• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Vitto | Моя Русская Готика

Vitto

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
Правдивая история Миртаны.
Долгие годы правил... Конечно же не Робар 2 и даже не первый. В те времена еще никто не населял Миртану.
Сидят на камне Аданос, Инос и Белиар.
- ну что мужики? -молвил Аданос.
-а ты не обобщай. - фыркнул Белиар.
-да ты на себя посмотри черномазый. - в ответ Инос.
-ладно вам кусаться, я вам приготовил подарок, вот эта земля, так сказать местность. И я вам предлагаю поделить эту землю, населяйте ее как хотите, устанавливайте правила какие хотите, но с одним условием, равновесие сдесь буду устанавливать Я! - величественно сказал Аданос.
Три дня и три ночи порождения Белиара лапсались с созданиями Иноса. Битва за господство в Миртане разгорелась не на шутку. Дележка за каждый метр земли сопровождалась огромными смертями. Белиар напридумывал всяких тварей, способных только убивать, а Инос создал себе подобных существ, называемых людьми, способные не только убивать, но и любить и сострадать. Дабы усилить силу своих существ, боги подарили им магию, но этот поступок привел к еще большим потерям. Аданос не мог смотреть на этот бардак и решил угомонить молодых богов.
После затишья войны жизнь в Миртане наладилась, прошло огромное колличество времени и воспоминания об участниках войны превратились в легенды. Аданос держал баланс между созданиями.
Шли года, и Белиар задумал темное дело, он перенял на свою сторону часть людей, пообещав им власть. И началась скрытная война, брат шел на брата. Инос тоже не из глупых, он дал видение Ксардасу и наделил младенца божественной силой. Рождение избранного дало коренной перелом внутренней войне.
Обычный заключенный, которого привели к краю барьера...


Пост автоматически объединен: [time]1239543164[/time]

РУССКАЯ ГОТИКА.
ВСТУПЛЕНИЕ. Долгие годы правил Робар 2 народами Миртаны. Он победил всех врагов своего королевства, всех кроме одного. Война против орков разгоралась все с новой и новой силой и каторжники миртаны, платили за это высокую цену. Король нуждался в оружии и каждый, кто был повинен, не важно сколь тяжкое его приступление было, искупал вину в железных рудниках Хориниса. Дабы сделать невозможной саму мысль о побеге, король поручил лучшим магам Миртаны сотворить купол, накрывающий долину, но что то нарушило привычный ход заклинания и жители долины оказались во власти каторжан. Год за годом, каторжане приносили к барьеру руду, год за годом, король давал им все что надо, так было по сей день. Обычный заключенный, которого привели к барьеру, он не знал что ждет его впереди...
Судья: Именем короля Робара 2, ты приговариваешься каторжник... Маг: Стойте! Заключенный, у меня есть к тебе дело, это письмо надо передать верховному магу огня, можешь просить что угодно в награду.
ГГ: Я согласен, только избавь от его болтовни- Показывает на судью.
Судья: как ты смеешь!
Маг: Молчание!- Останавливая стражу- Отправляйте! Сбрасывают за барьер.
Гг падает в воду...
ГЛАВА 1.ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.
Гг: Копец, зачем так высоко? Выползает на берег. Подходит какой-то типок.
Булит: Добро пожаловать!- Бьет героя в лицо кулаком. Диего: Хватит, пошли вон. Вставай, подымайся. Гг: Блин, зачем так больно. Подымается на ноги. Диего: Тебе повезло парень, что я пришел, так бы они тебя убили. Если хочешь, я тебе могу помочь советом. Гг: Меня зовут... Диего: Да мне настать как тебя зовут, давай я лучше расскажу тебе об этой местности. Сдесь есть 2 лагеря- Старый лагерь, это наш, там главные рудные бароны. Есть Новый лагерь, там живут наемники и воры, там правят маги воды. Есть еще и лагерь болотных укурков, они там только и делают, что курят и молятся какому то богу. Тебе выбирать куда идти, но если захочешь к нам, то добро пожаловать, кстати, меня Диего зовут. Уходит в сторону ущелья. Гг: Так так так, бросили как шавку в клетку, думай, думай, что делать? Ладно, так уж и быть, я еще отомщу. И спокойно побрел в ущелье. Прошел мимо поста, который охраняют два стража, поднялся к старой шахте. Гг.: О! Вот это мне кстати, хорошая кирка, а вот это я сейчас замочу. Побежал на падальщика, с криком Ура! Рубанул по голове бедной рептилии. Побежал вниз по склону и остановился. Гг: Да... Вот это красота. Перед ним раскинулись просторы долины. Ну да ладно, надо бежать дальше. Пробежал мимо охотников и заметил еще пару падальщиков. С ними легко расправился, пополняя боевой опыт. Гг: А вот и старый лагерь наверное. Стражник у ворот: Куда это ты собрался, не уж то ли ты хочешь пройти? Гг: Не твое дело тупоголовый. Оскалив зубы, прорычал наш герой и побежал вглубь лагеря. Гг: О! Это же мой новый друг, Диего. Давай помогай мне пробиться в этой жизни. Нагло отрезал он. Диего: Короче, хочешь стать уважаемым человеком в нашем лагере, поступай на службу, как я и поступил, теперь меня уважают. Поговори с другими стражами, если ты им подсобишь, то они замолвят за тебя словечко. Наш герой побежал по деревне, которая расположена вокруг крепости. Первым он встретил Уистлера. Гг: О! Ты же страж? Давай, озадач меня. Уистлер: Ты новенький? Хочешь пробиться в наши ряды? Да, ты можешь мне помочь. Метанись до торговца и принеси мне меч, особый меч, вот тебе сотня. Отдает дрожащей рукой руду. В долине платежным средством была руда. Такие синие камушки. Герой побежал дальше. Фиск: Пс. Мужик. Купи что нибудь. Гдето из тени навеса прошипел страж. Гг: О! Вот ты мне и нужен, у тебя есть меч? Особенный. Подходит к нему. Фиск: Конечно есть, мой друг, вот, 120 каменных. Гг: Нет дружище, давай за 100, а я потом тебе пригожусь. Фиск: Ладно, уговорил, паршивый, и правдо, ты мне еще пригодишься. Скривил морду и отдал меч герою. Наш герой бежит дальше. Незнакомый страж: Пс, чувак, подойди сюда, я вижу у тебя руки заточены под воровство, хочешь научу воровать, да да да, ты не ослышался, ВОРОВАТЬ! Опять незнакомый страж прошипел из за угла. Гг: О! А вот это мне кстати. Научился наш герой воровать и побежал дальше. Тут он заметил, что пробежал вокруг крепости. Отдал меч заикающемуся мужику. Побежал на торговую площадь, может там что интересного найду. Декстер: Эй, чувак, я слышал ты воруешь хорошо, у меня есть к тебе предложение, надо утащить книгу у болотных укурков, это рецепт чумавой травы, ты согласен? Гг: Хорошо, с тебя голос за меня в стражи. И побежал куда глаза глядят, а глядят они на огромное зеленое облако вдали, сразу понял, что там центр растаманов. Бежал долго, лесами, полями, мостами, опасаясь диких зверей. Страж: Стой! Кто идет? Гг: Да ладно тебе брат, я хочу с вами лететь в цветную страну. Побежал вглубь лагеря. Лестер: Стой чувак, я Лестер, брат всех братьев, зачем пришел? Вяло промычал чудик. Гг: Я твой брат, я пришел стащить книгу, ты мне не подскажешь где ее можно найти? Как будто насмехаясь сказал герой. Лестер: О! Конечно брат я тебе помогу, она у алхимика, вон на том дереве, надеюсь я тебе помог брат. Гг: Вот чудик, даже не понял, подумал герой- спасибо Лестер. И побежал к широкому дереву. Через пол часа, наш герой уже бежал с хитрой улыбкой и книгой за пазухой. Книгу он конечно отдал Декстеру и побежал к Диего. Гг: Ну вот, что обо мне думают в лагере? Спросил он с налету Диего. Диего: Хм... Да, о тебе хорошо отзываются мои друзья, теперь чтобы тебя приняли, надо пройти последнее испытание, слушай, короче надо сбегать в нашу шахту и принести от начальника шахты писульку. Сможешь? Гг: Да без Б. И побежал туда, куда указал Диего рукой. Путь был опять долог, по пути нашел какой то ржавый меч, какую то сумку, ел ягоды, спал с жуками, плыл от бешенной рептилии. Ну вот и прибежал к месту назначения. Спустился в шахту, нашел начальника. Ян: И ты хочешь список? Хм ну ладно, только сделай мне одну услугу, запусти производство добычи руды, а то наши инженеры уже неделю шнапс пьют, после того как сократили зарплату. Главный герой не долго думая, спустился на производство, посмотрел в чем дело, и с помощью молотка и какой то матери запустил машину. Через час пьянки наш герой, петляя, мчался в лагерь с заветной бумажкой. Правду говорят в народе, что пьяному хорошо, то трезвому смерть. Он даже не заметил как его ужалила кровавая муха. Ночевал под забором лагеря. Гг: Вот твоя бумага мой друг! Радостно протянул герой. Диего: Фу! Почему так воняет, такое ощущение будто ты спал в болоте, ну да ладно, это уже не важно, все, теперь ты можешь вступить в наши ряды. Поговори с Торусом, он тебя сделает человеком. Безымянный побежал к воротам крепости. Гг: Ты тот важный дядька? Давай, я достоин стать хранителем порядка, так сказал Диего. Торус: Да, и правдо Диего так сказал, иди на склад, получи у старшины обмундирование, ну там меч, обувь, ну и все такое. Герой с гордостью вбежал в крепость и направился на запах воска, он не забыл про письмо магам, "Можешь просить, что угодно"всплывало в его голове. Мильтон: Стой! Куда? Я Мильтон, маг огня, все вопросы через меня. Гг: У меня письмо, магам огня, мне его отдали перед скачком через барьер, и это..., что там на счет награды? Мильтон: Хм, и правдо, письмо важное, давай его мне, вот тебе амулет, говорят он придает скорость ногам, ну если захочешь побегать на длинные дистанции. Если захочешь, заходи еще. Протягивает подвеску. Через час наш герой уже был одет по полной, дали ему и меч, кривый. Но теперь ему требовался лед, так как рука болела, после того как набил морду Булиту. Страж у ворот: Не уж то ты хочешь пройти в дом баронов? Гг: Конечно, а ты мне запретишь? Я уважаемый служитель. Нагло пробегает в дом. Вбегает в большой зал и видит чела на троне, сразу понял куда ему надо. Гг: Ты Гомез? Тот самый барон, который держит тут всех в кулаке, как свои яйца. Я пришел, что бы выслужиться, у тебя есть для меня работа? Барон с глазами по пятаку, не ожидая такого говора, даже потерял дар речи. Гомез: А ты борзый. Ну хорошо, поговори с Равеном, он моя правая рука. Гг: Ты Равен? Давай, говори, я не боюсь трудностей. Равен: Да, это я, зави меня гусь. Тут такая проблемка, болотные укурки, что то замышляют, узнай про них все, будь как они, будь ими, влейся в их строй. Безымяный бежал уже по протоптаной тропе по запаху дыма. Через час он уже спал с послушниками на шконках, притворившись растаманом. На утро полез на дерево к главному алхимику. Кор Галом: Рад опять тебя видеть, у нас грандиозные планы, мы будем вызывать Спящего! Это наш бог. Для этого надо добыть слюну ползунов, много слюны, они обитают в шахте, и еще надо принести камень юнитор, это один из пяти камней, с помощью которых сотворяли купол, ах да чуть не забыл, еще нужен альманах, его наш послушник посеял, думаю ты разберешься с этой проблемой.
ГЛАВА 2 ВЫЗОВ ВСЯКИХ ЧЕРТЕЙ. За юнитор пришлось снести голову накуреному балвану. За альманах пришлось насадить шашлык из гоблинов, а вот со слюной пришлось попотеть. Оказалось в шахте их тьма, без друзей из болотного лагеря не справился бы, там же нашли матку ползунов, а яйца ее показались чистым концентратом яда ползунов, что в пять раз мощнее слюны. Через день главный герой уже карабкался на дерево, как дед мороз с мешком. Кор Галом: Молодец! Мы тебя не забудем, а теперь иди на площадь, скоро будет шабаш. На площади было много людей, кто курил, кто молился, кто вообще стоял и тупил. На пьедитсал вышел Юберион- глава болота. В руках он держал юнитор. Юберион: долгие годы подошли к концу, артефакт! Вот ключ к свободе. Тут задрожала земля, Юберион задергался, глаза закатил, как будто приступ эпилепсии. Из артефакта поползли синие лучи. Взрыв. Кор Ангар: Мастер, что случилось? Что вы видели. Из толпы: Да мастер, что случилось? Кор Ангар: Видение. Наша свобода лежит через земли орков. В атаку братья, к бою! После этого пол лагеря исчезло, четверть пошла рубить орков, и четверть осталась в лагере, Юберион скончался. Наш боец за добро и справедливость отправился тоже мочить обезьян не образованных. После трех дневного похода все стало проясняться, что нас накатали, это была всего лишь ловушка, четверть полегла, но наш герой накаченый, шел обратно, на бойне он нашел отличный меч- палаш. Всю историю похода рассказал Кор Ангару. Кор Ангар: мы обречены, нам могут помочь лишь маги воды, у них есть план, иди к ним. Дорога в новый лагерь лежала через ущелья. Спал в пещере, укрывшись мертвым волком, да, были времена. На утро герой пришел в новый лагерь. Лефти: Эй ты, на воду, напои крестьян. Возле таверны прокричал мужик, противной внешности. Гг: Не напрягай меня, и останешься жив. Со звериным взглядом посмотрел на него и побежал дальше. Горн: Стой! Я Горн, я сдесь держу охрану, если захочешь проблем, обращайся. Громко и раскатисто заговорил стражник у ворот. Но наш герой бежал уже внутрь пещеры, огромной пещеры, чтобы согреться в ней, то не хватит волков во всей долине. Впереди стоял маг воды, он был в синем одеянии. Маг: Я вижу тебя мучают вопросы. Гг: Да... Я собираюсь уничтожить барьер, и вы мне поможете. Маг: Хм, это правдо, иди и поговори с верховным магом воды- Сатуросом. Пароль: ТЕТРИАНДОХ. Безымяный побежал на верх пещеры, карабкаясь по домам наемников. Наемник: Пароль! Гг: Тетриандох. И побежал дальше, не останавливаясь. Сатурас: А вот и ты, мне о тебе говорили, короче, ближе к делу, ближе к телу, у нас есть шахта, мы насобирали гору руды и хотим взорвать ее, магический взрыв, по нашим расчетам, уничтожит купол, теперь нам надо 5 юниторов, вот тебе карта, иди ищи, ты наша последняя надежда. Бежал долго, опять лес, опять волки, выбегает он на равнину в ущелье и видит Диего. Гг: А тебя какие черти сюда занесли? Удивленно спрашивает его. Диего:Да я. Да я. Я, охотился. Гг: Ну раз охотился, значит помогай по старой дружбе, мне надо завалить того тролля, порезать вон тех гарпий, ну в общем все. К вечеру они ели шашлык из птицы и укрывались мехом. На утро Диего исчез. Дальше путь лежал через реку и ущелье. Перед ним стоял красивый, старый форт, уничтоженный временем. Горн: Не уж то ты собрался пролазить жуком под воротами? Горн стоял и насмешливо говорил. Гг: Ты смеешься? Выбив ногой дверь, пошел во двор. Под вечер пригодился шнапс Горна, плюс шкура тролля. Под утро Горна не было. Опять путь лежал через ущелья. На месте назначения стоял Мильтон, перебирая ножками, он семенил вокруг пещеры. Гг: Что, тренируешься для олимпийских игр? С усмешкой отрезал герой. Мильтон: Нет, нет, нет, я тут нашел интересную пещеру, с интересными обитателями, помоги справиться с ними. Там ходячие трупы. Через десять минут воняло трупами, но четвертый юнитор уже лежал в мешке. Последний путь лежал через горы, прибежал к ночи к старому замку. Смотрит, наш растаман с факелами бегает. Гг: Ты что, олимпиец? Лестер: Нет, я хочу достать из замка бумаги на этот замок, но там обитают гарпии, помоги мне. Всю ночь кричали гарпии, вы бы только слышали, это так мерзко. Переночевать пришлось в сырых стенах замка. На утро, с больной головой, наверное травка до сих пор действовала, он бежал в новый лагерь с мешком юниторов. Сатурас: Ты молодец мой, теперь ты истинный маг воды, хочешь к нам? Вот тебе шмотки, ни чо что они голубые? Теперь беги к магам огня, мы вместе взорвем эту кучу. Он бежал радостно до старого лагеря, но радость кончилась сразу же, как Мильтон бросился на него и над головой просвистел арбалетный болт. Мильтон: Ты что? Суицидник? Да еще одел робу мага воды. Гг: Что, что, случилось? Ты чо так прыгаешь на меня? Лежа за камнем, нервно спрашивал герой. Мильтон: Беда, беда брат, шахту затопила подземная река, бароны напали на новую шахту, магов огня прирезали, ты враг народа, за твою голову объявлено вознаграждение. Увидишь Горна, Диего, Лестера, скажи им что я их жду в нашем месте, все понял? А теперь дуй обратно к магам. В голове безымянного что то заклинило. И он побежал обратно. Гг: Они мертвы, Сатурас, они все мертвы, маги огня, рудокопы, что делать, что делать? Сатурас: Хм... Да, это уже проблема, короче, есть один человек, это некромант. Он самый сильный из магов, найди его. Только он в силах нам помочь. Да, еще это, его охраняют големы, почитай в библиотеке про них, может пригодится. С Богом!
ГЛАВА 3. ЧЕРНЫЙ ПЕРДУН. Бежал он по землям орков, питался чем прийдется, но дух его был стоек и тверд как рог мракориса. Кто бы видел его, маг режет всякую тварь мечем, но шмотки были удобные. Перед ним открывалось ущелье, от туда доносился грохот камней. Безымяный догадался куда он пришел. В кармане лежал молоток. Каменного голема раскрошил в пыль, огненного остудил магией, ледяного растопил огнем. Месть управляла главным героем, только месть. Сердца големов стучали в мешке за спиной. Гг: А вот и башня, кажется пришел. Подумал герой, заходя в башню, он не знал что ждет его впереди. Седалищный нерв сжался до предела, сразу же как он увидел демона перед собой. Молчание. Демон: Ксиивуу! Заговорил он с мыслями героя. Демон: Ой. То есть сердца големов давай же мне. Ты первый кто сюда дошел. Хозяин ждет тебя, вот телепорт, иди же. Безымяный не мешкая, применил телепорт, и оказался на верху башни. Заходит в комнату... Ксардас: Я тебя ждал, хочешь спросить от куда я тебя знаю? Да ты избранный, вот тут в книге написано, и именно ты вытащишь нас из под купола. У героя изменилось выражение лица. Гг: Я, избраный?... Это, тут короче маги огня мертвы, маги воды хотят взорвать гору руды, и еще ты должен им в этом помочь, как тебе расклад? Ксардас: Да они глупцы, слушай меня. Ни один из двенадцати магов не могли понять, почему у них ни чего не выходит, и почему купол разросся до ТАКИХ ГИГАНТСКИХ РАЗМЕРОВ? Слушай тему. Тот самый бог- спящий это не бог, а демон, он держит купол, и тебе всего на всего надо, лишь убить его, вот и все, вот и все проблемы. А на все вопросы тебе ответит орк, он вон на той горе сидит, а я спать воще пошел. Удачи. Уходит в свои покои. Через час главный герой уже лез на гору. На ней он заметил как орки лупцуют своего шамана, ну надо помочь он подумал, уложил орков, и тут неожиданно орк шаман начал говорить. Ур Шак: Человек помог Ур Шаку, человек Ур Шаку друг, я знаю ты пришел за ответами на вопросы. Гг: Интересно получается, все все знают, только я один не в курсах. Давай выкладывай все! Ур Шак: Крушак, вы его называете спящим, заставил моих братьев построить храм для него. Поработил нас, но пять моих братьев усыпили его и заключили его силу в пяти сердцах. Путь к Крушаку лежит через город орков, что бы пройти там, тебе нужен Улу Мулу, его сделать может мой брат Таррок, он работает на шахте по совместительству с людьми. Наденешь Улу Мулу и мои братья тебя не тронут. Гг: К черту Улу Мулу, это все долго, я положу твоих братьев, понял, орк? Руки героя засветились синим пламенем и он исчез. Гг: Эй черный маг, вставай, научи меня плохому. Ксардас: Ой ой ой, ладно, сразу тебя прокачиваю до шестого круга магии, вот тебе сильные руны, вот огненный дождь, вот волна смерти... Стены затряслись, люстра закачалась. Наш герой почувствовал как по жилам потекла сила. Ксардас: Иди и покажи им кузькину мать! Герой спрыгнул с башни на какого то динозавра, оставив от него только лужу, звери все разбегались, кто куда, а он шел прямо в город орков... ГЛАВА 4. Спящий. В городе было тихо. Только слышен был треск горящих деревьев, трупы орков лежали штабелями. Злости героя не было предела. Ворота слетели с петель, как листочек осенью с березки. В храме Спящего воняло, то ли псиной, то ли мышами. Там было много загадок после которых появлялись мертвые, ходячие орки-шаманы. У каждого был особый меч, с зубьями, похожий на ключ, после каждой загадки открывались ворота, надо было или покрутить камень или нажать кнопку. У четвертого орка герой нашел по мимо ключа, меч. Вот это был меч. Огромный. С какими то не хорошими словечками на лезвие. И был еще в нем камень. Безымяный решил вернуться к некроманту и показать находку. Ксардас: Ты хоть представляешь что ты нашел? Это же Уризель- меч избранного! Ты иди короче погуляи, а я разберусь с ним. Можешь нырнуть в мою старую башню, там остались доспехи, самые лучшие, они из чистой руды. Гг: Ты не мог раньше сказать про них, я тут понимаешь, хожу в балахное, как бездомный. Что то бормоча себе под нос, безымяный опять спрыгнул с башни. Доспехи охраняли живые мертвецы, но они были слабы и мягки как помидоры, а доспехи были крепкие, как слово Иноса. В руках опять загорелся синий огонь. Ксардас: Вижу они тебе по размеру, а я разгадал в чем проблема этого меча. Просто аккумулятор сел и надо его зарядить, а ближайший источник энергии находится в горе руды у магов воды. Вот тебе свиток, бери своего друга и вперед, на зарядку. Он стоял в рудных доспехов на горе руды. Мильтон говорил не хорошие словечки. И как вонзит Уризель в гору. Стены засияли синим цветом, дрожь в теле пронзала героя. Еще мгновение. И все. Меч был заряжен. Камень в нем горел огнем ада, а гора превратилась в кучу камней. Это заметили маги. Герой решил, что ему кирдык. Мильтон: телепортируйся, быстро! А я с ними поговорю. Свитки были перепутаны. И руки опять засветились синим огнем. Телепортировался он по ошибке в старый лагерь, где его голове были рады. Вокруг лежали мертвые маги огня. В глазах нашего героя заполыхало пламя ада. Бароны летали в разные стороны, многие горели заживо, но некоторых не хватало, не было ни Равена, ни Торуса. Гомез: Мы мы мы, не хотели... Но голова его уже катилась по полу. Старый лагерь теперь был свободен. У местного кузнеца Стоуна укрепил доспехи. И пятки его уже сверкали в сторону города орков. Пятый орк пытался его остановить, но Уризель воспламенял всех, кто ему пытался помешать. Апокалиптический страж: Не прой.. Голова с плеч летела очень быстро. Перед героем были огромные ворота и пять дырок. Воткнув мечи в дырки, ворота поднялись. В центральном зале стоял Ксардас и подзывал к себе. Гг: Ты что тут делаешь? Как ты сюда попал? Ксардас: Это не важно. Торопись, скоро Спящий проснется, его всем хором будят болотные укурки во главе с Кор Галомом. Он бежал по коридорам воспламеняя стражей. Перед ним выстроилась картина: по середине зала стоял огромный паук, это скорее всего был Спящий. Вокруг него в столбах находились пять сердец, а перед ним, на коленях молились растаманы, наверное перекурили. Через минуту все бегали в панике. Фанат: ОН НАС ВСЕХ УБЬЕТ! Он ПСИХ! Бежим! Но через мгновение от них остались лишь угли. После протыкания каждых сердец, появлялся лорд демон, но демон против злого мужика был безсилен. Протыкает последнее сердце... Спящий: УУУРР! Зарычал он. Сзади открылся портал прямо в ад, и давай засасывать его, будто в унитаз. Упирался он долго, но главный герой, не долго думая, начал тыкать его по клешням. Гг: Давай, давай, засасывай его. Спящий не выдержал и отпустился. Портал закрылся, но с закрытием его началось землетрясение, стены рушились, а герой бежал как заяц на выход... ЗАКЛЮЧЕНИЕ. После того как СПЯЩИЙ был изгнан в свое измерения, я вернулся к солнечному свету, магический барьер пал, и мой путь только начался, но это, уже другая история... Продолжение следует...


Пост автоматически объединен: [time]1239543193[/time]

ОЧЕНЬ РУССКАЯ ГОТИКА или восставший из мертвых.
Вступление.
После того, как Спящий был изгнан в свое измерение я не вернулся к солнечному свету, ну по крайней мере сразу. После разрушения храма мне пришлось проваляться без сознания под грудой камней, рядом с трупами фанатов Спящего. Лежал я около двух недель, ну да ладно, перенесемся на остров Хоринис. На скале стоит до боли знакомая нам башня Красдаса, ну того, старого пирдуна- некроманта. Внутри идет волшебство, что же это? Ксардас, весь в поту, колдует над пинтограммой... Еще мгновение и все... Откуда не возьмись в воздухе появился, кто же? Конечно же наш безымянный герой. Если честно, я скучал. Рудные доспехи разлетаются во все стороны... He's Back!
Глава 1. Полный пэ.
Встает с пола наш мужик, более похож на оборванца.
-Что случилось? Что со мной? Где я?
-Хоть сказал бы спасибо! Я его понимаешь воскрешаю, а он даже старого деда не узнает- проворчал Ксардас.
-почему мне так фигово? И где мои доспехи?
-ты провалялся две недели под землей, благо доспехи помогли, теперь тебе прийдется заново тренироваться.
-во дела! -чешет репу герой.
-пока ты там отдыхал произошла беда, за Спящего впряглись его родственники, ну там всякие орки, ящеры, ах да, чуть не забыл, Драконы тоже прибыли- спокойно сказал дед.
-что? И что нам делать?
-что нам, делать? Что тебе делать. Короче, тебе всего лишь надо взять у паладинов артефакт- Глаз Иноса, который они привезли с материка, ну и разобраться с тварями- легко и не принужденно ответил некромант.
-ты меня как всегда обрадовал, мой лучший друг, пойду прогуляюсь- и побежал вниз по башне.
Солнце светило ярко, ах какая погодка! Ноги были слабы, чувствовал себя беспомощным бараном. По пути нашел какую то тяжелую палку, ну хоть какая то защита. Слева от дороги заметил пруд, решил умыться, помыться, а то вонял. Вот и первые трудности- гоблины скакали как кузнечики по берегу. После разминки мышц и водных процедур решил по искать приключений на свой зад, забежал в пещеру и был тому не рад, опять твари всякие. Пещера была сквозная, с другой стороны был спуск в долину.
-ик...- неосторожный шаг на гнилые плоды и наш герой катился кубарем вниз. - ай ай ай ой ой уй... Ааааа..! -трясь, упал наземь и почувствовал запах жареного мяса.
- я тебя ждал друг мой- голос раздался над ним.
-Лестер! Чувак! А ты как сдесь?...-с растянутой улыбкой, продолжая лежать на земле, прокричал безымянный.
-о! Это долгая история. Барьер пал над долиной и с севера пришли орки, потом драконы и всякие твари, мне стало сыкатно и я прибежал сюда, вот и отсиживаюсь.- быстро проговорил Лестер.
-короче, иди на вверх, там башня Красдаса, он тебя успокоит. Давай, возьми себя в руки, тряпка, все будет хорошо. Ладно я пойду, спасибо тебе дружище.-и побрел наверх.
Дальше интереснее. По пути попался мужик в странной одежде, рожа была знакома, он загонял про братство круга воды и про то, что у него украли письмо. Пришлось помочь, а про братство взял себе на заметку. По правую сторону пути была крестьянская ферма, после рабочих суток на земле, нашего героя накормили и впарили шмотки крестьянина. Путь лежал дальше.
-стой! Эй мужик! Я вижу ты не местный и тебе нужен пропуск в город? Тогда тебе сюда. Вот пропуск, а потом сочтемся, договорились? -какой-то незнакомец протянул ему руку с бумажкой.
-странный какой-то.- подумал герой и побежал дальше. -А Я, иду, шагаю по Мо...-странная песня лезла в голову.
-Сто чертей! Это же мой мальчик, давай сюда одежду- из за угла прорычал старый пират.
-Дядя, вы кто? Ну ладно ладно, только без ножей, вот берите одежду- с дрожащими руками снял с тебя крестьянский шмот.
А вот и город, до чего же красивый он. -Какой прекрасный день, ха ха, какой прекрасный день, ха ха, какой прекрасный я, и песенка моя...-опять лезла какая то песня в голову.
-стой! Кто идет?
-да у меня есть пропуск, мужики- показал пропуск стажам у ворот и вбежал в город.
На площади стоял паладин, ммм, какие доспехи, аж сверкали на солнце, даже хотелось украсть где нибудь такие же.
-ты сдесь новенький? Короче, будешь шалить, голова с плечь, лучше займись работой, а лучше четырмя- строго отрезал паладин нашему молодцу.
Поиски работы не составили труда. Был охотником, сдирал шкуры с волков, был торговцем, пояснил одной дамочке, что деньги чужие брать не хорошо, был кузнецом, выманил орка из лесу к стажам и забрал его топор, а в заключении стал плотником, но сдесь уже интереснее, пришлось иметь дело с магом воды, странно, единственный маг воды в городе, вот он же и повествовал нашему герою тайну об пропаже людей, об братстве. Мысли летели вдаль, а герой бежал по тропам со старым знакомым на место раскопок, где была экспедиция братства.
-какого черта ты сдесь делаешь?- во всю глотку орал Сатурас,-ты нашу кучу руды обесточил, гад!
-Да я хотел как лучше, не ругай меня дядя, купол же упал, Спящий же мертв, но теперь другая проблема и я чувствую одним местом что решение ее связано с вами, а чо вы тут делаете? А?
-после падения купола на наш лагерь напали драконы- исщадие деда мороза, короче теперь в новом лагере можно устраивать соревнования на санках, мы конечно свалили от туда, набрали людей в братство, и решаем проблему, а дело вот в чем. Наш знакомый барон, правая рука Гомеза- Равен, по прозвищу гусь, собрал людей из старого лагеря, перебрался на теплый остовок, и решил вызвать всяких не хороших духов, что бы установить господство свое, да еще и в добавок людей ворует. Короче, поможешь нам, мы поможем тебе, лады?- с хитрой улыбкой на лице, протянул руку герою.
-Согласен, что надо делать?
-Ну всего лишь надо собрать орнамент, он служит ключом, а дальше по обстановке посмотрим.
-Я согласен! -живо ответил главный герой. Орнамент собирал в разных частях острова, после нажатия кнопок вылезали всякие каменные монстры, которые рассыпались под ударами меча.
-Я собрал! Я собрал!
-ну что ты орешь, чо орешь, то? -раздражительно тянул Сатурас.- ну что пойдем колдовать, давай орнамент и отойди.
Да, зрелище стоящие. По пещере раскатывались клубы золотого дыма, магов трясло и колбасило.
-ну вот и все, иди же мой мальчик и вставь орнамент в портал. Портал открывался медленно, из него летели частицы света, и долго не думая, наши товарищи совершили прыжок. Внутренности сжимало как в тяски, лицо карежило, конечности тянулись...
- И за то что онажды Гагарин, совершил свой высокий полет. – песня неслась вдаль…
-Опять я лежу на сыром полу, где то это уже было.-подумал безымянный. Опять пещера, крысы, тараканы, сырость.
Долго не думая, он побежал искать выход. Яркий свет в конце тонеля.
-ну наконец то, мы уже тебя потеряли, ты где пропадал целую неделю?- сходу спросил Сатурас.
-да вроде бы с вами прыгал.
-мы тут уже провели разведку, короче, это остров Яркендар, раньше сдесь жила древняя цивилизация, поклонялись Белиару. И наш друг Равен тоже сдесь, плохие дела задумал он. Ну как всегда тебе надо лишь втереться в их ряды и разложить их изнутри, а для этого переоденься у пиратов, они вон там, понял? -как всегда с простотой дела, объяснил Сатурас.
Природа напоминала тропический остров, дикие твари, напоминали огромных насекомых, наверное радиация, подумал наш протогонист. Выбежал на берег и встретил лагерь пиратов. После разведки втерся к ним в доверие, узнал что нужный шмот находится у капитана, долго не думая, двинулся к хижине.
-знакомое лицо, ты новенький? Я Грег, капитан этих морских псов.-указывает на кучку жалких пиратов.
-эй Гринго! Или как там тебя, ты мне должен, помнишь я тебе дал одежду крестьянина? Пришло время вернуть должок.-угрожающе прорычал герой.
-но их у меня нет, я тебе могу только дать одежду наемника, на вот, только не злись.-что то испугало капитана.
Ночевал у пиратов, ах этот пиратский ром, как же он дурманил голову. На утро всплывали в памяти гонки на ящерицах, но надо было бежать дальше. Опять джунгли, твари, болота. Вдали показался лагерь бандитов.
–Ты куда? Хм, форма наша, а лицо не знакомое, ладно проходи, все равно мне мало платят.-скривил физиономию страж.
Вот тут началось самое интересное. Лагерь бандитов представлял собой бывший старый лагерь из колонии. Имелась шахта не рудная, а золотая, золото теперь играло большую роль чем руда. Жили в лагере основная масса людей из старого лагеря, оплата осуществлялась табличками, напоминало карточную систему.
-И Ленин такой молодой! И юный Октябрь впереди!- странные песни лезли опять в голову.
После не долгих разборок с начальником шахты, безымяный вывел пленных в безопасное место. Далее еще интереснее, оказалось Равен пытается перенять силу белиара. Долго не думая, герой вызвал огненный дождь, адский огонь жег все на своем пути, а в глазах героя бушевала ненависть. Вбегает в храм и видит как Равен входит в огромные двери, не успев его догнать, двери закрываются. Двери можно было открыть только после разговора с духом старого война, он и поведал герою историю этих земель, объяснил как пройти все ловушки храма. Честно говоря, ловушки были не простыми: и шипы, которые вылазили из пола, и дырявый пол, каменные стражи, и даже капризный дух. В итоге наш герой выбегает в зал, перед ним предстает картина- Равен склонил колени перед чьей то могилой.
-А вот и ты мой друг, не ожидал тебя сдесь увидеть, если хочешь выйти живым, то приготовься к бою- Равен встает на ноги и достает огромный меч. Бой был почти равный, но по неосторожности Равен пропускает удар и получает роковой в грудь. Земля затряслась, неведанная энергия стала излучаться из него. Еще мгновение и Равен лежал мертвый на полу. Безымянный бежал уже обратно с трофеем- мечом.
-Я чувствую, что ты справился с задачей, да?- спокойно спросил Сатурас.
-Да, вот нашел меч, давай деньги жук, и забери эту железяку, не по душе она мне, счастливо оставаться,-с пустотой в душе, бежал он к порталу домой. История его приключений потрясла мага воды- Ватраса. Ксардас чуть не порвал героя, как узнал, что он отдал меч магам. Но его путь лежал уже к паладинам, ведь надо было еще и закончить начатое, ночевка в хлеву с крестьянами не предала ему сил.
-не уж, то ли ты хочешь пройти в верхнюю четверть города?- грубо спросил стражник, перекрывая проход.
-Я, заслуженный работник города, пашу на 4 работах, а ты меня не пускаешь? Да пошел ты.
Да, уважаемые граждане жили красиво, сады, фонтаны, а вот и штаб квартира паладинов.
-кто пустил сюда оборванца? Ты кто?- с недоумением воскликнул лорд Хаген. -слышь ты, железный человек, короче слушай сюда, я был в колонии, вернулся из ада, боролся со всякими жуками, спал с грязными пиратами, а ты мне оборванец? Скоро сдесь будет армия орков, драконы и всякие там твари. Ты мне должен дать артефакт-Глаз Иноса.- протароторил безымяный воин.
-я тебе не верю, принеси доказательства, сгоняй по молодецки в колонию.
-Ладно упырь, но с тебя тогда доспехи.
Глава 2. возвращение.
Путь лежал через поля, леса, водопады, ах как красиво! Ворота охраняли паладины. А за воротами... Это надо видеть, земли колонии были наводнены орками, окрестности старого лагеря кишат орками. Заметил лаз на стену. И вперед! Было сыкатно бежать между толп орков.
-о! Мужик! Ты как сдесь оказался? Ты как залез?- ошарашено спросил паладин на стене.
-Я пришел спасти вашу жопу. -переводя дыхание, пошел уже к знакомому дому. От старого лагеря осталась лишь крепость. В памяти всплывали воспоминания.
-так, кто тут главный? -подошел к мужику на троне.
-Я. А что?- робко ответил паладин. -сколько у вас руды? -не знаю, хочешь сам узнай! -вот и узнаю.
По старой памяти зашел в монастырь, и что там увидел?
-Мильтон, жареный ты кусок мяса, как дела? Давно не видел! -кого я вижу, мы думали ты погиб.
-А где остальные?
-Диего на рудниках отдыхает, Горн в тюрьме.
-А я Лестера нашей.
-Ты какими судьбами сдесь?
-Я опять спасаю мир, ладно, пойду найду друзей.
Горна освободил из тюрьмы, да, огромный бычара, Диего нашел на рудниках. Доложил главному об количестве руды, ее катастрофически не хватало.
Глава 3. Бижютерия.
По пути в Хоринис встретился сраный черный маг, он чего то хотел от героя, но говорил не внятно, да тем более без головы не каждый сможет сказать. Лорд Хаген был вне себя, руды много не хватало. Но уговор был уговором. Наш герой бежал в легких доспехах паладина в монастырь за амулетом.
-беда товарищ, беда! Амулет украли!- нервно кричал Пирокар-верховный маг огня.
-все приходится делать самому, ладно, не волнуйтесь, я найду его.
Герой взял след по трупам на дороге. Было не сложно догадаться, куда бежать. След обрывался перед темным лесом. Решил проверить пещеру, а там, мертвые войны, и в воздухе парит меч, вот это был меч, с зубьями, длинющий, как хвост Дракона. Выходя из пещеры, заметил клубы дыма по лесу, по среди леса стоял алтарь, вокруг колдовали черные маги.
-ты не успел! -вот сволочи-яростно бил новым мечем по головам магов.
Амулет был разрушен и поблек. Дела по восстановлению взял на себя Ватрас, надо было собраться самым сильным магам ну и поколдовать немного, конечно надо было еще восстановить оправу Глаза Иноса. Самого лучшего кузнеца посадили, его подставили, но новый меч больно лупит по не хорошим дядькам. Разногласия между Ксардасом и Пирокаром решились с помощью книге об неизведанных землях, пройдоха Ксардас, уходя из монастыря прихватил ее. Амулет заряжали там же где и разрушали, это надо было видеть, во все стороны разлетались клубы дыма и света, красные, синие и фиолетовые.
-Носи с гордостью сын мой,- Пирокар передает его герою.
-И что мне с ним делать? -Когда будешь его носить, то сможешь говорить даже с драконами, а сила у тебя будет как у быка.
-ммм... Круто. После надевания Глаза, по жилам побежала энергия, глаза налились кровью, мышцы вздулись, а в голове побежали страшные мысли. Маршбросок до старого лагеря не составил труда. Орки ламились по углам.
-Где драконы?- вопил герой.
-Т т т там.
Живность вся спряталась, орки орали, даже пытались по человечески что то говорить, но головы летели в разные стороны. Первый был дракон из вечной мерзлоты, его охраняли люди ящеры, но и они кричали как девченки. Дракон, что то хотел сказать как получил по жопе. Жалко сила Глаза угасала после разговора с драконом, для его зарядил требовалось сердце дракона и святая водичка. После зарядки Глаза, на всю долину вопил болотный дракон, каждый говорил не внятно, каменный дракон даже шипел как кошка, а вот огненный дракон, под пытками все рассказал, что прибыли они с острова Ирдорат, что там находится главный Дракон и что вся сила в том драконе. Ночью долина спала спокойна, они еще не знали, что на остров высаживались тучи орков, ищущих магов, ящеров и всякой твари.
Глава 4. Залы Ирдорат.
Героя встречал Лестер, он ему передал письмо Красдаса, в котором говорилось об потайной комнате под монастырем. Подземелья были жуткие, их охраняла всякая нечесть. В потайной комнате, герой нашел карту острова Ирдорат, старые книги, а самое главное там лежали красивые, новые, блестящие, крепкие, тяжелые доспехи паладина. Доспехи были по плечу безымяного. Команду набирал естественно из старых друзей, капитаном корабля стал пират Грег. Многие паладины бросались в воду, что бы догнать корабль, но все попытки приравнивались к нулю. Герой спал чутким сном, он знал что ему предстоит бой, серьезный и роковой. Остров был жутким, друзья держались рядом. С первых шагов герой почувствовал присутствие посторонней силы. Первый вход в храм охраняли орки, видать это были предводители. Далее сидел дракон, он что то говорил про братоубийство, а труп дракона летел в пропасть. Герой повстречал первые трудности. Это были загадки, не как в детстве, которые бабушка загадывала, а головоломки, после четырех головоломок, открылись двери и из зала потянуло запахом смерти. Зал Ирдората охраняли черные маги, главный из них хранил страшные словечки, для открытия ворот. Emem Kadar и ворота, со скрипом открыли проход в ад, ну так можно было сказать образно, так как повеяло запахом серы и смерти. На площадке стоял Дракон Нежить. Разговор по душам длился очень долго, они выяснили что герой червяк, что имен у них обоих нет и что от туда выйдет только один. Завязался бой. Силы были равны, но меч героя лупил по шее очень сильно.
-Ааааарррр!- завопил дракон и повалился наземь. Только хотел сделать ему контрольный в голову, как откуда ни возьмись, появился.:) Ксардас. Начал разводить руками, колдовать и в итоге вся сила Белиара уместилась в теле старого мага, после чего он исчез.
-Эй Гринго! Плывем в столицу, говорят там красивые женщины!
-Да я не Гринго, я Грег, гроза морей, да впрочем какая разница, плывем к распутным девкам!...
Корабль уходил все дальше и дальше, пока горизонт не поглотил его полностью.



Пост автоматически объединен: [time]1239543213[/time]

До Русской Готики или как все начиналось.
Вступление. Действие начинается за долго до возведения купола над долиной.
Мы переносимся в монастырь на острове Хоринис. Все началось с юного мага, вы наверное догадываетесь с кого. Молодой Ксардас увлекался магией с раннего детства, со своими друзьями читал, в захлеб, магическую литературу. Друг Пирокар был серьезным, Ультар- задумчивым, а третий, мало кто помнит как его звали, драчуном. Ксардас среди друзей был самым умным, он любил экспериментировать с магией, доставал редкие книги и в один прекрасный день перестарался с огнем. За паленные волосы учителя, Красдаса заставили навести генеральную уборку в спецбиблиотеке, которая находилась в подвале. Ксардас даже не обиделся, а даже сильнее захотел там побывать, ну и пыли же там было. Протирав стеллаж с книгами, он почуял запах сырости. Зловоние дуло из за шкафа. Немного усилия и шкаф покатился, за шкафом находились тайные подземелья, про которые уже давно забыли. Ксардас так же нашел и книгу о каком то острове, она показалась ему интересной. В подземельях была тайная комната, дабы никто не узнал об этом месте, юный маг установил там охрану, скелеты служили верой и правдой. В одну прекрасную ночь, Ксардасу пришло видение- тучи орков, демоны, драконы. Над долиной был купол и война...
Сколько горя было в этом видении. Ксардас про видение никому не рассказал, лишь начал готовиться к будущему. Изучение черной магии стало его основным занятием, он понял, что магия огня бессильна перед исщадиями ада.
Через пару лет он увидел второе видение- Рождение младенца, детство его, молодость и потом отрывки, как он попадает под купол, убивает демона, а дальше обрыв. Этой ночью Ксардас уходит из монастыря и решает всерьез взяться за эту проблему. Для начала он селится в долине, где произойдет трагедия, понимает, что избранному не справиться одному, составляет план и с надеждой погружается в тайны магии.
Глава 1. Спустя двадцать пять лет.
Над долиной уже стоял купол, как исполин.
Лестер занимался алхимией, любил всякие травки, а в особенности болотник. Одним прекрасным утром он шел домой по лесной тропе, как вдруг наткнулся на бумажный пакет. Внутри был забористый болотник. - наверное ктото потерял, не пропадать же ему- подумал Лестер и засунул под рубаху.
Ночью в избу врываются служители короля.
-это не мое, меня подставили! -кричал алхимик, барахтаясь в руках стражи.
Мильтон был учителем. Он всегда хотел иметь дело с магией. Жизнь была скучна. Одним вечером, сидя в кабаке он заметил на полу интересную бумажку, это была руна. Глаза учителя неслись по старинной бумаге, вдруг откуда не возьмись появился огонь. Пламя объяло кабак, жалко тогда не было доблесной пожарной охраны.
-я не хотел, это магия!- отпирался Мильтон, идя под стражей.
Горн был дровосеком. В нем было столько силы, что он срубал деревья одним ударом, да, сильный как бык. Одним вечером он застал свою жену с другим. Ярости было, хоть отбавляй, роковой удар дровосека убил обидчика.
-я за тобой вернусь! -Тихо, сквозь зубы, проговорил Горн, идя в сопровождении двадцати стражников.
Диего был в те времена охотником, работал по совместительству егерем. В один, как вы заметили, прекрасный день он охотился с королем. Кабан показал свое рыло из за камня. Охотник не задумываясь пустил стрелу, как вдруг она волшебным образом отскочила от камня и попала меж глаз придворному короля.
-да это подстава! Я не хотел. -оправдывался Диего.
Если бы эти четыре человека знали, что их подставил всего лишь один старый маг. Диего спокойно зашел в тюремную камеру. На скамейке сидел огромный мужик.
-попробуй сесть и я тебя съем не запивая- прорычал Горн.
В углу, на сыром полу, сидел Лестер, с фингалом под глазом, и чтото говорил,
-это не правда, это не со мной, я сплю, я сплю.
Возле маленького окошка стоял Мильтон.
- ах, если бы я знал, что это за руна, я бы сдесь не стоял.
Входит стражник-Ну что, хлопцы, вам пора, будете отдыхать в колонии.
-надеюсь мы поладим,- с усмешкой отрезал Диего.
Глава 2. После скачка за барьер.
Четыре товарища вылазят на берег, перед ними стоит старый маг. Через пять минут
- дай я ему бошку оторву!
-нет я.
- лучше его утопим!
-стойте, от судьбы не убежать- пытался удержать их Диего.
Через год. Старый лагерь. Ночь. Хижина Диего. Диего сидит на стуле, вдруг комната озарилась синим светом.
-а, это ты Ксардас.
-нет, конь в пальто! Короче слушай сюда, завтра сюда забросят новичка, да да да, это он о котором я говорил, ты его встретишь, а там все как по плану.
-именем короля Робара 2...
-Отправляйте!...
-стойте, хватит, убирайтесь от сюда, вставай, подымайся...



Пост автоматически объединен: [time]1239543236[/time]

Четверо под куполом.
Действие затрагивает год жизни наших любимых друзей под куполом до прихода безымяного героя.
Измученные, новоиспеченные заключеные, после разговора с Ксардасом, идут по ущелью в долину.
-Ксардас сказал, что сдесь узаконен болотник- с блеском в глазах сказал Лестер.
-да, а еще сдесь можно быть свободным- не торопливо, промолвил Горн.
-не знаю как вы ребята, а я буду служителем порядка.
-Диего, можно мне с тобой, - скрывая страх, отрезал Мильтон. Красота долины поражала, спуск вниз вел к реке, у реки дороги товарищей разошлись. Лестер шел по запаху болотника, на него у алхимика был особый нюх. Шел вдоль реки, опасаясь огромных ящериц, выбрался на выступ и о боже, какая красота. Алхимик стоял на скале, вниз падал водопад, а вдали виднелся лагерь. Неосторожный шаг и он летел вниз. Удар об воду показался не очень больным. И вот, как водяной, Лестер бредет по воде к лагерю, вода переходит в болото.
-эй, ты новенький? - спросил стражник у ворот.
-ддда -зубы стучали от холода.
-а что ты хочешь от пребывания в нашем лагере?
-я хочу умиротворения и ответов на свои вопросы.
-хммм, молодец, добро пожаловать, вылазь из воды, чо торчишь как камыш.
Горн бежал по лесу всю ночь. Животные боялись его, они чувствовали в нем силу. Даже троль не стал рычать. Под утро Горн прибежал в новый лагерь. Слабые работали на земле, Горну это уже начало нравиться.
-ооо! Мужик, стой! Ты куда? Ты знаешь, что ты пришел в свободный лагерь? -от неожиданности вскрикнул охранник.
-конечно знаю, а ты что, хочешь меня остановить?
-да вроде нет, проходи.
По дороге к старому лагерю, Мильтон не умолкал, пытался рассказать о своей скучной жизни, но Диего умел слушать.
-опа! Новенькие. Проходите, проходите- с ехидной улыбкой протянул стражник у ворот.
-держись рядом и следи за карманами, ты меня слышишь Мильтон?
-да да да, конечно слышу.
На земли Миртаны опускается ночь.
-Кто сдесь главный! -орал во всю глотку Горн.
От неожиданности таких обстоятельств, новый лагерь замер.
-а кто спрашивает? -спросил мужик, стоявший на верхнем ярусе пещеры.
- Я Горн, я дровосек, прибыл из Хориниса.
-а что ты хочешь?
-я хочу сдесь жить, если надо кому нибудь надрать задницу, я готов.
-а ты не боишься своих слов?
-я ничего не боюсь!
-хмм, тогда сразись с Ориком.
Сверху спрыгивает мужик в тяжелых доспехах и со шлепком приземляется перед дровосеком.
-ну что новенький, теперь будем тебя учить уму разуму. -достал топор и бросился на здоровяка.
Горн уклонился влево и дал пощечину Орику. Орик потерялся, не успев прийти в себя, получил прямой в нос. Топор выпал из рук и боец отвалился назад. Собралась толпа.
-он сильный как горный тролль.- слышалось из толпы.
Так Горн получил уважение в лагере.
Лестер, зайдя в болотный лагерь, увидел странного мужика в халате, решил к нему подойти.
-а вы не подскажете, где сдесь туалет?
-ооох...-промычал мужик.
-я сдесь новенький.
-ооох. -я долго шел к вам.
-ааах...
-я хочу найти себя в этой жизни, хочу знать вопросы на мои ответы. -ооо что? Ты первый кто чего то хочет от себя, сдесь в основном курильщики, ну и гуру конечно, я думаю ты пришел по адресу, пойдем я тебе покажу твою койко-место.
-круто, пойдем, а мне дадут такой же халат?
Тем временем в старом лагере.
-о! Новые рудокопы. -говорит усатый дядя двум друзьям.
-мы не рудокопы, мы прибыли сюда не батрачить.
-а кем же? Я Торус.
-я хочу служить барону.-высказал Диего.
-а твой молчаливый друг, он кто?
-он бывший учитель, но у него пристрастия к магии.
-к магии? Нам маги нужны, может они нас от сюда вытащат. Можешь поселиться вон в той хижине, а ты мой скромный друг пойдем, я тебя с магами познакомлю.
Прошло два месяца.
Лестер усердно медитировал, получил фирменный халат, и был приравнен к гуру. Мильтон ловко разводил руками и создавал огромные огненные вихри и был принят в маги. Диего был призраком, а по совместительству охотился, добывал мясо. Горн, а Горн обучал новобранцев боевому искусству, его все боялись.
В один прекрасный день Гомез вызвал Диего и говорит: -Диего, в нашей шахте закончились припасы, тебе поручается важная миссия, ты, твой друг маг, и еще двадцать человек, должны сопровождать караван до шахты, понял?
-не вопрос! Ответил охотник.
В этот же день Юберион поручает Лестеру и еще трем курильщикам передать посылку болотника в старую шахту, ну они оказывается заказали себе травки, уж сильно захотелось расслабиться.
Про караван узнает Ли. Доверяет миссию по перехвату товара Горну и нескольким бойцам.
Ночь, идет караван по лесу. Диего сидит верхом на обозе, Мильтон на повозке. Вдруг откуда ни возьмись нападает на караван шайка разбойников. Огонь летает во все стороны, призраки отлетают на деревья. На помощь приходят курильщики и попадают под раздачу.
-Стоите! Ребята, мужики, вы чо, вовсе озверели, мы же свои! -кричит Диего, заметив знакомое лицо.
Перед нами картина- Горн держит нож у глотки Лестера, у Мильтона в руках полыхает огонь, все мертвы, кроме друзей.
-ты сделал татуировку на бошке? Ты чо совсем?- в оправдание выпало у Горна.
Долина озаряется синим цветом, появляется Ксардас.
-дай я тебе бошку оторву, опять подставил!
-да успокойтесь друзья! - говорит Ксардас.
-я вас сдесь собрал, чтобы дать вам задание, я вижу вы освоились, короче, надо втереться в доверие в каждом лагере и разузнать что замышляют главари лагерей.
Под утро, Горн пришел один, сказал, что их было очень много. А Диего сказал, что болотники помогли. Оправдания сканали за правду. Через месяц началась зима, и с зимой активизировались орки, уж больно близко они стали подходить к лагерям. Новый лагерь выставлял посты, а Горн рубил орков пополам, своим огромным топорищем. Старый лагерь тоже выставил посты, а болотным было далеко наплевать на орков.
Обычная ночь в долине, мороз кусал как волк. Четверо, в трусах стоят в башне у Красдаса.
-хоть бы предупредил, мы бы оделись.
-еще раз телепортируешь нас, и я тебе все кости переломаю, не посмотрю что ты старый.-как всегда ворчал Горн.
-ну что вы узнали?
-маги воды хотят взорвать кучу руды, думают, что магический взрыв уничтожит барьер.
-маги огня контактируют с магами воды, но не говорят об этом баронам.
-конечно, бароны даже не хотят менять что либо, им и так хорошо живется. -добавил Диего.
-нуууу, гуру медитируют, вызывают какого то Спящего, -ответил в свою очередь Лестер.
-Хм... Я проверю по базе данных про Спящего, спасибо за службу друзья.- сказал Ксардас и начал разводить руками, посиневшими от магии.
Да, эти четыре персоны уже были друзьями, у них даже имелось тайное место, не по далеку от старого лагеря.
Прошла зима. Тем временем в городе Хоринис, по площади шел безымянный герой. Слышит из за угла - ловите вора, убежит!
Из за угла выбегает мужик, натыкается на героя, оба падают на пол, воришка соскакивает и убегает. Наш герой даже не замечает, как ему грабитель подсовывает в карман мешочек золота, сидит в недоумении. -вот он, хватайте его! -кричит стража.
-да я ни в чем не виноват!
- Да? А как ты объяснишь это? -страж достает из кармана украденный мешочек золота.
-да он не мой, меня подставили!
-будешь оправдываться на рудниках, пойдем!
Избранного уводят в сторону тюрьмы...
Старый лагерь. Ночь. Хижина Диего. Диего сидит на стуле, вдруг комната озарилась синим светом.
-а, это ты Ксардас.
-нет, конь в пальто! Короче слушай сюда, завтра сюда забросят новичка, да да да, это он о котором я говорил, ты его встретишь, а там все как по плану.
-именем короля Робара 2...
-Отправляйте!...
-стойте, хватит, убирайтесь от сюда, вставай, подымайся...



Пост автоматически объединен: [time]1239543257[/time]

Я заметил, что никто не писал о прежней жизни главного героя и я решил придумать сам. Для большего понимания советую прочитать мои предыдущище произведения.
И так, предыдущая жизнь героя, которую он потерял после завала в храме спящего...
Подстава.
Действие начинается в маленьком, уютном домике вблизи от Кап Дуна. Детство главного героя было обычным, отец был охотником, мать домохозяйкой, ну и в свободное время занималась в саду. Малыш все время проводил в лесу, у него не было друзей, даже знакомых, и поэтому он придумывал себе игры, выдумывал друзей, бегал по лесу и собирал всякие грибы. Отец его был очень занят, так как ему надо было прокармливать семью. Спустя десять лет, когда наш герой достиг совершеннолетия, горе пришло к нему в дом. Во время охоты на отца напала стая волков. У юноши не было выбора, ему надо было искать работу. Мать собрала ему котомку и отправила в путь. Наш герой шел по побережью моря, через два дня он достиг города, он догадывался, что это была столица- Венгард. Решив искупаться, герой снял одежду, но резко оторопел, как увидел барахтающегося человека в воде. Через три секунды юноша плыл к утопающему, не умея даже плавать, просто природный инстинкт. Девушка уже не могла кричать, когда молодец ее подхватил и потащил к берегу. Вытащив ее на берег он заметил, как она прекрасна.
-вы меня спасли.
-я? Оторопел юноша.
-ну а кто же?
-я даже и не знал, что я умею плавать.
Взгляды их соединились, и уже через месяц вся улица гуляла свадьбу. Отец девушки был купцом, конечно он помог юноше устроиться в жизни. Молодая пара переехала в отчий дом героя. Главный герой занимался торговлей пушнины, он не умел охотиться, он только перепродавал.
Через года у наших молодых все наладилось, жизнь била ключом, по двору бегали малыши, а в саду цвели лилии. Одним обычным днем жена героя заболела, поднялась температура, началась лихорадка. Ночью она начала бредить, она повторяла слова: война, война, смерть, старик... Избранный! В следующее утро герой пошел к местному алхимику. Старик дал молодому человеку пару бутыльков и сказал, если не поможет, у меня есть хороший знакомый в Хоринисе- Константино, он очень умелый алхимик, обратись к нему, скажи ему что ты от меня. Как и следовало ожидать эликсир не помог, главный герой решил плыть в Хоринис. Перевез жену и детей к тестю, а сам сел на первый грузовой корабль в сторону Хориниса.
Через пару дней, наш безымянный герой уже шел по площади Хориниса.
Слышит из за угла - ловите вора, убежит!
Из за угла выбегает мужик, натыкается на героя, оба падают на пол, воришка соскакивает и убегает. Наш герой даже не замечает, как ему грабитель подсовывает в карман мешочек золота, сидит в недоумении.
-вот он, хватайте его! -кричит стража.
-да я ни в чем не виноват!
- Да? А как ты объяснишь это? -страж достает из кармана украденный мешочек золота.
-да он не мой, меня подставили!
-будешь оправдываться на рудниках, пойдем!
Избранного уводят в сторону тюрьмы...
Безымянный герой поклялся, во что бы то не стало, выбраться из под купола, но он не знал, что забудет прошлую жизнь под завалами храма спящего. Еще долгие вечера девушка приходила на пристань и ждала корабль, но все безуспешно. Кто знает, может ко всему этому причастен Ксардас, тот старик...
Спасибо за внимание, оставляйте свои комментарии :)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу