• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
RE-DEVIL написал(а):
Подскажите, где можно достать длинный лук(ловкость 90, урон 95)?
P.S. v 1.0, глава 2
Длинный лук валяется в Яркендаре возле озера где Древний ящер (по моему Крокодил такой бонусный) где мертвые Ангус и Хенк и где с Алигатором Джеком охотишься на крыс он там по моему ещё с НВ валяется
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Grey_dragon
Вот условия взятые непосредственно из скриптов…
Первое ГГ должен поинтересоваться у Региса: - "С кем ты подрался?"
На что получит исчерпывающий ответ – Валентино…
Теперь можно смело идти бить Валентино.… Отбирать у него ключ и все деньги.… И накладывать на него заклинания «беспамятства».
И опять к Регису, у него должна появиться строка"Я встретил Валентино... "и вот теперь если ты всё сделал, как я описывал и Валентино жив, он даст тебе колечко…
Теперь смело, направляем свои стопы в трактир к Корагону у него главное условие к этому времени остается, что бы колечко тебе Регис дал, а не чтоб ты его «Марвином» вызвал (с «Марвином не прокатит»)… Ну а с ним уже разговор состоится, как Валентино в последнюю ночь не смог оплатить свой счет.… И если разговор состоится, только тогда, ты сможешь отдать кольцо…
Вот больше разжевать просто невозможно…

А теперь окромя всего прочего главное условие того чтобы Валентино согласился быть послушником надо, именно, поговорить, с Корагоном (что ты уже должен бы сделать) о том, что Валентино в последнюю ночь не смог оплатить свой счет
 
Последнее редактирование модератором:

petyans

Участник форума
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
46
Благодарности
3
Баллы
150
SalasValor написал(а):
petyans
Ключ от этого сундука лежит на полке во внутреннем помещении склада паладинов в замке. В сундуке, как я и говорил найдешь Доспехи Барона. Только не носи их в присутствии мирных НПС, эти доспехи считаются бандитскими.
А где это внутреннее помещение склада паладинов? Если там где Энгор стоит (вроде он завскладом) так там тоже к двери ключ надо (там где в первой Готике кузнец был и торговец оружием). Вскрытие замков изучил, карманные кражи нет (из-за квеста "Антиквариат"- как раз только взял его).
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
2 petyans
Ключ Энгора, который от склада находится на крыше. Поищи на форуме прохождение квеста торговцев про Статуэтки из чёрного мрамора там описывают форумиты как найти пять ключей, которыми открывается дверь к трупу Гомеза - вот тебе нужен один из них ;)
По моему так
Один ключ у Энгора в комнате
Другой ключ на крыше
Третий ключ у Персиваля в комнате
Четвертый ключ нужно стащить у Персиваля
Пятый в внутреннем помещении склада Замка
 

Dennnny

Участник форума
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
где я могу найти кровь демона в долине теней?
 

RE-DEVIL

Участник форума
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Dennnny написал(а):
где я могу найти кровь демона в долине теней?
На первой странице написано:"Кровь демона находится в склепе, который расположен под скалой с троллями, недалеко от места вызова Азгалора".
 
Последнее редактирование модератором:

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Dennnny:
Можно глянуть видеотутор в этой теме. Так показано, где что брать в Долине Теней, и что с чем делать ;)
 

gorgan

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
Читал что в минетеле можно найти руну ледяная стрела.
Магу огня справится с огненными монстрами сложновато только с огненой стрелой(2 глава).
Подскажите пожалуста как её найти. Буду предельно благодарен
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
gorgan
Руна лежит недалеко от склепа, где Ангар амулет потерял, на краю скалы над озером.
 

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Подскажите где искать Грега после города,у таверны его нет,или это баг? :-\.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
он может быть или напротив лавки хакона, или он уже сидит у декстера.
Или глюк. ит из вери бэд.
 

Dennnny

Участник форума
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
где найти шестнерёнку для ремонта коробля?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Dennnny
На вершине высокой пирамиды есть комната с алтарем, на задней стенке алтаря и висит шестерня.
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Dennnny:
Смотря с корабля на остров где сидят друзья - пливёшь налево. Мимо островочка к скале, заплываешь сбоку и поднимаешься мимо тролля и мимо старого здания вверх. Идёшь вдоль обрыва и доходишь до другого старого здания, сбоку есть пирамидка а-ля зодчих. Заходишь внутрь и обходишь алтарь. Сзади шестерёнка.
Можешь скачать видеотутор, я его залил как-раз сегодня. Там посмотришь наглядно. Он здесь
 

Dennnny

Участник форума
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
где можно найти карту затереного острова?

узнал где находится карта но я не умею вскрывать замки отмычкой, можно его другим способом открыть?

Замечание модератораДаблпостинг, создание нескольких постов подряд, запрещен. Используй кнопку "Изменить", когда хочешь что-то добавить к своему посту. Посты объединил. Читаем правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Dennnny
Её тебе даст капитан, когда ты выполнишь квест с рудой, если ты это имеешь в виду, а так в подвале монастыря…
Хиз… да забыл, ещё тебе её Хаген отдаст, смотря про какую главу ты спрашиваешь

З.Ы. Я что-то не пойму, какую такую карту ты хочешь взять из закрытого сундука… :-\ ???

Пост ниже:
Хе… тогда надо правильно задавать вопрос.…Это сама по себе ещё не карта, а «Каменная плитка» со странными символами…
Вот я и не понял, про чё он спрашивает... ::)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
неправда, в подвале монастыря находится карта ирдората, а карта затерянного острова находится в одном из строений на затерянном острове. Там еще при входе два голема стоят, и карта на втором этаже чтобы туда попасть нуно похимичить с переключателями (кажись два предпоследних) и она в виде каменной таблички с странными символами...

Замечание модератораНе забывай использовать спойлер, когда раскрываешь прохождение игры. Пост поправил.
 

Макс-странник

Участник форума
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет. Хочется отыграть за братство сонных, да вот беда не могу в Хоринесе найти нового последователя, то бишь не могу выполнить задание гуру в Хоринесе. :-\
 

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
Макс-странник
Новый последователь это Валентино в городе, но что бы у него появился нужный диалог необходимо выполнить следующие телодвижения:
1.Болтаем с Регисом, он говорит, что избил Валентино.
2.Бьем Валентино (я подкарауливал его за домом Боспера около 10 утра, после избиения кастовал заклинание "забыть"- и квес Игнаца выполнял и Валентино лорду Андре не ябедничал).
3.Опять болтаем с Регисом, он дает кольцо.
4.Отдаем кольцо Корагону.
5.Болтаем с Валентино у него должен появится новый диалог.
 
Последнее редактирование модератором:

шуз

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
168
Благодарности
0
Баллы
165
Незнаю в эту тему писать или нет... Я наконец-то нашел составной лук. Его можно не покупать у Йоры, он есть в сундуке который находится недалеко от Мертвой гарпии в пещере около обгоревших домов (там ещё пару варанов бегают).
 
Сверху Снизу