1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Возвращение 1: Кем играть? Или об особенностях гильдий.

Тема в разделе "Возвращение, версии: 1.0 и 1.1", создана пользователем Kamail, 3 янв 2009.

1. Kamail

Kamail Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Данная тема составлена и написана с помощью Gotha, без него она не была такой полной и достоверной.:)

Каждый раз, начиная играть в Готику вы наверняка спрашивали себя “а кем мне на этот раз играть?” А если вы впервые посетили мир Готики2 то наверняка вас манит и таинство магии и суровость наёмников и блестящие доспехи паладинов. И кем же мне стать? Ведь хочется всего и сразу, чтоб из лука да мечом и магией сразу во имя трёх богов . Но такое в Готике невозможно и увы не мне не автором этой великолепной игры это не под силу ;) (ибо так задумано) . Зато я могу ( во всяком случи, постараюсь ) помочь выбрать наиболее приятный для вас путь так как говорится в народной пословице “на вкус и цвет товарищей нет” (, ну да ладно хватит бла бла бла, И о чем же этот гайд если двух словах?:
    Этот гайд расписывает все сильные и слабые стороны ОСНОВНЫХ гильдий Готики 2“Возвращение”
    Описание будит проходить по данной схеме (грубый пример) :
    Гильдия “наёмники”
    Уникальные возможности(присущи только этой гильдии):
    1)Грабёж и
    2) Варка самогона
    3)Курение бамбука
    4)Уникальная магия ярости варвара(ниже идёт описание магии и заклинаний):

Возможность раскачать навыки ( с учетом гильдейских учителей, по 10ти бальной школе )
    Лук – 5
    Арбалет – 30
    Ближний бой- 100
    Магия – 0

PS: Данная тема составленна с игровыми условиями патча 1.1 и будит менятся и дополнятся :)

За кого можно играть
    основные гильдии:
    Открыть спойлер
    Послушник-Страж-Гуру
    Послушник-Маг воды
    Послушник-Некромант
    Послушник-Маг Огня
    Ополченец-Рыцарь-Паладин
    Наемник-Охотник на Драконов

+ к этому можно проходить сразу за все неосновные
    Открыть спойлер
    убийцы
    воры
    торговцы
    хранители
    кольцо воды
    охотники
    пираты
    бандиты(в Яркендаре)

2. AdmiralDNO

AdmiralDNO Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    30
    Ребята, выручайте. Сейчас прохожу реб1 за паладина. До этого в моды не играл ни единого раза. Хочу в следущий раз стать магом, но вот каким? Некром, магом воды или гуру? Для первой игры за мага лучше выбрать огневиков, я знаю, но я совсем недавно прошел г2нв за них, поэтому отложу эту фракцию на потом. Помогите определиться, пожуйста

3. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    3.161
    Баллы:
    1.095
    Открыть спойлер
    В некры сложнее вступить, в школе воды именно магом становишься позднее. Галлахад с руной молнии просто необходим, иначе предстоит прокачиваться через оружие ближнего боя, что не есть хорошо. Большой разницы нет, т.к. при прохождении ветки Хранителей в итоге вам предложат выбрать вторую школу магии. однако, если рассуждать с точки зрения бонуса, который ГГ получает при выборе той или иной школы, то для мага самый выгодный вариант - это школа воды, следовательно игру надо начинать некром.
    Гуру вообще не рассматриваю, т.к. эту гильдию явно недоработали и гуру можно стать лишь в 3 главе.

HZuil и AdmiralDNO поблагодарили.
  4. AdmiralDNO

Благодарности:
    0
    Баллы:
    30
    Спасибо за ответ, но у меня новые вопросы)
    1. Насколько я знаю, чистым магом сыграть очень сложно, все равно придется вкладывать лп в силу или ловкость и немного во владение оружием. А ведь есть еще воровские навыки и трофеи, которые хотелось бы изучить пораньше! Помогите, пожалуйста, правильно распределить лп в начале, а то у меня не хватит свободного времени начинать с начала, если я запорю перса.
    2. Как некрам сражаться с нежитью? Потому что я слабо себе представляю как это можно нормально делать без нордмарского меча) Правда ли что некрам сложнее остальных выносить скелетов?

5. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    3.161
    Баллы:
    1.095
    Открыть спойлер
    Ловкость поднимается пока стоит 1 к 1, от силы 1 к 2, далее качается зельями, скрижалями и прочими перманентами. Сила качается только перманентами, либо пока стоит 1 к 1. Владение оружием качается скрижалями и книжками. LP нужно тратить на ману, круги магии, руны, воровские, алхимические и охотничьи навыки (это лишний плюс к интеллекту).

Открыть спойлер
    Бить посохом, использовать атакующие заклинания других школ (в виде свитков), использовать ту же молнию от Галлахада и уничтожение нежити. Заклинания некров наносят меньше урона нежити, но в какой именно версии это было введено, я затрудняюсь ответить.

AdmiralDNO поблагодарил.
  6. AdmiralDNO

Благодарности:
    0
    Баллы:
    30
    А требование к вступлению в некры в реб1 40 инты или 70 маны? Или и то и другое?
    И по поводу ученичества. Лучше всегр к Косте идти, если ты магом играешь? Но ведь он будет покупать только грибы, которые мне и самому нужны? Или у его ученика есть еще привелегии в реб1?

7. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    3.161
    Баллы:
    1.095
    Да, все так.
    Открыть спойлер
    Небольшой плюс к мане при вступлении. Грибы не надо ему продавать, а вот лечебные травы можно. Деньги можно получать у охотников за сданные трофеи.

AdmiralDNO поблагодарил.
  8. kiko.-_-

kiko.-_- Участник форума

Благодарности:
    679
    Баллы:
    285
    Открыть спойлер
    к кузнецу.
    10 маны от Константино слабый бонус по сравнению с интеллектом, который ты получишь за изучание ковки мечей. Плюс ты получишь робу подмастерья с резистом огня для защиты от ловушек.

AdmiralDNO поблагодарил.
  9. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    3.161
    Баллы:
    1.095
    в Р1 нет ловушек. А в Р2 25 резиста от огня слишком мало чтобы ловушки не убивали.

10. kiko.-_-

kiko.-_- Участник форума

Благодарности:
    679
    Баллы:
    285
    может быть и нету:)
    А на счет резистов то в первой главе к робе подмастерья еще одеваются 2 кольца по +5 от огня и лично мне хватало даже на квестовый сундук с распиской Лютеро.

11. AdmiralDNO

Благодарности:
    0
    Баллы:
    30
    Приношу свои извинения за такие кривые сообщения. Сижу с телефона, да еще и с разбитым экраном(

Последнее редактирование модератором: 24 мар 2015
  12. kiko.-_-

kiko.-_- Участник форума

Благодарности:
    679
    Баллы:
    285
    Открыть спойлер
    "слишком много" это как? Т.е.:
    если распределять LP только в прокачку мага и только "нужное" - то учить ковку мечей Харада для увеличения интеллекта дешевле чем что-либо еще... потому что на все что ниже стоимость 10-20LP очков обучения хватает, а стоимость обучения ковки ~ 2,4,6,8... LP (если не запамятовал).

Посту ниже:
    Открыть спойлер
    что тебе пригодиться - это уже тебе решать.
    Сложность Ребеланса допускает большую свободу действий - так что проблемы с прохождением при выборе любого наставника не будет.

Последнее редактирование: 25 мар 2015
  13. AdmiralDNO

Благодарности:
    0
    Баллы:
    30
    Интеллект мне позарез будет нужен до вступлкния в некры, потом о и так набежит, если все делать правильно. А до вступления в некры мне лп пригодятся ещк, ой как пригодятся.

14. AdmiralDNO

Благодарности:
    0
    Баллы:
    30
    А если честно, то я не хочу кузнецу идти, потому что в нынешнем прохождении паладином я его ученик) Поэтому для меня выбор стоит между Боспером и Костей) Как я уже понял трофеи я смогу сдавать и охотникам. Но если я поступлю к Косте, то смогу ли без проблем отлупить Фалька? Ведь владение оружием у меня будет, мягко говоря, посредственным)

15. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    3.161
    Баллы:
    1.095
    Открыть спойлер
    Отлупи черного тролля и принеси Фальку шкуру, тогда и бить его не придется.

AdmiralDNO поблагодарил.
  16. kiko.-_-

kiko.-_- Участник форума

Благодарности:
    679
    Баллы:
    285
    Открыть спойлер
    Не, ну осилить одного то противника в Готике можно и с помощью свитков. Фальк с одного каста не умирает... по моему ему надо 2-3 огненных 2-го круга и одно первого, и добить оружием.

А Константино кажется дает кроме 10-ти маны еще и бесплатное изучение варки одного зелья (стоимостью 5LP, при желании).

Последнее редактирование: 25 мар 2015
    AdmiralDNO поблагодарил.
  17. AdmiralDNO

Благодарности:
    0
    Баллы:
    30
    Черного тролля так долго ковырять. Я еще не совсем привык к их новой скорости поворота, лучше Фалька попробую) Способ вступления ведь ни на что не влияет?

18. kiko.-_-

kiko.-_- Участник форума

Благодарности:
    679
    Баллы:
    285
    Открыть спойлер
    ты же в Ребел UNI играешь?
    Когда был учеником кузнеца как вступал?
    Получал ли ты за квест с убийством черного тролля элик +3 ловкости?

19. HZuil

HZuil Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    160
    А если в ученики податься к босперу - там денег больше чем у кузнеца или нет?

20. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    3.161
    Баллы:
    1.095
    Открыть спойлер
    Нет, т.к. цены за шкуры существенно порезаны по сравнению с оригиналом Г2 НВ. Кроме того, шкуры и так можно будет продавать охотнику Альфреду после вступления к ним. Идя к Босперу, игрок просто потеряет лишний источник дохода через продажу мечей у Гарада.

HZuil поблагодарил.
  21. HZuil

HZuil Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    160
    А есть условия игры в которых Боспер будет полезен или его охотники сделали бесперспективным? Сколько себя помню только к нему и вступал. Непомню какую версию проходил 1.0 или 1.1 - пока дальше 4 главы неушел. Так как либо квест запорю очередной, либо упущю что нибудь до безобразия. Так к примеру при 1 прохождении возвращения - свиток злексира 50% хп - 130 штук наварил + "сакта номен"+ скупленные все свитки с карты города Хоринис + незнание тонкостей сюжета и "стрела мрака" - я выучил все навыки охоты, сковал юбку послушника(непомню как) выполнил все что только можно. К Ксардасу поступил с помощью кольца и амулета "озарение". Задумался об ошибке когда нашел Ур-Шака, услышал про улу-мулу и оглядел горы трупов орков за грешной спиной некроманта-раздолбая...

Поделиться этой страницей