• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Журнал Играмания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Открыл новый номер №1 2009года и читаю на 11 стр "Времена меняются, но одна вещь остается неизменной всегда:если игра называется Gothic она всегда будет сырой и забагованной."Интересно, а тот кто это писал Вааще когда-нибудь в Готики играл и почему опять мнение одного печатают в этом журнале. Обидно Да
 
Последнее редактирование модератором:

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
bizyaev написал(а):
Сырой да об этом можно забыть,если только представить какой объем работы ребята сделали и заметте только на Одной Любви к Готике. Низкий Вам поклон.
Во-первых ставь знаки препинания:
Сырой да, об этом можно забыть, - соглашение
Сырой, да об этом можно забыть, - противление
А то блин: убить нельзя помиловать!

Во-вторых. Если б они реально любили готику (хотя вот вопрос: знают ли индусы, что такое готика?????), они бы сделали багов поменьше, или бы вообще без них сделали!
 
Последнее редактирование модератором:

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
2Inkvizitor:
Кхм, казнить нельзя помиловать!

2bizyaev:

Сырой да об этом можно забыть,если только представить какой объем работы ребята сделали и заметте только на Одной Любви к Готике. Низкий Вам поклон.

А тут, я соглашусь с Инквизитором ;). Индусы разумеется знали, что такое готика, но только на уровне туристов-разработчиков :D. Вот что смешно: Джовуд обвинил Пираний в сырости г3 и оттяпал права на готу :mad:. Сам этот аддон от Джовуд вышел хуже чем оригинал в раз сто, это точно! Ну и кто теперь спрашивается виноват в бедах готики? ::) Посмотрим какими Risen и Г4 выйдут, а там уже можно будет точно сказать 8). Кстати, Джовуд обвинили игроков в нетерпеливости при ожидании игры. Мол, это мы были такими нетерпеливыми, что добрый джо смилостивился и даровал нам этот чертов недоаддон :mad:. Вот так вот, а перед дровами я кланяться не буду, чтобы хотя бы не сойти за язычника как поклонники "новой"готы и фанатика этого ужасного аддона... :D :D
 
Последнее редактирование модератором:

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
2YuraGuru: Казнить или убить - тут разница не велика! Главное постанока запятой, итог один и тот же - ты труп, казнят тебя или убьют.

А про эту чушь:
YuraGuru написал(а):
Джовуд обвинили игроков в нетерпеливости при ожидании игры. Мол, это мы были такими нетерпеливыми, что добрый джо смилостивился и даровал нам этот чертов недоаддон
я это читал! долго ржал! Это они 2 года клипали аддон, сделали его на перекосяк, да ещё и нас (фанатов) в этом обвинили!!!!!! :eek: :eek: :eek:

P.S. Что б было в тему - эта статья (про обвинения) в журнале Игромания, 2009 январь (136) страница 11!
Вот циатата: "игроки хотели получить Forsaken Gods как можно раньше, а издательство не могло этому противиться."Чушь несусветная! Типа мы 2 года ждали, а потом такие заявляем:"А ну аддон давай, Буратина несчастный!";)
 
Последнее редактирование модератором:

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Извините я выразился некорректно. А слова благодарности хотел выразить не индусам,а нашим умельцам сделавшим аддон Возвращение 1.1
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
2bizyaev:
В Игромании описывался аддон не Возвращение, а Отвергнутые Боги ;). Возвращение известно лишь пока в определенных кругах, потому что это пользовательский мод на Г2а. Зато очень хороший мод :), но в Игромании описывать его все равно бы не стали, а выкладывать тем более. :mad:
З.Ы. Я надеюсь ты хотя бы догадывался что речь в этой теме шла не о Возвращении? ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Igoro

Участник форума
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
хех, а не судьба в названии темы буковку поменять -игрОмания ? не солидно как-то
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Несолидно игрАмании придурков на работу нанимать...
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Igoro написал(а):
хех, а не судьба в названии темы буковку поменять -игрОмания ? не солидно как-то
Можно конечно, но как-то не практикуем. А вдруг bizyaev поставил "А"с умыслом, не понятным нам? Может имелось ввиду, что они ошибаются часто в рассуждениях о Готике, мы в ответ ошибки делаем в их названии.
 
Последнее редактирование модератором:

Куархадрон из Яркендара

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
Во первых насчёт Готики и багов, конечно имелась ввиду 3я часть. Объясню поконкретней. Дело в том что большинство мало знакомы с первыми частями игры. И если Готику 2(которая делалась и издавалась уже с Jowood) хоть как то рекламировали, то первую пираньи делали под флагом совершенно худащавого издателя и ни о каком пиаре речи и не шло. Как следствие Готика1/2 знают только в двух странах: России и Германии и то только поклонники ролевых игр. Также стоит учитывать дату выхода - 2001, а щас 2010. За такое время успело вырости новое поколение игроков, да и сама игровая индустрия значительно изменилась.
А вот Готика 3 уже ркламировалось так что о ней знала каждая вторая собака. Люди поверили, что выходит Игра с большой буквы. Что было дальше каждый и сам знает. Кто в этом виноват, другой и по-моем мнениюу бесмысленный вопрос. Однако слово баги и слово Готика с тех пор сраслись навеки. Большинство геймеров(фанатов Готике здесь понятно меньшенство) познакомились с серией именно благодаря этой игре. Теперь ответьте на такой вопрос: стали бы вы знакомится с предыдущими частями игры, которая выдаёт 10 кадров в секунду даже на самых мощных компьютерах, а по количеству багов претендует на книгу рекордов Гинеса? Стали? Нет. Гораздо проще "забыть" о цифре 3 и оклеймить всю серию Готика совершенно неиграбельным игроужасом. Что собственно и произошло.
Возращаясь к вопросу данной темы. Обидно ли? Как поклонник Готики скажу: нет. Конечно правда глаза то колит. Но уж если и искать виноватых, то надо не тыкать пальцем и говорить: "Вот уроды тупые, да как вас только земля носит", а пораскинуть мозгами и смириться с тем что в умах большинсива людей Готика и баги - братья родные. А кто виноват? Да какая разнится!? Былого уже не вернёшь.
Нельзя рассуждать о чём то , относясь к этому предвзято. Игромания конечно журнал не идеальный, но нельзя угодить всем. Особою любовь я к игроманни не питаю. Но обидно когда вообщем то неплохих людей называют уродами, толком ни в чём не разобравшись.
P.S. Считаю все обвинения в сторону Игромании необоснованным флудом.
Уж если так хочется пар выпустить(комрад bizyaev я к вам обращаюсь), то создайте тему, где каждый может написать то что он думает о Jowood(уж если кто и виноват, то это вот эти нехорошие люди)
P.P.S. А пираньи всё таки уже не те что были когда то(да и трава была зеленее и солнце светило ярче:D) - моё мнение...
 

xPALADIN

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
118
Благодарности
0
Баллы
170

Вторая Готика тоже была багнутой, когда вышла. Без аддона и патчей играть
было очень сложно...


P.S Готика 2 - моя первая игра из этой серии(с аддоном). Потом решил посмотреть на "чистую". Самая безбажная игра из этой серии - Готика 1. В Г3 не играл
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Самая безбажная игра из этой серии - Готика 1. В Г3 не играл
1 Готику без патчей вообще было не пройти. Там Люкор по кладбищу орков не ходил. И ща многие с пиратками с такой проблемой сталкиваются.

А во второй просто некоторые неписи не ходили куда надо. Бартока, например, на охоту не вытащишь. Ну или маги, как в круг солнца пришли, так и поселились там. Неудобно постоянно бегать было, но пройти игру вполне реально.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
ну в конечных версиях все нормально. я во всяком случае, когда в первые 2 части играл, никаких багов не замечал, летел что по маслу....
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
W.E.R. ну в финальных - конечно, но они могут появиться спустя несколько месяцев, а то и лет после релиза игры, мне хочется сразу получить игру качественную, а не ждать месяцами после ее выхода, Ризен пожалуй самая качественная игра ПБ и то из-за некоторых неправильных действий игрока, прохождение становится невозможным, так не должно быть
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
кккхххх я ща вспомнил немецко-англо-русскую пиратку у своего брата, купленню как только вышла 2 готика - вот это просто тихий ужас :D

ЗЫ какие неправильные действия могут быть в ризен? там по сюжету от одной точки кдругой бегаешь и всё.......
 

xPALADIN

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
118
Благодарности
0
Баллы
170
1 Готику без патчей вообще было не пройти. Там Люкор по кладбищу орков не ходил. И ща многие с пиратками с такой проблемой сталкиваются.

Вспомнил: было такое дело. Я его как-то туда сумел дотолкать. Не спрашивайте, как - не помню
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Вспомнил: было такое дело. Я его как-то туда сумел дотолкать. Не спрашивайте, как - не помню

Всё очень просто, превращаетесь в волка, падальщика или кого хочете и бегите в комнату, потом трансформируетесь обратно и идёте за ним пока не подойдёт к столбам, а там он сам заговорит;).
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
а тема специально названа Готика: Журнал ИгрАмания?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
по ходу чтобы показать что игрАмания недостойна другого)) я был у них на фоуме, бескультурщина так и прет
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
да, там жесть чо творится, ну и в статьях часто бред пишут
 

Евженя

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
185
Благодарности
4
Баллы
165
1 Готику без патчей вообще было не пройти. Там Люкор по кладбищу орков не ходил. И ща многие с пиратками с такой проблемой сталкиваются.

А во второй просто некоторые неписи не ходили куда надо. Бартока, например, на охоту не вытащишь. Ну или маги, как в круг солнца пришли, так и поселились там. Неудобно постоянно бегать было, но пройти игру вполне реально.
За пиратку разрабы не в ответе. Г1 лицуха действительно была практически без багов, насколько я помню. Но ИгрАмания в лице своих глашатаев права, называя серию Готика баговой относительно уровня других игр. Зачем уподобляться им же и вводить 2 стандарта? Да, выходили баговыми... и что??? Да плохо, да сволочи, и пираньи в том числе. Г3 невзлюбили все далеко не из-за багов, а из-за всех этих "нововведений", из-за которых я до сих пор не могу в нее играть, уже отлаженную до идеала. Баги со временем правятся, а движок (надеюсь, я правильно употребил термин - не шарю, извините) нет.
Каждый имеет на свое субъективное мнение, в том числе и творческий коллектив журнала ИгрАмания. Не нравится не читайте, как я. Кто виноват, что графика, легкое управление и "настоящая физика" занимают у них 90% оценки, а сюжет и атмосферность вообще в расчет не берутся. Я забил кол на них после их повторного подтверждения оценки "Мор. Утопия": "Тра-ля-ля, тра-ля-ля, да игра занимает высшие позиции, людям она понравилась, но мы считаем, что эта игра конченная, как и раньше". У них такая картина мира, их право ее озвучить, ваше - потратить деньги на ознакомление с ним или нет, в чем проблема то? Журнал не сайт - перестанут покупать - загнуться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу