• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Идеи для конкурсов и общее обсуждение

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые готоманы!

Лишний раз подтверждая репутацию самого открытого и дружелюбного форума по Готике в РуНете, я предлагаю вам размещать в этой теме свои идеи для конкурсов на нашем форуме.

Со своей стороны сообщаю, что уже планируются следующие конкурсы:
1) Конкурс на самый лучший скриншот по Г2а и Г3 (с марвином и без)
2) Литературный конкурс, форма - "Малый рассказ"
3) Литературный конкурс, форма - "Стихотворение"
4) Литературный конкурс, форма - "Юмористический рассказ"

Пишите свои идеи, обсуждайте существующие идеи, предлагайте правила, решения, призы и все, что можно еще обсудить. Имейте в виду, что победителям конкурсов будут выданы реальные призы, на деньги, заработанные с такой назойливой и яркой рекламы :)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
А вот песни... я до сих пор знаю всего пару-тройку песен по Готике. Альт, если не лень и есть время, то можешь меня тыкнуть, где их все искать?
Могу. И тыкну. Острых палок у меня много для этого. Но я вообще не знаю о существовании песен по тематике Готики. Могу попробовать поискать. Но вечером, после работы. :)
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Какой-нибудь литературный конкурс будет в этом году?
Я планирую на этой неделе запустить, как только страсти по конкурсу скриншотов улягутся и с правилами утрясу всё.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Хм. Оставлю тут идею конкурса на будущее, а также на всеобщее обсуждение, если кому-то будет интересно. Конкурс маскотов. :)
Персонаж-талисман (маско́т, от англ. mascot — «человек, животное или объект, приносящий удачу») — практически любой узнаваемый персонаж, антропоморфный и не очень, олицетворяющий собой некий коллектив: школу, спортивную команду, сообщество, воинское подразделение, мероприятие или бренд. Пример - пингвин Тукс, олицетворяющий ОС Linux.
Я предлагаю потенциальным участникам конкурса задачу придумать маскота, который мог бы являться олицетворением этого форума. Для возможности участия широкому кругу лиц, идея может быть описана в текстовом формате. Требуется описать внешний вид и детали персонажа, обыграть предысторию. Что-то вроде конкурса квент, но на более понятную и простую тему, где оцениваться будет сама идея. Наиболее понравившийся вариант можно будет воплотить в визуал (благо художников есть на Руси) и использовать в качестве официального "лица" форума в рамках визуального оформления как самого ВОП-а, так и связанных с ним ресурсов и вещей.

Мне бы хотелось оценить количество потенциальных участников, а также заинтересованного в подобном конкурсе круга лиц. Хотелось бы также послушать предложения насчёт способов оценки работ, в случае если конкурс будет проведён. :)
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Провёл реформу в разделе :)
В ближайшее время создам и оформлю общий путеводитель по всем конкурсам *book*
 

Хромaнин

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
408
Благодарности
714
Баллы
225
FIRE DRAGON, Архол, Sandrin, Phoenix NewDragon и другие, насчёт конкурса по комиксам .
Можно создать опрос , который определит , а нужен ли он вообще .
 
Последнее редактирование модератором:

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Alex-an-dar, можешь создать, только сначала лучше бы найти потенциального организатора, кто в случае чего готов заняться таким конкурсом...
Ордену Хранителей пока хватает организации двух масштабных конкурсов :)

Подходящее время будет где-то в феврале-марте, после окончания литературного межфорумного конкурса и до конкурса весенних поэтов. Или между весенними поэтами и конкурсом квент. Подряд друг за другом проводить конкурс комиксов из скриншотов и конкурс скриншотов точно не стоит.
 

Хромaнин

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
408
Благодарности
714
Баллы
225
Подходящее время будет где-то в феврале, после окончания литературного межфорумного конкурса и до конкурса весенних поэтов. Или между весенними поэтами и конкурсом квент. Подряд друг за другом проводить конкурс комиксов и конкурс скриншотов точно не стоит.
*around the head*
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Что? *lupa* Объясню по-другому:
  • октябрь занят межфорумным конкурсом скриншотов Ордена Хранителей,
  • время с ноября до середины февраля занято межфорумным литературным конкурсом Ордена Хранителей,
  • в апреле-мае Яртер Хан, скорее всего, организует форумный конкурс весенних поэтов,
  • в августе-сентябре также Яртер Хан, скорее всего, организует форумный конкурс квент.
Время между конкурсами, в принципе, свободно и вакантно для организации других конкурсов.
 

Хромaнин

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
408
Благодарности
714
Баллы
225
Что? *lupa* Объясню по-другому:
  • октябрь занят межфорумным конкурсом скриншотов Ордена Хранителей,
  • время с ноября до середины февраля занято межфорумным литературным конкурсом Ордена Хранителей,
  • в апреле-мае Яртер Хан, скорее всего, организует форумный конкурс весенних поэтов,
  • в августе также Яртер Хан, скорее всего, организует форумный конкурс квент.
Время между конкурсами, в принципе, свободно и вакантно для организации других конкурсов.
Ясно . Может удастся и комиксы впихнуть . :)
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Время между конкурсами, в принципе, свободно и вакантно для организации других конкурсов.
1. Если и проводить такой конкурс, то точно межфорумный. Я встречал на других ресурсах анимешные комиксы по Готе очень смешные и остроумные. На одном форуме участников слишком мало будет, т.к. работа эта довольно трудоемкая и на любителя.
2. Загруженность конкурсами это вполне позволяет сделать, да и далеко не все хотят быть писателями и поэтами. Так что где-нибудь в районе мая-июня предлагаю Священному Ордену подумать об этом. ) Хотя бы один эксперимент можно провести, а там видно будет.
3. Нужно будет продумать критерии, например, минимальный и максимальный размер комикса, тип и цвет шрифтов, форму вставки текста, и т.д.
 
Последнее редактирование:

Хромaнин

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
408
Благодарности
714
Баллы
225
тип и цвет шрифтов, форму вставки текста, и т.д.
Это уже лишнее . Пускай люди сами решают , какой текст делать , и какой шрифт выдумывать . А вот насчёт количества страниц , то да , надо вводить правила будет .
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Это уже лишнее . Пускай люди сами решают , какой текст делать , и какой шрифт выдумывать . А вот насчёт количества страниц , то да , надо вводить правила будет .
Если одним из условий конкурса является анонимность, то моменты оформления тоже лучше стандартизировать. Потому что у каждого комиксера есть свой привычный почерк, по которому его можно будет вычислить.
 

Хромaнин

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
408
Благодарности
714
Баллы
225
Если одним из условий конкурса является анонимность, то моменты оформления тоже лучше стандартизировать. Потому что у каждого комиксера есть свой привычный почерк, по которому его можно будет вычислить.
У всех желание вообще пропадёт участвовать , если всех под одну гребёнку поставить . Рассуждаем так , будто этот конкурс на следующей неделе уже будет . Хех .
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Можно создать опрос , который определит , а нужен ли он вообще .
В опросе нет смысла. Он не объективен потому, что голосовать за проведение конкурса и участвовать в конкурсе - вещи разные. У тебя может быть много голосов за проведение, и мало участников. А может быть и наоборот, т.к. участники не ориентируются на голосования. Участники будут ориентироваться на правила конкурса, сроки проведения, и тему. Т.е. получат они интерес от участия (или любой иной профит)? Смогут ли они выкроить время на участие? Будет ли им вообще по силам участвовать? И так далее по списку. Этого ты не узнаешь, пока не запустишь конкурс. Поэтому просто делай. Ты ничего не потеряешь, если затея провалится. Собственно если всё получится ты тоже ничего не получишь, но хотя бы устроишь интересный движ на форуме, что тоже неплохо. :)

У всех желание вообще пропадёт участвовать , если всех под одну гребёнку поставить . Рассуждаем так , будто этот конкурс на следующей неделе уже будет . Хех .
Анонимность участника - вещь хорошая и понятная. Это уменьшает шанс накрутки голосов, и увеличивает шанс на объективность при оценке. В конце концов, это не выставка, где имя художника определяет стоимость картины. А конкурс, где все соревнуются в более-менее равных условиях.

Ясно . Может удастся и комиксы впихнуть . :)
Подготовь организационные моменты для начала. А по срокам можно будет определиться после того, как будешь готов запустить. Всегда можно что нибудь подвинуть, или перетасовать.

  • время с ноября до середины февраля занято межфорумным литературным конкурсом Ордена Хранителей,
3,5 месяца? Вы планируете дать конкурсантам задание переписать войну и мир в двух экземплярах от руки?
 

Хромaнин

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
408
Благодарности
714
Баллы
225
Ты ничего не потеряешь, если затея провалится. Собственно если всё получится ты тоже ничего не получишь, но хотя бы устроишь интересный движ на форуме, что тоже неплохо. :)



Подготовь организационные моменты для начала. А по срокам можно будет определиться после того, как будешь готов запустить. Всегда можно что нибудь подвинуть, или перетасовать.
У меня нет опыта в организации конкурса . Я сказал , что можно создать опрос . Да и какая от меня медийность ? Если таким организациям , как Орден хранителей это не надо , значит это вообще не надо будет не кому .
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
У меня нет опыта в организации
С каких пор это стало аргументом? До того, как я провёл свой первый конкурс, у меня тоже не было опыта в организации. Аналогично с Файером, Фениксом, и прочими устроителями конкурсов на этом форуме. Никто не рождается с опытом.

Я сказал , что можно создать опрос
Да, я скорее всего неправильно тебя понял, т.к. прочитал предысторию конкурса комиксов после того, как ответил тебе здесь. И тем не менее идея неплохая. Тебе она интересна. Поэтому я предлагаю тебе не искать организатора "с опытом", а попробовать запустить конкурс самостоятельно. Тем более раз ты проявляешь активность по этому вопросу.

Да и какая от меня медийность ? Если таким организациям , как Орден хранителей это не надо , значит это вообще не надо будет не кому .
Орден Хранителей - это Орден Хранителей, со своими планами, графиком, и ресурсами на проведение мероприятий. Они не всё геймерское сообщество рунета. И уж тем более они не монополисты, владеющие правами на проведение конкурсов. Так что не аргумент. Хочешь проводить - проводи. Не хочешь - обсуждать не стоит. Голосования о необходимости конкурса никак не повлияют на его проведение. А найти того, кто тебе организует конкурс на заказ - да проще найти готического модостроителя, который согласиться взять твой супер-сценарий на реализацию. Т.е. нереально.
 

Хромaнин

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
408
Благодарности
714
Баллы
225
Яртер Хан

Одному вести подсчёты не так уж и просто .
Пост автоматически объединён:

Хочешь проводить - проводи. Не хочешь - обсуждать не стоит.
Яртер Хан

Чего это за диктатура ? Буду обсуждать столько , сколько пожелаю нужным . На то , это и форум , что бы обсуждать .
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Alex-an-dar, подсчёты итогов конкурса - самое простое, что в нём есть. К тому же помощник != организатор конкурса на заказ. Помощника найти проще. Кроме того конкурс может и содержит интересную идею, но она не новая. Примеров организации в интернете, если поискать, достаточно, что бы не изобретать велосипед с нуля.

Чего это за диктатура ? Буду обсуждать столько , сколько пожелаю нужным . На то б это и форум , что бы обсуждать .
Сначала выучи значение слова "диктатура", потом обсуждай сколько хочешь. Я всего лишь утверждаю, что нет смысла обсуждать то, что не будет сделано. А не приказываю тебе завершить обсуждение гипотетической возможности проведения конкурса.
 
Сверху Снизу