• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Недавно посмотрел одно кино...

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
157681.p.jpg

В данной теме делимся впечатлениями о просмотренных недавно фильмах - рассказываем, чем понравился или не понравился, ставим оценку, рекомендуем или предостерегаем от просмотра, но не забываем о Положении о спойлерах.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Чтобы снять напряжение, завел доброе старое
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Посмотрел фильм "Эверест".Остался вполне доволен.Снято динамично,и ощущения затянутости нет,хоть фильм и длится два часа.Отсутствуют так же,свойственные Голливуду,пафос и бравада.Перед нами лишь люди,у каждого из которых свои причины покорить эту высоту,и природа,которая не дает права на ошибку.Все просто,малейший промах,и твой хладный труп пополнит ряды тех,чьими телами усыпаны склоны Эвереста.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Посмотрел "Пни Впусти меня", шведская версия. Митяй, нудный фильм. В нем есть и свое очарование и вот эта атмосфера: тягомотность, отсутствие экшона, неторопливость (сразу видно - северный фильм) - все только в пользу. Но чего-то не хватает. Я не помню, смотрел ли америкашн эдишн, и уверен, что лучше он не будет. Но, ёлки-палки, уснуть же можно. Ужасами бы я фильм не назвал. Может, потому, что так снят. Это мистическая драма - не более
22.gif

Я понял, чего нет - тут отсутствует атмосфера тревоги и ожидания. Вот если бы добавить, то другое дело. А-то последнюю половину фильма я смотрел и играл в Fallout Shelter:D
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Посмотрел "Пни Впусти меня", шведская версия. Митяй, нудный фильм. В нем есть и свое очарование и вот эта атмосфера: тягомотность, отсутствие экшона, неторопливость (сразу видно - северный фильм) - все только в пользу. Но чего-то не хватает. Я не помню, смотрел ли америкашн эдишн, и уверен, что лучше он не будет. Но, ёлки-палки, уснуть же можно. Ужасами бы я фильм не назвал. Может, потому, что так снят. Это мистическая драма - не более
22.gif

Я понял, чего нет - тут отсутствует атмосфера тревоги и ожидания. Вот если бы добавить, то другое дело. А-то последнюю половину фильма я смотрел и играл в Fallout Shelter:D
Я тоже глянул этот фильм по наводке Митяя. Он занял у меня место среди тех фильмов,которые я не хочу удалять\забывать.Очень,очень не плохо.Вдумчиво,не торопясь,загадочно.Не ужасы,больше драма.
 
Последнее редактирование:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
На вкус и цвет *Friendship*. Гляньте все таки эту сказку про которую я писал, ну очень интересно ваше мнение. Я, что то ее досих пор выкинуть из головы не могу*hanged*

Я вообще скандинавский, а особенно исландский кинематограф люблю своей какой то своеобразной замороженностью и неторопливостью.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Нормальный фильм. Игра актеров слабовата, операторская работа 5+, режиссерская твердая 4. Вообщем атмосферный русский триллер.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Нормальный фильм. Игра актеров слабовата, операторская работа 5+, режиссерская твердая 4. Вообщем атмосферный русский триллер.
Ну, согласись. Это дебют. Наше кино просыпается.
P.S. Глядани Иринку - как тебе?:{
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Скажи лучше, как тебе Бубновая дама?
Кстати,спасибка тебе за наводку.
Фильм нормуль.Действительно один из лучших,из последнего Отечественного.Вот что мне не понравилось:изобилие школьников,и их диалоги,особенно в начале фильма.Они тихие,и чрезмерно пестрят школьным жаргоном,понимаю что авторы хотели быть ближе к "теме",как говорится,но для кино надо бы искать другие выражения.Концовка скомкана,и перекладывание рук, друг на дружку,в попытке вытащить ведьму,вызвали у меня недоверие к происходящему.
(Не доработали)
Но,есть самый большой плюс!Авторы не пошли по избитому пути Голливудских страшилок,пытаясь испугать нас одним лишь громким звуком,в самый неожиданный момент.
 
Последнее редактирование:

Coban

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
160
Закончил смотреть Пиковую Даму. Оказывается у нас намечается рассвет в фильмостроении. Даже для искушенных любителей ужасов фильм будет по-крайней мере неплох. Я рад за наших. Наконец-то мы двигаемся в новых направлениях.
Никогда не был поклонником жанра, но... не жалею что посмотрел. Правда 2-й раз не смотрел бы.
Спасибо за рекомендацию
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Эй, люди вы сказку то будите смотреть? Я что один должен мучатся?
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
нет, не ту. эта не азиатская, а европийская. А я вот, что сейчас пересматривать буду. По мне так один из лучших ужасов за всю историю
cover991166428.png
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Зеркала. О, даааа. Первая часть - просто отпад. Вторая - так себе, но тоже не плохая.
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Эй, люди вы сказку то будите смотреть? Я что один должен мучатся?
Дотерпи до утра,я только что поставил на закачку пошел в кинотеатр,у меня ночью лимит билеты бесплатны.
PS Ну и ответный вопрос."Эверест" смотрел?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу