• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1

BOPOH32

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
246
Благодарности
56
Баллы
200
Ну момент его исчезновения я не зафиксировал. Просто однажды пробегая мимо дома Ерола заметил что Бастера нет. Напарник его на месте однако. Ну я подумал что это в Возвращении так задумано. А как пользоваться марвином ? Куда вводить код ? И где это делать, возле дома Ерола или в Яркендаре можно?
он иногда за дом ерола отливать ходит
 

Сашун

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
160
он иногда за дом ерола отливать ходит
Да я везде там его искал в округе. И много раз. Я уже в Яркендаре давно

Кто такой Валерайн и где его искать ? Я заканчиваю 2-ю главу. Пока персонажа этого не встречал вроде.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Кто такой Валерайн и где его искать ? Я заканчиваю 2-ю главу. Пока персонажа этого не встречал вроде.
Это помощник Фернандо. Если Фернандо сдан в тюрьму, то Валеран будет в тавернет "Мертвая гарпия", если нет, то - в ночное время суток сидеть на лавке возле дома Фернандо и торговать.
 

With_art

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
204
Благодарности
99
Баллы
190
Такой вопрос - в Минентале, в Свободной(Новой) шахте имеются 2 занимательных сундука, для открытия которых нужен какой-то ключ. Где его найти и существует ли он вообще?
Версия игры 1.1 без Ребаланса.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Такой вопрос - в Минентале, в Свободной(Новой) шахте имеются 2 занимательных сундука, для открытия которых нужен какой-то ключ. Где его найти и существует ли он вообще?
Версия игры 1.1 без Ребаланса.
Есть, маги воды дадут, если за них играть, на сколько я помню.
 

With_art

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
204
Благодарности
99
Баллы
190
Есть, маги воды дадут, если за них играть, на сколько я помню.
Раза 4 за магов воды проходил, ни разу ни намека не было на эти сундуки, что же я упустил? Можно, если есть такая инфа, поподробнее о том как и где получить ключ?
Уточню - сундуки находятся в шахте нового лагеря, около ледяного дракона, локация перевал, вроде как, в самой шахте, там где в первой части сидел орк Таррок, который делал Улу-Мулу, вот там стоят 2 закрытых сундука.
И еще - в затопленой башне Ксардаса 2 сундука запертых - от них ключи имеются?
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950

Странный

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Народ подскажите : как брать лут из сундука сразу?
Например есть 100 стрел,что бы не брать их по 1,а взять сразу все.
Может быть какое то сочетание клавиш
 

SkaiKa

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2.827
Благодарности
1.364
Баллы
370
Народ подскажите : как брать лут из сундука сразу?
Например есть 100 стрел,что бы не брать их по 1,а взять сразу все.
Может быть какое то сочетание клавиш
кнопку "alt" не пробовал?)
 

Странный

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
все разобрался..
на правый контрл если стандартные настройки стоят )

Тяжелые доспехи парата в игре есть ??

Такой вопрос зачем нужны косяки ? Играю за наркоманов вроде где-то читал,что их куришь плюшки дают.
А то сегодня разом покурил 50 штук начался эффект и игра вылетала )))))
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Тяжелые доспехи парата в игре есть ??
Да, это то, в чем ходит сам Грег. Их можно купить у Грега после убийства Ворона.

И прочти уже правила. Не первый раз пишешь несколько постов подряд и посты с благодарностями, не пользуясь кнопкой "спасибо".
 
Последнее редактирование:

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175
Где есть лесные гоблины? (я знаю за двором Онара пещера с именным гоблином, за стенами города куда идем охотиться с Бартоком, в пещере со статуэткой мага огня, по пути к магам воды когда идем с Ларесам )В первой главе !
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Где есть лесные гоблины?
Хоринис
-лес, где охотимся с Бартоком
-в пещере с первым кладом Грега
-в пещере с Гримгашем за фермой Онара
Форт Азган
-в пещере в центре острова (проще всего ее найти при подъеме с пляжа в лес)
Миненталь
-в лесу за стеной орков (лес большой, точное место описать сложно, но если тщательно исследовать, то точно найдешь)
Под сомнением:
-В одной из пещер Яркендара, где были гоблины и в оригинале Г2 НВ
-на запретном острове Этлу (остров маленький, так что точное место описывать нет смысла)
 

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175
Хоринис
-лес, где охотимся с Бартоком
-в пещере с первым кладом Грега
-в пещере с Гримгашем за фермой Онара
Форт Азган
-в пещере в центре острова (проще всего ее найти при подъеме с пляжа в лес)
Миненталь
-в лесу за стеной орков (лес большой, точное место описать сложно, но если тщательно исследовать, то точно найдешь)
Под сомнением:
-В одной из пещер Яркендара, где были гоблины и в оригинале Г2 НВ
-на запретном острове Этлу (остров маленький, так что точное место описывать нет смысла)
Спасибо,но сожалению это не в первой главе...
Ягоды гоблина я ищу!

Где можно найти торговца зовут кажется Валеран у него еще было 5 огненных стрел!?
Diego1987Даблпостинг запрещен правилами форума. Посты объединил. Не нарушай больше.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Где можно найти торговца зовут кажется Валеран у него еще было 5 огненных стрел!?
Если Фернандо еще не посажен в тюрьму, то Валерана можно найти около его особняка поздним вечером. Если Фернандо в тюрьме, то Валеран будет в таверне Орлана, но торговать уже не будет.
 

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175
Если Фернандо еще не посажен в тюрьму, то Валерана можно найти около его особняка поздним вечером. Если Фернандо в тюрьме, то Валеран будет в таверне Орлана, но торговать уже не будет.
А нашел он был у него дома!
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Ни у кого не завалялась карта скрижалей(новая)?:)
 

Jonathan Marshall

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
29
Благодарности
4
Баллы
155
Помогите вспомнить где найти 2 кольца к защите от всего по + 10 и пояс к защите +10 от всего
Так как прошел СНК 1.1 МП 2.0 и были эти предметы, но я забыл где их нашел, хочу за паладина их найти так как они мастхэв)))
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Помогите вспомнить где найти 2 кольца к защите от всего по + 10 и пояс к защите +10 от всего
Так как прошел СНК 1.1 МП 2.0 и были эти предметы, но я забыл где их нашел, хочу за паладина их найти так как они мастхэв)))
Одно кольцо непобедимости (+10 защита от оружия/стрел и +5 защита от огня/магии) находится в кожаном мешке в сокровищнице с каменными големами рядом с раскопками магов воды.
Второе такое же кольцо лежит в кожаном мешке на входе из Хориниса в Миненталь через заброшенную шахту.
Паладинам доступно более выгодное кольцо за выполнение серии квестов Альберта (+10 защита от оружия и стрел и +15 от магии и огня)
Пояса на +10 защиты от всего нет, есть пояс +7 защиты от всего. Его можно купить в 4 или 5 главе, но не помню у кого именно.
Также добавлю, что параметры колец на +10 исправлены только в Ребалансах, в классической версии 1.1 эти параметры такие же, как в оригинале Г2 НВ (+5 от оружия/стрел, +3 от магии/огня)
 
Сверху Снизу