• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Ваши любимые гильдии (и за кого проходили в 1 раз)

xarakeri

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Ваши любимые гильдии.png
Незнаю как и кто но я прошол за все ги больше всего понравились укурки и призраки первый раз прошол за старый лагерь(стражник). А вы?? :) :) :)
 
Последнее редактирование модератором:

Viktor_Gor

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
117
Благодарности
57
Баллы
190
В первый раз когда проходил смог присоединится только к укуркам в конце концов...

ну а потом много раз за наемника и не разу так и не прошел за старый лагерь...
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Пройди, за старый интересно тоже !
 

Viperus

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
155
Мне нравится Болотный Лагерь. Дело в том, что их магия, хоть и не изобилует боевыми заклинаниями, зато имеются там "Сон", "Уничижение монстра" (УМ - полезная штука против тролля и королевы ползунов) и "Страх". А их солдаты, Стражи, экипированы лучше всех в игре, даже у стражников из СЛ нет двуручей, а их броня очень мощная.
П.С. Некроманты там были, как только ГГ изучал 6-ой круг магии, Ксардас брал его к себе в ученики.

Так кем лучше, Гуру или Стражем? Некромантом можно только после Гуру?
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Так кем лучше, Гуру или Стражем? Некромантом можно только после Гуру?
Насколько я помню, в оригинальной Готике гуру стать невозможно и магию учишь только до четвертого круга. Это минус у болотников. Другое дело, что там ее можно изучать сразу же после вступления в лагерь, в отличие от СЛ и НЛ.

ЗЫ. Гуру можно стать в Золотом моде. ;)
 

Viperus

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
155
Ага, уже понял, готику 1 первый раз прохожу, поэтому хочу сначала без модов, я щас Страж, бегаю по кладбищу орков, никак не могу идола лукора заставить взобраться по лестнице, или он место для портала ещё как-то находит?
и кстати, у кого учить 5 круг магии тогда?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Viperus, Есть несколько решений по идолу:
1. Нужно найти обе части свитка на клабдище и отдать их идолу, если не нашел их, то ищи. Иначе, читаем далее:
2. Если обе части свитка есть, а идол не идет в главный зал, превратись в какую ни будь зверюгу свитком, и беги в зал чтобы идол понесся за тобой. Затем, когда вы будете в зале оба, вернить обратно в человеческий облик.
 

Viperus

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
155
Да нет, я уже с ним в главном зале, а место портала он не находит, может это место наверху у большого камня (?), но туда он идти не может, потому что не запрыгнет на балку.

Всё, нашёл. Надо было в центр зала идти, а я по боковым нишам бегал.
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
Первый раз проходила за НЛ, мне казалось, что Диего больше симпатизирует наемникам, чем призракам, да и мне они больше понравились. Потом много раз за все лагеря. Но любимый - НЛ.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
На мой взгляд и надо за НЛ идти, потому что в готике 2 НВ в Хоринисе, когда встречаешь в портовом районе Лареса, то с ним разговариваешь и он с тобой, как с другом, ну или приятелем, а в Готике 1, если проходишь за Старый лагерь или за Болотный, то с ним даже не общаешься и не знаешь про него, он можно сказать никто, а он вдруг в Готике 2 НВ считает тебя старым приятелем - не состыковачка.А вот если идёшь за Новый лагерь, то ты с помощью него туда поступаешь, и у него выполняешь квесты, а потом и обучаешься и при этом вы становитесь до более знакомыми, вот тогда всё совпадает с Готикой 2 НВ !
 

nichrome

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Я первый раз проходил за Стражников, потом после обрушения шахты меня выгнали и я пошел в Новый Лагерь и стал Наемником, потом Магом Воды и прошел игру за боевого мага воды. Думаю так интереснее всего играть. За все время игры будешь в 4 гильдиях, а если постараться можно и в 5 :D
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Первый раз я играл за старый лагерь так как Болотники непонравились а Новый лагерь я немок найти до 2главы
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Ух йоп... а я уже и не помню, но помоему играл за укурков:D

Diego1987Завуалированные маты у нас запрещены. Идешь на модерацию, ибо не новичок уже.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Сначала призрак, потом стражник как и все. После изгнания наёмник и маг воды. В первый раз некромантом не стал, но на других прохождениях сам обнаружил, как после всех этих гильдий становишься некромантом. Очень интересное прохождение. За всю игру не получаешь только робы магов огня, послушника и стражей братства.
 

Cleric

Участник форума
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Я за укурков проходил, выбор был прост - к тому времени, как начать первую часть я вторую раза 4 прошел - так что это была пожалуй самая непонятная гильдия (с наемниками всё ясно, менты хориниса - вылитые призраки, а с болотниками хотелось пообщаться :D), было очень интересно в неё вступать. Помню как начал бить последнего шамана-нежить, а он, редиска такая, убиваться не захотел :D) - что только не перепробовал - уж думал глюк, со злости чуть не удалил игру, но добрые люди подсказали, что это далеко не конец, да и журнал почитывать надо :D)
 

Shanaar

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
первый раз прошёл за болотников...
анархия, свобода, и всеобщий пофигизм наше всё):p
П.С. воруй-убивай, грабь корованы!
Если откровенно то пошёл за них потому что не нравились идеи остальных лагерей, работать на короля который запроторил Гг в колонию, грабить рудокопов или защищать полоумных магов было не по-мне.....
С болотниками было по-другому, мне было фиолетово на их веру в Спящего и т.д. и т.п...главный плюс в том что не напрягали в течении всей игры, что хотел то и делал.
 

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
Когда играл на пиратке (там был баг на кл. орков и дальше нильзя было пройти) играл за СЛ. Когда купил лицензию, то играл за Болото.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Лично мне болотные укурки не понравились следующими моментами:
- идиотские правила, запрещающие первому обращаться к гуру;
- невозможность без модов изучить выше 4-го круга магии и стать гуру;
- нельзя получить свой собственный дом;
- по сравнению с другими лагерями среди них гораздо больше личностей со "съехавшей набекрень крышей", например,
"гуру болота" идол Нетбек, послушник Нирас, у которого приходится отбирать юнитор, сошедший с ума на орочьем кладбище идол Люкор, впавший в безумие после провала церемонии вызова Спящего Кор Калом, храмовник Гор на Ран, который в последних главах почему-то запрещает ГГ пройти на болото и т.д.
Поэтому в первый раз я присоединился к Старому Лагерю, затем прошёл игру за Новый Лагерь и только при третьем прохождении стал членом Братства Спящего.
 

MexaHuK

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Первый раз прошел за СЛ, средние доспехи стражника оч. понравились, хотел стать бароном, жаль что нельзя.
 

nichrome

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Первый раз проходил за стражников, а любимая гильдия это Призраки, доспех нравится
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
В первый раз прошел за НЛ, потому что:
-сразу не понравились укурки, да и СЛ не внушал доверия своими порядками;
-понравилась относительная свобода в НЛ(можно побить любого торговца или вора и забрать его товар:D);
Они же и остаются моей любимой гильдией и сейчас.
 
Сверху Снизу