• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Ваши любимые гильдии (и за кого проходили в 1 раз)

xarakeri

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Ваши любимые гильдии.png
Незнаю как и кто но я прошол за все ги больше всего понравились укурки и призраки первый раз прошол за старый лагерь(стражник). А вы?? :) :) :)
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Меняется, да.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Да, есть такое. Могу потвердить скрином.

Владиславчег, а мне всегда нравилось мечом зарубать троллей)) Уничижений хватит свитками на 1ые разы, пока еще герой не такой сильный.

Вообще мне кажется основное различие лагерей в атмосфере. В Старом есть Замок баронов, в новом - Рудная гора, в болотном(Лагере Братства) - храм спящего и болото.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
А мне кажется что главное - идеология лагерей. В старом пахать на Робара я бы не согласился, в болотном ничего не делать, травку курить - неплохо, но ясный ум важнее. а новый лагерь хоть и предлагает мнимую свободу, но там все какбе более свои.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
А мне нравится так: уменьшил, замочил и всё. Тролль ведь может по твоей неосторожности вдарить так, что ГГ отлетает мгновенно. Также и с каменным големом в заброшенном форте, он меня в самый первый раз скинул ударом с моста, пришлось вызывать на помощь мистера Марвина. Потом уже допетрил, что его надо бить, а потом отскакивать. Кстати, на големов уменьшение, по-моему, тоже работает. Сейчас проверю, как раз есть сейв перед големом.

*Проверяет*


Да, на голема уменьшение работает. В таком режиме он ржавым мечом за 2 удара выносится.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Ага, может. Поэтому надо точно рассчитывать удары, стараться вообще гасить врагов комбо. Учить акробатику, чтобы хоть както спасало при падении.

Големы...тоже самое))) При том, что в оригинале големов по 1ой штуке каждого вида. На каменного комбо молотом, на ледяного - огненный шторм. С огненным надо повозится. Покидать ледяные стрелы и шаровые молнии.
Это еще в Арканум Голуме сказано.;)
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
А я големов только уменьшением и потом их хрясь каким-нибудь захудалым мечом! Вот такой вот я, мне радостно, мол, я голема плохим оружием замочил! :D

в болотном(Лагере Братства) - храм спящего и болото.
У них не Храм Спящего, у них просто храм. Храм Спящего находится в городе орков, рядом с такими пятью шаманами, молящимися статуэтке Спящего.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Я в курсе, где находится храм Спящего в Орочьих землях. А еще перед этим храмом есть храмовые орки-воины.

Это малоинтересно. И со стороны смотрится немного нелепо.

Ок, но суть верная так или иначе. Храм послушников, которые поклоняются спящему. Да, верно. Называется он правильно храм.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
А если быть точным, бывший храм Белиара, в котором орки поклонялись богу тьмы до появления Спящего. По истории, многие орки когда-то жили на болотах!
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
В первый раз играл за Новый, так как не мог вступить в Сарый -не мог победить на арене, т.к. я всегда выбираю прокачку лучника. Потом по "Прохождению" понял, как, и сыграл за Старый. Любимый лагерь все равно Новый. Народ там прикольный и класный (кроме Левши и Шрайка).
За укурков не играл -ненавижу путанные лабиринты их лагеря, страшит близость барьера и монстров.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Поиграй, там прям в болоте двуручник нехилый лежит
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.692
Благодарности
7.107
Баллы
1.950
Владиславчег,
Поиграй, там прям в болоте двуручник нехилый лежит
Это откуда же такие сведения? ::)
У болотников можно отобрать двуручники, избив какого-нибудь одинокого стража, но халявных двуручников тем более нехилых там не лежит, во всяком случае в оригинале :)
Если не согласен - скрин в студию :-*

Посту снизу:
Ржавый двуручник - это не "нехилое оружие", а хлам. И желательно место описать поподробнее или лучше скрин.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
В болоте около БЛ лежит ржавый двуручник.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Скрины все решают.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Ржавый двуручник - это не "нехилое оружие", а хлам.
Для первой главы - не хлам. Обычно я взламываю сундук Стоуна в кузнице замка и беру оттуда несколько ржавых двуручников. Им я неплохо бил прихвостней лорда и даже вырубал на арене Харима. Зато в четвёртой главе, когда этот меч появится в продаже у Дарриона и Скорпио, то он уже станет полным отстоем.

В болоте около БЛ лежит ржавый двуручник.
Гор на Тоф у вас жив? Потому что только у него в инвентаре есть ржавый двуручник.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Да в первой главе всё хлам что бьёт меньше 75 8)

И кстати от темы отклонились, как бы модераст не прилетел.

по сабжу мне хотелось бы вообще ни к кому не примыкать. везде там одни разбойники насильники и убийцы. Ларес даже убивец. Ну или по какой статье у него передразненное...

Ангелочки там разве что Ли, и маги.

ЗамечаниеЕсть такое слово "модератор". И читай правила форума п. 5.13
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Гы, так вот маги и говорят что сначала надо стать наемником или призраком, а потом уже магом. "Не пройдя преисподней..."

Bump: Меня Топор Силаса в 1ой главе, да даже и 2ой и 3ьей вполне устраивает. Оружие как оружие.
 

Волк

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
170
Я в первый раз проходил за Гомеза, а самая любимая гильдия некромант.
 

Ridick

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Как и большинство первый раз прошел за Старый лагерь, а потом уже за всех остальных по многу раз.
 

Shadik

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Старый Лагерь и только) Первый раз проходил - было очень досадно,когда выгнали оттуда..
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Первый раз проходил за Болотный лагерь(не знаю почему), а потом за Старый несколько раз и 2 раза за Новый !
Любимая Гильдия - Наёмник !
 
Сверху Снизу