• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
Иконка ресурса

TLVH - Описание и обсуждение 1.1.2 (0011)

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Долгий путь домой (The long voyage home)

Ресурсы портала: worldofplayers.ru
Страна разработчика: РФ
Платформа игры: Готика
Тип модификации: Мод
Рабочее название: GOTHIC - Alternative
Версия мода: 1.1.2 (Final cut)
Язык мода: Русский (полный дубляж)
Вес мода: 913 МБ

Автор/разработчик: alex_draven, MaGoth
Сайт автора/разработчика: Нет данных
Форум автора/разработчика: Нет данных
Сайт мода: worldofplayers.ru
Страница на ютубе: YouTube
Форум мода: worldofplayers.ru
Страница мода на: worldofplayers.ru

Статус мода: Разработка завершена (~100%)
Дата релиза: 31.12.2010
Дата обновления: 05.04.2017 | 04.08.2018 | 13.10.2021 | 01.11.21

Описание
«Долгий путь домой/The long voyage home» – мод для игры GOTHIC, разработка которого стартовала в 2006 году в виде текстурного пака для Готики 1. По ходу разработки концепция радикально изменилась.

Данная модификация это в некотором роде кавер Готики 1, где место безымянного занимает безымянная. Мод меняет основные аспекты игры с учетом изменения физической модели главного героя, но не затрагивает глобально тему «мужской колонии» и поведения реальной женщины в ней. В этой части он являет собой пример исключительно фан-сервиса и не более.

Мод появился на свет в результате простых экспериментов с анимацией в пакете 3DsMax7. Поэтому в какой-то степени это просто тестовый полигон, волей судьбы и ряда недоразумений превращенный в полноценную модификацию. Авторы относятся к моду именно как к технической тестовой площадке, которая используется до сих пор при отладке ремастера мужской модели из данной игры.

Мод создан в свободное от работы время. Генеральный конструктор не является фанатом серии. Ему плевать на «Готичность», он не знает, что это такое и ничего не хочет о ней слышать.

Технически мод старый! Он является логичным представителем поколения модов второй полвины нулевых со всеми вытекающими.


Общие рекомендации и примечания
- Модификация, ввиду повышенной сложности в версии 1.1 и выше, противопоказана лицам, имеющим повышенную пожароопасность пятой точки. Установите старую лайтовую, 1.0 версию (если найдете). Или удалите модификацию и забудьте о ней навсегда, как о страшном недоразумении в этом идеальном мире. По этой же причине модификация плохо подходит на роль ознакомительной для условной "подруги" закаленного в боях "готомана".

- Авторы НЕ рекомендуют к применению кривой рендер DX11 для "Готики 1" . Рендер портит классическую авторскую атмосферу мода и вызывает ряд графических артефактов с броней, предметами и окружением.

- Авторы не рекомендуют всякие сомнительные "плагины" от сторонних кудесников. Только чистая игра, плееркит, модфикс + сам мод.

- Не стоит играть в мод с заоблачным фреймрейтом. Старый движок этого не любит. 60fps разумный оптимум для этой старой неспешной игры.

- Настоятельно НЕ рекомендуется играть с мышью. Особенно в бою. Осваивайте клавиатуру и вы полюбите управление в Готике 1.

- Персонаж мода не имеет ничего общего по задумке со своим прототипом из модификации "Возвращение 2.0".

- Технически модификация выполнена по классическим лекалам конца нулевых годов. И такой она и останется.

- Модификация представляет из себя полностью законченное произведение с открытым финалом.

- Если по каким-то неведомым причинам у вас ничего не получается в 1 главе и далее, значит, вы совершенно не умеете играть в первую "Готику". Смиритесь с этим позорным фактом и не пишите авторам, что они ничего не тестировали и ничего не понимают в балансе.


Скриншоты
screen-19.jpg screen-20.jpg screen-21.jpg screen-22.jpg
screen-23.jpg screen-24.jpg screen-26.jpgscreen-27.jpg
screen-10.jpgscreen-11.jpgscreen-12.jpg

Рендеры
render-4.jpg render-5.jpg render-7.jpg

Ссылки:
Мод Долгий путь домой (The long voyage home) - 1.1.2
TLVH-1.1.2.exe — 913 МБ (958 313 701 байт) (1.1.2 — сборка 0011) @?Torrent®

Контрольные суммы:
TLVH-1.1.2.exe — 913 МБ (958 313 701 байт) (1.1.2 — сборка 0011)
CRC32: CD3E673E
MD5: 2ED05C7CC8597690B7BEB15916FB6083
SHA-1: 97FDECCA034FF02694CE24F071A8B52231BF06E8


Яндекс Диск
Google Диск



Инструкция по установке:
Для игры 'Готика 1 - Классическая'(только релиз от Snowball!):
1. Установите игру 'Готика 1'
2. Установите Gothic1_PlayerKit-1.08k, Gothic1_PlayerKit-2.8
3. Установите G1Classic-SystemPack-1.8 и выше
5. Установите мод TLVH-1.1.2 final cut
6. Играйте.

Для игры 'Готика 1 - Классическая'(Steam):
1. Установите игру 'Готика 1'
2. Установите G1LangPack(Cyrillic)-0.2 (выберите тип установки - Snowball)
3. Установите Gothic1_PlayerKit-2.8
4. Установите G1Classic-SystemPack-1.8 и выше
5. Установите мод TLVH-1.1.2 final cut
6. Играйте.

ВАЖНО!
По состоянию на 2021 год целесообразно играть, используя пакет исправлений Union. Установите игру, установите актуальную версию Union согласно приведенной в теме инструкции, установите модификацию и играйте. В Union уже вшит System Pack самой последней ревизии. Работоспособность мода с этим пакетом более чем удовлетворительная.

Обсуждение мода
Эта тема предназначена для обсуждения мода
"Долгий путь домой" (The long voyage home)

Локальные правила темы:
  • Вопросы по техническим проблемам, установке мода, багам и прохождению мода, задавать в соответствующих темах данного мода.
  • Перед написанием сообщения, советуем ознакомиться как минимум с парой предыдущих страниц этой темы, дабы не создавать сообщений дублирующих одну и туже информацию или новость по моду.
  • Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений, модераторами или администраторами форума.
  • Все сюжетные моменты, ответы на вопросы по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
  • Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
 

Вложения

  • goblinses1.png
    goblinses1.png
    93,6 KB · Просмотры: 6.356
Последнее редактирование:

Иван Задира

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
238
Благодарности
311
Баллы
270
Вот и славно. А то я уж было собрался следующим брать на озвучку этот мод. Там всего-лишь начитать какой-то "пустяк" - 1389 фраз :)

Только я не умею переделывать и вставлять в игру. Текст начитаем и нужен будет рукастый парень, если тот, к кому обратился проигнорит)
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
я не умею вставлять в игру


Думаю, Алекс Дравен легко найдёт способ вставить озвучку в собственный мод :D Зачем искать кого-то другого.

я не умею переделывать
Чтобы переделать плохо озвученную фразу - нужно её переозвучить. :)
 

Иван Задира

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
238
Благодарности
311
Баллы
270
Думаю, Алекс Дравен легко найдёт способ вставить озвучку в собственный мод :D Зачем искать кого-то другого.


Чтобы переделать плохо озвученную фразу - нужно её переозвучить. :)
Ну озвучка будет не полная, только ОНА) У девушки очень милый голос, кстати)

Озвучка TLVH будет завершена совсем скоро! Вот пример!
https://vk.com/ttopl?w=wall-105928835_1792
 
Последнее редактирование модератором:

Arhamm

Участник форума
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
При установке возникли проблемы, даже точнее назвать какая-то херня. Вся суть в том что при выборе дериктории установки не активна кнопка "ОК" (тупо не работает) и так же не активна кнопка "Установить" при прописи дериктории в ручную. В итоге установка вообще не возможна. Если честно, то такая подобная херня наблюдается во всех инсталяторах модов. Как лечить эту хрень?! (Нашел сам файл мода ДПД.mod но не знаю как его установить)
 

Arhamm

Участник форума
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Плееркит ставить не пробовал, или как обычно ни хрена не читаем инструкций ? ;)
Он стоял изначально. Раз 100 обновлялся на последнии версии. Если бы была трабла в нем, не писал. Проблему решил только скачкой версии с вашего форума.

Мод очень заинтересовал, ждем когда озвучат героиню энтузиасты. (а то действительно как-то уныло без озвучки)
 
Последнее редактирование модератором:

Alric

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
5
Благодарности
1
Баллы
150
Появился на пляже с ящерами за Безымянного, так и должно быть? :confused:
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Озвучка TLVH будет завершена совсем скоро
Режу готовые треки на фрагменты. По первым тестам все очень неплохо.*thumbs up*

В бэте также будет немного подправлена рожица и переделана старая мимика. В итоге прототип будет ближе к поздней версии из "Возвращения".
2016.jpg
2015.jpg
 

Иван Задира

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
238
Благодарности
311
Баллы
270
Режу готовые треки на фрагменты. По первым тестам все очень неплохо.*thumbs up*

В бэте также будет немного подправлена рожица и переделана старая мимика. В итоге прототип будет ближе к поздней версии из "Возвращения".
Посмотреть вложение 49991
Посмотреть вложение 49992
Я от себя закину девочке денюжку, если кто то захочет поблагодарить, то на летсплее скину реквизиты, в описании к видео, она старалась:)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Я от себя закину девочке денюжку, если кто то захочет поблагодарить, то на летсплее скину реквизиты, в описании к видео, она старалась:)
Какие реквизиты? Где ты нашёл тут девочку? И у нас теперь что, все видео с благотворительными реквизитами? Тут вроде как обсуждается модель женского персонажа и авторы никаких реквизитов не оставляли, поскольку посчитали это нужным. Или это вроде нового "Ошиблась.Положила вам 100рублей. Сможете вернуть на номер ххххххххх?"
 
Последнее редактирование:

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Слышу звон - не знаю, где он. :)
Он про девочку, которая отважилась озвучить мод в полном объеме реплик главгероя Готики 1.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Ну да, девочка из команды озвучки. Но вопрос это всё равно не меняет. Зачем левому летсплейщику размещать реквизиты той самой девочки? Она не может что ли разместить их сама в нужных местах? Или для размещения реквизитов теперь надо просматривать видео? Девочка сама заинтересована в получении всяких денег? Посмотрел я на ссылку выше и что-то там не нашёл никакой информации о девочке. Ссылка идёт на страницу летсплейщика и в существовании девочке, возникают небольшие сомнения. Да и когда у нас теперь всё стало делаться через посредников? Летсплейщики так необходимы авторам? В конкретном случае девочке. В общем ребята, это уже попахивает разводом на деньги.
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Зачем левому летсплейщику размещать реквизиты той самой девочки?
Благодаря ему данная девочка найдена. И вообще, тему озвучки он реанимировал, ибо лично я давно на нее забил болт, как и на сам мод.

не нашёл никакой информации о девочке
Скандалы, интриги, расследования. :D
Все гораздо проще - он будет бэту проходить на своем канале. И под видео приложит ссылку.

Повторяю еще раз - озвучка девочки готова. Я уже второй день ее слушаю, нарезая фрагменты.
 

Иван Задира

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
238
Благодарности
311
Баллы
270
Ну да, девочка из команды озвучки. Но вопрос это всё равно не меняет. Зачем левому летсплейщику размещать реквизиты той самой девочки? Она не может что ли разместить их сама в нужных местах? Или для размещения реквизитов теперь надо просматривать видео? Девочка сама заинтересована в получении всяких денег? Посмотрел я на ссылку выше и что-то там не нашёл никакой информации о девочке. Ссылка идёт на страницу летсплейщика и в существовании девочке, возникают небольшие сомнения. Да и когда у нас теперь всё стало делаться через посредников? Летсплейщики так необходимы авторам? В конкретном случае девочке. В общем ребята, это уже попахивает разводом на деньги.

Господин злодей, я не просил лично тебя скидывать 100 рублей. Я сказал что сам скину, да и пост адресован был автору мода. Я думаю не все из за 100 рублей так переживают, как ты, лучше оставь их себе)
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
Все гораздо проще - он будет бэту проходить на своем канале.
:oops:
уточню, так как это сообщение вогнало в ступор.
бэтка релизнется на форуме, или это чисто приватный подгон для летсплейщика?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Режу готовые треки на фрагменты. По первым тестам все очень неплохо.*thumbs up*
Только не оптимизируй треки, они нужны будут в оригинальном виде и формате.. Оптимизацией и прочей радостью сам позже займусь или тебе скину тех лист того что надо будет делать..
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Я вообще противник пережатия звука. Даже в ogg. Сырой wav прекрасно воспроизводится игрой и отлично сжимается архиваторами. И давно прошло время нулевого интернета и винтов на 10 Гб.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Господин злодей, я не просил лично тебя скидывать 100 рублей.
А вы хотя бы в кусре, что реклама проектов сделанных на движке Пираний, с целью получения выгоды, слегка незаконна. Ну как слегка? Полностью незаконна. А учитывая ваш род деятельности, когда вы к созданию проекта не имеете никакого отношения и через свой канал пытаетесь отмыть денежки, это ещё больше усугубляет ваше положение, не находите?
Я сказал что сам скину, да и пост адресован был автору мода.
Что ты будешь скидывать кому, это твоё личное дело и по моему других не должно касаться. Можешь хоть на свидания приглашать, но зачем об этом сообщать на форумах? И насколько ты мог заметить, судя по тому, что я залез в тему, по твоим словавм пост был адресован не автору, а являлся рекламой твоего видео, причём с целью поддержки деньгами.

Я думаю не все из за 100 рублей так переживают, как ты, лучше оставь их себе)
Дело не в деньгах, дело в принципе. Какому то бродяге я готов и 1000 рублей отдать, если я реально вижу, что ему нужны деньги. Но когда я вижу подобные разводы на деньги, мне противно видеть, что таких мошенников ещё и поддерживают. И что делать со своими 100 рублями, я пожалуй разберусь без вашего совета. Вам так не кажется?

К чему я сказал, что не видел девочки? К тому, что сделать женский голос можно спокойно из мужского. Конечно тот человек всё равно молодец, что сделал такое благо, но вводить людей в заблуждения не стоит, лучше сообщать сразу, если голос на самом деле искусственный.
 
Сверху Снизу