• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Gothic 1: Общее обсуждение

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Gothic 1 Общее обсуждение.png
При прохождении готики в который раз - задумался чем же так она меня зацепила, что же её так выгодно отличает от других игр подобного жанра, что-же заставляет проходить её снова и снова? И здесь я прошу высказать своё мнение других форумчан по этому поводу - очень уж интересно мнение других на этот счёт.

В этой теме обсуждается только оригинал Готики 1. Если вы играете с Gothic Mod Fix или с другими модами, то пишите в темах, которые соответствуют вашей модификации.
 
Последнее редактирование модератором:

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.336
Благодарности
3.181
Баллы
525
Когда упала - до барьера или после, и из-за чего?

В интро можно рассмотреть, что на момент создания Барьера обе башни были целыми. На момент восстания заключённых тоже. Комикс - это прикол. Я бы на него не стал особо ориентироваться. :)
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
В интро можно рассмотреть, что на момент создания Барьера обе башни были целыми. На момент восстания заключённых тоже. Комикс - это прикол. Я бы на него не стал особо ориентироваться. :)

Да, тоже заметил. Согласен.
Ну, значит башня упала после барьера, но что ещё могло уронить такую конструкцию, если там не могло быть масштабной битвы с тяжёлыми орудиями? Уж не ударили же киркой по "тому самому кирпичику, на котором всё держится". Скорее всего какой-то взрыв, а раз это не пороховой век, то взрыв магический. Ну а детали уже можно опустить...)
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.336
Благодарности
3.181
Баллы
525
но что ещё могло уронить такую конструкцию, если там не могло быть масштабной битвы с тяжёлыми орудиями?

В замке ещё кое-что разрушено, помимо башни, если присмотреться. Если принимать на веру теорию взрыва, то их должно было быть несколько.

Думаю, самое ненавязчивое объяснение разрушения башни - это землетрясение. Да, ни кто из неписей не рассказывает, что оно было, но никто этого и не опровергает. :)
 

НастасьСанна

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
351
Благодарности
521
Баллы
325
Я всегда считала, что башня в Старом лагере рухнула вместе с первой башней Ксардаса, во время землетрясения. Хотя прямых подтверждений, вроде бы, нет.
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
Хм, да, это ещё один интересный вариант... Ксардас что-то говорит о своей бывшей башне? Вроде ГГ спрашивал, почему она затонула... Что могло стать возбудителем землетрясения? Вообще в долине множество руин, заброшенная от обвала шахта и вот была беда со Старой шахтой, но там подземная река... Всё это может быть просто от природы... или что-то ещё?)
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
... или что-то ещё?)

Барьер мог внести серьёзные изменения как в климат, так и в тектонический и сейсмологический ( и любой другой) процессы Долины. Не исключено, что именно барьер и вызвал землетрясение.
А поскольку природа происхождения барьера магическая, то и последствия его появления и деятельности могут быть самыми разнообразными, тут можно нафантазировать что угодно.
 

CowliBob

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
160
Парни, играл Готику 1 как-то давно, потом решил Возвращение пройти, оно как-то поднадоело, поэтому решил поиграть в Г1. У меня там перс, 10 лвл, вор, не помню какая глава. Так вот, мне продолжить играть, или начать перепроходить Голден мод? Читал - вещь прикольная вроде.
 

Nakelevi

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
360
Благодарности
251
Баллы
220
Множество новых персонажей, хотя каких персонажей,людей, настолько они качественно прописаны.
Много интересных и оригинальных квестов и несколько больших квестовых веток.
Много новых книг, что для меня немаловажно.
А также он прекрасно вписывается в атмосферу Готики и дополняет её.
 

CowliBob

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
160
Должно быть интересно) Хорошо попробую. А можно как-то их вместе поставить? Они же не будут мешать друг другу? Или все таки заденет скрипт?
 

Nakelevi

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
360
Благодарности
251
Баллы
220
Можно,но они будут работать отдельно.Есть ещё их сборка, но там не последняя версия Народа Миненталя.

Arminius, тут Народ Миненталя сильно порезан.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Народ, а может все-таки не будете оффтопить и станете обсуждать моды в соответствующих темах?
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
предлагаю видео, на котором запечатлен интересный момент, не понятно баг или нет, однако выглядит забавно :D
на 22-ой минуте, и еще советую самый конец посмотреть, тоже ржака)))




а у кого-нибудь были такие моменты? у меня например было, но только с Мадом, он от меня отстал и долгий период его не встречал, потом проходя через заброшенный дом в старом лагере, где мясные жуки еще, он точно также суициднился :D
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Пако от диареи помер, что ли?:eek:
Увидел орочьих мопсов с пекинесами и... все.:D
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Подумаешь, слегка опúсался...*facepalm*
Как Мад мог его завалить? И не обчистить? :eek:Он, понятное дело, - псих, но не до такой же степени...:confused:
Слушай, а, может, Пакет от тоски по дому помер?
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.336
Благодарности
3.181
Баллы
525
не понятно баг или нет, однако выглядит забавно :D
на 22-ой минуте

Пачо разбился, упав со скалы над местом схватки. Как я понимаю, он пытался прибежать на место, но на смог найти пути, движок заставил его бежать напрямик. Это особенность/глюк движка. Не понятно только, как он смог "почувствовать" противника (кротокрыса) на таком расстоянии. Я с этим ни когда не сталкивался в данном месте. Воспроизвести сейчас не смог. Интересно было бы узнать, что установлено у камрада, записывающего прохождение, оригинал или что-то ещё плюс к оригиналу?
 
Сверху Снизу