• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Gothic 1: Общее обсуждение

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Gothic 1 Общее обсуждение.png
При прохождении готики в который раз - задумался чем же так она меня зацепила, что же её так выгодно отличает от других игр подобного жанра, что-же заставляет проходить её снова и снова? И здесь я прошу высказать своё мнение других форумчан по этому поводу - очень уж интересно мнение других на этот счёт.

В этой теме обсуждается только оригинал Готики 1. Если вы играете с Gothic Mod Fix или с другими модами, то пишите в темах, которые соответствуют вашей модификации.
 
Последнее редактирование модератором:

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Пальцы реально устают постоянно нажимать Ctrl+W по любому поводу
а мышка не работала разве? зажимаешь мышь-и "вперёд"
Из очевидных косяков - пустые пещеры, некоторые вообще не завершены в плане моделирования, например пещера в лагере Квентина, вырезанный путь в Хоринис за старой шахтой, из-за этого обрезанные горы в оригинале смотрятся уныло, пустые палатки в орочьей деревне, пустая местность рядом с площадью у храма псиоников - и это лишь малая часть ляпов..
а по-моему это нормально..пусть и недоделали,но не в каждой же пещере должна быть "нычка", и оставляет место для фантазии.
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Если бы вы играли все части готы по порядку то скорее всего не считали 3 ю часть продолжением 1 и 2 . Это чисто мои предположения.
А что с ней не так?! По-моему она получилась очень даже хорошей игрой и противоречивых событий по отношению к первой и второй части там не так много..
Вот Аркания - да, она не достойна быть приемницей готической истории, будь игра названа по другому, возможно и отношение к ней было бы иное.
а мышка не работала разве? зажимаешь мышь-и "вперёд"

а по-моему это нормально..пусть и недоделали,но не в каждой же пещере должна быть "нычка", и оставляет место для фантазии.
А при чём здесь нычки? О них речи не было..
Я говорю о том, что каждая пещера должна быть красиво оформлена - нуждается в вобинге. А на деле мы имеем кучу пустых пещер, некоторые из них практически не оформлены.
 

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
А что с ней не так?!
Игра действительно неплохая. Просто несколько не линеиная это является как плюсом ( свобода действий на старте ) так и минусом ( отсутствие глав , более менее сюжетных квестов ). Есть ряд минусов типа закликивания во время боя и т. п. . Некоторое однообразность квестов. Есть и положительные стороны такие как музыка , пейзажи . Для меня просто несколько не привычно не более .
Что самое странное я начал играть в готику именно с 3 части , но предыдущие нравятся больше.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.969
Благодарности
437
Баллы
260
Хороший отзыв Carassius,но одного прохождения этой замечательной игры мало,попробуй с джи энджине, с готик мод фиксом,и обязательно "Народ миненталя". Я априори завидую твоим будущим восторгам.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Хороший отзыв Carassius,но одного прохождения этой замечательной игры мало,попробуй с джи энджине, с готик мод фиксом,и обязательно "Народ миненталя". Я априори завидую твоим будущим восторгам.
а народ миненталя лучше мрачных тайн? ато мне МТ не зашли, если персонажи и задания интересные,но это всё не вплеталось в оригинальную игру,и баланс сломан.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.969
Благодарности
437
Баллы
260
а народ миненталя лучше мрачных тайн? ато мне МТ не зашли, если персонажи и задания интересные,но это всё не вплеталось в оригинальную игру,и баланс сломан.
НМ, скажем так,по логичнее ,к тому же озвучен. Не скажу ,что он лучше МТ,но сумбура нет.МТ можно самому под себя балансировать,конечно не с первого прохождения.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Да..сел поностальгировать,запустил первую Готику.. В итоге прошёл и певую и вторую(нв),фиг знает по какому разу.Теперь сижу и не знаю во что поиграть,всё неинтересно.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Да..сел поностальгировать,запустил первую Готику.. В итоге прошёл и певую и вторую(нв),фиг знает по какому разу.Теперь сижу и не знаю во что поиграть,всё неинтересно.
А как же моды? "Темная Сага", "Одиссея", куча других, имеющих свой сюжет? Это если оригинальный надоел.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
А как же моды? "Темная Сага", "Одиссея", куча других, имеющих свой сюжет? Это если оригинальный надоел.
оригинал есть оригинал, или это внушение. как-то прошёл я возвращение 1.1,вроде и интересно,но много лишнего нагромождено.Пробовал и мрачные тайны - забросил. Возвращение 2.0 тоже как-то не то,вначале и кинул.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
оригинал есть оригинал, или это внушение. как-то прошёл я возвращение 1.1,вроде и интересно,но много лишнего нагромождено.Пробовал и мрачные тайны - забросил. Возвращение 2.0 тоже как-то не то,вначале и кинул.
Попробуй Народ Миненталя. Или какую-нить сборку с включением "Народа Миненталя".
 

Djesit

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
37
Благодарности
21
Баллы
160
Народ, может кто посоветовать какой поставить мод ? Решил перепройти 1ую готику
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Если тебе не нужны изменения в сюжете игры, то однозначно Gothic Mod Fix.
 

MrRahzel

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
190
Благодарности
31
Баллы
190
Народ, может кто посоветовать какой поставить мод ? Решил перепройти 1ую готику
Можешь поставить: Сборку "Золотой мод + Народ Миненталя" или какой то из них отдельно; LongPlay, Мрачные тайны(мне не особо понравился но кому как); The old story; The long voyage home.
 

kirandius

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
894
Благодарности
211
Баллы
220
Можешь поставить: Сборку "Золотой мод + Народ Миненталя" или какой то из них отдельно; LongPlay, Мрачные тайны(мне не особо понравился но кому как); The old story; The long voyage home.
А где можно найти последнюю версию сборки золотой мод+народ миненталя?
На сколько понимаю, они не слишком много меняют?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Ты что, до сих пор не научился пользоваться поиском по форуму? Вот она.
 

(:Che_Cheshka:)

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
43
Благодарности
1
Баллы
155
Подскажите пожалуйста какой-нибудь интересный мод на игру, дополняющий сужетную линию, квесты, НПС или нововведения к игре. ( НМ и МТ уже прошёл, ГМ не больно хочется)
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.941
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Подскажите пожалуйста какой-нибудь интересный мод на игру, дополняющий сужетную линию, квесты, НПС или нововведения к игре. ( НМ и МТ уже прошёл, ГМ не больно хочется)
Новус, Долгий путь домой и моды с новым сюжетом: Диккурик, Шахта, Месть Короля, Оркадес, Угроза, Буревестник, Деревня Миранды и т.д.
Годных модов на первую Готику достаточно :)
 
Сверху Снизу