1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Готика 1: Как вы избавились от Мада?=)

Тема в разделе "Готика 1 и аддон "???"", создана пользователем Крушак, 11 янв 2009.

Модераторы: Dimus
  1. Крушак

Крушак Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Готика 1 - Как вы избавились от Мада =).png
    Как вы избавились от Мада? Я его: обжигал, побил, проткнул клинком, спрыгнул вместе с ним, утопил, даже запер :) а вы? =)

Последнее редактирование модератором: 15 май 2015
  2. Inkvizitor

Inkvizitor Участник форума

Благодарности:
    4
    Баллы:
    0
    Классно! Я его тож убавал, кидал шаровой молнией, водил его на обед к болотожорам (он и был обед, но он часто убегал!)

3. Крушак

Крушак Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    я его запер в замке вместе с наложницой=)))))) дальше я не знаю что было, но потом за ним гомез гонялся :D

4. Eternal

Eternal

Благодарности:
    1.614
    Баллы:
    645
    Мад изначально бесил, потому что Силы было мало и врезать ему, чтобы вырубить, сразу неполучалосЬ, а он оооочень быстро убегал :D в основном когда играю в г1, стараюсь либо его обходить, либо отвожу подальше в лес, и там закалываю))) чтобы стражники не видели!)) как то раз возле лестниц остановились, там где Флетчер вроде дежурит, ну я то спрыгиваю вниз и на ноги приземляюсь, а Мад упал и шею сломал, бедняга :D у меня так с Кор Галомом было, он пошел на церемонию, только стал по лестнице слазить, а я его так легонько толкаю, он вниз и улетел, и в смятку)))))) секунд 10 полежал, встал и даже не поцарапался))) а был бы Мад бессмертный, вот было бы прикольно)))))

5. Inkvizitor

Благодарности:
    4
    Баллы:
    0
    Мне кажется там с ним квест связан. Если долго с ним бегать он начинает гнать про каких-то людей из нового лагеря, которые его бьют (как я их понимаю). Они вроде в нбольшой пещерке, рядом с озером, где Хромани4, только на другом берегу.

6. Engine_Guru

Engine_Guru Участник форума

Благодарности:
    84
    Баллы:
    225
    Я проходил с ним квест про яйца ползунов. И пошел с ним в Старую шахту... Думаю дальше объяснять не надо... :D Скажу лишь что лично Мада я убивал всего один раз, а остальные были несчастными случаями, впрочем как и тот что я описал выше... ;)

7. astral-r

astral-r Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    0
    хех, я с ним бегал пока он уменя сам куданить не пропадал. с ним прикольно бегаешь, а он те какую нибудь ерунду рассказывает, да и бить его жалко, он от отчаяния сразу в друзья лезет))). пойдёш с ним в лес по грибы, а он как увидид мракориса сражу цвет шранов меняет желтый и догнать его уже трудно :D :D.
    P.S. может голосование прикрутить ;) кто как с мадом досуг проводил.

8. Engine_Guru

Благодарности:
    84
    Баллы:
    225
    Лучше прикрутить голосование с вопросом: до какой главы Мад у вас жив оставался? :D

9. Eternal

Eternal

Благодарности:
    1.614
    Баллы:
    645
    [quote author=YuraGuru link=topic=7886.msg43912#msg43912 date=1232005544]
    Лучше прикрутить голосование с вопросом: до какой главы Мад у вас жив оставался? :D
    [/quote]
    Мад у меня оставался жив самое максимальное - это 10 минут после нашей с ним встречи :D :D даже если слушать все его фразы, потом заметно, что они повторяются по кругу. а значит Мад - бесполезный персонаж, с которым сделать можно все что угодно, зависит от вашей фантазии))))))))

10. Альтаир

Альтаир
    Редактор ФРПГ

Благодарности:
    1.169
    Баллы:
    575
    [quote author=Солнышко link=topic=7886.msg43914#msg43914 date=1232006400]
    Мад у меня оставался жив самое максимальное - это 10 минут после нашей с ним встречи :D :D
    [/quote]

У меня он больше минуты не живет. Как раз хватает что бы запрыгнуть с ним на ближайшую крышу и прибить нафиг.

11. Sentinel

Sentinel Участник форума

Благодарности:
    48
    Баллы:
    210
    Я лично ни разу его не убивал. Ведь он - это одна из изюминок Готики. Пираньи постарались вложить в игру максимум интереса и реализма. С персонажами это вышло просто отлично. Представьте какой бы была Готика, если бы в ней не было Мада, Буллита и ему подобных? Это была бы "еще одна РПГ", а не та легенда, котрую мы все любим. Так что ценить нужно таких персонажей, они создают атмосферу и "эффект присутствия". ИМХО.

12. Лешья

Лешья Участник форума

Благодарности:
    4
    Баллы:
    0
    не убивала, а терять -теряла. если его завести в болотный лагерь, он оттуда почему то не возвращается

13. Inkvizitor

Благодарности:
    4
    Баллы:
    0
    [quote author=123 link=topic=7886.msg44081#msg44081 date=1232094461]
    не убивала, а терять -теряла. если его завести в болотный лагерь, он оттуда почему то не возвращается
    [/quote]
    особенно если завести к болотожорам. :D :D :D

14. Winged

Winged Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    175
    [quote author=Солнышко link=topic=7886.msg43914#msg43914 date=1232006400]
    Мад у меня оставался жив самое максимальное - это 10 минут после нашей с ним встречи :D :D даже если слушать все его фразы, потом заметно, что они повторяются по кругу. а значит Мад - бесполезный персонаж, с которым сделать можно все что угодно, зависит от вашей фантазии))))))))
    [/quote]

С тобой опасно дружить... Если у тебя два раза спросить "Как дела?", то ты этого "бесполезного" человека через 10 минут... Даже подумать страшно что ты сделаешь после фразы:
    После нашей первой встречи с мадом я его обхожу через 9 земель... В окружную через весь лагерь если нужно...
    Я вообще никогда не убиваю НПС именных, котрые не желают ГГ смерти... Вот и Мада убивать не стал. Побил, и начал игру заново...

15. troll

troll Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    0
    согласен. Мад клёвый чел. Я его спициально не убивал)) и не собираюсь.Да что в нем плохово?
    Хотя бы добавляет ещё оригинальнотсти к игре. Вы где-нибудь встречали ещё "Мада"?

16. Engine_Guru

Благодарности:
    84
    Баллы:
    225
    2troll:
    Именно Мада нет. Но в Обливионе есть НПС - Фанат, он в принципе такой же как Мад, но все-таки не такой назойливый. ;) Мад лучше. Или хуже.... Даже не знаю как сказать... :D

17. Diman64

Diman64 Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Мада я сначала обхожу стороной, а когда становлюсь магом, тогда иду к нему :D

18. Inkvizitor

Благодарности:
    4
    Баллы:
    0
    интересно что будет если нложить на него Чары. :D

19. GeorG

GeorG Участник форума

Благодарности:
    109
    Баллы:
    265
    В первый раз, когда играл в Gothic 1, сначала не понял что это за кекс Мад. :) Трогать его не стал (думал он квестовый герой) так он меня и мучил до тех пор, пока я на арене драться не стал… :D в самый неподходящий момент, он со мной заговори (зря :D) и…ну, в общем, это было, последней каплей моего терпения… >:( я вырубил обоих и противника и Мада. :D :D После того как Мад оклемался, он очень обиделся, сказал: - Как ты мог, я так тебе доверял, а ты, ты такой-же как и они... (или что-то типа этого :D) Отвернулся и ушёл, больше не подходил, и не доставал своими проблемами.
    А так я не когда его не убиваю,… нет привычки, друзей убивать… ;) хоть некоторые даже и такие как Мад. :D

20. Black-noy

Black-noy Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    [quote author=Inkvizitor link=topic=7886.msg43905#msg43905 date=1232002428]
    Мне кажется там с ним квест связан. Если долго с ним бегать он начинает гнать про каких-то людей из нового лагеря, которые его бьют (как я их понимаю). Они вроде в нбольшой пещерке, рядом с озером, где Хромани4, только на другом берегу.
    [/quote]
    Нет. Только в голден моде.
    А в пещере сидят алхимики из нового лагеря. С ними связан будет квест. Они вывели новую формулы болот.травы и торгуют ею, тем самым составляя конкуренцию Болот.Лагерю.

Модераторы: Dimus

Поделиться этой страницей