• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Недавно посмотрел одно кино...

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
157681.p.jpg

В данной теме делимся впечатлениями о просмотренных недавно фильмах - рассказываем, чем понравился или не понравился, ставим оценку, рекомендуем или предостерегаем от просмотра, но не забываем о Положении о спойлерах.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Туда бы еще актеров нормальных, а съемки на высоком уровне.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Глянул фильмец: Les nouvelles aventures d'Aladin
Поржать можно, немного, впечатления смутные... ::)
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Посмотрел "Патруль времени" 2014 года.Фильм-экранизация по роману Р.Хайлайна "Уроборос(Все вы зомби)".И как я раньше умудрился мимо него проскочить?
Отлично поставленная,временно-петельная головоломка.Во время просмотра ни разу не заскучал,хоть в фильме и не мало диалогов.
Итан Хоук и Сара Снук классно сыгрались(на мой скромный взгляд).

PS "Предопределение",все же более уместное название.
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Посмотрел: Belle et Sébastien, l'aventure continue
Прикольный, добрый фильм для семейного просмотра.. *thumbs up*
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Спасибо Магот, глянем.
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Посмотрел на днях много кина.
Пожалуй, парочку можно выделить:
Три девятки.Нравится мне,когда вроде бы важных НПС неожиданно убивают еще до кульминации сюжета.Здесь это присутствует,и в таком масштабе,что я усладил свой голод в подобных сценарных ходах, в полной мере.
Книга джунглей.Мимика,поведение,анимация движения зверей впечатляют.Сюжетом я не замарачивался,но искренне понимал Балу,когда он ленивым взглядом сопровождал "зверушек" при монтировании устройства для отъема ульев у пчел.
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Ходил в кино на "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Честно говоря не советую на него идти тем, кто хочет, но ещё не решился. Тем, кто уже сходил, искренне сочувствую за бессмысленную трату денег на не самое лучшее кино. Ниже спойлеры. Но они настолько мелкие...
Сам фильм неоправданно затянут. Половина фильма состоит из каких-то обрывков сюжета, слоумо-сцен, среди которых нереально много воспоминаний снов Брюса Уэйна (он же Бэтмен, для тех кто в танке). А так же из флешбеков, возвращающих зрителя к сцене борьбы Супермена с генералом Зоддом из предыдущего фильма. Всё это неоправданно хотя бы потому, что из этих ознакомительных сцен о персонажах мы узнаем только то, что у них есть имя. Что у Брюса шизофрения и кошмары о родителях. А Лекс Лютер обладает роскошной шевелюрой и характером трёхлетнего ребёнка.

Хорошо. Ладно. С сюжетом всё плохо. Так же как и с последовательностью изложения сюжета. Так, например, в середине фильма есть пять или десять минут, когда с крупного плана лица Брюса Уэйна камера неожиданно переносит нас в занесённый песками наверное Готэм или Метрополис... Не суть важно. Важно то, что в эти десять минут с какого-то перепуга начинают показывать другую вселенную, из другой сюжетной линии! Причём это не совсем оправдано. А затем снова камера возвращается в текущую вселенную, где показывают сцену из сюжета Флэшпоинт вселенной DC. Разумеется с участием Флэша. И главное - после всего этого Бэтмен просыпается. Очень интересно, правда?

Но мы пришли на фильм посмотреть на мочилово между двумя крутыми супергероями. Верно? Верно. Сцена битвы занимает ещё пять минут. Пять минут из общего хронометража в 2,5 часа. И не лучшая, кстати, сцена. В духе третьего терминатора, где Шварц окунает головой свою партнёршу в фаянсовый гаджет. Вот и все дела. Затем они вместе мочат какую то суперохрененную инопланетную тварь. И это могло бы выглядеть круто! Хотя бы на уровне марвеловских фильмов о Халках. Но нет. На экране начинается мешанина красок, в которых не разберёшь, кто где и зачем.

Кстати, о Заре Справедливости. В фильме всего пять главных героев, несмотря на название. Бэтмен, Супермен, Чудо-Женщина, Лоис Лейн, и Лекс Лютер. Однако нам так же показывают состав Лиги Справедливости, который будет показан нам в фильме с одноимённым названием в ближайшем будущем (пара-тройка лет от этого момента). Знаете, перед выходом "Бэтмен против Супермена" все кричали, что Бен Аффлек в роли Бэтмена - полная лажа. И что ему роль не подходит. Посмотрим, что вы скажете, узнав о том, кого подобрали на роль Флеша. Про Аквамена я вообще молчу.

Хотя Чудо-Женщина и вправду чудо. Выглядит неплохо. Однако за фильм у неё всего пара реплик в эпизодах, брутальная фотография её команды из 45 года (привет, Капитан Америка!!!), и полчаса кашеобразного мочилова с брутальным инопланетянином. Да и вообще за весь фильм я насчитал всего три шутки. Нет, я понимаю, что фильм мрачный. Но раз ваши персонажи говорят редко - пусть хотя бы пошутят пару раз. Что бы мы вообще после фильма помнили, что они говорили. А не бегали по экрану как Чаплин в немом кино.
Хотел сказать ещё о чём то. Но забыл. В общем не рекомендую смотреть в кино. Потом посмотрите, на экране телевизора. Ничего не упустите. Так что можете смело не переживать по этому поводу. Ждём третью часть "Первого мстителя". Уж он то точно не подведёт.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Ходил в кино на "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Честно говоря не советую на него идти тем,
А что, одного идиотского названия для такого вывода оказалось недостаточно? :D
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
А что, одного идиотского названия для такого вывода оказалось недостаточно? :D
Если делать выводы о фильмах исключительно по названиям - половину из них можно сразу не смотреть. Так что да. Недостаточно. Особенно если ты знаешь оригинальную историю, с которой был содран сюжет фильма, и она тебе очень нравится. То есть даже любителям комиксов, мультипликации, и вообще оригинальных образов этих супергероев в трико не желательно ходить на этот фильм даже ради галочки о просмотре. Точнее им не нужно туда идти в первую очередь. Слишком уж авторы расстроили. Даже хуже предшествующего фильма о супермене.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Вы, может быть, думаете, что название роли не играет? Ошибаетесь, молодой человек! Имя для корабля — то же, что фамилия для человека. Да вот, недалеко ходить за примером: Врунгель, скажем, звучная, красивая фамилия. А будь я какой-нибудь Забодай-Бодайло, или вот ученик у меня был — Суслик… Разве я мог бы рассчитывать на то уважение и доверие, которым пользуюсь сейчас? Вы только представьте себе: капитан дальнего плавания Суслик… Смешно-с!

Вот так же и судно. Назовите судно «Геркулес» или «Богатырь» — перед ним льды расступятся сами, а попробуйте назовите свое судно «Корыто» — оно и плавать будет, как корыто, и непременно перевернется где-нибудь при самой тихой погоде.
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Посмотрел фильм "Ведьма".Не сказать что шедевр,но картина выгодно отличается от шаблонных,современных ужастиков. Пугашек,с запутанными,грязными волосами,в извращенно-вывернутых,нелепых позах,выпрыгивающих из под кроватей,шкафов,чемоданов,ванн и прочих таящих в себе опасности мест, вы не увидите.Фильм,скорее философский,с налетом мистицизма.Однако,если я правильно усек ангельский текст в конце фильма,автор при создании руководствовался всякими разными притчами о ведьмах,отсюда,присутствует пара довольно жутких и интересных сцен.
Один нюанс улыбнул своей жизненностью(конечно же,это лишь мои ассоциации):
"Черный Филипп" соблазняет яствами,богатством,достатком,возможностью повидать мир,в общем всем,чего она была лишена.Бедняжка подписывает договор,становится ведьмой,обнажается,присоединяется к шабашу,и с идиотской улыбкой "торчит".Но,как видно из предыдущих сцен,ожидает ее лишь такая же лачуга,неизбежное искусственное омоложение,и метла в качестве средства передвижения.
Второй фильм,о котором мне интересно поговорить,это "Идеальный день".Кино 2015-го года,но я его пропустил.Вот этот фильм,можно зачислить в уникальные.Основная задача персонажей,это вытащить труп из колодца.Вот и весь сюжет,как может показаться.Однако,главное в этом фильме спрятано между строк.Потрясающе обыгранная Бенисио Дель Торо,Тимом Роббинсом, Мелани Тьерри,и Федей Стуканом история из разряда: один(два) день из жизни на Балканах,или,какого черта мы творим в чужой стране?
 
Последнее редактирование:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Пугашек,с запутанными,грязными волосами,в извращенно-вывернутых,нелепых позах,выпрыгивающих из под кроватей,шкафов,чемоданов,ванн и прочих таящих в себе опасности мест, вы не увидите.Фильм,скорее философский,с налетом мистицизма.
Посмотреть, что ли...

А я недавно посмотрел фильм "Саранча" (2013 год). Он о том, как уродливое капиталистическое общество, преступное по самой своей сути, калечит человеческие души и превращает хороших, по сути, людей в кровавых чудовищ.
 
Последнее редактирование:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Ты ЭТО смотришь?
За компанию чего ж не глянуть.

И что, реально интересно?
Средненько. Но не сказать, чтоб совсем плохо.

Реально выносишь что-то?
Ну, там идея одна и прямая как палка - капитализм делает из людей уродских выродков. Правда, совсем не уверен, что авторы хотели сказать именно это. Однако сказали то, что сказали.
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Тогда я спокоен. А то думал команду экзорцистов высылать. :D
 
Сверху Снизу