• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Идеи для конкурсов и общее обсуждение

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые готоманы!

Лишний раз подтверждая репутацию самого открытого и дружелюбного форума по Готике в РуНете, я предлагаю вам размещать в этой теме свои идеи для конкурсов на нашем форуме.

Со своей стороны сообщаю, что уже планируются следующие конкурсы:
1) Конкурс на самый лучший скриншот по Г2а и Г3 (с марвином и без)
2) Литературный конкурс, форма - "Малый рассказ"
3) Литературный конкурс, форма - "Стихотворение"
4) Литературный конкурс, форма - "Юмористический рассказ"

Пишите свои идеи, обсуждайте существующие идеи, предлагайте правила, решения, призы и все, что можно еще обсудить. Имейте в виду, что победителям конкурсов будут выданы реальные призы, на деньги, заработанные с такой назойливой и яркой рекламы :)
 

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.218
Благодарности
467
Баллы
395
Вот такая возникла давеча идея. Маги Воды обнаружили в Яркендаре вход в древнее захоронение, которое на сотни метров спускается вниз и имеет много десятков ярусов, каждый из которых просто кишит разными опасностями - от ловушек и до каменных стражей со скелетами. Это место называется, например, Усыпальницей Всех, или по-яркендарски Арвилон ван Тораг. Здесь хоронили практически всех строителей. Естественно, в Усыпальницах Всех много сокровищ и чем ниже спускаться, тем их будет больше, как и опасности. Естественно, это привлекает авантюристов всех мастей.
Думаю такой мир будет интересно исследовать.
 

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.218
Благодарности
467
Баллы
395
Я предлагал организовать литературный конкурс, но ФРПГ будет гораздо лучше.:)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Давайте сначала литературный конкурс, который уже идёт, завершим. А дальше видно будет. :)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Думаю такой мир будет интересно исследовать.
Игрушку "Иерихон" напоминает. Но почему же вдруг сюжетец будет интереснее в фрпг? Его и к конкурсу отлично можно приспособить.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Вот пишу я критику понимаешь, и тут меня как шандарахнет:D.
Дамы и господа, а почему бы нам не объявить темы следующего конкурса месяцев за десять до его начала. Уважаемые авторы огранят свои произведения, мы возможно получим вместо рассказов шикарные повести. Ну и разрешить авторам по мере создания своих произведений выкладывать их, а нам критиковать. Будут только крайние сроки выкладки и критики.
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Вот пишу я критику понимаешь, и тут меня как шандарахнет:D.
Дамы и господа, а почему бы нам не объявить темы следующего конкурса месяцев за десять до его начала. Уважаемые авторы огранят свои произведения, мы возможно получим вместо рассказов шикарные повести. Ну и разрешить авторам по мере создания своих произведений выкладывать их, а нам критиковать. Будут только крайние сроки выкладки и критики.

Меня так года 3-4 назад шандарахало, только это уже не конкурс рассказов.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
только это уже не конкурс рассказов.
Почему? Всем только легче будет. Я понимаю конечно, что большинство авторов и критиков до последнего резину тянут, им/нам сколько не дай времени все равно как диплом в последнюю ночь делать будем, но все же чем плох этот вариант?
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
...но все же чем плох этот вариант?
Ничем не плох. По мне, так лишь бы писали. Но нет тут интриги, и смысла в конкурсе нет - пишут и пишут себе. Тем более, межфорумный. Так никто и писать не будет, нет экстрима. А те, кто пишет, и без конкурса в творчестве могут выкладывать.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Митяй, мысль хорошая сама по себе. Просто это совсем другой конкурс - крупной формы. В принципе, их параллельно стоит запускать, а не вместо.
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Лето - для многих пора отпусков, каникул и прочего отдыха, т.е. свободного времени. Почему бы не найти время и для творческого начала? Вот и возникла такая идея-предложение "летнего домашнего задания". Темой предлагаю сделать развитие дополнения сюжета Г2НВ от Казара https://worldofplayers.ru/threads/33316/page-17#post-760683
Причем, организацию провести так: 1 сентября открыть тему в разделе конкурсов по летнему домашнему заданию, желающие (кто выполнил задание) выкладывают в теме свои работы с 1.09 по 03.09, порядок обеспечивает Августин или Митяй - и создают тему для оценок, оценки работ либо путем открытого голосования, либо выставлением баллов - подсчет итогов за Юсаги.
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Как-то, смотрю, энтузиазма предыдущее предложение не вызвало. Может быть сочинение, как безымянный провел это лето, в стихах? Митяй должен всех уделать.*trollface*
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ужо как-то конкурса хочется...почитать, пописать, покритиковать.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Дождитесь моего конкурса, он осенью будет)
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Да, народ, что вы думаете насчет конкурса? Вон у Феникса есть неплохие идеи, но будут ли участники? Просто чтоб не было, как в том году: совпали сразу несколько конкурсов - его, Бестовский и Цербербосса - и в итоге на первых двух почти не было участников.

Кто за Литературный конкурс, скажем, в октябре? Кроме Митяя? :)
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Митюнь, на тебя я очень надеюсь и буду кормить особой сметаной, чтобы обязательно в Конкурсе поучаствовал. :)
И тебе привет. Давно не виделись. *Friendship*
 
Сверху Снизу