фишки.В комнате где стоит Кассиа есть плита,надо к ней подойти и прыгнуть с места,и ГГ залезет на её верх(получается не спервого раза).А дальше достаем лук и мочим,и они тупо будут стоять внизу,правда бывает ГГ может соскользнуть...
 

Samurai4eg

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Deicider написал(а):
А можно еще кастануть голема, он в несколько секунд замочит Рабоглава.
Рабоглава можно ведь убить самому, не тратя свитков, стоя на берегу по пояс в воде и не давая тому вылезти из воды. И вообще ИМХО бонусных монстров лучше убивать после того, как прокачаешь основные навыки и атрибуты...
 
Последнее редактирование модератором:

Zadira

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Ребята, у меня есть несколько вопросов.
1) Почему человек из гильдии убийц, с которым я должен поговорить, не появляется после полуночи?
2) С какого уровня лучше переходить во вторую главу?
3) Что качать вначале, чтобы более менее чувствовать себя уверенно?
4) И есть ли краткий гайд по действиям ГГ, скажем до 10 уровня?

Заранее спасибо:)
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Zadira:
1).А ты спросил о нем у Гербранта? Он появиться за казармами паладинов в Верхнем квартале.
2). Лучше конечно с 10 уровней набрать.
3). Силу.
4). Почитай темы этого раздела форума, он сам по себе большой "гайд":D
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Zadira написал(а):
Ребята, у меня есть несколько вопросов.
1) Почему человек из гильдии убийц, с которым я должен поговорить, не появляется после полуночи?
2) С какого уровня лучше переходить во вторую главу?
3) Что качать вначале, чтобы более менее чувствовать себя уверенно?
4) И есть ли краткий гайд по действиям ГГ, скажем до 10 уровня?

Заранее спасибо:)
Я во вторую главу ушел 21 уровня
3. А ты кем играть собираешься? Если бойцом то силу если ловкачем то ловкость хотя я играяи за бойца и за мага всегра ловкость качал так, как ловкость это шпага(валяются сплошь и рядом везде) - рапира(возле Черного тролля можно быренько пробежать и стырить пок тот зевает) - шпага мастера(в гильдии воров, у Мартина), лук следопыта(дает Боспер) - и пошло вплоть до Нордмарского(У Ледяного дракона) или Лука Теней(У Фалька) потом ловкость это карманные кражи
 
Последнее редактирование модератором:

mopga

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Zadira написал(а):
Ребята, у меня есть несколько вопросов.
1) Почему человек из гильдии убийц, с которым я должен поговорить, не появляется после полуночи?
2) С какого уровня лучше переходить во вторую главу?
3) Что качать вначале, чтобы более менее чувствовать себя уверенно?
4) И есть ли краткий гайд по действиям ГГ, скажем до 10 уровня?

Заранее спасибо:)
1. а ты про какой момент кстати? про таверну или про верхний Хоринис?
2. ОнД я пошел где то 15, щас за ополчение иду - был 19
3. ОнД - сила, Пал - сила/мана или ловкость/мана, в зависимости от оружия. Магу ману и желательно ловкость И кстати советую всем пару очков в жизнь вкладывать... в Яркендаре кажется кто-то этому учит.
4. Краткий гайд что делать тут
 
Последнее редактирование модератором:

Гарын

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
способ убивания любого троля
в возвращении не проверял ещё, но в оригинале работало 100%
у них под "руками"достаточно места, чтобы пробежать под ними... ждём, когда троль сагрится, пробегаем шагами в бок под"рукой"забегаем за спину, бём ударами влево-вправо, пока он не обернётся ->опять за спину и продолжаем по кругу,пока не завалим

и вопрос:
если я вступил в братство, а при разговоре с Гербантом (ну или как его), он мне не дал квеста, могу я как-нибудь попасть в гильдию убийц???
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Гарын:
Нет не сможешь, альтернативный путь вступления в гильдию убийц доступен только ополченцу.
 

foreteller

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
155
2Гарын

Тут похоже скорость вращения тролей подправили :D
Тут я действую так: куда-нибудь заберусь, чтоб не достал, и из арбалета отстреливаю. Пока правда в ярике 2х только убил, там прям рядом есть куда залезть у обоих. Арбалет который после легкого идет и до военного)))) повреждение толи 90, толи 100, не помню. Убиваю стрел с 30-40
 

white220

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
SalasValor написал(а):
2Byzant:
Смотря кем играешь, я, например, при игре за некра выносил и гоблина и шныга с нескольких бросков заклинания без особых проблем. При игре за воина можно купить пару магических свитков у того же Зуриса и также без проблем убить их. Уровень особой роли не играет все зависит от тебя самого.

Да некром выносится все подрят, вообще такое впечатление что аддон создавали чисто для прохождения за некроманта , ну или за других магов на крайняк. Воином играть очень трудно, фиг кого нормально убьешь без свитков, главы до 3,4. :-[
 
Последнее редактирование модератором:

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
2white220: не смеши))) я в 1 главе за лучника на 14 лвл спокойно вынес сам всю банду ханса без всяких свитков
 

mopga

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
2Ksardaz:
мало того, я по привчке зачистил весь Хоринис к 15 лвлу милишником-ополченцем, свитки только 1 раз заюзал - на 3 лвле когда пошел ящериц выносить за бандитской пещерой, там огненная буря лежит еще.
 
Сверху Снизу