• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Журнал Играмания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Открыл новый номер №1 2009года и читаю на 11 стр "Времена меняются, но одна вещь остается неизменной всегда:если игра называется Gothic она всегда будет сырой и забагованной."Интересно, а тот кто это писал Вааще когда-нибудь в Готики играл и почему опять мнение одного печатают в этом журнале. Обидно Да
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
bizyaev написал(а):
Открыл новый номер №1 2009года и читаю на 11 стр "Времена меняются, но одна вещь остается неизменной всегда:если игра называется Gothic она всегда будет сырой и забагованной."Интересно, а тот кто это писал Вааще когда-нибудь в Готики играл и почему опять мнение одного печатают в этом журнале. Обидно Да

Есть такое выражение - "Собака лает, караван идет". Игромания стала журналом, в который набирают школьнегов-идиотов, чьи перлы часто достойны места на знаменитом форуме АГ"Ви нам песали".

Я бы на твоем месте не парился насчет этого дебильного журнала, а спокойно играл в Готику дальше.

Тем более, что индусский аддон к Готике 3 достоин ругательной статьи даже в Игромании, три ха-ха.
 
Последнее редактирование модератором:

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2bizyaev:
К сведению, Игромания выродилась как журнал компьютерных игр уже довольно давно. Сейчас похоже они делают рецензии и отзывы за хорошие деньги вне зависимости от качества игры. Приходилось читать хвалебные оды и видеть награды журнала такой хрен....й игре, что диву только даешься как у них хватило смелости и дури такую фигню напечатать. Файлы, которые они выкладывают на дисках как минимум полугодовой давности и преимущественно (в случае модов) без поддержки русского языка, плюс столько ненужного "мусора", что остается только тихо фигеть.
Короче не парься и не обращай внимания наслова продажных идиотов, которые за деньги из любого д...ма представят конфетку и обоср...т любую классную игру.
 
Последнее редактирование модератором:

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
2bizyaev:
Чтож я частично соглашусь с Gotha, а так я лишь скажу, что Игромания - журналисты. А чем обычно занимаются журналисты? Разумеется ищут сенсации! Так вот "игроманцы"советуют только самые громкие проекты либо такие вещи типа Халф Лайф("где совмещен квесть и стрелялочки :D!!"- цитата игроманцев) Пойми что работники журнала Игромания - взрослые люди, которым нравятся игры напоминающие антиквариат из девяностых(некоторый антиквариат). Поэтому не суди их строго, частично они и правы, пусть игры Джовуда никто не покупает все равно игры он делать не умеет ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Xar

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Да уж,в "Игромании"Готику конкретно обижают(это мягкое слово),кстати,это одна из причин,почему я перестал покупать этот когда-то замечательный игровой журнал(ещё одна причина,например - постоянное выкладывыание на дисках абсолютно дебильнейших ММО,которые я терпеть не могу,и считаю,что 8гб дискового пространства можно было бы занять чем-нибудь получше). Но я отвлекаюсь...
Месяца 3 назад,в"Видеомании",был репортаж,с GC в Лейпциге,там игроманцы рассказывали про Ризен,страшно об...идели(снова мягкое слово) Пираний,и страшно смеялись с невероятного умозаключения одного из них,что"Ризен будет,как Готика":mad: :mad: :mad:
Да и на сайте у них недавно был перл,"действие"Ризен"происходит на одном из средиземноморских островов",да и вся новость была в том же духе,хотя,что говорить,если в комментарии к этой новости,один дебилоид назвал Пираний"пирамидами"( :eek:),и написал,что они не способны выпустить игру без багов...
Вердикт - готоманам"Игромания"противопоказана!
 
Последнее редактирование модератором:

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Ну что касаемо аддона, то 5 баллов - это ещё нормально.
Игромания давно уже не оуенивает игры реалистично!
А вот статья с извенениями джо и таким подзаголовком. адресованно исключительно Джо. именно на них вина сырых игр, начианя с г2 (там тоже версия не маленькая, просто её как следует проверили.)
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Действительно дебильный журнал! Пусть не заикаются на Готику, дилетанты поганые! :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ну, это, конечно, все обидно, но ведь действительно, нельзя обвинить игроманцев во лжи. Действительно, все Готики имеют много багов, и все выходили "сырыми". Разве нет? Хотя, если честно, я игровые журналы никогда не покупал :-[

один дебилоид назвал Пираний "пирамидами"( Шокированный),и написал,что они не способны выпустить игру без багов...
Хм... Вот многие тут не любят ДжоВуд. Правильно? Ага) Так вот каких только исковерканных названий я тут не видел (чего стоит одно "Джоратино". Само слово меня ужасно бесит))). Так вот почему бы людям, которые не любят Пираний, не назвать и"Пирамидами"? ???
Надо объективно судить ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
2Nameless:
Хм... Вот многие тут не любят ДжоВуд. Правильно? Ага) Так вот каких только исковерканных названий я тут не видел (чего стоит одно "Джоратино". Само слово меня ужасно бесит))). Так вот почему бы людям, которые не любят Пираний, не назвать и"Пирамидами"? Непонимающий
Надо объективно судить Подмигивающий

Джовуд не любим, правильно говоришь. Люди, которые не любят Пираний про них обычно не говорят, так как Пираньи обычно не светятся как плакат Playstation 3 в Москве. А вот Джовуд любят демонстрировать свой безграничный "талант"везде, где только могут. Тот человек, который назвал Piranha Bytes - Pyramides Bytes уже ясно что тот человек просто глуп. Проявление такой неимоверной глупости с легкостью доказывает любая более или менее понятная логика.

З.Ы. Чем тебе Джоратино не понравился?
 
Последнее редактирование модератором:

Warrior

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
Эти "игроманцы"ваще играют в какие-то детские игры или наоборот маньяческие и ставят им высокие оценки, а нормальным игрушкам ставят оценки чуть выше 5 баллов!
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Хм... Вот многие тут не любят ДжоВуд. Правильно? Ага) Так вот каких только исковерканных названий я тут не видел (чего стоит одно "Джоратино". Само слово меня ужасно бесит))). Так вот почему бы людям, которые не любят Пираний, не назвать и"Пирамидами"? Непонимающий
Надо объективно судить Подмигивающий

Одно дело, когда название компании-издателя коверкается разгневанными фанатами игры на форумах, регистрация и посещение которых бесплатны. Другое дело, когда такое себе позволяют "журналисты", которые официально представляют журнал, продаваемый за деньги, причем в журнальных материалах, а не где-то на форумах. Это совершенно разные вещи, и свою нелюбовь к Пираньям эти идиоты могли бы высказать более умно, а не как тупые школьнеги. Впрочем, кем они и являются на самом деле.
 
Последнее редактирование модератором:

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
И так! пираньи не виноваты в багах. Тут виноват Джо.
Сделать игру без загрузок, с единым целым большим миром, где с самого начала всё у всех есть, без тупых скриптов всегда сложно! Баги будут всегда! тут нет линейности! надо ж ведь предусмотреть все возможные варианты. Это раз!
Во-вторых! Скажите ка мне, за что аддону давать выше 5, там даже озвучка - отстой. а такое количество багов - это вы ща рубаете в 1.06, а они рубали с 1.01! Так что оценка ровно та, что должна быть.
В-третих, marazmus прав, ну журналистов можно подать в суд. за оскорбление.
Ну, да, игромания уже давно сдулась (таму же сталкеру поставили выше оценку. но там багов тоже немеренно - это потому, что из СНГ и там друзья, а сколько фанов готики в игромании - много, но им рецензи не дают - типа объективность превыше всего). но с оценой для аддон я согласен! и потом они смотрят на игру - как на прдукт массовый, а не для фанатов. Извините, но такое даже подарить стыдно!
Я даже его не прошёл!
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Я согласен,что аддон вышел сырой,но зачем писать что вся Готика такая журналюги должны вести себя более корректно. Это лично мое мнение, а то что журнал вырождается согласен.
 

Xar

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
2Inkvizitor:
Хм,в "Игромании"недоаддон не оценивали...


2Nameless:
Nameless написал(а):
Хм... Вот многие тут не любят ДжоВуд. Правильно? Ага) Так вот каких только исковерканных названий я тут не видел (чего стоит одно "Джоратино". Само слово меня ужасно бесит))). Так вот почему бы людям, которые не любят Пираний, не назвать и"Пирамидами"? ???
Надо объективно судить ;)

Да,Джоратино действительно не очень,лучше просто "Дерево","ДжоИзЛеса",любители индусов,ГнилоДерево,Неуловимый Джо(который неуловимый только потому,что нахрен никому не нужен - помните анекдот ;)) :D...гм,простите,если все противные прозвища Джо вспоминать,10и страниц не хватит :D
А вообще,мне представляется еретической мысль,что кто-то может не любить Пираний - лучших разрабов на планете!(если перечислять всё хорошее про них,не хватит и сотни страниц). К тому же,именно ДереВо - нехорошие люди,и это знают все,именно из-за них как раз,все Готики имели много багов и выходили сырыми - больно-уж им денюжек-то хотелось,сами знаете,какой ужас стал апофеозом - наши ненавистные"Потерянные Баги"...

Кстати,как вам такаие цитатки с их сайта:
Если вы вдруг ждете жанровых свершений — это явно не к Piranha Bytes. Они знают, как делать классические CRPG, у них есть механика и твердое убеждение, что все эти современные технологии только отвлекают игрока от истории. Мы с этим убеждением, мягко говоря, не согласны, но когда у людей в портфолио значатся Gothic 1-3, то c ними трудно спорить.
Судя по всему,для них лучшей игрой является Кризис...
Немцы намеренно отказываются от любых случайностей, «песочницы» и прочих даров цивилизации в пользу четко структурированной и разбитой на главы истории
Но Risen — это в первую очередь игра про то, как один человек спасает целый остров. И как эта история будет рассказана, определяете не вы, а Piranha Bytes.
И ОНИ ЕЩЁ ЧЕМ_ТО НЕДОВОЛЬНЫ!!!
Умеют люди рассказывать истории в игре,не используют "дары цивилизации"- щадят игроков и их компы,топ-конфигурация не у всех есть! Пираний за это благодарить нужно,а не критиковать!
P.S. А Арканию они,естественно,хвалят,как же,такая супер графика...
 
Последнее редактирование модератором:

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Товарищи, конечно нам всем обидно что всеми нами любимую Готику и ее создателей так нещадно критикуют всякие "ценители"новых технологий. Для них в игре самое главное чтобы была крутая графа, побольше мяса и прочей хрени. Сейчас выходит много всякого дерьма, которое очень старательно прячут под красивой графой и на рекламы и обертки пририсовывают полуголых баб, по другому геймеров-школьнегов на такую игру не заманить. Мы же с вами, отличаемся от них. Мы -"готоманы"! Вымирающий вид, можно сказать. Редко кто сейчас ценит в играх в первую очередь ее сюжет, персонажей и тот мир, который эта игра в себе содержит. Недавно сам в этом убедился. Принес другу диск с первой частью"Великой Готики", а он установил и сразу же удалили игру из-за графы. И таких людей сейчас немало. Так давайте же мы, хранители традиций завещанных нам Пираньями, не будем уподобляться Игроманцам и сидеть здесь, проклиная Крайзис, ему подобных и всех их фанатов. Лучше воздать хвалу Аданосу, Инносу, а может и Белиару, и продолжить наслаждаться дарами Пираний, благодаря их и не обращая внимания на завистливых недо-геймеров.

Иннос храни ВОГ. Иннос храни нас всех.
 
Последнее редактирование модератором:

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
2Xar:
Ошибаешься, "недоаддон"как раз оценили, но не в разделе крупных рецензий, а так, в разделе мелких вердиктов(ошибок игровой индустрии).
а,Джоратино действительно не очень,лучше просто "Дерево","ДжоИзЛеса",любители индусов,ГнилоДерево,Неуловимый Джо(который неуловимый только потому,что нахрен никому не нужен - помните анекдот Подмигивающий) Веселый...гм,простите,если все противные прозвища Джо вспоминать,10и страниц не хватит Смеющийся
А вообще,мне представляется еретической мысль,что кто-то может не любить Пираний - лучших разрабов на планете!(если перечислять всё хорошее про них,не хватит и сотни страниц). К тому же,именно ДереВо - нехорошие люди,и это знают все,именно из-за них как раз,все Готики имели много багов и выходили сырыми - больно-уж им денюжек-то хотелось,сами знаете,какой ужас стал апофеозом - наши ненавистные"Потерянные Баги"...

Ладно, раз никто так не может понять что значит Джоратино я объясню. Вы когда нибудь слышали про Буратино? Так вот он(оно) был из дерева, а Джовуд - переводится как Джолес(ято ни на есть дословно, аж буква в букву). Поэтому Джоратино, когда появился на свет, вместо того чтобы слушать Пираний и делать как учили в школе, решил все запортачить, а потом связался с нехорошими индусами. Все как по нотам, даже истории сошлись.

Судя по всему,для них лучшей игрой является Кризис...

Для них лучшей игрой является не Кризис, а Халф Лайф 2. Надо читать внимательнее, потому что большинство более или менее нормальных игр они сравнивают с ним. Надо просто понять, что в каждом жанре есть лучшие представители. Пусть себе сравнивают очередной Call of Duty с Сrysis, а NFS с Race Driver GRID, а вот когда выйдет какая-нибудь пародия на Готику, типа Two Worlds они обязательно вспомнят какую-нибудь хрень, извините за выражение и забудут о Готике напрочь, как это было в случае с Two Worlds. Но скажу точно, что икона у Игромании - Half Life 2. В этом легко убедится, так как в каждом журнале в месте под рейтинг самых крутых игр всегда есть халфа, а вот Кризиса чето нету.
Немцы намеренно отказываются от любых случайностей, «песочницы» и прочих даров цивилизации в пользу четко структурированной и разбитой на главы истории

Но Risen — это в первую очередь игра про то, как один человек спасает целый остров. И как эта история будет рассказана, определяете не вы, а Piranha Bytes.

Этим они хотели сказать не то, что любят крутые игрухи с высокими системками, а то что Пираньям пора бы добавить что-то новое в геймплей. Чисто судя по этому посту, а я его уже читал в каком-то номере самого журнала, писал его видимо идиот, ничего не понимающий в играх. Можно привести кучу примеров с такой же системой: Assassins Creed - мужик валит всех строго по сюжету, Crysis - вообще молчу: один мужик в нанокостюме вырезает целый остров... В общем примеров масса, но рецензию на игру писал какой-то поддатый мужик, иначе такую тупость бы никто не смог сморозить.

P.S. А Арканию они,естественно,хвалят,как же,такая супер графика...
В Райзен тоже будет графа не отстой, так что готовьте свои видеокарты. А по поводу Аркании, мне кажется что Супер Баги в ней тоже ожидаются.
 
Последнее редактирование модератором:

Xar

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
2YuraGuru:
1)Насчёт Кризиса - это был сарказм - мол,они так любят игры с хорошей графикой,что все игры должны сравнивать с ним
2)Да,все игры они сравнивают с Халфой,но,откровенно говоря Халф-лайф действительно отменная игра... ;)
Хотя для них ещё несколько икон есть - Фаренгейт(хотя Цельсий лучше :D :D :D),БиоШок,и,главная для них РПГ - Ведьмак(игра безусловно великолепная,но до двух титанов Рпг - Готики и ТЕС немного не дотягивает)
3)Ральф сказал,что Ризен будет без проблем идти на среднем компе

Ошибаешься, "недоаддон"как раз оценили, но не в разделе крупных рецензий, а так, в разделе мелких вердиктов(ошибок игровой индустрии).
Можно ссылочку,а то я не нашёл :(,а с этой стороны тоже хотелось бы узнать :)


Кстати,критиковать Готику они почему-то стали лишь в последнее время,вот пара цитат с рецензий на готики:
Каждый любитель ролевых игр знает, что такое “Готика”. Всем же остальным поясним: это — одна из лучших RPG с невиданной свободой действий, отличным сюжетом, интересными заданиями и длинными разветвленными диалогами.
Первая Action/RPG, из которой не хочется выкинуть экшен и куда не надо добавлять RPG. Суперсбалансированная игра, способная увлечь вас надолго и с потрохами.
Gothic 2 — это тот чрезвычайно редкий пример игры, про которую можно написать: "Оправданность ожиданий — 100%". Умелые руки разработчиков не повредили ни одного винтика безупречного ролевого механизма, по второму разу повторили то же самое, не испортив доброго старого и добавив хорошего нового ровно до той степени, чтобы приписать к названию цифру 2. С нами все та же"Готика", а большего и не требовалось...
Так,что Ктулху зохавал их моск лишь совсем недавно...


2Sentinel:
БРАВО!!!
Иннос храни ВОГ. Иннос храни нас всех.
Аминь!
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
З.Ы. Чем тебе Джоратино не понравился?
Ну знаешь, бывает, что слово раздражает, без объективных причин. А уж насчет буратино- я сам догадался, не один такой умный :D

Одно дело, когда название компании-издателя коверкается разгневанными фанатами игры на форумах, регистрация и посещение которых бесплатны. Другое дело, когда такое себе позволяют "журналисты", которые официально представляют журнал, продаваемый за деньги, причем в журнальных материалах, а не где-то на форумах.
Хм... Xar писал: "в комментарии к этой новости,один дебилоид назвал Пираний"пирамидами"( Шокированный),и написал,что они не способны выпустить игру без багов...". Как я понял, это написал такой же пользователь, как и мы с вами, а не сам журналист.

Джовуд не любим, правильно говоришь. Люди, которые не любят Пираний про них обычно не говорят, так как Пираньи обычно не светятся как плакат Playstation 3 в Москве. А вот Джовуд любят демонстрировать свой безграничный "талант"везде, где только могут.
Однако Пираньи- не последняя команда в мире РПГ, уж этого отрицать никто не будет.

Тот человек, который назвал Piranha Bytes - Pyramides Bytes уже ясно что тот человек просто глуп. Проявление такой неимоверной глупости с легкостью доказывает любая более или менее понятная логика.
Ну вот снова... Любой человек может сказать тоже самое про тех готоманов, которые коверкали название ДжоВуд. ;)

И так! пираньи не виноваты в багах. Тут виноват Джо.
Ну... Вот сейчас выпустили много патчей, и что? Игра- шлак, как и была) Это имхо, не убивайте.

В-третих, marazmus прав, ну журналистов можно подать в суд. за оскорбление.
Еще раз: ту фразу оставили в комментарии к статье.

Я согласен,что аддон вышел сырой,но зачем писать что вся Готика такая
Да потому, что хоть первые части Готики и великолепны, в них все-равно много багов, журналисты сказали правду, и сказали так, чтоб это не было пустым звуком, а сказали красиво, это их работа.

Редко кто сейчас ценит в играх в первую очередь ее сюжет, персонажей и тот мир, который эта игра в себе содержит. Недавно сам в этом убедился. Принес другу диск с первой частью "Великой Готики", а он установил и сразу же удалили игру из-за графы. И таких людей сейчас немало.
Года 3-4 назад я сделал тоже самое, первый раз установив игру. В то время я был не особо разборчив и ходил в магазин просто когда становилось скучно. Покупал я игры, исходя из красоты коробки) И вот точно также, пришел, установил, понял, что мне не нравится и пошел в магазин сдавать, сказал, что не работает. Они не приняли. И уже через несколько месяцев я снова умирал со скуки, решил все-таки запустить игру, разобрался, прошел до конца, и через несколько дней купил г2)
 
Последнее редактирование модератором:

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
чёрствые игроманцы, с навешаной графической лапшой на уши, не могут оценить всё глубину и завораживаемость атмосферы игры, прочувствовать её до конца (хотя такие люди там есть). готику отдали на растерзание людителям биошока - а ясень пень, они будут сравнивать игру с биошоком (где пластелиновая графика???, где большие папочки???).

Просто скажу одно! Не обижайтесь на таких людей! ;)В конце концов мы имеем право на своё мнение! и пусть некомпитентные люди пишут что хотят. Это на их совести! Возможно они прошли игру ради зарплаты. а настоящий геймер должен окунуться в мир игры с головой!

Xar написал(а):
2Inkvizitor:
Хм,в "Игромании"недоаддон не оценивали...

С добрым утром!!!! Открой январский номер!!!!!!страница 93!

Sentinel написал(а):
Лучше воздать хвалу Аданосу, Инносу, а может и Белиару, и продолжить наслаждаться дарами Пираний, благодаря их и не обращая внимания на завистливых недо-геймеров.

Иннос храни ВОГ. Иннос храни нас всех.
Это правельно! :)

P.S. Но аддон всё равно вышел сырой.
 
Последнее редактирование модератором:

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Inkvizitor написал(а):
P.S. Но аддон всё равно вышел сырой.
Сырой да об этом можно забыть,если только представить какой объем работы ребята сделали и заметте только на Одной Любви к Готике. Низкий Вам поклон.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу