• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Gothic 1: Общее обсуждение

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Gothic 1 Общее обсуждение.png
При прохождении готики в который раз - задумался чем же так она меня зацепила, что же её так выгодно отличает от других игр подобного жанра, что-же заставляет проходить её снова и снова? И здесь я прошу высказать своё мнение других форумчан по этому поводу - очень уж интересно мнение других на этот счёт.

В этой теме обсуждается только оригинал Готики 1. Если вы играете с Gothic Mod Fix или с другими модами, то пишите в темах, которые соответствуют вашей модификации.
 
Последнее редактирование модератором:

Нордмар

Участник форума
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Меня привлекает В готике:
1.Необычный поворот событий(например Старый лагерь в 4 главе)
2.Преданые друзья на протиженнии всех частей(Горн,Ли,Диего,Мильтен,Ларс,Ксардас,Ангар,Волк,Все маги Воды и т.д.)
3.Гениальный компьютерный интелект(Чтобы убить монстров надо придумать стратегию ,особенно в первых главах.
4.Связаный сюжет всех частей.
5.Можно выбирать гильдию(Моя любимая Наёмники)
6.Можно выбирать какие качать навыки,каким оружием пользоваться.
7.Мистические создания(Драконы,нежить,големы и т.п)
 

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
Мне нравиться в готике:
1)Нелинейный сюжет(ну не совсем конечно но все же можно получить разные концовки).
2)Приближонность к реальности.
3)Выбор гильдии(и не сразу как в других играх создаешь перса и сразу же надо выбирать кого маг или воин)
4)Древность и мистика.
5)Разносторонняя прокачка можно носить и лук и меч и т.д.
6)ХорошаяОтличная боевая система!
З.Ы.Вообщем в ней есть все чего нету в других играх этим она меня и привликает покарайней мере она не сделана по шаблону как многие дургие РПГ.
 

Агроном

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.254
Благодарности
2
Баллы
205
Да, мне тоже в Готике очень нравится то, что есть выбор, свобода действия. Именно это тянет к Готике.
 

Diccuric

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Я не придаю особо значения тому, что многие написали, не могу играть в одну и ту же игру по 10 раз без чего-то нового, наверно то, что здесь есть нелинейность даёт стимул к повторному прохождению...
 

Socio

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Чем эта игра зацепила? На подобный вопрос можно ответить только исходя из собственных ощущений. Может главная изюминка в игре – это то, что главный герой зек? В других РПГ герои всякие там паладины, рыцари, феи и т.д. Есть конечно герои воры или наемные убий но они не находятся в колонии. А это уже вторая изюминка. Атмосфера тюрьмы и уголовного общества. Если добавить к этому проработанность сюжета – вот и получается гениальное произведение. Хотя конечно у немцев это получилось случайно. Намеренно такие вещи не получаются.

Жаль, что создатели Готики не озаботились созданием большого аддона для первой части сериала. Моды не в счет, толку от них (по моему, очень субъективному мнению) очень мало (надеюсь, никого не обидел, если обидел, то простите). А ведь у других частей Готики они есть. Первая часть по сюжету и по многим остальным параметрам превосходит свои продолжения. Может, создатели просто побоялись испортить получившееся гениальным творение? А ведь как бы хотелось, чтобы аддон к первой части все же был. Интересно пофантазировать на эту тему. Я лично считаю, что действие игры должно начинаться с того за что главный герой загремел в колонию.
 

Лорд Дагот Ур

Участник форума
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Жаль, что нет аддона для G1

Socio написал(а):
Я лично считаю, что действие игры должно начинаться с того за что главный герой загремел в колонию.
Неет.. пусть остаться загадкой
 
Последнее редактирование модератором:

Prokuror

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
89
Благодарности
1
Баллы
155
Странно, что в США например игра не прижилась...)) америкосы шо думать не любят или как?
 

Агроном

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.254
Благодарности
2
Баллы
205
Да, Готика 1 это та игра, в которую неуставая можно играть. Просто огромный плюс разработчикам в том, что у ГГ нет имени. Следовательно каждый подставляет своё и игра становится увликательней.
 

Stratim

Забанен
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
34
Благодарности
1
Баллы
150
Готика 1 - изменила все мои взгляды на компьютерные игры. Я не мог по десять часов оторваться от нее исследуя каждый уголок этого небольшого, но уникального мира. А когда герой находил новый, лучший меч или амулет, кольца, то я сразу строил планы куда на этот раз пойду, в какую сторону карты, зная что там меня ждут сильные враги, и теперь я смогу им отомстить за обиды)). Из-за незнания всех секретов в игре помню приходилось туго - постоянная нехватка руды и бешеные цены на артефакты. Но зато сколько фана я получил когда чистил сундуки во внутреннем кольце Старого лагеря. Золотые были времена!
От Ризен жду того-же!
 

~Arthur-joker~

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
готика 1- что это за игра!? эта история того кому богами было дано право изменить мир! это начало тех приключений, той великой эпопеи нашего безымянного!Недавно прошел еще раз, но увы той настольгии, что была после первого раза уже не бедет никогда...
готика это та игра которая затягивает и забываешь обо всём вокруг!она доказывает что графика в таких играх не значит ровным счетом ничего, а главная это атмосфера наполненная жизнью и событиями! Вот так.
 

Eulala

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Готика 1 - изменила все мои взгляды на компьютерные игры. Я не мог по десять часов оторваться от нее исследуя каждый уголок этого небольшого, но уникального мира. А когда герой находил новый, лучший меч или амулет, кольца, то я сразу строил планы куда на этот раз пойду, в какую сторону карты, зная что там меня ждут сильные враги, и теперь я смогу им отомстить за обиды)). Из-за незнания всех секретов в игре помню приходилось туго - постоянная нехватка руды и бешеные цены на артефакты. Но зато сколько фана я получил когда чистил сундуки во внутреннем кольце Старого лагеря. Золотые были времена!
От Ризен жду того-же!
Ага...до сих пор не встречал в жизни игры, которую можно было бы сопоставить с Готикой 1. Какие яркие герои были - Диего, Мильтон, Лестер, Горн..Кор Ангар, Кор Галом У всех своё узнаваемое лицо.. но герои - это не всё, ведь ещё атмосфера была такова, что это даже не игра была, а некое произведение искусства..Мир совершенно самобытен - не сопоставишь ни с TES, ни с чёи другим..И даже непонятно отчего так всё вышло - синтез музыки, великолепной озвучки, сюжета, самой игры - и всё под куполом мерцающим барьера-)
 

Eulala

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
ВоПрОс

Тут вопрос появился животрепещущий, касательно написания рассказа:
Кто-нибудь помнит место, где встречаются Лестер, Диего, МИльтен.. Это происходит после того, как вспыхивает война между лагерями...
Помните, там Диего говорит: "Скажи им, что встречаемся там же, где и всегда.." А вот где??
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
В "Сапожке", неподалеку от входа в земли орков.
 

Eulala

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
...

В "Сапожке", неподалеку от входа в земли орков.
Это т.е. ближе к южным или к северным воротам лагеря??
Там где Пачо стоит или же ближе к веанрным воротам??
 

Eulala

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
А кто-нибудь помнит старинное здание на тропе глорхов, неподалёку от домика Кавалорна?? Там ещё Болотный дракон обосновался в Г2. Там сундуки какие-то, если меня не глючит кэшн, вот тока с каким квестом оно связанно..хмм
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
А кто-нибудь помнит старинное здание на тропе глорхов, неподалёку от домика Кавалорна?? Там ещё Болотный дракон обосновался в Г2. Там сундуки какие-то, если меня не глючит кэшн, вот тока с каким квестом оно связанно..хмм

Не с чем это не связано, возможно пираньи вначале хотели сделать квест с этим, но не доделали или передумали, а место осталось, в Г1 много чего такого есть, например лагерь бандитов, недалеко от заброшенной шахты
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Да) Бандиты именитые были а разговаривать не хотели) Сначала стреляли) Помню самый геморой - снять стрелка с вышки) Ну а потом остальных пострелять не составляло труда)
 

Nightmare

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Да бандиты те меня удивили пол часа думал на кой они нужны)) А потом в дополнении для Г1 (голден мод) я за них даже поиграл))

Кстати кто знает такой прикол если с кодом пройти сквозь решотку в заброшеной шахте и пробежать дальше то там начнётся загрузка которая по идеи должна там появится только в г2 )) самый прикол что после загрузки тупо чёрный экран и слышен топот героя ))
 

Dream

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
115
Благодарности
0
Баллы
165
Кстати кто знает такой прикол если с кодом пройти сквозь решотку в заброшеной шахте и пробежать дальше то там начнётся загрузка которая по идеи должна там появится только в г2 )) самый прикол что после загрузки тупо чёрный экран и слышен топот героя ))

у меня после загрузки там появилась местность, как в г2, только на движке г1 О_о
 

Vam-pir

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Готика она заставляет играть ещё и ещё ! Это не просто игра это целый готичный МИР ! :mad: Вот почелу я играю снова и снова .........
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу