• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разное Готика на Руси 11-12 века, возможно ли?

Setner

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
С Готикой знаком давно, любимейшая игра. Когда её проходил, всегда хотелось перенести действие в Русь 11-12 века под властью Золотой Орды. Главного героя хотелось сделать будущим князем Владимиром, а локации заменить на славянские народности(русские - большой город Новгород с белоснежными стенами, волжские булгары (сам чуваш) - большая деревня с трудягами(крупнейший город Булгар того времени был больше чем Москва, Париж и Лондон вместе взятые, очень развит в общем), + монголо татарское ханство). Добавить русскую мифологию(баба- яга, змей и т. д.), чувашскую мифологию (дерево жизни, 3 солнца вместо одного как символ плодородия и т. д.), мифологию монголо татар - получиться должно очень интересное действие.

Понимаю, что работа эта сложная и долгая, просто как идея модостроителям, не одному конечно.
Что думаете по этому поводу? Не возникало таких идей? Может кто то будет заинтересован в такой идее?
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Привет. Поищи мод "Логово", это как раз по теме. Это была как-бы демка, проба сил команды mm|TART, далее должен был быть мод"Русь", в котором как раз и были почти все твои идеи. Свяжись с basilio58 и WSA (это ники форумитов), может что и получится.
 
Последнее редактирование модератором:

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
Это возможно 100%.
Мод Логово например.
Я сам делал доспехи богатырьские. Шлем и кольчуга.
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Эх доделали бы его, вообще бы шоколад был, а вот за доспехи отдельный респект, всегда хотел сказать, не в одном моде обсолютно новых доспехов не видел! Ну я как понял мод про Русь не выйдет в свет?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
2logtar:
Поиграй в Глобал тогда увидишь несколько новых. :)

Постам ниже: Что до остального, то ГМДК2 в руки и вперед делать что-то свое новое. Учится никогда не поздно. :)
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
MaGoth написал(а):
2logtar:
Поиграй в Глобал тогда увидишь несколько новых. :)
Играл нек понравились, у меня насчет глобала вообще другое представление было, типо они же охотники, значит и должны доспехи подходящие,нпример и з шкуры волка, из мракориса, варга, из тролля самые здравые, а там чё то как-то не красиво, а из логово и правду понравились!
 
Последнее редактирование модератором:

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
MaGoth написал(а):
2logtar:
Ну в таком случае, ГМДК2 в руки и вперед делать что-то свое новое. Учится никогда не поздно. :)
Да хотел я делать свою модификацию, даже карту нарисовал, квесты начал придумывать, всё это дело я проделал, начал изучать spacer. Здесь возникла проблемма что надо очень много времени, а времени то совсем и нет, жена, дети, работа, вот и отложил я его на самую дальнюю получку! А насчет глобал мода, мне он очень понравился, с нетерпением жду когда же выйдет глобал мод 2.0. Просто у меня своё видения на какие-то определённые вещи!
 
Последнее редактирование модератором:

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Поиграй в игру "Огнем и мечем Великие битвы", там тебе и Новгород, и славянские народы, и деревни с трудягами, и самого Владимира можешь создать и им играть.
И мода создавать не надо.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Мод на движке Готики о руси я не представляю. Нет верховой езды. А Русь очень плотно взаимодействовала с Великой степью. И мирно, и военно. А без этого - это уже не Русь...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
kraw, А что мешает ее реализовать ?
Для Непесей не Гг, никаких проблем и ограничений в этом плане нет. ;)
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
А ГГ, значит, только пешком?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Угу, пешком, ибо игра не поддерживает динамически изменяемого мира.
 
Сверху Снизу