• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Ваши любимые гильдии (и за кого проходили в 1 раз)

xarakeri

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Ваши любимые гильдии.png
Незнаю как и кто но я прошол за все ги больше всего понравились укурки и призраки первый раз прошол за старый лагерь(стражник). А вы?? :) :) :)
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2Солнышко:
У тебя просто примитивное представление о наемниках. Каждая работа должна быть оплачена. А как же Горн, он что продажный, или Торлоф? Они работают, и им за работу платят, это логино и правильно. А стражники из старого лагеря просто "обворовывают"короля, в обмен на руду, это не нормально, это наглость и грабеж.
Вот поэтому - хочешь продаваться за золото, служить тем, кто платит лучше, быть вором и головорезом - это путь в наемники. И дело тут не в свободе. Наемники не свободны и не по своей воле защищают магов Воды. Почему они это делают?? А потому что маги им платят. А вот тот же Гомез или маги Огня - они не платят стражникам. По крайней мере об этом нигде не говорилось. Самое главное слово для наемника - деньги. Деньги, а не сила, честь и свобода...
Может ты все делаешь за бесплатно, а там люди жизнью рискуют, а это должно ценится и оплачивать. Стражникам платят еще как. Они и так получают вино и пиво и кучу других товаров. А наемники бедние парни, пьют рисовый шнапс и т.д. Маги огня продались Гомезу, об этом ГГ говорит Сатурасу, когда к ним идет в 4 главе. Они конечно под конец выступили против Гомеза, но до этого они ему служили. Так кто тут продажный, наемники, которые работают или жалкие стражники и маги огня, которые просто нахлебники, сидят на шее короля?
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Diego007 написал(а):
Может ты все делаешь за бесплатно, а там люди жизнью рискуют, а это должно ценится и оплачивать. Стражникам платят еще как. Они и так получают вино и пиво и кучу других товаров. А наемники бедние парни, пьют рисовый шнапс и т.д. Маги огня продались Гомезу, об этом ГГ говорит Сатурасу, когда к ним идет в 4 главе. Они конечно под конец выступили против Гомеза, но до этого они им служили. Так кто тут продажный, наемники, которые работают или жалкие стражники и маги огня, которые просто нахлебники, сидят на шее окроля?
Дело не в плате, понимаете. Одно дело, когда я, допустим, пришла - узнала про квест, взяла его, сделала - и получила деньги. Но совсем другое - принадлежать кому-то и служить...
У наемников нет никакой свободы. Их свободу я сравнила бы , кхм, с проституцией, уж извините. Только девушки продают за деньги свои тела и красоту, а наемники - они продают свою силу и честь... И в обоих случаях ключевое слово - деньги. А не свобода. Да, люди вольные, они вправе уйти если захотят. Но то, что они продают себя за золото - вот что мне в них не нравится. К тому же по манере речи -там настоящие мерзавцы и головорезы... В отличие от паладинов, магов и даже некромантов...Лучше быть злодеем, чем продажным человеком...
Наемники бедные парни?? Вы убейте для сравнения стражника и наемника. - у кого инвентарь больше? У стражника кроме оружия - там будет пара яблок или хлеба кусок. А у наемника и вора - всегда куча припасов, еды, факелов и прочего...И кто лучше живет?)))
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Так кто тут продажный, наемники, которые работают или жалкие стражники и маги огня, которые просто нахлебники, сидят на шее короля?
Продажные? Все-таки наемники :D Ну, и во всем полагаться на грубую силу- это неправильно. При вступлении в старый лагерь мы делаем что-нибудь плохое наемникам? Нет. А эти хитрые жуки устраивают засаду, когда товары везут в шахту.
А стражники из старого лагеря просто "обворовывают"короля, в обмен на руду, это не нормально, это наглость и грабеж.
А наемники вообще не дают руду королю, чтобы тот мог защитить свой народ ;)
Маги огня продались Гомезу, об этом ГГ говорит Сатурасу, когда к ним идет в 4 главе.
Это субъективное мнение. За что маги продались?
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
А наемники вообще не дают руду королю, чтобы тот мог защитить свой народ ;)
а я знаю почему)))) Потом что наемникам плевать на всех и на короля. Им за свою шкуру страшно, они эгоисты и думают только о себе. Как себя прокормить и обеспечить. А то, что будет со страной - их не волнует))
Это субъективное мнение. За что маги продались?
Маги не продались. А вот наемники продались магам Воды, как вещи из магазина :D
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2Солнышко:
У наемников нет никакой свободы. Их свободу я сравнила бы , кхм, с проституцией, уж извините. Только девушки продают за деньги свои тела и красоту, а наемники - они продают свою силу и честь... И в обоих случаях ключевое слово - деньги. А не свобода. Да, люди вольные, они вправе уйти если захотят. Но то, что они продают себя за золото - вот что мне в них не нравится. К тому же по манере речи -там настоящие мерзавцы и головорезы... В отличие от паладинов, магов и даже некромантов...Лучше быть злодеем, чем продажным человеком...
Повторяю, у тебя примитивное представление о наемниках. Они хотят уничтожить барьер, вот их главная цель. А руду они получают за охрану магов Воды. Все логично и понятно.
Наемники бедные парни?? Вы убейте для сравнения стражника и наемника. - у кого инвентарь больше? У стражника кроме оружия - там будет пара яблок или хлеба кусок. А у наемника и вора - всегда куча припасов, еды, факелов и прочего...И кто лучше живет?)))
Тут дело в разрабах, стражников в 4 главе наубивать надо не мало, а наемником по логике ГГ не должен был трогать. Вот что бы ГГ, не очень много насобирал добра со стражников пираньи так и сделали. Хотя может это их простой промах, ошибка. Как бы то ни было, содержимое их карманов, не относится к "жизни"наемников в Готе.
Продажные? Все-таки наемники :D Ну, и во всем полагаться на грубую силу- это неправильно. При вступлении в старый лагерь мы делаем что-нибудь плохое наемникам? Нет. А эти хитрые жуки устраивают засаду, когда товары везут в шахту.
Открою тебе страшную тайну, засаду воры устраивают, а не наемники. Делаем плохое? Отлично, в 4 главе стражники на новую шахту идут и это нормально? Не делают они плохого?
А наемники вообще не дают руду королю, чтобы тот мог защитить свой народ ;)
Король, защитить свой народ? :D :D :D Ха=ха, не смеши меня. Экспедицию паладинов в Готе2 послал твой король, не для защиты острова Хоринис, а для руды. Короля только война и интересует, ему плевать на людей.
 
Последнее редактирование модератором:

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
Как то не логично получается - только наёмники продались. А стражники за власть над рудокопами и надежные поставки из Миртаны? А послушники болотного лагеря за наркоту и безделье (за редким исключением)?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Открою тебе страшную тайну, засаду воры устраивают, а не наемники. Делаем плохое? Отлично, в 4 главе стражники на новую шахту идут и это нормально? Не делают они плохого?
Со стороны Гомеза это правильно.
Ха=ха, не смеши меня. Экспедицию паладинов в Готе2 послал твой король, не для защиты острова Хоринис, а для руды. Короля только война и интересует, ему плевать на людей.
Ну так без руды и не смогут защитить людей. Одно следует из другого.
А стражники за власть над рудокопами и надежные поставки из Миртаны?
СТражники были рудокопами. Как ты помнишь, изначально был один лагерь, это потом уже отделились два.
 

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
Nameless написал(а):
СТражники были рудокопами. Как ты помнишь, изначально был один лагерь, это потом уже отделились два.

Ну и остались бы рудокопами - нет по головам, глотку готовы другим грызть лишь бы до власти дорваться.
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2Nameless:
Со стороны Гомеза это правильно.
Напасть на шахту из под тишка. Просто потому, что ему стало завидно, что у него шахты нет, а у наемников и магов воды есть. Ему же поставки из внешнего мира отрубят, как же он тогда бедненький жить будет?
Ну так без руды и не смогут защитить людей. Одно следует из другого.
От части ты прав. Но можно было оставить пару десятков паладинов, для защиты Хориниса. У них за спиной в мининтале, за забором, толпы орков, а королю на людей плевать. Правильно, пусть они погибнут, главное руда, для мечей и т.д. От рудных мечей толку 0, если нет людей, которые эти мечи использовать будут.
СТражники были рудокопами. Как ты помнишь, изначально был один лагерь, это потом уже отделились два.
Так вот по этому, наемники и откололись от старого лагеря. По тому, что они хотели свободы, а не подачку от короля. :mad:

Пост внизу:
Согласен с тобой на все 100%.
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Солнышко написал(а):
Они не стремятся к богатству, как Гомез и его стражники, они лишь хотят быть свободными, уничтожить барьер.
эмм...это где такое? Наемники грабят всех. Лишь бы нажиться для себя. Замечу - они не сами работают и зарабатывают - они грабят других.
Наемники грабят не всех. Они воруют вещи лишь из старого лагеря, т.к. не собираются отдавать руду человеку, который обрек их всех на вечное заключение на рудниках, взамен товаров из внешнего мира.

Солнышко написал(а):
И они идут к тем, у кого есть золото и кто им платит. И дело тут не в генерале Ли. Он единственный из наемников, кто не головорез. Остальные - продажные...Они все делают за деньги. А вот стражники из Старого Лагеря - вряд ли. Хотя тоже продажные. Но не настолько.
Наемники хотя бы честны. На то они и наемники, т.е. люди, которых нанимают, чтобы идти к тому, кто их наймет. Людям нужно на что-то жить, они идут работать на магов Воды, которые взамен обещают им свободу. Причем заметь, они работают не за деньги, а за идею разрушить купол. Они всю свою руду складывают, а не тратят, им приходится воровать, чтобы прожить.
Стражники же наоборот, пошли работать туда, где проще, где каждый день тебя и накормят, и напоят, и спать уложат. Нет денег? Пойду потрясу рудокопов. Нет денег у одного рудокопа? Отберем у других. А вот этот отказался платить совсем, заставлю-ка я кого-нибудь убить этого борзого паренька, другим в устрашение, чтобы неповадно было. Под маской стражников, которые защищают рудокопов, спокойствие в лагере, скрываются лживые, мстительные, алчные люди, готовые на все, что угодно, лишь ничего не менялось и их жизнь была такой же сытой, как сейчас.
Что говорил Флетчер на вопрос "где он сейчас"?"Я с другими стражниками сижу в крепости, ем окорок и пью пиво". Вот, стандартный вечер"честного малого".
 
Последнее редактирование модератором:

xarakeri

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Я полностью согласен с солнышком! т.к наёмники грабят старый лагерь (точнее товары из внешнего мира) а наёмников тож очень много лежит в новой шахте(мёртвых после того как стражники захватили новую шахту) болотники рулят!!! :) а кто нибуть первый раз не за гомеза проходил??
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Как бы там не было, наёмники и маги Воды имеют ЦЕЛЬ. И эта цель - освободиться. Да, они убивают и грабят... А кто не убивает и не грабит?? Может Гг??? Условности...
А вот у "великих"пёсиков Гомеза цели нет. Они не смотрят в будущее.. Как сказал Xpycm - главное пожрать, поспать, кого-то убить... Нет жратвы?? Убъём больше... :mad:
Укурки тоже по-сути убийцы! Так как мыслить здраво может только Ангар и Лестер, Болотный лагерь самый уязвимый для раздора. Не Спящий, так Белиар (ищущие), не Белиар - так умопомешательство. Выходит и они убийцы, только убивают себя.. А такие как Кор Галом, ещё и тащут послушников за собой..
Выходит, что ангелов среди народа Готики первой нет и быть не может... А из двух (трёх) зол выбирают меньшее.. И поэтому, я думаю наёмники с магами Воды правы!!!
Есть конечно и Ксардас, отрынувших от мирских забот, тихо беседуя с демонами и големами, но и он убийца!! Некромантия как раз подразумевает это!!

Ну а если говорить по сути темы, впервые я прошёл (да как и все последующие) за Старый лагерь вначале (удобно),и после падения шахты - за Новый лагерь в конце!!
 
Последнее редактирование модератором:

Opium

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Я выбрал новый лагерь, потому что я там никому ничего не должен и не обязан, а Лефти - это единственная неприятность на которую я там нарвался, в отличае от старого лагеря, где стражи видят в тебе "дойную корову". Маги нового лагеря пытаются уничтожить этот чертов барьер, а маги старого лагеря уподобились Гомесу - почувствовали власть, и теперь не хотят с ней расставаться.
Просто представьте себя заключенным в колонии. Ваш выбор? Всю оставшуюся жизнь надрывать спину ради того чтобы и Гомесу было хорошо, и вы как-то могли существовать, или же помочь магам воды уничтожить барьер, и выбраться из этой проклятой колонии?
 
Последнее редактирование модератором:

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Opium написал(а):
Я выбрал новый лагерь, потому что я там никому ничего не должен и не обязан, а Лефти - это единственная неприятность на которую я там нарвался, в отличае от старого лагеря, где стражи видят в тебе "дойную корову". Маги нового лагеря пытаются уничтожить этот чертов барьер, а маги старого лагеря уподобились Гомесу - почувствовали власть, и теперь не хотят с ней расставаться.
Просто представьте себя заключенным в колонии. Ваш выбор? Всю оставшуюся жизнь надрывать спину ради того чтобы и Гомесу было хорошо, и вы как-то могли существовать, или же помочь магам воды уничтожить барьер, и выбраться из этой проклятой колонии?
Поспорю :p! Ведь после уничтожения барьера король начнёт мстить, каторжники вернуться к работе, правда теперь под командованием паладинов (как оно и оказалось), а воров и убийц напросто повесят. Ведь каторжник, вор и т.д. и т.п. им и останется даже после падения барьера. А король не знает, что только одни плохие, другие хорошие, так как переговоры ведёт только сторона Гомеза!!
Вот и выходит, что от свободы выигрывают только маги!!
 
Последнее редактирование модератором:

Opium

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Я лишь сказал, представь себя на месте заключенного, а ты все равно делаешь наблюдения и выводы со стороны. Никто не знал, куда приведет его эта дорога.
Но даже если так, то ведь в итоге далеко не все каторжники вернулись в колонию. Кто-то последовал за Ли, кому-то маги помогли - приняли в кольцо воды и замяли все неприятности с законом.
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Мы возвращаемся к тебе наёмников и магов. Маги выбрали ведь не убийц и головорезов, а в наёмники заключённые пошли так как не было выбора.. (в отличии от бандитов и Декстера, наёмники живут чуток дольше) :D
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Opium написал(а):
Я выбрал новый лагерь, потому что я там никому ничего не должен и не обязан, а Лефти - это единственная неприятность на которую я там нарвался, в отличае от старого лагеря, где стражи видят в тебе "дойную корову". Маги нового лагеря пытаются уничтожить этот чертов барьер, а маги старого лагеря уподобились Гомесу - почувствовали власть, и теперь не хотят с ней расставаться.
Просто представьте себя заключенным в колонии. Ваш выбор? Всю оставшуюся жизнь надрывать спину ради того чтобы и Гомесу было хорошо, и вы как-то могли существовать, или же помочь магам воды уничтожить барьер, и выбраться из этой проклятой колонии?
Ха-ха :) Помочь магам уничтожить Барьер? Они что-то стремились сделать? Они были дураками, о чем и сказал Ксардас. и ничего бы, совершенно ничего у этих магов бы не получилось...точнее получилось бы то, что они просто тупо собрали кучу руды и вытянули из нее магические свойства- а в результате - ноль, ничего... Разве что создали бы взрыв, тем самым убив себя и половину колонии...Так что маги Воды - не менее фанатичны и глупы, как и Братство Спящего...Сатурас как упертый стоял на том, что взрыв руды поможет уничтожить Барьер... ::) Однако он ничего не знал. Поэтому этот сбор руды - в пустую, коту под хвост...что говорится, и королю руду не давали, и себе рубили сук, на котором сидели и который выращивали :D
 
Последнее редактирование модератором:

Opium

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Эх, и ты туда же :-[ да неужели никто не способен почувствовать себя в шкуре несчастного заключенного, которого судьба забросила на рудники? Вы рассуждаете со стороны, уже зная что как случилось, а заключенные этого не знали. У них была цель, они хотели на свободу, они не собирались мириться с тем, что остаток жизни придется провести в клетке, и что самое обидное - практически низачто.
А что касается взрыва - если мне память не изменяет, он бы никого не убил, ибо имел бы магический характер.
К тому же, получилось бы у магов воды или нет - это еще большой вопрос, ведь как выяснилось, Ксардас с самого начала вешал лапшу на уши, так как имел свой интерес.
Но я думаю хватит об этом - ибо мы уже довольно далеко вышли за пределы темы, которую изначально обсуждали.
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Солнышко написал(а):
Opium написал(а):
Я выбрал новый лагерь, потому что я там никому ничего не должен и не обязан, а Лефти - это единственная неприятность на которую я там нарвался, в отличае от старого лагеря, где стражи видят в тебе "дойную корову". Маги нового лагеря пытаются уничтожить этот чертов барьер, а маги старого лагеря уподобились Гомесу - почувствовали власть, и теперь не хотят с ней расставаться.
Просто представьте себя заключенным в колонии. Ваш выбор? Всю оставшуюся жизнь надрывать спину ради того чтобы и Гомесу было хорошо, и вы как-то могли существовать, или же помочь магам воды уничтожить барьер, и выбраться из этой проклятой колонии?
Ха-ха :) Помочь магам уничтожить Барьер? Они что-то стремились сделать? Они были дураками, о чем и сказал Ксардас. и ничего бы, совершенно ничего у этих магов бы не получилось...точнее получилось бы то, что они просто тупо собрали кучу руды и вытянули из нее магические свойства- а в результате - ноль, ничего... Разве что создали бы взрыв, тем самым убив себя и половину колонии...Так что маги Воды - не менее фанатичны и глупы, как и Братство Спящего...Сатурас как упертый стоял на том, что взрыв руды поможет уничтожить Барьер... ::) Однако он ничего не знал. Поэтому этот сбор руды - в пустую, коту под хвост...что говорится, и королю руду не давали, и себе рубили сук, на котором сидели и который выращивали :D

Я бы сказал, что маги Воды действовали так, как считали нужным, не зная к чему это может призвести. Наёмники же верили магам, верили, что маги как образованные индивидуумы знают что нужно делать!
Но тем не менее только у наёмников (магов Воды) была ЦЕЛЬ!! Пусть они были глупы, тем не менее ЦЕЛЬ была. В отличии от "укурков"тупо поклоняющихся незнамо чему ;) Про Гомеза и Компанию - пост№31 (чтоб не повторяться)
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2Солнышко:
Тут ты не совсем права:
Маги воды не знали, что ихняя идея со "взрывом"руды, не поможет уничтожить барьер. Но, наемники и маги воды верили в саму идею, что они вырвутся из под барьера, в то время, как Гомезу и его стражникам это было не выгодно. Болотникам это было безразлично, по крайней мере, до того, как не помер Юберион, который им же и подсказал помочь магам Воды. Даже Ксардас говорил на старый лагерь, мол,"Я с самого начала знал, что этим болванам из замка нельзя было доверять". И реально, парни из старого лагеря придурки и вымогатели(тот же Бладвин), продажны(Торус пустил бы в замок за штуку руды) и т.д. Одни лишь парни из нового лагеря были заинтересованы в падении барьера, так что тут по барабану, получилось бы это у них, или нет, они верили в свою идею. Они не тратили свою руду на"безделушки от Короля", как сказал Сатурас, они собирали ее для более важных целей.

Пост ниже:
Так на счет Ксардаса я и не спорил. Конечно, падением барьера все обязаны Ксару. Но из всех лагерей, самым правильным, по цели, мировоззрению и вообще в плане того, что подходит под мировоззрение ГГ это бесспорно Новый лагерь.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу