• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Как вы избавились от Мада?=)

Крушак

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Как вы избавились от Мада =).png
Как вы избавились от Мада? Я его: обжигал, побил, проткнул клинком, спрыгнул вместе с ним, утопил, даже запер :) а вы? =)
 
Последнее редактирование модератором:

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
Не я Мада всегда стороной обходил.А если всетаки наткнусь на него то просто бил его и убигал пока он там валялся :D.Но если в конец бесил тогда выхода небыло и тупо заколывал его мечом.
 

Агроном

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.254
Благодарности
2
Баллы
205
Мад достал меня за прохождение Готики. Когда идёш и тут он заговорит с тобой. Я его просто вывел за пределы лагеря и заколол
 

FaustLord

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
251
Благодарности
6
Баллы
185
Не знаю что меня больше удивляет - то что ради одного НПС создали отдельную тему ,или то что многие люди просто не могут справится с желанием убить надоедливого персонажа :)
У меня все просто - обходил райончик вокруг Снафа и ноль проблем ;)
 

URSHAK1

Забанен
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
989
Благодарности
0
Баллы
185
Так... Мад меня уже достал. Я хотел удалить мой последний пост в этой теме, но передумал. В последний раз, когда я проходил 1г, а это было кто знает когда, ( вчера ) я использовал читы. Просто зашел в скрытый лагерь бандитов ( перед этим естественно пожелал спокойной ночи каждому бандиту ) и начал штамповать троллей. Тварей десять наштамповал, и они понятно что помогли осмотреть всю колонию как мне, так и Маду. Он то конечно умер, а вот я падал ф8, и затрусил дальше по делам.
 

Raven_watcher

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
771
Благодарности
0
Баллы
185
Когда первый раз проходил, почти сразу наткнулся на Мада (кстати, есть ещё один такой чудик на болоте в домике с 2 кроватями- там болотожоры рядом, тоже бегал за мной) Когда выбежал из лагеря, он потерялся... Я странствовал по лагерям, зачищал (частично ;)) местность вокруг, качался... и вернулся, а тут этот чудик... Пока выполнял в квесты в старом лагере, он успел изрядно меня достать несвоевременной болтовнёй- бонально замедлял моё передвижение (сделали бы мод, что ли, где он вместе со мной качается и я выбираю, что ему качать- была бы польза)... Пытался оторваться... Бегаю кругами вокруг Старого лагеря, а он не отстаёт... Решил не обращать внимания, выполнил пару квестов и захотел "поохотиться"(что оказалось потом нереально) в орочьей земле... Прошёл мимо стражника, увидел гончих и режил их обойти- полез в гору. Мад за мной (я уж и забыл про него)
Я то прыгнул с уступа на уступ... А Мад навернулся и вниз.. на корм гончим ;) Даже немного жаль этого неудачника. Подобрал недалеко от башни ксара старый топор и убежал (точнее, уплыл :D) оттуда.
The End :)
 
Последнее редактирование модератором:

Лорд Дагот Ур

Участник форума
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
В последний раз когда проходил я его шубанул по башке... он так улепётывал что мне его вдруг стало жаль, я загрузился, и мы стали вместе странствовать по колонии... но потом я его где-то потерял и не нашел
 

Risen

Участник форума
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
а я для фана из мада и шрета война сделал крутого ходил с ними типо личные телохранители :D, правда делается при помощи читов но всё же кому интересно читайте спойлер
значит на марвине переселялся в мада включал бессмертие и давал кольца из старой шахты на ловкость и силу и качал до.. не помню точно до скольки, потом надо поднять уровень, что бы при виде, какого либо монстра не убегали тут два способа либо через артманию ломать на экспу, либо через инсёрт призывать монстров, затем по марвину давал доспех щас уже не вспомню, но помойму это были как у типов в заставке мечи, арбалеты тоже как полагается ну не в этом суть, докачал их так что при виде тролля они убегали, к сожалению, а вот на демона обычного кидались только так. Ну, это я как сказал выше для фана и только, я тогда всю колонию переодевал и перевооружал :D
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Думаю, самой интересной была именно первая встреча с сиим персонажем. Итак:
Что ж, сначала по наивности я думал, что от Мада помощь мне все-таки будет и что друг будет мне как раз на пользу.
Это была большая ошибка. Несколько тяжелых лагерных дней я, скрипя зубами, терпел его комментарии, которые он, как назло, вставлял во время торговли, отхода ко сну, драки с Мордрагом(а бой был тяжелый. Если я правильно помню, с силой 35 и "Смирением Рудокопа") и других важных моментах.
И решил я найти-таки ему применение. Очень уж мне досаждали кротокрысы, сидящие в пещерке перед северными воротами лагеря(главная проблема для меня тогда - незнание возможностей блока и, собственно, их численность). Подобрался я к ним, оглядываюсь - вижу только красиво сверкающие пятки моего друга. Мягко говоря, пришел в негодование. В отличие от кротокрысов :)
В следующий раз все было уже иначе. Мой друг погиб в неравной битве с волком, внезнапно слетевшим с утеса, который посчитал его более вкусным, чем моего ГГ.
А при последующих прохождениях - старался просто не подходить к его хижине.
 
Последнее редактирование модератором:

SKIV

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
160
Бегал он вопщем за мной,бегал...потом отстал...и однажды свалился прям под ноги с возвышенности(там где арена есчо)..насмерть...трагично,неправда ли?))
 

Prokuror

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
89
Благодарности
1
Баллы
155
Когда играл первый раз, ходили с Мадом по лесу качаться, тогда я думал что это важный персонаж и поэтому всякий раз, как он падал замертво, я загружал тот сейв, где он еще был жив... через пару часов мне это надоело и в один из таких моментов я просто пошел дальше, вместо того чтобы в очередной раз грузануть сохранение.

Один раз решил посмотреть сколько фраз в словарном запасе этого нпс, щелкал-щелкал, как начал повторяться - отвел его в глушь за старый лагерь и шваркнул с лука.

Мад - одно из моих любимых развлечений в этой игре=)
 

Radven

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
436
Благодарности
2
Баллы
190
Я его до Туманной Башни довёл, выманил скелетов, ударил Мада, подманил поближе к нему скелетов, Мад очнулся,получил от скелетов по полной!
 

Лорд Вейдер

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
546
Благодарности
1
Баллы
185
Я когда в первый раз играл, думал, что это важный персонаж и он поможет мне добраться до Гомеза :D. Я потом пошёл с ним в форт в горах, так его там гарпии зажрали :eek:

З.Ы. Интересно, а кто-нибудь приводил Мада в Храм Спящего? :D
 

Prokuror

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
89
Благодарности
1
Баллы
155
Хорошая идея!) только как пройти мимо орков?? придется всех вырубать.
 

Лорд Вейдер

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
546
Благодарности
1
Баллы
185
Можно кодом вызвать второй Улу-Мулу и дать Маду ;)

Ещё можно, находясь в храме, прописать в консоли код Мада, чтобы он сразу там появился :eek:
 

Аданос

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
chel написал(а):
Описываете разные зверства :( :( Зачем же так с Мадом??? Как утверждают некоторые форумчане - все персонажи это часть Готики. И я с ними согласен. А выходит, что одну из "частей"мочат ещё в начале игры, при том, что такого как Мад больше нет... Неужели никому не жалко его?? Неужели только у меня Мад дожил аж до разрушения барьера??


У меня тоже Мад дожил до счастливого момента падения барьера :D
 
Последнее редактирование модератором:

Prokuror

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
89
Благодарности
1
Баллы
155
У меня доживал тож))) пару раз
Кстати есть такой слух шо во второй части мона Мада спомощью кодов вызвать
 

Агроном

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.254
Благодарности
2
Баллы
205
Я не убивал Мада, просто обходил стороной. Но если он всётаки цеплялся, то заводил его подальше от лагеря и дубиной по голове :D
 

AlchemisT 77

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Ну когда первый раз проходил готику и не знал о нем,просто бегал со мной,потом я его убил. :)
А все остальные разы просто обходил стороной ;)
 

Витязь

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
334
Благодарности
0
Баллы
175
Убил Мада еще в первый раз прохождения игры, очень нужна была руда, подумал может у Мада есть. :)
 

Prokuror

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
89
Благодарности
1
Баллы
155
Мад чуть ли не единственный чел за которого дают 0 опыта :D
 
Сверху Снизу