• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3: ОБ Технические вопросы

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
  • Первое сообщение
  • #1
Технические вопросы
Готика 3 ЗБ - Технические вопросы.png
Все проблемы взаимодействия игры с вашим компьютером решаем здесь.

P.S.Уважаемые форумчане я столкулся вот с такой проблемой. Удалил игру Готика 3: Отвергнутые Боги не через мастер установки,а просто кинул папку в корзину,далее перезагрузил комп потом открыл диск и запустил инсталлер,но он мне выдал что мол игра Готика 3: Отвергнутые Боги уже установлена. Вроде удалил все файлы связанные с этой игрой,но при запуске инсталлера мне отвечают что игра уже стоит... Что делать?
 
Последнее редактирование модератором:

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Такой вопросик! Устоновил Г3а с диска,ставлю патчи, а они мне пишут типо игра не установлена,что делать?!:eek:
Версия 1.0.4

Небось когда игру ставил папку по умолчанию сменил? Либо игру установи в папку по умолчанию, либо патч устанавливай в папку с игрой( укажи путь в папку с игрой ).
 

Дёма

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Народ как в новом потче язык поменять?! Он там просто не меняется...
 

Вложения

  • фыыыыы.bmp
    960,1 KB · Просмотры: 471

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Дёма,
В игре можно будет любые субтитры выбрать.
 

@lex

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
162
Благодарности
14
Баллы
185
У меня в FG после утановки коммьюнити-патча язык сменился на английский, можно как-нибудь обратно на русский сделать?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
У меня в FG после утановки коммьюнити-патча язык сменился на английский, можно как-нибудь обратно на русский сделать?

Это элементарно - надо в настройках игры переключить язык субтитров (Text language) с английского на русский. И вообще-то этот вопрос нужно было задавать в разделе по аддону Forsaken Gods.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.938
Благодарности
5.655
Баллы
1.615
Добавил изображение в шапку темы
smile104.gif
 

ivan/pro

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет народ скачал я тут на свой ноут с 8 меркой Готика 3: Отвергнутые Боги. Установил зашел играть а там мигают текстуры. Тоесть деревя появляються сами собой где угодно когда двигаюсь и чтото делаю то исчезают то появляються. Установил потом патч 2.01 непомогло графика улутшилась и всякие исправления были но проблема с текстурами не решилась помогите пожалуйста очень хочу поиграть в игру.
Если надо могу видео скинуть проблемы токо незнаю можно ли здесь.
Черт и еше на старом компе 1 гб оп 512 мб вид и с системой хп все работало на естественно на низких настройках здесь тоже пробивал не помогает .
Ноут у меня асус 2 гб оп 1 гб видюха.Совместимость с вин хр пробивал и с 8 тоже драйвера видюхи переустановить и обновить пробивал и нечерта не помогает спасите
 
Последнее редактирование:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Мне не нравится фраза "скачал". Если выяснится, что это не лицензионная версия игры, а какой-то репак, ищи помощи в другом месте. Насколько я знаю, похожие проблемы бывают на компах со слабыми процами и встроенными видяхами. Поэтому точную модель своего ноута - в студию.
 

ivan/pro

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Мне не нравится фраза "скачал". Если выяснится, что это не лицензионная версия игры, а какой-то репак, ищи помощи в другом месте. Насколько я знаю, похожие проблемы бывают на компах со слабыми процами и встроенными видяхами. Поэтому точную модель своего ноута - в студию.
МОДЕЛЬ: ASUS F553M
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Забудь о комфортной игре в Forsaken Gods, потому что твой офисный ноутбук не предназначен для игр такого уровня. В нём я вижу как минимум 2 узких места - бюджетные процессор Intel Celeron N2830 и встроенная видеокарта Intel HD Graphics (Bay Trail), которая отбирает оперативную память от основной, размер которой всего лишь 2 ГБ.
 

ivan/pro

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Забудь о комфортной игре в Forsaken Gods, потому что твой офисный ноутбук не предназначен для игр такого уровня. В нём я вижу как минимум 2 узких места - бюджетные процессор Intel Celeron N2830 и встроенная видеокарта Intel HD Graphics (Bay Trail), которая отбирает оперативную память от основной, размер которой всего лишь 2 ГБ.
Чувак я 3 готику на старом компе играл мощнсть 1 гб 512 видео карта нет проблем а тут у меня на ноуте 3 готика работает еше лутше. но мигают текстуры ты мудрагей будеш говорить что у меня офисный ноут скажи мне почему на старом компе игра работала хоть и на низких настройках а тут я пробую все те самие настройки низкие но мигают текстуры .в готике нетая уж и графика мой ноу еше подходит для комфортной игры токо тут вин 8.1 а там на старом хп наверное ето совместимость а не мощность лол
 

killer-m


Модостроитель
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
1.353
Благодарности
1.344
Баллы
265
Всем привет народ скачал я тут на свой ноут с 8 меркой Готика 3: Отвергнутые Боги. Установил зашел играть а там мигают текстуры. Тоесть деревя появляються сами собой где угодно когда двигаюсь и чтото делаю то исчезают то появляються. Установил потом патч 2.01 непомогло графика улутшилась и всякие исправления были но проблема с текстурами не решилась помогите пожалуйста очень хочу поиграть в игру.
Если надо могу видео скинуть проблемы токо незнаю можно ли здесь.
Черт и еше на старом компе 1 гб оп 512 мб вид и с системой хп все работало на естественно на низких настройках здесь тоже пробивал не помогает .
Ноут у меня асус 2 гб оп 1 гб видюха.Совместимость с вин хр пробивал и с 8 тоже драйвера видюхи переустановить и обновить пробивал и нечерта не помогает спасите
Видеокарты Intel не для игр.
Без замены видеокарты на Nvidia/AMD, решения этой проблемы:

на данный момент нет.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.331
Благодарности
3.178
Баллы
525
скажи мне почему на старом компе игра работала хоть и на низких настройках а тут я пробую все те самие настройки низкие но мигают текстуры
Тон вопроса, увы, не способствует тому, чтобы у камрадов появилось желание на него отвечать. От себя добавлю: ноут твой для Тетриса, всё остальное под вопросом. ;)
 

ivan/pro

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
когда я писал о своей проблеме на етом форуме то особо на помощь не надеялся.ибо всегда на всех форумах ответ один "извини у тебя ком не за 30 тысяч" мы неможем помочь.но там где то может вы и правы потому што видюха на старом компе то Geforge естественно я клал высокие настройки жутко лагало видеокарта то слабая но деревя не мигали скорее всего игра несовместима с видеокартой интел или есть конфликты какието.что примечательно первий раз сталкиваюсь с такой проблемой вопше ни в одной игре на моем ноуте такого небыло токо на етой игре.хах естественно игра неоптимизирована .так что несмейте говорить что ноут для тетриса игра спорченая и нет оптимизации куча багов критики сказали что проект провалный.готика 3 так вопше изза нее 2 студии и посорились и стали делать игры отдельно
ЗА ТОН ПРОСТИТЕ НЕ СДЕРЖАЛСЯ
 

Mallrick

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
После установки русификатора пропадает половина нпц. В городах нет предводителей, нет персонажа который должен встречать героя сразу по началу игры, а в Готе вообще сидит 1 маг. Русик устанавливал на стим версию игры, оттуда же и скачивал русификаторы и патч. Знает кто - нибудь как это исправить?
Upd.
Решил проблемы установкой репака на стим версию
 
Последнее редактирование:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Это неправильное решение проблемы, потому что на Steam версию Forsaken Gods нужно накатывать не левые русификаторы или репаки, а официальный патч до версии 2.01, а затем в настройках выбрать русский язык субтитров и обязательно начать новую игру.
 

Mallrick

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
Это неправильное решение проблемы, потому что на Steam версию Forsaken Gods нужно накатывать не левые русификаторы или репаки, а официальный патч до версии 2.01, а затем в настройках выбрать русский язык субтитров и обязательно начать новую игру.
Я в самом начале пробовал ставить патч 2.00.16 из стима через бетта-версии, потом пробовал качать патч 2.01 через сайт World of Gothic - Downloads - Grdämmerung Patch v2.01 Enhanced Edition. Русского языка в настройках не было (Патчи ставил каждый отдельно на чистую версию steam, дополнительно ничего не ставил).
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Не было? Значит, плохо искал, потому что в Forsaken Gods Enhanced Edition многоязычный stringtable, в том числе содержащий и русский язык. Вот секция из stringtable.ini, содержащая поддерживаемые языки:
Код:
[LocAdmin_Languages]
Languages=English;Italian;French;German;Spanish;Czech;Hungarian;Polish;Russian;TRC
CurrentLanguage=English
CurrentRevision=0
А если в Steam версии количество языков искусственно ограничено на уровне ini файлов, тогда придётся добавить недостающие языки в ge3.ini:
Код:
[Language]
Text=English
Audio=English
ShowSubtitle=true
Subtitle.SupportedCount=10
Subtitle.Entry_0=English
Subtitle.Entry_1=Italian
Subtitle.Entry_2=French
Subtitle.Entry_3=German
Subtitle.Entry_4=Spanish
Subtitle.Entry_5=Czech
Subtitle.Entry_6=Hungarian
Subtitle.Entry_7=Polish
Subtitle.Entry_8=Russian
Subtitle.Entry_9=TRC
После этого в меню игры должна появиться возможность выбрать русский язык субтитров. Если её нет, то можно напрямую изменить значение параметра в UserOptions.ini:
Код:
SubtitleLanguage=Russian
 
Последнее редактирование:

Mallrick

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
Патч 2.00.16 из стима через бетта-версии оказался каменным и русский не включал. По сути, даже в свойствах стима есть русский язык для готики, но она выдает ошибку. Патч 2.01 с сайта World of Gothic - Downloads - Grdämmerung Patch v2.01 Enhanced Edition после добавления языка в ge3.ini заработал с русскими субтитрами, но озвучки не было - персонажи вообще не издавали звуков. Попробовал язык озвучки сменить на немецкий - фиг, зато поставился английский. Придется жить без "Эй, морра, хочешь мухомора? "
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Да, придётся жить с английской озвучкой, если где-нибудь не раздобудешь Speech_Russian.pak из русского издания Gothic 3 Gold (включает Gothic 3 v1.60.29 и Forsaken Gods v1.08.09).
 
Сверху Снизу