• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

GOTHIC 3 ALTERNATIVE Обсуждение

RusSuckOFF


Модостроитель
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
64
Благодарности
37
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь предлагается нашим поклонникам и фанатам обсудить ВСЕ, связанное с нашей модификацией.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Рут, у меня два вопроса:

1. Ты кто и откуда, и какая у тебя должность в команде разрабов мода?

2. Какого лешего ты выражаешься словами типа:

Root_Locus написал(а):
полгода ниияу не делали
взять себя за яйтса (в смысле, за голову)
В уёбе щас все.

?

Как минимум одно из них - мат.
 
Последнее редактирование модератором:

RusSuckOFF


Модостроитель
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
64
Благодарности
37
Баллы
165
2Альтаир:
Разработчики у нас в команде разные - как видишь ;)
Рут - скриптер и просто хороший парень. Иногда перегибает планку - все не без греха.
Надо за плохие слова наказать его, конечно.
Я подумаю. :D
 

Tranfer_Locus

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Альтаир написал(а):
Рут, у меня два вопроса:

1. Ты кто и откуда, и какая у тебя должность в команде разрабов мода?

2. Какого лешего ты выражаешься словами типа:

Root_Locus написал(а):
полгода ниияу не делали
взять себя за яйтса (в смысле, за голову)
В уёбе щас все.

?

Как минимум одно из них - мат.

1 - скрипты ваяю.

2 -
ниияу - научно-исследовательский институт универсального языкознания
яйтса - оговорка по Фрейду
уёба - а отмазка, что так спешил написать, что забыл букву Ч не прокатит, а?
Ну, да. Малец, перегнул, но согласись, я держался практически не переходя границу.
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
@RusSuckOFF:
Вы хоть список участников проекта обновляйте время от времени, а лучше по фактическому приему в команду или уходу из нее определенных участников. Глядишь, и вопросов не понятных будет меньше. ;)
 

RusSuckOFF


Модостроитель
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
64
Благодарности
37
Баллы
165
2MaGoth:
Иногда приятные неожиданности радуют ;)
 

Revan

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
155
проект заинтересовал.
Но вопрос: животние как средство передвижения будут?
 

Тотктонада

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
19
Благодарности
1
Баллы
150
2Revan:
Это дело обсуждается. Возможны три варианта - будут, не будут и будут как декор (типа есть, а поездить нельзя). Везде есть свои аргументы, но скорее всего, это будет зависеть от времени и возможностей.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Из того что пердставляет двиг Г2 на данный момент, реально реализовать только вариант с Нпс-наездником, т.е. - декор.
Остальные варианты отпадают, имхо. ::)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
MaGoth, а повозка со скамеечкой, ходящая по строго определённому маршруту, как лодка в Глобале 1.14? :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
@Дикарь:
Нет, муверы здесь не прокатят. :(
 

Pirockar

Участник форума
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
17
Благодарности
1
Баллы
155
А что если Сделать Монастырь тьмы, как говорилось в рассказе Потерпевшие крушение. Ведь ясно что начало работы с этого рассказа. А насчёт наезда, я бы не советовал потому что может загореться желание прокатиться, а ведь такого не было в готике, да и к тому же это может вызвать зависть, что испортит атмосферу игры. Насчёт ЛЕСОВ, не плохой вариант из первой готики, когда смотриш в лей почти ничего. Кстате и текстура земли в лесу из готы 1 не плохая. Правда из далека лес как бы расплываеться), Наверно придёться убрать ёлки, или сделать смешаной, или и то и другое. МОГУ посоветовать после проекта создать мод обьединяющий первый и вторую Готику (Миненталь) переделать историю, про то как орки ворвались и уничтожили рудниковую долину.

А насчёт вернуть ся в хоринис можно использовать мой любимый рассказ "Возвращение в Хоринис"Там как раз упоминаеться история о Храме магов воды, о не видимой стене скрывающая этот храм.

А как насчёт животных, я считаю всем понравился Мракорис - хотя точного перевода shadowbeast не заю, сколько не спрашивал и чем не переводил. Хотелось бы узнать перевод если кто точно знает.

Будут скорее всего у вас там обычные НПС с которыми можно поговорить, расслабиться.

ВЫ говорили что будут старые друзья, меня интересует Ли - ведь есть Ли значит нужно придумать историю про его наёмников, иначе это может испортить атмосферу игры.

Можно добавить книги в которых будут упоминаться истории основания варанта, либо чего то другого.

У меня вопрос а каков будет Интерфейс Инвентаря из Готики 1 или 2. Хотя можете не отвечать. Скорее всего из готики 2.

Если будет основан храм Аданоса, то наверно нада придумать главную статую, не такую как статуя Инноса в Готике 3 которая задания даёт, а такую как из Готики 2 где молились ей палладины и получали благословление оружию.

Информация для WorldofGothic можно создать такой вопрос,"Какой проект вы больше всего ждёте"
1. Готику 4; 2. Risen; ну и 3. Gothic 3 Alternative - ялично альтернативу жду и мне кажеться все её ждут).

Мне кажеться нужно проработать FPS а то в готике 2 в Хоринисе он прилично снижался и начинал сильно тормозить, а если сохранился в городе и загружаешся очень тормозит особено с кузницей.

Ну а кузнецах я про молчу наверно в г3 будут они.


P.S. Я считаю Joowood пора задуматься, ведь если команда из 3-4.. человек может сделать такое и поднять жизнь как отлантиду. То джувуд лучше сразу сдаться.

И ещё заходьте на мой сайт :)) www.piranha-gothic.ucoz.ru если кто помоч доделать форум поможет буду благодарен). Если кто хочет помоч расстроить или как то свзять с этим сайтом, модеры, даже админам рад буду мне помоч.

Самый хороший вопрос, как обстаят дела для поклонников магии, понятно что вы наверно не будете брать из г3 магию без рун, если будут руны, то будут ли новые, будут ли старые? Вернут ли пирокинез или забыл как назыв. Вобщем на растояние вещи перетягивает. Будут ли руны телепортации в деревни. Предлагаю создать проходы как из пеещеры которая ведёт в рудниковую долину (заброшеная шахта). Если будет грег наверно и будут пираты, значит надо создатиь их новую деревню. А бандиты, будет ли бандитская деревня.

Хороший вопрос про рудниковую долину, может покажут видео о рудниковой долине. Лбо посмореть на неё. Ведь по многочисленным рассказам, описываеться что орки прорвали с берега в рудниковую долину, всё сламали уничто жили лагерь болотный и прорвались в хоринис. На счёт хориниса явно не будет это точно понятно. любой ГОТОМАН будет рад вернуть в старую рудниковую долину и посмореть на неё, я бы посоветовал создать


Кстате насчёт группы In Extremo я уже стал её фанатам, когда решил что слушать такую замечтаельную песню Her Manneling мала и решил узнать побольше о ней и нашол сайт со всеми её альбомами в общем вот вам ссылка

http://musicmp3.spb.ru/mp3/1554/in_extremo.htm

А если хотите узнать он ней много то вот ссылка о группе http://ru.wikipedia.org/wiki/In_Extremo

Это официальнын сайты группы: http://www.inextremo.de/ (немецкий оф. сайт)
Оф. Фан сайт http://www.inextremo-fanclub.de/
Русский фан сайт группы http://in-extremo.110mb.com/
Русский фан сайт группы http://inextremo.ucoz.ru/

Ещё много сайтов на википедии которая выше написана
 
Последнее редактирование модератором:

RusSuckOFF


Модостроитель
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
64
Благодарности
37
Баллы
165
2Pirockar:
Просто завалили вопросами и предложениями... Отвечу по порядку. ;)
[list type=decimal]
[li]Идея создания появилась чуть ли не сразу, после поступления Готики 2 в розничную продажу в России. Так что к рассказу мы не имеем отношение.[/li]
[li]Имеете ввиду - темные леса из Готики 1 (леса под колпаком). :D Будут и такие, и другие, и всякие разные.[/li]
[li]Если мы закончим этот проект, и он выйдет хотя бы в бета, то скорее всего будем либо заниматься уже своей игрой, либо тем, чем будет возможно заниматься с Risen. Слухи ходят, что разработчики приготовят для него MoDKit... Или это только слухи?[/li]
[li]Возвращение на Хоринис будет.
Могу дать кое-какой намек, если: вы хорошо попросите и я обсужу этот момент с командой.[/li]
[li]Мракорис - милашка. :D
Мы может попробуем добавить полностью нового монстра. Но пока не решил, что же именно наилучшим образом впишется в мир Готики.
Все, у кого есть идеи, предлагайте![/li]
[li]Статисты будут, куда без них?[/li]
[li]Ли - одна из основных фигур. Без него никуда.[/li]
[li]Про книги - наш сценарист Тотктонада чуть ли не с этого и начал. Приятно слышать такое пожелание от вас. :)
Если есть вопросы к сценаристу, то вы знаете у кого спрашивать. Я также могу ответить на любые ваши вопросы.[/li]
[li]Инвентарь - Готика 2[/li]
[li]Придумать статую - не проблема. Прочитайте другие темы в нашем разделе. Там есть упоминание о том, что Храм Аданоса (Храм Магов Воды) заброшен. Это должно наталкивать на некоторые мысли. Наслаждайтесь :)[/li]
[li]Приятно, что вы ставите нас в один ряд с Risen-ом и Готикой 4. Но, всё же, мы команда любителей, а не профессионалы - разные весовые категории...
Хотя могу вам сказать, что в Готике 3 было столько ляпов, что для профессионалов непростительно, но что поделаешь.[/li]
[li]Насчет ФПС. Очень важно.
Основной компьютер, на котором собирается игра:

  • [li]процессор - 2х ядерный - 1.6 ГГц;[/li]
    [li] видеокарта - Nvidia GeForce Go 7600 - 128 Мб (номинал);[/li]
    [li]оперативная память - 2 Гб;[/li]
По нынешним меркам совсем не густо, но сама Г2 НВ идет на максимуме без тормозов. Модификации начинают требовать больше ресурсов. Большие модификации - еще больше.
У нас будет Столица Миртаны, город раза в 2 больше Хориниса. Поэтому судите сами.[/li]
[li]КузнецАх или кУзнецах? ;) И то, и то будет. :D[/li]
[li]Продвигай форум. Желаю удачи.
Если есть желание взять интервью у нашей команды, то пиши либо Личным Сообщением, либо в аську.[/li]
[li]Добавить много новой магии, а именно рун нельзя. Поэтому мы обдумываем этот вопрос. Но что-то новенькое вас ждет точно.[/li]
[li]Грег будет, будут и пираты. Но встреча с ними состоится не в начале.[/li]
[li]In Extremo![/li]
[/list]
Вот как-то так. Постарался ответить на всё. Ваш RusSuckOFF.
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
RusSuckOFF написал(а):
2Pirockar:
  • [li]Мракорис - милашка :D Мы может попробуем добавить полностью нового монстра. Но пока не решил, что же именно наилучшим образом впишется в мир Готики. Все, у кого есть идеи, предлагайте![/li]
У меня всегда возникало желание увидеть, что то вроде медведя, может быть беорна, можно сделать снежного и лесного, монстру примерно равному мракорису!!
 
Последнее редактирование модератором:

Тотктонада

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
19
Благодарности
1
Баллы
150
2logtar
По поводу медведей - согласен на все сто. Точняк будут, даже не сомневайтесь.
 

Pirockar

Участник форума
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
17
Благодарности
1
Баллы
155
У меня очень много предложений, моя голова 3 года их накапливала и накапливает, тем более на самую любимую тему. И я так и не понял как Shadowbeast то переводиться? Не милашка это уж точно.

То что я лично ставлю вас на место Risen или Готики 4 это да, но помоему все ждут ваш проект. Хорошобы если бы вы занимались Готикой дальше честно говоря.

Насчёт новых монстров, лиш бы не была изменена текстура монстров как в одном моде, не помню в каком. Там ящерица зелёно бело коричневая. Я считаю не стоит добавлять Эльфов и т.д. как собираються сделать в Risen. Я нашол много скриншотов на www.worldofrisen.ru и честно скажу ужасно получаеться, помоему в готике 4 и то лучше. В Ризен писали что хотят сделать новую историю, но как известно "Старый друг (Готика), лучше новых двух (Готика 4, Risen)"- хорошо сказал :D
У меня вопрос а скелеты будут?


В альтернативу вы можете добавить загадочности как в Готики 2 НВ про загадочную часть или загадочный остров. Всё равно вы вроде не одну локацию делать собрались.

А в локациях затрагивающую душу можно добавить саундтрек из Рудниковой долины в Готике 2, меня до слёз часто доводит даже.

Насчёт статуй можно придумать помутнение экрана, как эффект от статуи белиара, только не такой страшный а лёгенький.

Насчёт процесса игры: Система управления и торговли в готике 2 просто замечательная, лёгкая и обходит все существующие так что нада оставить. Система боя: можно добавить что нибудь новенькое в процесе комбинаций. А хотя не стоит.

Насчёт еды можно добавить пару ягод, как в модах для Готики 1 или хотябы в Диккурике, пользуються успехом.
Или квест о нахождении особой ягодки для человека.

Насчёт брони можно ведь оставить некоторые экземпляры и переименовать

Ещё раз к вопросу о наездке. Лучше не ставить их, я уже сказал что может это вызвать. Да и к тому же в Готике об этом не упоминалась а значит может испортить атмоссферу игры. А если всё таки хотите сделать это то можно наезд на снеппере сделать :)

Кстате если вам понравились мои идеи, или если я могу чем помоч назовите свою или вот вам моя ася 428-806-162
Вот мой телефон: Домашний 48-59-83 сотовый: 99083992724. Меня зовут Эдвин, жду ответа

RusSuckOFF ты написал в ответе In Extremo! это типа ты так радуешся, просто покя этот вопрос не даёт?
 
Последнее редактирование модератором:

RusSuckOFF


Модостроитель
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
64
Благодарности
37
Баллы
165
2Pirockar:
In Extremo шикарная группа, парень. Мы, может быть, даже вставим несколько композиций в игру.
Мой номер аси вроде написан по аватаром. Или это не так?
Если не так, записывайте - 345 355 936.

По другим вопросам отвечу чуть позже.
 

Тотктонада

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
19
Благодарности
1
Баллы
150
2Pirockar
Пока отвечу я)
[list type=decimal]
[li]Shadowbeast можно перевести как Тёмнозверь, если точно. Но Мракорис круче звучит) А ещё круче - один из вариантов перевода, который я где-то в пиратской версии видел: Призрачный рысак))) Это креативно) [/li]
[li]По поводу текстур: какие-то изменения будут, чтоб свежо выглядело. От этого никуда не деться. Но скелетов оставим, бояться нечего) [/li]
[li] А что они делают в Ризене - это на их совести. Я лично доверяю Пиранхам, плохо не сделают. Впрочем, и Спеллбаунду тоже, их прошлые проекты - одни из любимейших игр. [/li]
[li] Именно что не одну локацию. У нас полностью новый мир. А поэтому он весь будет загадочным, разве не так? Пока только мы и представляем, как будет выглядеть Миртана -Альтернатив) [/li]
[li] Над саундтреками поработаем. Как уже говорили, мы и старый ост, и новый, и даже свой-оригинальный задействуем. [/li]
[li] Система торговли правда замечательная, вряд ли будем править. А вот в боёвке что-то новое грядёт. Хотя бы в системе одноручки-двуручки. [/li]
[li] Одной-двумя ягодами не ограничимся. [/li]
[li] Доспехи можно и старые, но они уже как-то приелись, разве нет? Там, где вообще возможно, мы постараемся чё-то внедрить. По поводу помощи: помощь нам действительно нужна. Но в практической сфере - вот если б ты 3дмакс знал, или в скриптах шарил - совсем другое дело. [/li]
[/list]
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Молодцы ребята ! Я рад, что наконец хоть ктото начал работать над этим шедевром...
Но у меня созрел вопрос ! Озвучка будет ? Или придется довольствоваться глухим текстом ?
 

Тотктонада

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
19
Благодарности
1
Баллы
150
Озвучку постараемся - хотя бы основных диалогов. Мы понимаем, что озвучка делает 50 процентов атмосферы) Но этим займёмся в последнюю очередь.
 

Pirockar

Участник форума
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
17
Благодарности
1
Баллы
155
Токтонада, нада как-нибудь через "Ж"достать немецкую озвучку! Ну или на крайняк английскую, потмоу что русская это.. ну ты сам понимаеш полное.... Я пытался с пираньями связаться никак (
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу