• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разное Яртер Хан | Максимильян

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Вот вспомнил свою не принятую квенту в ФРПГ и решил написать рассказ... Вот первая часть.

1. Начало.

В темном узком туннеле скалы мелькнули три маленьких тени…
-Макси, а ты уверен, что Его нет в пещере? – спросил тонкий дрожащий детский голосок девочки.
-Уверен, уверен! – заверил её паренек, судя по голосу не старше неё.
-Макс, а если он там? Что если мы попадем к Нему сразу, как выйдем из туннеля? – с опаской спросил еще один мальчишеский голос
-Да нет, Барт. Нет там его! Ты же сам видел, как он направился к ближайшему селению! А про лаз знаем только мы, так что если что, спрячемся обратно и переждем…
-А откуда ты знаешь, что никто больше не знает про лаз. Ведь никто не возвращался из Логова, а Он нам не расскажет про свои знания… – тени остановились. - Эх-хе-хе… Зря мы пошли сюда… - запричитал Барт.
-Не зря Барток! Ты представь… Мы вернемся домой с грудой золота, а еще убьем дракона! Мы будем героями… - мечтательно проговорил Макси и двинулся дальше.
-Макси! Постой… - воскликнула девчонка…
-Смотрите! – остановился Макси и указал на узкое пятно впереди, мерцающее всеми цветами радуги. -Мы добрались! – парень ускорился и вскоре оказался в огромной пещере, с горами золота, драгоценных камней, оружия, доспехов… Чего только не было в пещере… Вскоре подоспели и друзья Макси. Все трое были детьми, лет десяти, одетыми в изодранные старые крестьянские одежды, явно бывшие им велики. У Макси за спиной была привязана дубина, второй паренек держал остро заточенную палку. У девочки не было «оружия»…
-Макси… - изумленно выдохнула девчонка, оглядывая золотые горы.
-Ну вот! Я же говорил? Элика, я же говорил? – Макси побежал к ближайшей куче золота и начал раскапывать её. Ему очень понравилось золотое кольцо с изображениями дракона и драгоценными камнями. Он сразу же натянул его на палец. Кольцо было велико для Макси, и она спрятал его в карман. Элика с Бартом также копались в золотых грудах…
-Смотрите, что я нашел! – воскликнул Макси, взобравшись на вершину золотой кучи и увидев в центре соседней груды большой красивый широкий меч, длинной с Макси, с серебряным мерцающим клинком, резной рукоятью из красного дерева и огромным голубым светящимся камнем на месте перехода клинка в рукоять… Меч был воткнут в золото. Макси подбежал к нему и попытался выдернуть. Меч не поддался. -Ребята, помогите-ка… - детишки попытались выдернуть меч общими усилиями… И он поддался. Дети упали на золото. Макси крепко держал клинок.
-Вот это да! – подполз с расширенными от удивления глазами Барт.
-А то! Таким даже на дракона пойти не страшно… - оглядывал меч Макси.
-А дай подержать? – попросил Барт.
-Подержи, но вернешь! Это теперь мой меч – объявил Макси друзьям, но осекся… Раздался громкий шум крыльев и в пещеру с рыком рухнул огромный, черный как ночь, дракон…
-ЧТО?! МЕЛКИЕ ЧЕРВИ! ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ В МОИХ ВЛАДЕНИЯХ? – зарычал дракон на замерших от испуга детей. В зал вбежали несколько воинов, в доспехах из чешуи дракона с мечами наготове. То была армия дракона Аристарха… -ВЫ! ВЫ ПРОПУСТИЛИ ЭТИХ МЕЛКИХ СОПЛЯКОВ! ДА ВЫ… - Аристарх не договорил и глубоко вдохнул… После он выдохнул на своих нерадивых воинов могучий поток огня, поверх голов детей… Элика закричала испугавшись, что дракон испепелит их…
-Милорд! Простите нас за такую нелепую оплошность. Мы сейчас же все исправим… - елейным голосом проговорил высокий седой старикашка, одетый в черные одежды, с ехидным и злобным выражением лица, переступая через горящие останки… -Стража! Схватить их и в клетки! – щелкнул пальцами старик и к детям двинулись несколько воинов.
-Не трогай их! – воскликнул, выйдя из оцепенения Макси, и ринулся на дракона, сжимая тяжелый меч в руках.
-МЕЛКИЙ ЧЕРВЯК! – рявкнул дракон и наотмашь ударил тыльной стороной лапы по мальчишке… Макси вылетел из пещеры и покатился по склону скалы, потеряв сознание и все еще сжимая клинок руками…
-Макси!... – крикнула, заплакав Элика, пытаясь вырваться из крепких рук стража.
-УВЕСТИ ИХ! – приказал дракон своей страже, указав на схваченных детей. Драконьи воины утащили плачущих и сопротивляющихся детей в недра пещеры…
-Пополнение наших камер… - прошипел старикашка и удалился за стражей, а Аристарх, расправив крылья, вылетел из пещеры и опустившись на побережье с другой стороны своей скалы, стал размышлять, любуясь пейзажем заходящего солнца…

 

Hagen

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
204
Благодарности
0
Баллы
165
А рассказ случайно не Готике ли будет посвящен? Если да, то надо будет переместить.

Начало рассказа интригующе, хочется продолжения
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
2. Подземелье.

Элику и Бартока вели в недра глубокой скалы вниз, по темному узкому коридору. Старикашка, шедший позади всех, злобно и ехидно хихикал, все время потирая руки. Если шаг детей замедлялся, то дети получали больный тычок в спину. Элика всхлипывала, Бартока сильно трясло от страха.
-Быстрее, быстрее! Я хочу продолжить эксперименты! – зло подгонял всех старик. Однако быстрее процессия не двигалась. Прогулка в недра скалы показалась вечностью, хотя длилась не больше десяти минут… Коридор освещался лишь скудным светом факелов, развешенных на стенах пещеры через каждые сто шагов. Однако факела освещали местность шагов на двадцать, не более… В стенах коридора иногда попадались черные отверстия боковых проходов, ведущих вдаль от основного тоннеля. Вскоре пленных детей вывели к огромной зале, даже вернее сказать дыре вглубь скалы. Дна дыры не было видно, вверху дыра заканчивалась куполообразным сводом с довольно большим отверстием посередине. Через дыру проходило немного света заходящего солнца. Вниз вела серпантинная широкая дорога, идущая по стенам дыры. Из стен пещеры то тут, то там, выходили на поверхность жилы различных металлов и различные кристаллы, которые слегка светились. В основном свет в этом месте шел не от отверстия в своде пещеры, а от этих чудных кристаллов. Дети в изумлении остановились, но получив тыльными сторонами копий тычки в спины, пошли вниз, в глубь черной пасти скалы… Тишина, стоявшая в пещере, резала уши, и ни одной живой или мертвой души не попалось на пути… Старик что то бормотал, все так же идя позади всех.
-Что с нами будет Барт? – тихо заплакала девочка.
-Я… Я… Я-я н-не з-з-знаю-ю… - заикаясь ответил Барток. –Я же говорил, что идти сюда – плохая идея! – яростно и уже без заиканий зашептал мальчик.
-Молчать сопляки! – рявкнул старик и дети в страхе притихли. –Ничего детки, скоро уже придем… - сменил на елейный свой голос старик. –О! Мы уже близко! – где то вглубине пещеры дети заметили мерцающий багровый огонек, звон цепей и жалобный истерический вскрик. Дышать становилось все труднее с каждым шагом… Старикан, улыбнувшись, всех обогнал и засеменил вперед. Вскоре из темноты показались очертания большого прохода, с вырезанными по краям древними рунами… Из прохода лился яркий багровый, с кровавым оттенком свет и сильный жар… Духота в этом месте доходила до своего апогея, и у этого прохода заканчивался спуск…
-Вот мы и пришли… - прохихикал старик и пригласительным жестом указал вглубь прохода... Дети вошли внутрь и ужаснулись... Они оказались в огромной зале со множеством печей, клеток и пыточных приспособлений… В клетках и на пыточных столах были кричащие, изуродованные и окровавленные люди и животные, по зале бродили настоящие изуродованные живые мертвецы и люди, после пыток ставшие походить на мертвых… В их глазах не было живого огня, лишь смерть и ужас… Ужас был и на их лицах… Словно приведения, они безмолвно бродили по зале, сталкиваясь друг с другом…
- Запереть их! – приказал старик и кричащих, сопротивляющихся детей усадили в клетки, подвешенные под потолком… -Теперь это ваш новый дом, детки… - прохихикал старик и быстрым шагом вышел из залы…

 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Что же, позволю себе высказать несколько своих замечаний,хотя впринципе некоторые из них можно считать придирками:

парень ускорился

Как мне кажется, здесь лучше написать что-то вроде "ускорил шаг", потому как выражение"ускорился"я ещё не встречал. Хотя это, опять же, специфика стилистики автора...

Все трое были детьми, лет десяти, одетыми в изодранные старые крестьянские одежды, явно бывшие им велики

Здесь, думается мне, неточно поставлен оборот: скорее, "одежды, которые были им велики".

Алсо, немного смущает большое количество троеточий и некоторые пунктуационные ошибки, но это поправимо. А вообще, присоеднияюсь к мнению хагена: рассказ действительно интересный, интригующий. Хорошо переданы чувства и эмоции персонажей. Одним словом, мне понравилось, жду продолжения :)

З.Ы. Что-то мне кажется знакомой вторая картинка... Не скриншот из Daggerfall случайно? :)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу