1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Недавно посмотрел одно кино...

Тема в разделе "Кино и Музыка", создана пользователем Nameless, 6 апр 2009.

1. Nameless

Nameless Забанен

Благодарности:
    12
    Баллы:
    0
    157681.p.jpg

В данной теме делимся впечатлениями о просмотренных недавно фильмах - рассказываем, чем понравился или не понравился, ставим оценку, рекомендуем или предостерегаем от просмотра.
    Старайтесь не спойлерить, или используйте соответствующий тэг [SPOILER\]

Последнее редактирование модератором: 14 авг 2017 в 18:57
  2. DrZoidberg

DrZoidberg ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.348
    Баллы:
    475
    Посмотрел вчера "Плохого Санту-2" (в переводе Гоблина), остался очень доволен. Обычно продолжение фильма слабее оригинала, но не тут - мне сиквел понравился больше - просто лютый трэшак. Конечно такой юмор не для всех, но если оценил первую часть, то советую посмотреть и вторую.

3. Talavat

Talavat Участник форума

Благодарности:
    42
    Баллы:
    100
    Вообще люблю фильмы основанные на реальных событиях . Не так давно глянул один из таких и остался довольный ! Единственное что мне не понравилось , это ярко выраженная пропаганда гомосексуализма в некоторых моментах (не часто но...) .

Игра в имитацию !

Английский математик и логик Алан Тьюринг помогает взломать код Enigma во время Второй мировой войны .

4. Vlad_Torop

Vlad_Torop Участник форума

Благодарности:
    392
    Баллы:
    140
    Посмотрел фильм "Одиссея".
    Я с увлечением смотрел передачи "Одиссея команды Кусто".От этого было интересно,и даже неожиданно,увидеть всю "кухню Калипсо".

5. Vlad_Torop

Vlad_Torop Участник форума

Благодарности:
    392
    Баллы:
    140
    Посмотрел фильм "Выстрел в пустоту".
    Сразу хочу отметить,что трейлер абсолютно жопо-рукий.С одной стороны дико спойлерит сюжет,с другой,напрочь искажает и его,и всю атмосферу фильма(по крайней мере,реплики на русском абсолютно не соответствуют тем,что в фильме).

Конечно же,при просмотре возникли у меня некоторые сомнения относительно происходящего на экране,но сидя на заднице ровно,в уютном кресле,не буду их озвучивать.
    Понравился мне основной посыл этого фильма,напрямую завязанный с главной движущей силой ГГ.Ну и,полное отсутствие пафоса и соплей.Отличный от шаблонного мусора фильм.

6. DrZoidberg

DrZoidberg ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.348
    Баллы:
    475
    Посмотрел вчера, недавно выедших на носителях, вторых "Стражей галактики".
    До просмотра видел множество негативных отзывов на этот фильм, был морально готов увидеть лютый трэшак - но нет, лично мне он очень понравился. Да, как и подавляющее большинство фильмов по комиксам он наивный, местами глуповатый и чудовищно нелогичный. Но все это не помешало мне, включив его, просто провалиться на два часа. Сюжет может и не очень, зато очень интересные персонажи и диалоги, а о визуальной и звуковой составляющей я вообще молчу. С первоисточниками в виде комиксов я незнаком абсолютно, но это не помешало мне получить удовольствие от просмотра.
    Минусы конечно тоже имеются, вроде совершенно никчемушной Аеши (помню заголовки типа "Суперзлодейка Аеша появится в сиквеле "Стражей"), ее можно было заменить абсолютно рандомным правителем планеты и ничего бы не изменилось. Смерть спойлер в конце тоже не особо оправдана - выглядит как попытка нагнать драму. Примирение Небулы и Гаморы тоже как-то неумело впихнуто - но, думаю, это задел для "Войны бесконечности".
    В общем итоге, я рад, что посмотрел и даже жалею, что не сходил на него в кинотеатр.

7. Мастер Готики

Мастер Готики

Благодарности:
    770
    Баллы:
    275
    Намедни вот купился на красивое описание и посмотрел японский фантастический фильм "Терраформирование".

О небо, мне конечно стоило сразу догадаться, что если фильм японский, то следует ждать чего-то химерного, но я не догадался.

Сюжет фильма таков. На Земле перенаселение и принимается решение заселить Марс. Поскольку Марс для жизни не пригоден, его нужно терраформировать. Для этого туда засылают мох и тараканов, якобы такое сочетание поможет изменить планету.
    Минует 500 лет, вроде как терраформация завершилась, но неожиданно выясняется, что тараканы мутировали или эволюционировали, до конца непонятно, превратившись в эдаких накачанных человекоподобных амбалов.
    Открыть спойлер

Тараканы эти очень не любят людей, почему-то, и могут сверхбыстро перемещаться. Встретив людей, они начинают убивать их.
    Открыть спойлер

Вообщем, заселение Марса стало невозможным. Дабы очистить от них планету на Марс посылают небольшую команду из преступников. Причём команде этой оружия не дают. Им дают специальные стимуляторы, благодаря которым каждый член команды обретает способности определённого насекомого, после чего ему предстоит сражаться с тараканьими амбалами в рукопашную.
    Открыть спойлер

Поскольку тараканов-амбалов на Марсе огромное количество, то после долгих и откровенно скучноватых поединков, в ходе которых погибли практически все члены команды астронавтов, двое выживших бегут с планеты, но один из них планирует вернуться и тараканам отомстить.

Кино очень жёсткое для психики, отсутствие внятного сюжета налагается на слабость трешевой составляющей и какие-то мало понятные японские философские рассуждения о смысле жизни и любви. Всё происходящее не тянет даже на детскую сказочку, и вообще мне кажется странным, что кто-то такое не просто снял, но и перевёл на русский язык.

DrZoidberg поблагодарил.

Поделиться этой страницей