• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Gothic Dialog Editor

Надо ли продолжать усовершенствование GDE?


  • Всего проголосовало
    226

vmazz

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
218
Благодарности
1
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic Dialog Editor v2.0 (RC1)
Данная программа служит для более быстрого построения диалогов, нежели скриптование вручную.
Имеется ряд функций, такие как: MDI-интерфейс, работа с базами данных, удобный обзор уже построенных диалогов, быстрое построение Instance, вставка условий в шаблонном виде, быстрое наполнение диалога текстовой информацией и построение ответвлений, удобная работа с топиками, дерево предметов, моментальное создание «учителей» и многое другое.​
 

Вложения

  • gde_v2.0.rar
    643,9 KB · Просмотры: 581
  • gde_screen.JPG
    gde_screen.JPG
    132,8 KB · Просмотры: 615

vmazz

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
218
Благодарности
1
Баллы
165
Все проблемы с кодировкой и закачкой решены!
У кого все-же остались проблемы с кодировкой смените ее на windows-1251​
2Dimmell: А аську тебе и не обязательно ставить если хочешь потестить, посмотри пост №56 от укура и сделай выводы. Пароль можно и в личку попросить.
 

Marvіn

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
99
Благодарности
9
Баллы
180
Не хотелось бы влазить в спор и лишний раз флудить, но в этом плане хочу поддержать Dimmell'a.
2vmazz:
Внутренняя версия для тестирования или точнее ссылка на нее должна быть известна кругу тестировщиков, которых ты заведомо отобрал и сообщил им. А для общедоступной ссылки пиши сразу пароль или вообще не ставь пароль. Надо учитывать всех пользователей, возможно у кого-то проблемы с доступом в нет и они не имеют возможности спросить пароль или т.п.
 

vmazz

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
218
Благодарности
1
Баллы
165
2Marvіn: ну... да простят нас модеры, обьясню поподробней в чом замысел такого подхода.
Просто я не хочу чтоб недотестированная версия с глюками разлетелась по нету, и в разделе "внутреннее тестирование"находится то, что будет именно во"внутреннем тестировании". Я планировал туда раз в два-три дня заливать тест. версию, не делать же мне офф версии каждые 3 дня, логично? А сама ссылка видима потому-что может кто-то захочет помочь с тестированием, так как этот круг сейчас очень мал, и я совсем не против чтоб он расширился.
Надо учитывать всех пользователей, возможно у кого-то проблемы с доступом в нет и они не имеют возможности спросить пароль или т.п.
Зачем тогда вообще в тестинг лезть?

Версия 1.2b доступна в закачках.
Версия 1.2.1b во внутреннем тестировании.
за сим откланиваюсь.
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
2vmazz:
Думаю будет правильно написать не внутреннее тестирование, а закрытое тестирование.
И при переходе на этой страничке сайта, отписать что и как. имхо :)
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
vmazz, кодировку твоего сайта я поправил, дело было в настройках сервера.
 

vmazz

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
218
Благодарности
1
Баллы
165
Выложил на сайте тестовую версию 1.2.1b от 16.03.2009. Архив без пароля т.е. в тестинге может принять участие любой. Скачать можно на странице закачки. Версия голая, т.е. без скинов, кому надо - качайте отдельно
Немного о нововведениях:
Поддержка скинов (на сайте есть ссылки для скачивания и на редактор скинов + мануал по созданию на русском).
Расширеный редактор подсветки синтаксиса (можно добавлять свои keyword`ы (что-то типа папок с заданым правилом подсветки) и правила (например "строка", или //комментарий))
Сворачиваемая панель наполнения.
Ну и по мелочи нормально так, просто спать охота и вспоминать не хочется :-\

Так же на сайте появилась гостевая книга, это чтоб задовать вопросы которые на форуме считаются флудом (пример - несколько постов выше :D)

2marazmus: Спасибо, а то я уже на cms грешить стал, хотел поменять.
PS: Ухх... помогите кто-нибудь оформить главную страницу....
 
Последнее редактирование модератором:

vmazz

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
218
Благодарности
1
Баллы
165
Так как у меня временно закрыт доступ к сайту, в связи с переездом хоста, выкладываю тут новую версию Gothic Dialog Editor.


  • [li]Улучшена работа с редактором[/li]
    [li]Оптимизирован интерфейс[/li]
    [li]Оптимизированы функции программы[/li]
    [li]Исправления некоторых ошибок[/li]
    [li]Мелкие нововведения[/li]

PS: Простите что пишу 2ой пост подряд, но просто как то нелогично две версии выкладывать в одном посте ::)
 

wenzel

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
53
Благодарности
1
Баллы
155
обьясните как пользоваться!!!только попроще по возможности на конкретном примере а то я сделал диалоги но в игре не один не появился
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Ну что же, глянул последнее творение. Одно точно скажу,просто - напросто красота спасёт мир. :D Но моё скептическое мнение осталось при мне, правда я нашёл в ней тот момент, который по идее неплохо было бы сделать Vam'у еще раньше в GS, а именно "создать шаблон диалога". А в остальном,уж извини, сделано как-то неудобно, но это чисто IMHO(GS удобней ;) )
Также могу кое-что посоветовать, что я в своё время сделал лично для себя для очень хорошего удобства, написав мини прогу. НАпишу,пожалуй в личку попозже.
 
Последнее редактирование модератором:

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
2wenzel:
Программа - это всего лишь инструмент облегчающий процесс создания скриптов, для того чтобы ей пользоваться нужно знать хотя бы основы скриптинга. Конкретные примеры скриптологии ищи тут http://mod.worldofgothic.ru/ или в темах форума о скриптинге.
 

wenzel

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
53
Благодарности
1
Баллы
155
спасибо.будем учится!
 

vmazz

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
218
Благодарности
1
Баллы
165
2redleha: Прога и представляет из себя по сути обычный редактор скриптов с шаблонными вставками, и не чем она не отдичается от того же GS (разве что в scintilla удобно что сворачиваются функции, и не исключенно что последующие версии будут реализованы именно на этом компоненте, благо он и с дельфи дружит), в общем жду твоих претензий в личку.
А лучше бы ты писал критику не в личку а именно в общаг, может чо подскажу по проге (некоторые вещи в проге и правдо сделаны голимо, но это исправляется небольшим опытом в работе с прогой), чтоб и другие видели решение. Я был бы далеко не против чтобы в GS были такие возможности.
ЗЫ А в чем красота?
2wenzel: ukur правильно сказал, если не знаешь основы скриптинга, то тебя прога не спасет, она только упрощает построение диалога, но не делает его за тебя. Принцип и основные функции все-же знать нужно. А пример построения не сложного диалога смотри тут
 

Marvіn

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
99
Благодарности
9
Баллы
180
2vmazz:
...и не чем она не отдичается от того же GS...
Улыбнуло :D
Немного и я покритикую. Прога это хорошо, но ты вместе с ее усовершенствованием, вводя новые фишки, постоянно усложняешь ее функционал, что значительно уменьшает эффективность ее использования. То есть лично мне как человеку, который чуть-чуть знается в скриптах Готики, значительно проще и быстрее написать диалог в GothicSourcer, чем с помощью твоей проги. Как по мне первые варианты, для новичков, были подходящие. Минимум команд, пару кнопочек и т.д. что дает возможность создать только шаблон, от которого потом можно отталкиваться.
А так то неплохо, все таки молодец что взялся за написание проги.
 

vmazz

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
218
Благодарности
1
Баллы
165
2Marvіn: Спасибо за критику. В ней же остался функционал старых версий, построй шаблон в ней, а дальше дорабатывай в ГС если так удобней.
Я думаю все это дело переносить на  C++ в dll`ку, если конечно, vam захочет встроить в виде плагина.
Не поверишь, тоже улыбнуло.  Я говорил про редактор. Там Scintilla тут SynEdit, ты то должОн знать ;) Хотя да, одни подсказки при наведении на слово чего стоят. SynEdit так не умеет, зато с основной его целью (подсветка синтаксиса) ой как дружит :D
 

darkelf

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Прикольная прога ) автору респект :D
 

p-zenia

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Выложите на сайте подробный урок о пользовании Gothic Dialog Editor. Заранее спасибо!
 

darkelf

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
p-zenia написал(а):
Выложите на сайте подробный урок о пользовании Gothic Dialog Editor. Заранее спасибо!
...........
Да-с даже я разобрался ) тогда что тут сложного ?
Ну да конечно не все возможности а так куль прога)
Пожелание
Можно добавить такие прикольчики что бы:
При окончание диалога НПС:
Нападал на тебя
Шол за тобой
Шол куда-то
 
Последнее редактирование модератором:

p-zenia

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
я не имею ни кого понятия о построении диалогов. Ну раз ты разобрался может поможеш мне дераку! Плиз! Размести подробный урок! ::)
 

darkelf

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
p-zenia написал(а):
я не имею ни кого понятия о построении диалогов. Ну раз ты разобрался может поможеш мне дераку! Плиз! Размести подробный урок! ::)
хм ... я разобрался только в составлении самого диалога а в скриптах к сожелению нет )
 
Последнее редактирование модератором:

p-zenia

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Ну в игре люди разговариволи?
 
Сверху Снизу