• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Идеи для конкурсов и общее обсуждение

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые готоманы!

Лишний раз подтверждая репутацию самого открытого и дружелюбного форума по Готике в РуНете, я предлагаю вам размещать в этой теме свои идеи для конкурсов на нашем форуме.

Со своей стороны сообщаю, что уже планируются следующие конкурсы:
1) Конкурс на самый лучший скриншот по Г2а и Г3 (с марвином и без)
2) Литературный конкурс, форма - "Малый рассказ"
3) Литературный конкурс, форма - "Стихотворение"
4) Литературный конкурс, форма - "Юмористический рассказ"

Пишите свои идеи, обсуждайте существующие идеи, предлагайте правила, решения, призы и все, что можно еще обсудить. Имейте в виду, что победителям конкурсов будут выданы реальные призы, на деньги, заработанные с такой назойливой и яркой рекламы :)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
В рамках одной из моих свежих идей на конкурсы (озвучивать тему пока не буду по некоторым причинам) хочу обсудить следующие вопросы:
  • По общим прикидкам как много людей на форуме (и форумах со схожими темами) способны участвовать в графическом конкурсе, предполагающим создание наброска/коллажа модели (нечто вроде шеврона или значка) при помощи различных инструментов (фотошоп, векторные редакторы, 3D редакторы, листочек с карандашом, и т.п.)?
  • По общим прикидкам как много людей из них могут быть готовы участвовать в подобном мероприятии?
  • Какой приз и каких объёмов (в разумных пределах, само собой) наиболее заинтересует потенциальных участников?
  • Кто, помимо меня, вообще готов спонсировать подобное мероприятие? Любым материальным способом (например помимо денежных средств в качестве приза можно выставить какой-нибудь новенький предмет, книгу, игру, мышку или коврик под неё, и т.п.)
Прошу высказаться как теоретиков/аналитиков, так и тех самых людей, кто заинтересован в участии и верит в свои силы и возможность победы в подобном конкурсе. Хочу знать, возможно ли провести здесь нечто подобное. :)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Если это первый пункт, то скорее нет, чем да
Кукурузка, по хорошему прошу, сгинь отсюда и не флуди. :)
Да, мероприятие описано в первом пункте. И описано на мой взгляд достаточно ёмко. Мероприятие заключается в создании своими силами через рисование с нуля или создание коллажа небольшого по размерам значка. Вот и всё. Далее - вопросы по пунктам: кто сможет, кто захочет, чем мотивировать, кто готов предоставить мотивацию. Что у тебя там за словесная игра в да/нет началась односложными фразами, когда и ежу понятно о чём речь идёт и вопросы чётко сформулированы? Или отвечай чётко, или прямо скажи что не понял о чём речь и я как-то по другому сформулирую текст. :)
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
@Aven Felon, ну серьезно, по одному - два предложения не стоит писать. Очень походит на набивание сообщений, что не есть хорошо и закончиться может нехорошо.
По общим прикидкам как много людей на форуме (и форумах со схожими темами) способны участвовать в графическом конкурсе, предполагающим создание наброска/коллажа модели (нечто вроде шеврона или значка) при помощи различных инструментов (фотошоп, векторные редакторы, 3D редакторы, листочек с карандашом, и т.п.)?
Я способен создать коллаж, знаю, что ещё способны ты, Диего, Зойдберг, Дикарь, Беовульф, может, ещё кто-нибудь. А с листочком и карандашом простой значок и ребенок нарисовать сможет.
По общим прикидкам как много людей из них могут быть готовы участвовать в подобном мероприятии?
Не знаю, но я смогу *sorry*
Какой приз и каких объёмов (в разумных пределах, само собой) наиболее заинтересует потенциальных участников?
Тут под всех не подстроишься. Меня может заинтересовать и просто почёт и уважение людей, с которыми я общаюсь на форумах, а также популярность в среде форумчан. Материальный приз, конечно, также лишним не будет, и чем больше его объем, тем больше стараний будет положено в создание конкурсной работы :rolleyes: Ну и охотников за таким призом, несомненно, будет больше.
Кто, помимо меня, вообще готов спонсировать подобное мероприятие? Любым материальным способом (например помимо денежных средств в качестве приза можно выставить какой-нибудь новенький предмет, книгу, игру, мышку или коврик под неё, и т.п.)
Я сейчас студент, и этим всё сказано *eyebrows*
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Я сейчас студент, и этим всё сказано *eyebrows*
Отлично. Спонсируешь мероприятие коробкой дошираков. Я с удовольствием поучаствую за такой приз, хотя я не студент. :D

Я способен создать коллаж, знаю, что ещё способны ты, Диего, Зойдберг, Дикарь, Беовульф, может, ещё кто-нибудь. А с листочком и карандашом простой значок и ребенок нарисовать сможет.
Я нарисовать не могу, хотя я уже не ребёнок. Хотя быть может поэтому и не могу... :D
Но вообще многие дети, которые сидят на этом форуме, даже не подозревают о существовании простого альбома и коробки с цветными карандашами. Так что не факт, что смогут. :)

Не знаю, но я смогу *sorry*
Хорошо. По хорошему нужно участника 3-4 для проведения полноценного конкурса. Я не в счёт, если буду организатором. :)

Тут под всех не подстроишься. Меня может заинтересовать и просто почёт и уважение людей, с которыми я общаюсь на форумах, а также популярность в среде форумчан. Материальный приз, конечно, также лишним не будет, и чем больше его объем, тем больше стараний будет положено в создание конкурсной работы :rolleyes: Ну и охотников за таким призом, несомненно, будет больше.
Само собой под всех не подстроишься. И конечно чем больше приз - тем больше шансов получить годный результат. Проблема в том, что я не арабский шейх. Максимум что я могу пожертвовать 300-500 рублей. И то жаба задушит. А учитывая что все конкурсы я хочу делать с материальным призом - это может пробить в моём бюджете хорошую такую дыру. Поэтому хочу понять, хватит ли моих финансовых возможностей для пробуждения желания у толковых людей на участие в конкурсе? И сможет ли кто-либо способствовать в финансировании конкурсов, особенно если это связано с некоторой выгодой для ресурса? :)

З.Ы. А был бы арабским шейхом - пожертвовал бы в качестве приза нелюбимую жену. С меня бы не убыло. :D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
  • По общим прикидкам как много людей на форуме (и форумах со схожими темами) способны участвовать в графическом конкурсе, предполагающим создание наброска/коллажа модели (нечто вроде шеврона или значка) при помощи различных инструментов (фотошоп, векторные редакторы, 3D редакторы, листочек с карандашом, и т.п.)?
  • По общим прикидкам как много людей из них могут быть готовы участвовать в подобном мероприятии?
  • Какой приз и каких объёмов (в разумных пределах, само собой) наиболее заинтересует потенциальных участников?
  • Кто, помимо меня, вообще готов спонсировать подобное мероприятие? Любым материальным способом (например помимо денежных средств в качестве приза можно выставить какой-нибудь новенький предмет, книгу, игру, мышку или коврик под неё, и т.п.)
1. На нашем форуме людей немного. Либо они очень тщательно скрываются. Можно запустить предварительный опрос на неделю, интересны ли юзерам именно графические конкурсы.
2. На это отчасти ответит голосование, о котором я сказал в предыдущем пункте.
3. Я не склонен к материальным призам, но это не значит, что я против таких затей. Просто не стоит баловать такими призами юзеров слишком часто. А так все по стандарту: ачивки и наградные баллы в профиль.
4. В данный момент с этим я пас. Хотя, я еще подумаю над этим вопросом.
Кукуруза не флудит, кукуруза размышляет.
Флудишь и отвечаешь невпопад. Так что:
Кукурузка, по хорошему прошу, сгинь отсюда
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Спонсировать готов я (правда, не прям щас, где-то через месяц. И не прям перед НГ - по понятным причинам, в это время ни у кого нет денег)
Могу вкинуть N (кому надо, тот увидел или спросит в личке) - в зависимости от качества конкурса, качества работ и фазы Луны. Если прям совсем убедите - могу найти еще N.
Другими способами спонсировать не могу, разве что по личной договоренности с теми, кто выиграл конкурс.
Участвовать - вряд ли. Я как-то так себе художник.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Могу вкинуть N (кому надо, тот увидел или спросит в личке) - в зависимости от качества конкурса, качества работ и фазы Луны.
:D Да это прям лайф хак по отмазыванию себя любимого от любого неохотного занятия *thumbs up*
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Не, ну а чо - мои деньги - мне и решать, хочу я их отдавать или нет.

Еще немного по теме. Когда я организовывал литкон, один раз заикнулся о финансовом призе (правда, вроде размер выигрыша не указывал). Так вот, на "посещаемость" конкурса это никак не повлияло. Сколько было обычно конкурсантов, столько и осталось.

Альт, ты не против поработать на Орден Хранителей?) Мне тут как раз нужна помощь...
// И это не связано с Морроком
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Альт, ты не против поработать на Орден Хранителей?) Мне тут как раз нужна помощь...
"На" - нет. "На" работаю только за возмездную основу. "Совместно" - подумаю, в зависимости от того какая помощь требуется. Да и вообще нужен тебе такой ленивый сотрудник, как я? Я ведь больше диванный теоретик и генератор идей, чем их реализатор. :)

Еще немного по теме. Когда я организовывал литкон, один раз заикнулся о финансовом призе (правда, вроде размер выигрыша не указывал). Так вот, на "посещаемость" конкурса это никак не повлияло. Сколько было обычно конкурсантов, столько и осталось.
С финансовым призом можно пошариться с рекламой не только по игровым конкурсам, но и имеющим совместную с конкурсом тематику. Например графический конкурс можно где-нибудь на девиантарте отрекламировать. Там художников много. Могут поучаствовать, если есть ради чего. :)
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.579
Баллы
1.175
На счет материальной награды - мне кажется это лишним, особенно всякие неденежные призы, которые еще нужно как-то доставить. Дело конечно твое, но я считаю, что не это должно быть стимулом.
На счет своего участия - рисовать я не умею от слова вообще - максимум что я могу, это подфотошопить и приукрасить фотографию, но не нарисовать что-то с нуля. А еще в последние пару месяцев и еще примерно на столько же у меня просто чудовищная нехватка времени (наверное по моей активности это заметно), так что обнадеживать не стану.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Ну можно и совместно, особенно учитывая, что ОХ, как правило, помогает в распространении информации о конкурсах)
 

Vidar Einarsson

Забанен
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
161
Благодарности
59
Баллы
225
Интересно, а есть ли здесь раскрепощенные люди, любящие петь? :rolleyes::D Вот бы заделать конкурс на самую лучшую песню из игры! Вот будет событие то — одновременно и интересно (имхо), и потешно, и с голосами друг друга можно было бы "познакомиться"! *disco*
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Это не прокатит(
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Это не прокатит(
Прокатит, если не воспринимать всё всерьёз. Можно устроить конкурс песни в виде литкона. Типа сочинения песни в текстовом виде. А потом можно просто ради смеха их озвучить уже в рамках весёлого балагана. Это может, конечно, вызвать кровотечение из ушей у слушателей. Но может быть достаточно интересно для некоторых форумчан. Допустим в качестве приза победитель может сам выбрать, кто из форумчан ему споёт сочинённую "колыбельную" на ночь. :)

Вот бы заделать конкурс на самую лучшую песню из игры!
Так заделай. Кто ж мешает? Представь народу концепцию, заинтересуй людей на участие. 3-4 людей для проведения полноценного конкурса вполне хватит. И в целом, я думаю, найти таких можно. Особенно среди людей, озвучивающих моды на готику. :)
К слову, если делать в формате не песенного конкурса, а конкурса аудио-рассказов - это лучше прокатит, я думаю. :)
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
В аудиорассказах я бы и сам поучаствовал. Не то, что я крутой рассказчик, но почему бы и не попробовать. Хорошая идея, мне нравится.
А вот песни... я до сих пор знаю всего пару-тройку песен по Готике. Альт, если не лень и есть время, то можешь меня тыкнуть, где их все искать?
 
Сверху Снизу