• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Недавно посмотрел одно кино...

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
157681.p.jpg

В данной теме делимся впечатлениями о просмотренных недавно фильмах - рассказываем, чем понравился или не понравился, ставим оценку, рекомендуем или предостерегаем от просмотра, но не забываем о Положении о спойлерах.
 

Anhel

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
53
Благодарности
15
Баллы
165
Да это добро я еще в кинотеатре смотрел. Главный посыл, что можно иметь все и потерять это в один момент. А потеряв нужно стремится к возрождению, но не каждого наркота отпускает.
Сейчас вроде вторую часть снимают, обещают в след. году выпустить


Собственно, 'Грязь' от тех же людей в 2013 вышел, нужно посмотреть будет, а то сколько не пытаюсь взяться, никак не доходит до него дело.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Собственно, 'Грязь' от тех же людей в 2013 вышел
Сплошной эпатаж, сейчас модно стало подобное снимать. Авангард, чем больше чернухи тем ты круче, а давай отрежим ногу в прямом эфире, о да, но лучше без наркоза, да и лучше младенцу, точно и лучше мертвому, да и мертвому уже семь дней, да и лучше потом ее съесть на камеру. Как то так.
 

Anhel

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
53
Благодарности
15
Баллы
165
Сплошной эпатаж, сейчас модно стало подобное снимать. Авангард, чем больше чернухи тем ты круче, а давай отрежим ногу в прямом эфире, о да, но лучше без наркоза, да и лучше младенцу, точно и лучше мертвому, да и мертвому уже семь дней, да и лучше потом ее съесть на камеру. Как то так.


Ну, если это уместно, то почему бы и нет? Конечно, совсем иное дело, если без разбору и не к месту лепить. А так, в принципе, согласен, в последнее время все кому не лень гонятся за чернухой, тяжело годноту от шлака отсортировать.
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Ой, да ладно тебе, твои краткие отзывы стоят многих многостраничных.
Этот пост,в принципе,и был(на мой взгляд,самым правильным) отзывом.Этот фильм,тот редкий случай,когда собирая свои мысли в попытке написать отзыв,бесконечно смотришь на мигающий курсор.Фильм большой,сильный фильм.Драматичный, с налетом мудрой усталости.Не для всех,а кому-то вообще покажется нудным,поэтому не хочу перерекламировать.
PS Захотелось приготовит шашлык по твоему рецепту,собрать всех родных,и запомнить сей момент.Что бы не оказалось потом,как в том бинокле с видом наоборот,когда прошлое выглядит далеким,и многое не помнится.
 
Последнее редактирование:

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Посмотрел "Последний вагон. Весна" удивил,приятно, но смотреть до конца. Написано на реальных событиях - не верится
 

Anhel

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
53
Благодарности
15
Баллы
165
Этот пост,в принципе,и был(на мой взгляд,самым правильным) отзывом.Этот фильм,тот редкий случай,когда собирая свои мысли в попытке написать отзыв,бесконечно смотришь на мигающий курсор.Фильм большой,сильный фильм.Драматичный, с налетом мудрой усталости.Не для всех,а кому-то вообще покажется нудным,поэтому не хочу перерекламировать.


Это о 'Молодости' речь же? Описание фильма чем-то 'Вечер в Византии' Ирвина Шоу напомнило, нужно будет на заметку взять.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Влад, взял билетик:D. Сегодня ночью гляну.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
А тем временем рискнул и посмотрел нашу (совместную) новинку
808179.jpg


Я уже писал про этот фильм. Знаете, не пожалел. Несмотря на всю критику очень не плохо и атмосферно снято, без крови и всякой мерзости, чисто на игре актеров, вот не ожидал от Ходченковой такой актерской игры. Идеально, остальные играют слабо, но ради ее игры и атмосферы фильм вполне стоит просмотра. 6 из 10 по моей шкале. Что значит в коллекцию не беру, но возможно пересмотрю когда нибудь. Кстати смотрел с 12 летней дочерью ей понравилось.
Историю переврали, да в принципе и не рассказали вовсе. Жила-убивала-разоблачили. Ни тебе ее истории ни личности, характера, поведения, пусть даже по историческим данным, не показано в принципе. И да, фильм крупно проигрывает ленте «Батори» 2008 года с Анной Фрил.
Хотелось бы еще заметить звуковую дорожку фильма идеальна на мой взгляд, так что фильм вполне стоит просмотра.

Приступаю к Молодости. Завтра отпишу.
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Глянул фильм "Убийца".
Очень не плохо.Особенно был приятно удивлен,что фильм не оправдывает статуса боевика,в привычном понимании этого жанра.Нет в нем пуленепробиваемых благородных героев,нет сказочных пострелушек,и нет шаблонных антигероев(затисался правда негр,в амплуа хорошего пацана,но роль его далеко не центральная).Не скажу,что фильм "атас",но заметно выделяется среди шлакоподобного кино-хлама, последнего времени.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Посмотрел вчера "Он дракон". В целом понравилось, сходите с девушкой не пожалеете.
Наконец то у нас научились снимать блокбастеры с красивой (современной картинкой и спец. эффектами). По красоте картинки фильм кладет на лопатки своего конкурента Сумерки, а фильм именно из этой ниши.
Символика, цвета, костюмы, локации все сделано добротно и на уровне, диалоги не вызывают желания пойти искать веревку для режиссера или себя. Немного перебор с пафосом, но сюжет к этому располагает.
Игра актеров хромает на обе ноги, но зверюшка играет отлично. Вообщем 5 из 10. Но одного похода в кино стоит, желательно с ребенком женского пола и желательно фанатом сумерек :)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Кстати не рекламы ради Блэка, а в правду интересно.
Он дракон, создатели спец. эффектов
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Добрался сегодня до просмотра фильма "В сердце моря".В принципе,не плохо.По крайней мере,при просмотре не возникало рвотных позывов от голливудского псевдо-героического патриотизма,и прочей напыщенности.Их там просто нет,как нет,в принципе,и блокбастерной эпичности.Порой казалось,что сам роман "Моби Дик",используется Роном Ховардом всего лишь как невинное прикрытие,что бы зацепить другие,более злободневные темы.Тут тебе и преемственность по родственным линиям,и оффшорные угодья, где водятся особо большие киты,которых голыми руками не возьмешь,и утаивание правды в угоду личных, меркантильных интересов.
Хотя,возможно,мне это все только показалось:).
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Недавно посмотрел одно кино. Называется "Находка". Я в новостях тут о нём писал как-то.

78609.jpg



Фильм потрясающий. Вот в самом деле не к чему придраться.
Режиссёр, он же сценарист, Виктор Демент первоисточник - повесть Тендрякова - не испортил, а передал самую суть. Актёров подобрал превосходно. Гуськов в этом фильме потрясающий, запредельный какой-то просто! И, что приятно, здесь он не в своеобычном амплуа обаятельного мерзавца, а в совершенно иной роли. Но, как выяснилось, умеет и вот так.

Оператор - Андрей Найдёнов - гений. Любой кадр бери, вставляй в рамку и на стену вешай на видном месте. А снимать было что - помимо отличной игры актёров для фильма подобрали прекрасную натуру.

Звукорежиссёр тоже не подгадил... А песни какие!
Только учтите, большинство копий фильма в сети явно криво спиратченные и звук в них испорчен. Будете смотреть - ищите с нормальным звуком или лучше купите лицензионную версию (если он вообще продаётся - я не нашёл), оно того стоит.

Несмотря на то, что "екшена" в фильме негусто, смотрится на одном дыхании. Тут каждое лыко в строку - сюжет отменный, глубокий, грамотно выстроенный, филигранно вписан в окружение, и актёры в нём живут, а не играют. Обычно в фильмах о сельской жизни очень остро ощущаю любую фальшь и начинаю плеваться ядом, но здесь верю на все 100% - ни единой фальшивой нотки. Люди живые! Я вырос среди таких.

Теперь подумываю посмотреть фильм "Прошлым летом в Чулимске", который тоже сняли Демент с Найдёновым.

Самое паршивое, что в прокате фильм "Находка" шёл кое-как. Его показывали всего в 20 кинотеатрах (в 150-миллионной стране!!!). Рекламы я что-то вообще не заметил. Была ли она?

Почитав отзывы зрителей, с удивлением обнаружил, что некоторым фильм показался скучным. Таких, правда, меньшинство. Видимо, это те, кто воспитан на состоящих из одних спецэффектов голливудских "мегашедевров" про "супергероев" в красных резиновых трусах. :rolleyes:
Ну да, в "Находке" ничего не сверкает и не взрывается, нет лихих погонь, усиленных кривляний распиаренных "мегазвёзд" и диких воплей типа "Мы его теряем!". Это просто добротная отечественная, в лучших традициях, киноповесть - глубокая, правдивая, человечная и пронзительная. Довольно жёсткая, местами жестокая, даже безжалостная, но при этом совершенно без чернухи, безнадёги и пессимизма. Она о том, что если родился человеком, то никогда не поздно им стать. Пока ты жив, ещё не всё потеряно и многое можно исправить.

Моя оценка: 10 из 10.
 
Последнее редактирование:

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Посмотрел случайные отрывки - понравились и режиссура, и игра актеров. И песня вначале фильма - прям показалось, что это moon far away. Так что надо смотреть. :cool:
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
показалось, что это moon far away
Не, это не оно. Это вот кто.

К слову, очень понравилась фраза одного из зрителей, оставивших отзыв о фильме: "Автор смел в пейзажах, но сдержан в чувствах". Точно подмечено.
 
Последнее редактирование:

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Да, судя по трейлеру картинка очень приятная и музыка понравилась. Глянем.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Посмотрел "Он дракон", был приятно удивлен. :)
Все-таки снимать нормальное кино народ умеет, значит не все потеряно.. ::)
 
Сверху Снизу