• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Недавно посмотрел одно кино...

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
157681.p.jpg

В данной теме делимся впечатлениями о просмотренных недавно фильмах - рассказываем, чем понравился или не понравился, ставим оценку, рекомендуем или предостерегаем от просмотра, но не забываем о Положении о спойлерах.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.702
Баллы
530
Еще фильм - "Липучка". Что то сродни друзей оушена. В фильме происходит ограбление банка. Главные герои, которые представлены как грабителями, так и некоторыми заложниками, оказываются на всю ночь запертыми в этом банке при определенных обстоятельствах. В фильме есть:
Сюжетные повороты, юмор, хорошие персонажи и ляпы(начиная с одних персонажей знающих то, чего не могли знать, и заканчивая теми, что видят в темноте(не спойлер)).
Но самое главное что есть в фильме - это.... отсылка к чебурашке в конце(это 100% не отсылка, но это 100% был чебурашка)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
По случаю 2 февраля


"Сталинград" здорового человека











"Сталинград" болотного укурыша :rolleyes:

1c3783c3448057e0f7f61dca2ecf47c8a8799722.jpg
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.702
Баллы
530
Посмотрел фильм "Пассажиры"(2016 года). Разочаровался только концовкой(потому что понапридумывал себе всякое)
В чем сюжет без серьезных спойлеров ->

5000 человек летят на другую планету в анабиозе и при определенных обстоятельствах один из них просыпается и тусит на этом корабле, но тусить долго не получается и т.д. и т.п.

Никаких интересных сюжетных поворотов нет, поучений нет, морали нет. Начало немного напоминает фильм "Изгой". Оставшаяся часть берёт на себя роль драмы и экшена.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Посмотрел позавчера фильм "Драйв" 2011 года с Райаном Гослингом. Нео-нуар с элементами экшена. В описании к фильму ещё указан жанр триллера, но я его здесь не увидел. С одной стороны фильм показался мне неплохим. Отличная цветовая гамма, в меру экшена, постановка сцен и размеренный ритм фильма напомнили мне "Бегущего по лезвию". Музыкальное сопровождение (электронная музыка в стиле ретровейв) выше всяких похвал. С другой стороны в фильме довольно мало сюжета. Спецэффекты дешёвле, чем в фильмах Тарантино (я имею в виду в первую очередь малочисленные сцены убийств, где головы будущих трупов явно заполнены чем то вроде вишнёвого сока). Ну и актёрская игра... В общем она оставляет желать лучшего. Из всех актёров запомнились хорошей игрой, честно говоря, только второстепенные персонажи вроде мальчика, живущего со своей мамой по соседству с квартирой главного героя. А так же работодатель главного героя в автомастерской. Остальные переигрывают, не доигрывают, или не играют вовсе, словно им на всё плевать. В общем на один раз фильм можно посмотреть. Просто ради его атмосферы, создаваемой фильмом в целом. Желательно под пиво и соответствующее настроение.

 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.702
Баллы
530
Посмотрел только что Пандорум (2009г)...

Краткая рецензия->
Рекомендую. Нормальный ужастик с хорошим сюжетом(но и я могу в сюжетах не понимать)

Расширенная->

Рекомендую смотреть его ночью, обязательно убедитесь, что ваши наушники пропускают посторонние звуки, но не дают вам понять, что это просто скрипят кровати ваших родных(если только вы не одни дома). Это капец как стремно, смотреть ужастик, пока кто-то храпит или идет на зов природы, сразу уровень адреналина повышается.Отвлеклись немного

Так вот. Начало очень плохое как ужастик, просто бьют по ушам криками и прочим. Пару раз за весь фильм, дальше просто громко, но это даже не скримеры, просто громкие крики.
Актерская игра - достаточная. Ничего, что сложно было б сыграть я не увидел, но и никаких проседов в этом плане не было.
Спец. эффекты - достаточные. Ничего крутого не было, но есть чувство, что и не надо.
Клише. 3 клише точно заметил, но черт бы с ними. Причем одно из них никак не двигало сюжет, создалям можно было б отказаться от него.
Сюжет и сюжетные повороты. Сюжет поначалу никак не развивается, но ближе к середине фильма появляются хоть какие-то подробности. За весь фильм я насчитал 6 неожиданных сюжетных поворотов и два из них - ВАУ. Одно из этих двух - ВАУ.

Ляпы. Ну, учитывая мою невнимательность - 0
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
Пандорум стоит смотреть только если больше ничего нет. По мне так на троечку, задумка хорошая, но реализация слабая. Раз-два посмотрел и больше меня не тянет. По кассовым сборам он провальный.

На тему космического ужастика мне больше Сквозь Горизонт нравится. По не совсем понятным мне причинам в прокате он тоже провалился. Есть там конечно пошло-банальные сцены и заезженные клише, но в целом сюжет захватывающий и интересный.
Любимый мой ужастик и образец как надо такие фильмы делать это Сайлент Хилл-1. На втором приблизительно месте Синистер-1.
Шедевральный комедийный ужастик - Хижина в лесу (2012)
Ржачный безбашенный ужастик - Странная ночь (2016)
Потрясные спецэффекты (смотреть только в блюрэе) - Прометей (2012)
Атмосферный старый ужастик - Дом на холме призраков (1999)
Лучший фильм про зомбаков - Война миров Z (2013)
Лучшая пародия на Пилу - Коллекционер (2009)
Неплохой психологический триллер - Вакансия на жертву (2009)
Поржать про зомбаков - Операция «Мертвый снег»-1, 2
Оригинальный интересный сюжет про зомбаков - Полынь (лесной змей) (2014)
Старый добрый ужастик из ~90-х - Спрятанный (1987)
(краткий список моих предпочтений)
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.702
Баллы
530
Посмотрел недавно "Железную схватку".

Если вы вдруг набредете на него в интернете, можете смело мотать дальше
Фильм полный отстой. Ничего не объясняет, нелогичный, без чего-либо интересного.

Мои офигивания от сюжета. Спойлеры!
Было много идиотских моментов но запомнил только 3.
1)Пацаненок, лет 6-9, который, внимание, знает латынь, учитывая среди его игрушек не было замечено книг. И механик он тот еще
2) Он сделал рпг, который стрелял салютами(может не салюты), которые еще и не взрывались, и от которых враги(взрослые дядьки) просто ложились на землю. Я конечно понимаю, что потерю сознания от болевого шока фиг сыграешь, но там всё было очень плохо.
3) Главный герой каким-то х способом умеет управлять роботами. Причем жестами, а не умственной деятельностью или через главный компьютер. Нет, он умеет, потому что умеет. И всё
Были еще моменты, но уже забыл
Единственное что понравилось
Правильный взрыв здания. Там не появилось огромное облако огня от обычного тротила, как иногда бывает в голливуде, а не маленький не большой взрыв
 
Последнее редактирование:

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.702
Баллы
530
Посмотрел фильм "Миллион способов потерять голову".
Не рекомендую
Фильм отстойный.
Сюжет прост, персонажи банальны, спецэффекты, ну....норм. Это как бы комедия, но не смешная. Причем половина шуток про г..., буквально. 2 шутки мне понравились. За весь фильм
1)Когда богач дразнит овцепаса словами "твои беды не оввеечны".
2) Когда люди с массовки увидев доллар сняли шляпы, а некоторые даже зарыдали(на заднем плане)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Только что посмотрел таки "Изгой-1". Понял, что не на ту часть "Звёздных войн" я ходил в кино. Выдержана в духе старых частей (хотя и является более мрачной картиной из всех существующих эпизодов), неплохие актёры и сюжет вполне себе понятный и последовательный в отличие от седьмого и восьмого эпизодов, где чёрт ногу сломит в попытках разобраться что за херня твориться на экране. А знакомые лица графа Таркина и принцессы Леи просто за слезу пробили. В целом мне фильм понравился. Если бы последние два эпизода ЗВ были бы выдержаны в таком же стиле, то смотреть их было бы куда приятнее.

Были, конечно, и минусы, заключавшиеся в логике действий и высказываний второстепенных героев. Некоторые моменты мне показались достаточно наигранными и чересчур пафосными. Но в целом на общее впечатление от фильма они мало влияют. Он хорош. Это факт. :)

Пандорум стоит смотреть только если больше ничего нет. По мне так на троечку, задумка хорошая, но реализация слабая. Раз-два посмотрел и больше меня не тянет. По кассовым сборам он провальный.
Пандорум таки стоит посмотреть. Как раз именно потому, что задумка очень оригинальная. Сюжет банальщиной не пахнет. Кроме того, Магот-Фан правильно упомянул, что там есть несколько прям таки неожиданных поворотов, которые многих заставят подофигеть. Реализация, не спорю, средненькая. Но фильм обязательно стоит просмотра. Хотя бы разового. Я его лично трижды пересматривал.

На тему космического ужастика мне больше Сквозь Горизонт нравится. По не совсем понятным мне причинам в прокате он тоже провалился. Есть там конечно пошло-банальные сцены и заезженные клише, но в целом сюжет захватывающий и интересный.
Ну... Вот как раз "Сквозь Горизонт" несколько слабее реализацией, чем Пандорум. Да и подобные сюжеты с кораблями-призраками не редкость (между прочим только сегодня видел фильм "Корабль-Призрак" со схожим сюжетом). Не говоря уже о том, что измерение ужаса, сквозь которое проходит судно при гиперпрыжке - это вообще какой-то неприкрытый плагиат на Вархаммер 40 000. Я посмотрел этот фильм исключительно из-за актёрского состава (и честно скажу, что в нём они показали не лучшую игру). И не оценил происходивший на экране маразм. Я, конечно, не жалею. Но и пересматривать его не буду.
 
Последнее редактирование:

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Посмотрел фильм Звягинцева "Нелюбовь". Как и во всех его фильмах, мрачно и есть над чем подумать. Если бы не обилие откровенных сцен и мата, сказал бы: "рекомендовано к просмотру в школах". Может быть в неокрепших умах что-то путное бы и сконденсировалось. :D
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.702
Баллы
530
Посмотрел только что "Первому игроку приготовиться".

Этот фильм будет крайне гавяным, если неправильно воспринимать его.
Вот показывают вам годзиллу или марио как нпс(тут такого нет, но как пример)
Некоторые:
- Хаха
Другие:
-И что? Это Марио.
Я смеялся почти весь фильм из за этих самых персонажей и отсылок.
А если без них.
Сюжет. Скелет сюжета банален, но некоторые моменты были неплохи. Конечно, одного просмотра недостаточно, чтобы всё осмыслить. Хотя я и так нашел огрехи(там есть противоречия, надеюсь они объяснимы).
Звуковая составляющая. Насчет музыки не скажу, аппаратура была гавяной, все время била по ушам. Завезли немного(парочку так точно) старых песен.
Крайнее разочарование. Присядьте перед прочтением.
Песню "Take me on" не завезли
Графика. Не могу сказать, мне и в первой готике графен норм. Хотя чего скрывать, мне она понравилась.
Актерская игра. Проседов замечено не было, да и не под это заточен фильм.
Отсылки. Их тут немерено. Из игр, фильмов, гик культуры. Многие можно вообще не понять не зная персонажей. Кажется в south park'e был жирный парень, который в интернете всех троллил. Тут есть похожий, по роду деятельности, персонаж. Надеюсь это отсылка на него.
Немного мудрости фильма. Хотя бы иногда выходите на улицу и получайте удовольствие от игры, а не победы.
Тупости. Их много, и странно, что фильм их показывает. Можно было некоторые моменты оставить за кадром. Но мне они не мешали.

Собственно, я шел на фильм увидеть этих самых Марио, я увидел, мне понравилось.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
Посмотрел сегодня "Место встречи". Кино явно не для всех, состоит только из диалогов таинственного незнакомца и его, так сказать, клиентов. Несмотря на то, что экшена нет совсем, он не кажется затянутым, я засыпать не начал. Рекомендовать к просмотру могу только любителям чего-то необычного, если в фильме интересует только движняк и картинка, то это явно не для тебя.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
Ну... Вот как раз "Сквозь Горизонт" несколько слабее реализацией, чем Пандорум
Возможно по количеству спецэффектов, поворотов сюжета и движухой Пандорум и выигрывает, но... в таких фильмах как Сквозь Горизонт есть что-то, что лично меня за душу трогает. Наверное потому что я маньяк в душе и люблю такие фильмы, где присутствует олицетворение зла в концентрированном виде. В этом фильме это измерение ада, в Сайлент Хилле это девчонка с ее пирамидоголовым приятелем, Колыбель Кошмаров вообще без комментариев и т.д. Такие фильмы я высоко ценю и периодически пересматриваю.
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Только-что посмотрел фильм "Аннигиляция".
Непростой,с шикарным видеорядом.Давно подобной фантастики не видел.
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Посмотрел сегодня "Место встречи". Кино явно не для всех, состоит только из диалогов таинственного незнакомца и его, так сказать, клиентов. Несмотря на то, что экшена нет совсем, он не кажется затянутым, я засыпать не начал. Рекомендовать к просмотру могу только любителям чего-то необычного, если в фильме интересует только движняк и картинка, то это явно не для тебя.
Только сегодня удосужился его глянуть.Фильм,мать его,ХОРОШЬ.Спасибо,что напомнил!
 
Последнее редактирование:

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.702
Баллы
530
Посмотрел только что "Кингсман секретная служба".(рецензия любителя).

~80-85% фильма - экшен, на уровне фильмов Марвел, но меньше бреда.
Сюжет, в базе, прост. Ничего необычного, но самая самая развязка меня немного удивила(с сюжетом это почти не связано). Цель главного злодея - хороша.
Есть ностальгические отсылки к классической "Бондиане".
Много моментов в стиле "щас объясним, как мы наврали тебе 5 секунд назад".
Достаточно нелепых моментов.
Несколько моментов, которые, так сказать, "не в своей тарелке"(представьте, что сразу после похорон, люди побежали бы в клуб, веселиться).
Неистого тупая сцена перед финальной битвой и неистого тупая сцена после.
Неистого тупая особенность главного злодея, из за которой местами непонятно что он говорит.
Неистого смешное прозвище одного из персонажей.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.702
Баллы
530
Посмотрел только что "Виктор Франкенштейн"(2015).(рецензия любителя)
Из названия, думаю, сюжет понятен.
Любителям кино искусства смотреть незачем. Экшена интересного особо нет.
Сюжета тоже. Одна интересная деталь под конец раскрылась, да и всё.
А вот персонажи хороши, причем все. Актерская игра достаточная.
Также есть пара моментов, объяснить которые я не смог.
После просмотра появилось чувство, будто,
"-нафиг я это посмотрел".
Предположу, что если бы не тонна жратвы, которую я для него приготовил, заснул бы.
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Посмотрел фильм "Страна призраков"
Никаких призраков вы там не увидите,но шкала безумия просто зашкаливает.Ценителям жанра "хоррор" требуется к ознакомлению.
PS.А актриса Кристал Рид просто*thumbs up*!!!!
На "Кинопоиске" немного другой трейлер,так что:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу