• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Недавно посмотрел одно кино...

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
157681.p.jpg

В данной теме делимся впечатлениями о просмотренных недавно фильмах - рассказываем, чем понравился или не понравился, ставим оценку, рекомендуем или предостерегаем от просмотра, но не забываем о Положении о спойлерах.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Вообще люблю фильмы основанные на реальных событиях . Не так давно глянул один из таких и остался довольный ! Единственное что мне не понравилось , это ярко выраженная пропаганда гомосексуализма в некоторых моментах (не часто но...) .

Игра в имитацию !

Английский математик и логик Алан Тьюринг помогает взломать код Enigma во время Второй мировой войны .
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Посмотрел фильм "Одиссея".
Я с увлечением смотрел передачи "Одиссея команды Кусто".От этого было интересно,и даже неожиданно,увидеть всю "кухню Калипсо".
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Посмотрел фильм "Выстрел в пустоту".
Сразу хочу отметить,что трейлер абсолютно жопо-рукий.С одной стороны дико спойлерит сюжет,с другой,напрочь искажает и его,и всю атмосферу фильма(по крайней мере,реплики на русском абсолютно не соответствуют тем,что в фильме).

Конечно же,при просмотре возникли у меня некоторые сомнения относительно происходящего на экране,но сидя на заднице ровно,в уютном кресле,не буду их озвучивать.
Понравился мне основной посыл этого фильма,напрямую завязанный с главной движущей силой ГГ.Ну и,полное отсутствие пафоса и соплей.Отличный от шаблонного мусора фильм.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Посмотрел вчера, недавно выедших на носителях, вторых "Стражей галактики".
До просмотра видел множество негативных отзывов на этот фильм, был морально готов увидеть лютый трэшак - но нет, лично мне он очень понравился. Да, как и подавляющее большинство фильмов по комиксам он наивный, местами глуповатый и чудовищно нелогичный. Но все это не помешало мне, включив его, просто провалиться на два часа. Сюжет может и не очень, зато очень интересные персонажи и диалоги, а о визуальной и звуковой составляющей я вообще молчу. С первоисточниками в виде комиксов я незнаком абсолютно, но это не помешало мне получить удовольствие от просмотра.
Минусы конечно тоже имеются, вроде совершенно никчемушной Аеши (помню заголовки типа "Суперзлодейка Аеша появится в сиквеле "Стражей"), ее можно было заменить абсолютно рандомным правителем планеты и ничего бы не изменилось. Смерть спойлер в конце тоже не особо оправдана - выглядит как попытка нагнать драму. Примирение Небулы и Гаморы тоже как-то неумело впихнуто - но, думаю, это задел для "Войны бесконечности".
В общем итоге, я рад, что посмотрел и даже жалею, что не сходил на него в кинотеатр.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
Намедни вот купился на красивое описание и посмотрел японский фантастический фильм "Терраформирование".

О небо, мне конечно стоило сразу догадаться, что если фильм японский, то следует ждать чего-то химерного, но я не догадался.

Сюжет фильма таков. На Земле перенаселение и принимается решение заселить Марс. Поскольку Марс для жизни не пригоден, его нужно терраформировать. Для этого туда засылают мох и тараканов, якобы такое сочетание поможет изменить планету.
Минует 500 лет, вроде как терраформация завершилась, но неожиданно выясняется, что тараканы мутировали или эволюционировали, до конца непонятно, превратившись в эдаких накачанных человекоподобных амбалов.
1477866279_terraformirovanie-2015-.jpg
Тараканы эти очень не любят людей, почему-то, и могут сверхбыстро перемещаться. Встретив людей, они начинают убивать их.
screenshot_3.jpg
Вообщем, заселение Марса стало невозможным. Дабы очистить от них планету на Марс посылают небольшую команду из преступников. Причём команде этой оружия не дают. Им дают специальные стимуляторы, благодаря которым каждый член команды обретает способности определённого насекомого, после чего ему предстоит сражаться с тараканьими амбалами в рукопашную.
1477255687_c9e433dc046ca2a2575c1fc43d581f02.md.png

Поскольку тараканов-амбалов на Марсе огромное количество, то после долгих и откровенно скучноватых поединков, в ходе которых погибли практически все члены команды астронавтов, двое выживших бегут с планеты, но один из них планирует вернуться и тараканам отомстить.

Кино очень жёсткое для психики, отсутствие внятного сюжета налагается на слабость трешевой составляющей и какие-то мало понятные японские философские рассуждения о смысле жизни и любви. Всё происходящее не тянет даже на детскую сказочку, и вообще мне кажется странным, что кто-то такое не просто снял, но и перевёл на русский язык.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Глянул:
- "Seven Sisters", жесткий фильмец однако, но интересный. рекомендую.
- "The Recall", своеобразно, Уэсли Снайпс жжет, с пивом когда делать нефих можно глянуть.
- "Kill Switch/Redivider", графика местами норм, все остальное большая и нудная шляпа.
Как-то так.. *right*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
ММО-шники такие ММО-шники..
Короткометражный CGI-ролик из игры Asura Online:


Что бы там не говорили, а китайцы, корейцы и иже сними дело свое знают.. ::)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Ради некоторых элементов боевки глянуть можно..
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Не далее как сегодня посмотрел фильм "Салют-7".

Получил немалое удовольствие - снято по-настоящему круто, без дураков. Не скажу, что совсем без недостатков, но достоинства их многократно перевешивают. Фильм в 3D, поэтому смотреть советую в кинотеатре, оно того стоит.

SALUT7_R3_V04_GRD_V02_09478.jpg
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
@alex_draven, я все понимаю))) Но это политота для нашего сайта, не стоит. Комент про Обзор Матильды Жуковым и Гоблином размещенный в Ютубе у Гоблина))) удалил.
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Фильм, как фильм. Впрочем, если смущает формат "синего фила" и его герои, есть альтернативный сюжет:

То же самое, только за пару минут.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Впрочем, если смущает формат "синего фила" и его герои, есть альтернативный сюжет:
Не формат норм, сам эти ролики выкладываю. Просто в том есть пара моментов в обсуждении которые касаются политики которая у нас на канале запрещена. Вот и все.
Этот ролик норм
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Кстати, этот товарищ провел очень глубокое исследование шекспировской "Ромео и Джульетты", сделав перевод с необрезанного оригинала, опираясь на староанглийский текст. Всем, кто интересуется, советую ознакомиться. Никакой сказки про любовь двух юных невинных сердец там нет.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Посмотрел сегодня "Гоголь: начало". Фильм (на самом деле первая серия сериала) - лютый трэшак с ведьмами, чертовщиной и полетами над кронами леса. Настоящий Гоголь наверное вертится как турбина "Боинга", когда его кто-то смотрит.
Но, не смотря на все это, снят фильм неплохо: актеры играют хорошо, камера иногда радует необычными ракурсами (например из груди препарируемого трупа о_О), спецэффекты ничего, соундтрек приятный. Сюжет непонятный, но интересный, сам фильм напоминает "Сонную лощину". Если бы из названия и выкинуть имя Гоголя и изменить главного героя, имхо было бы лучше.
В общем, фильм мне понравился, он однозначно лучше 95% продукции современного отечественного кинематографа.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Посмотрел сегодня новые "Звездные войны". Мне не понравилось: сюжет глупый, повстанцы - идиоты, Первый орден - идиоты, Сноук - идиот, Кайло Рен - капризная девчонка (ну тут ничего не именилось), Люк - неадекват, дико вращающий глазами.

Сюжет полон очень странных решений героев, роялей из кустов и напрочь лишен логики. Несколько неумелых попыток героев пошутить выглядит неуместно. Все сцены сражений кажутся абсолютно никчемушными.
Спрашивается, ну нахрена было атаковать этот дредноут, попутно сливая все свои бомбардировщики и половину личного состава? А сам дредноут тоже хорош, взял да и разнес половину собственных орудий, пытаясь попасть по истребителю.
А это преследование остатков повстанческого флота флотом имперским - что за идиотизим? "Они меньше и быстрее, но уйти они не смогут" - да у вас там целая флотилия стардестроеров и кораблей поменьше, что стоило раздобать несчастные четыре кораблика, щиты помешали? Рукалицо. И при этом повстанческие корабли под огнем совершенно незаметно обмениваются шлюпками, ага.
И по-прежнему непонятно, как повстанцы и злодеи опять поменялись ролями, откуда взялся Сноук и что, черт возьми, происходит в галактике
В общем, фильм годен только для того, чтобы стать мостиком для дальнейших продолжений, смотреть его нужно только периодически проматывая вперед. В кино - ни ногой!

Имхо.
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
В общем, фильм годен только для того, чтобы стать мостиком для дальнейших продолжений
А те самые "продолжения",снова становятся "мостиками" для "продоложений".Круговорот денЕг в корманах.Тоска,б...!
PS.Ожидаю нового "Хищника",но,похоже, увижу что-то типаEPRST.jpg
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.636
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Посмотрел сегодня новые "Звездные войны". Мне не понравилось: сюжет глупый, повстанцы - идиоты, Первый орден - идиоты, Сноук - идиот, Кайло Рен - капризная девчонка (ну тут ничего не именилось), Люк - неадекват, дико вращающий глазами.

Сюжет полон очень странных решений героев, роялей из кустов и напрочь лишен логики. Несколько неумелых попыток героев пошутить выглядит неуместно. Все сцены сражений кажутся абсолютно никчемушными.
Спрашивается, ну на хрена было атаковать этот дредноут, попутно сливая все свои бомбардировщики и половину личного состава? А сам дредноут тоже хорош, взял да и разнес половину собственных орудий, пытаясь попасть по истребителю.
А это преследование остатков повстанческого флота флотом имперским - что за идиотизим? "Они меньше и быстрее, но уйти они не смогут" - да у вас там целая флотилия стардестроеров и кораблей поменьше, что стоило раздобать несчастные четыре кораблика, щиты помешали? Рукалицо. И при этом повстанческие корабли под огнем совершенно незаметно обмениваются шлюпками, ага.
И по-прежнему непонятно, как повстанцы и злодеи опять поменялись ролями, откуда взялся Сноук и что, черт возьми, происходит в галактике
В общем, фильм годен только для того, чтобы стать мостиком для дальнейших продолжений, смотреть его нужно только периодически проматывая вперед. В кино - ни ногой!

Имхо.
Сходил на этот эпизод вчера. Фильм средний, одни моменты можно отметить положительно, другие совсем не понравились.

В плане графики вопросов нету, на отличном уровне почти всё сделано. Схватки на световых мечах так себе. Самые старые эпизоды не буду брать в расчёт, ибо время было другое, да и в то время отлично исполняли, учитывая тогдашние технологии. С более новыми эпизодами вообще без толку сравнивать. Хотя, тут, конечно, вкусовщина, но, по мне, приятнее смотреть на такие схватки, где не только умения фехтования показаны, но и уровень владения Силой. Сейчас же два неуча бились с императорской гвардией, и этим неучам фартило только так. По некоторым персонажам вообще огромные вопросы. Кто вообще такой Сноук?! Конечно, можно привести аналогии с Сидиусом из 5-6 эпизодов, мол там его тоже мало показывали. Но тогда, 3-ий, а сейчас 6-ой эпизод был финалом истории. Здесь же слили лидера Первого Ордена ещё в середине фильма! А ещё целый эпизод впереди! Слили и Люка, кого вообще покажут в следующем эпизоде?! Получаем в итоге внука Вейдера, который будет управлять этим орденом, и судя по последним кадрам фильма, правление его будет недолгим. По дрейдноуту, как будто он один во всем ордене. Если у ордена есть средства на постройки станций как Старкиллер, то таких дрейдноутов у них должна быть целая эскадра! И где же эти рыцари Рен?! Они что, все на РЕН-ТВ обитают?! Ни одного рыцаря Рен, кроме внука Вейдера, мы не наблюдаем! Опять несколько сцен в фильме копировали предыдущие эпизоды саги. Когда Рей поднималась с Кайло к Сноуку, та тоже уговаривала вернуться к свету, как Люк уговаривал Вейдера вернуться к свету, когда те поднимались к императору. Когда Сноук так же показывал Рей, как её друзья гибнут в космосе склоняя её на тёмную сторону, как и император показывал это Люку, таким же способом склоняя Люка на тёмную сторону. Такая же эвакуация повстанцев в начале эпизода, как в начале 5-го эпизода, Люк не хотел учить Рей, так как могла пасть на тёмную сторону, так же Йода по тем же причинам не хотел учить Люка. Единственным светлым пятном в фильме был Йода. Даже мёртвый даёт по башке юному Скайокеру. Если бы в жизни так было, совсем по другому бы жили.:D
 
Последнее редактирование:

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
смотреть его нужно только периодически проматывая вперед. В кино - ни ногой!
А лучше не смотреть вовсе. Вменяемого сюжета там нет, одно разочарование. Слив на все 100%.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Посмотрел фильм "отель Гранд Будапешт" и остался очень доволен. В фильме владелец отеля рассказывает о том, как он собственно и становится владельцем отеля. Фильм- приключение. Здесь нет невероятных спец. еффектов. Здесь цепляет сюжет и немного персонажи, которые не преследуют великих целей спасти человечество, а просто пытаются выжить. Начало фильма тот еще экшен.
Только представьте -> мы видим девушку, читающую книгу покойного писателя, потом самого писателя, делающего видео записи, потом воспоминания писателя о отеле, потом рассказ владельца отеля, т.е. нас бросают с неизвестного в 1979, потом 1958, потом в 1938. Это просто*wall*
Рекомендую
 
Последнее редактирование:

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури".
Фильм очень хороший, давно такого не было.
 
Сверху Снизу