• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

GOTHIC 3 ALTERNATIVE Обсуждение

RusSuckOFF


Модостроитель
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
64
Благодарности
37
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь предлагается нашим поклонникам и фанатам обсудить ВСЕ, связанное с нашей модификацией.
 

RusSuckOFF


Модостроитель
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
64
Благодарности
37
Баллы
165
2AlexandrKhV:
Скажу, что смысла сравнивать нашу игру с Возвращением нет. И мир другой, и цель модификации иная.
А вот в сравнение с Готикой 3, где можно было вырезать все живое и в городах, и за их пределами, в нашей игре такая ситуация будет исключена.

2mage:
Да, респаун монстров обязательно будет и не только по главам. Либо просто респаун через н-ое количество дней сделаем, либо внедрим что-нибудь более интересное.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
Будут ли хотябы пара неписей путешествовать по городам, что бы в пути можно было встретить случайного странника?
 

RusSuckOFF


Модостроитель
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
64
Благодарности
37
Баллы
165
2Mortarion:
Вообще мысль неплохая. Оживляет игровой мир. Но в военное время передвижение по стране несколько ограничено - сами понимаете...
В любом случаи у нас уже есть некоторые заготовки по оживлению игрового мира.
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
2RusSuckOFF: Мне кажется что респаун дням не нужен, ибо некоторые играют быстро некооторые медленно, да еще и спать можно неделями, получается читерство. лучше действительно внедрите что нибудь интересное ::)
 

AlexandrKhV

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
2RusSuckOFF:
я не сравнивал :) извиняюсь если мой пост показался сравнением
Мой вопрос заключается в том что: в Г3А можно ли будет двигаться по сюжету не занимаясь поиском и убийством животных которые впринципе не мешают проходить игру, или такой живности не будет и нам придется по заданиям побывать в каждом уголке мира попутно вынося весь живой мир? :)
 

Velikan

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
AlexandrKhV написал(а):
Мой вопрос заключается в том что: в Г3А можно ли будет двигаться по сюжету не занимаясь поиском и убийством животных которые впринципе не мешают проходить игру, или такой живности не будет и нам придется по заданиям побывать в каждом уголке мира попутно вынося весь живой мир? :)
Наш ответственный за квестовую составляющую игры, как мне кажется, работает даже во сне. Так что, в принипе, животные будут в игре не для того, чтобы их убивать, а чтобы они населяли природу материка. Квестов будет всполне достаточно для прохождения... м-м-м... ну по крайней мере демки. А скорее всего и всей игры. Возможно, что будут квесты на добычу определенных животных, но это еще в стадии обсуждения внутри нашего коллектива.
 
Последнее редактирование модератором:

Ridick

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
ребята извените за глупый вопрос, ну нету возможности долго сидеть в инете.. скажите скоро выйдет данный шедевр))

И еще вопрос..

1) В Альтернативе будет Хоринес и рудниковая долина?
 

Тотктонада

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
19
Благодарности
1
Баллы
150
2AlexandrKhV:
Я Великий и Ужасный сценарист) А посему объявляю: набрать опыта можно не только на выносе зверья, но без него естессно никуда. И - во всех уголках мира побывать придётся)
2Ridick:
Шедевр выйдет очень нескоро... даже если учесть, что мы будем работать без перерыва на еду и сон, ждать придётся долго.
Насчёт Хориниса, извините, пока промолчу) Секрет фирмы, где он там будет и что с ним будет.
 

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
astral-r написал(а):
2RusSuckOFF: Мне кажется что респаун дням не нужен, ибо некоторые играют быстро некооторые медленно, да еще и спать можно неделями, получается читерство. лучше действительно внедрите что нибудь интересное ::)
Респаун по главам - не интересно.

А этот респаун по дням - самый реалистичный респаун. ;)
Также будет прикольно если добавити респаун на товары: еда, свитки, стрелы, напитки. на те товары которые надо тратить.

Бонусы от еды будут??
Например 25 яблок = 1 сила ит.д.
 
Последнее редактирование модератором:

Ridick

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Ну это понятно что не скоро... и что очень не скоро... ну примерно хотябы?
 

RusSuckOFF


Модостроитель
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
64
Благодарности
37
Баллы
165
2mage:
Поиграйте в Странника, и вы поймете, что такое действительно интересный респаун. ;)

2Ridick:
Вселять надежду на то, что в это возможно будет поиграть скоро, не буду. ;)
Но скажу вот что: в августе-сентябре вас ожидают скриншоты из совершенно новых локаций, которые войдут в финальный проект.
Это должно понравиться! :D
 

Ridick

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Ну это отлично))) я прекрасно понимаю, что это серьезный проэкт и не простой мод.... с нетерпением будем ждать сие творение
 

Velikan

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Ridick написал(а):
Ну это отлично))) я прекрасно понимаю, что это серьезный проэкт и не простой мод.... с нетерпением будем ждать сие творение
Нам очень приятно. Честно говоря, можно не просто ждать, но и помогать нам в нашем же нелегком деле))
 
Последнее редактирование модератором:

Ridick

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Разбираться бы уметь еще в модостроение... я бы в Сюжете помог, но он у вас уже скомплектован:)
 

Axel11

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
170
Ваш проект очень заинтересовал, жду с нетерпением :)
Как скоро появятся новые скриншоты?
 

Velikan

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Axel11 написал(а):
Как скоро появятся новые скриншоты?
На самом деле, мы собирались доделать демку, но у нас возникли проблемы - один скриптер "отвалился", и работа замедлилась. То есть новых скриншотов не будет, мы доделываем демку. Сроков нет, даже ориентировочно.

P.S.: Если есть свободные скриптеры - ОТЗОВИТЕСЬ! Мы будем очень признательны
 
Последнее редактирование модератором:

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
По поводу Нордамара:
Он упоминаеться в Г1 как и Варант: диалог с Яном, он говорил что в Нордмаре умеют правильно переплявлять магическую руду.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Почти месяц молчите. Ну как оно?
 

Trogvar

Участник форума
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
60
Благодарности
1
Баллы
155
Согласен с Альтаиром чего так тихо! Может хоть новые скрины есть?? :D
 

Tranfer_Locus

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Ridick написал(а):
Разбираться бы уметь еще в модостроение... я бы в Сюжете помог, но он у вас уже скомплектован:)
Если у тебя есть интересные идеи в развитии Сюжета - пиши в личку ТомуКомуНадо или мне (или может ваще эту тему выделить в отдельную ветку?). Обмозгуем, если зацепит - используем. Тебя не забудем;)

Trogvar написал(а):
Согласен с Альтаиром чего так тихо! Может хоть новые скрины есть?? :D
Сессия на носу - полгода ниияу не делали - надо теперь как-то взять себя за яйтса (в смысле, за голову) и сдать её. В учёбе щас все. И возможно продлится данное состояние еще...

Хотя нет! Могу кой чем обрадовать - реализовали, значитца, почасовой сон, а здоровье с маной восстанавливаются в зависимости от кол-ва часов отоспаных. Мелочь, а приятно)))))
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу