• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Dragon Age Общие вопросы по прохождению

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для общих вопросов связанных с прохождением игры Dragon Age: Origins (Век Дракона: Начало)


Правила темы:

1. Запрещено написание постов, раскрывающих прохождение игры, без использования тэга Спойлер. Посты без спойлера, раскрывающие прохождение игры, будут удаляться, а к авторам будут применяться соответствующие меры наказания зафиксированные в Правилах форума.
2. Постарайтесь, перед тем, как задать вопрос, пролистать пару страниц данной темы, возможно на ваш вопрос уже ответили ранее и ни к чему его дублировать вновь.
3. В этой теме запрещено обсуждать баги, чит-коды, технические проблемы. Для подобных вопросов будут созданы узконаправленные темы в этом разделе.
4. За флуд, оффтоп и другие нарушения Правил форума, а так же данной темы, к нарушителям будут применяться жесткие санкции, вплоть до бана.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.698
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Aravir,
А почему вы решили, что я в своей жизни ничего подобного не сделал? Я занимаюсь строительным бизнесом и оригенального в строительстве сделал не меньше, чем разработчики данной игры. За все свои проекты я лично отвечаю и их практичность сам проверяю. Кроме того, я владелец двух сайтов в Интернет. Название могу только в личке написать, чтобы не пощитали за рекламу. А когда в игре возникают какие-то проблемы на высоком уровне, то замечаю, что разработчики не тестируют свои разработки на данном уровне.
Я очень рад за ваши жизненные успехи. Но если вы в чем-то несогласны с разработчиками это еще не повод публично оскорблять их. оскорбления и грубость у нас запрещены, именно поэтому я и сделал вам замечание.

сейчас прохожу "Порождения тьмы" и не понял, что произошло с дополнением. Я раньше его проходил и никаких проблем не было. А теперь не пойму, что надо делать в концовке. Архидемон просит убить Алистера. Я всем отрядом на него нападаю, а в это время друзья Алистера убиваю Архидемона. Если нападаю на кого-то из друзей, то Алистер убивает дракона. Поставил на самый слабый уровень, всё равно Архидемона убивают за туже минуту, что и на "кошмарном сне". Не пойму, что произошло с игрой после пропатчивания и установки всех дополнений. У меня раньше с дополнением о Лилиане были проблемы в концовке, а теперь прошёл с третьего раза. А с порождениями какая-то засада. Не хватает времени, чтобы помочть Архидемону.
К сожалению в данное дополнение не играл.И не читал, что именно изменяют патчи. Но подозреваю, что суть проблемы кроется именно в этих изменениях. Почитайте списки обновлений и снесите то обновление (если это возможно), которое отвечает за поведение игроков, интеллект AI и что-то в этом роде, или же прямо за суть финальной битвы с Алистером (если такое обновление есть).
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Diego1987

Извиняюсь за свою резкость. Сразу не додумал, что надо попробовать поменять соратников, чтобы одолеть сложного противника. Потом нашёл оптимальный вариант и победил этого мага на "кошмарном сне". А с порождениями тьмы так и не разобрался. Там логики в сюжете нет. Говорится, что Архидемона может убить только серый страж. На финальной битве из Серых стражей только Алистер. С ним Морриган, Леллиана и Марраби. Выбегаю на локацию и сразу нападаю на Алистера. Он начинает драться с моим отрядом, а в это время его соратники убавают дракона. Это происходит буквально за 1 минуту. Порой, я даже за это время не успевал убивать Алистера. По логике, на слабом уровне у Архидемона должно быть больше здоровья и время до его гибели должно увеличится. На самом же деле всё равно его убивают через туже 1 минуту. Наверное, в новых обновлениях решили сделать, чтобы всё было, как в основном сюжете, что Архидемон ни при каких обстоятельствах не должен выжить.
 

-Marshall-

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
а кто-нибудь знает , что именно надо сказать Эамону , чтоб он пощадил Йована ??:-\ мальчика спасал Йованом
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
-Marshall-,
нужно сказать Эамону чтоб судьбу Йована решал круг магов, что он (Йован) жертвовал своей жизнью для спасения его сына.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Кто-нибудь проходил "Големы Аргаррака"?Скажите, - это DLC вообще не русифицировано или хотя бы титры русские есть?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Я привлёк на свою сторону Орзаммар, Долийцев, Эрла Еамонта, что нужно сделать чтобы Еамонт начал собрание земель, я немного запутался куда идти?
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Survivor,
Я привлёк на свою сторону Орзаммар, Долийцев, Эрла Еамонта, что нужно сделать чтобы Еамонт начал собрание земель, я немного запутался куда идти?
Нужно привлечь на свою сторону магов.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Появился один вопрос: в башне круга есть купель призыва и место для призывов. У нас появляются 3 объекта, кажется, с одним из которых нужно драться. Но не в этом дело. Что делать с местом для 4 призыва? Что оттуда вызывается? Какой порядок нужен для того что бы призвать оттуда кого-нибудь? Заранее спасибо за ответ
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Be5000,
Дотроньтесь до купели призыва.
Дотроньтесь до Справочника духовных деятелей.
Дотроньтесь до книги «Необычная профессия Родеркома».
Дотроньтесь до статуи мага Горвиша.
Дотроньтесь до Большого бестиария Элворна.
Прикоснитесь к месту для резьбы столов.
Прикоснитесь к книге «Спириторум Этериалис».
Дотроньтесь до статуи мага Горвиша.
Прикоснитесь до книги «Амулет новичка» и сохранитесь.
Используте призыв четвертого за опрокинутыми стеллажами в центральной комнате.

Призовется маг, которого зовут эрл Форшэдоу. Если удачно обокрасть его, то можно получить запись в кодекс и случайный предмет. Это нужно сделать быстро, потому что он исчезает сразу после того, как договорит свою реплику.

Если попытка кражи провалилась, перезагрузитесь и попробуйте снова, так как здесь присутствует фактор везения. Шанс удачной кражи зависит от уровня навыка воровства и хитрости. Скрытность также увеличивает шансы.

http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Науки_призыва
П.С. Зашёл сейчас в игру и - очень мне грустно стало от осознания того,что игры этого уровня от биоваров - мы вряд ли увидим. =(:mad:
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Быть может, дело в том, что я убил Винн при встрече в башне, а быть может, я просто рак, но игра на среднем уровне сложности вызывает массу затруднений. Но если раньше я с грехом пополам справлялся, то теперь, кажется, зашел в тупик.
Выполняю дополнительный квест в Денериме (там, где нужно пойти в заброшенный дом и перебить магов крови) и дошел до зала, где этих магов штуки четыре и много наемников. Всю мою компанию (Алистер, Лелианна, Морриган), можно сказать, ваншотят фаерболами. Убил час, но пройти это место не смог. Какие есть предложения?
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Nikitosso

А ты - кем играешь? И - как прокачал "рыжую малявку"?:)

П.С. А ещё лучше - выложи скрины с навыками команды, - посмотреть интересно и советывать удобнее.:)
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Путешественник, Фрапс артачится, поэтому скринов пока не предоставлю. Если на словах, расклад таков:

ГГ: дуэлянт 10 уровня, ловкость - 30+, хитрость - 40. Из важных перков взята Смертоносность (урон зависит от хитрости), вторая ветка боя двумя руками (Двойной, Ответный, Калечащий удар) и первый перк дуэлянта (плюс к урону). Герой ватный до ужаса, так что падает с пары тычков.
Алистер: 9 уровень, ХП и только ХП. Ему брал запугивание и все перки щита, кроме трех самых продвинутых.
Морриган: 10 уровень. Вкачивал только Магию, так как больше ничего и не нужно. Все базовое, плюс Силовое поле, Усыпление и Конус холода.
Лелианна: 9 уровень. Вкачивал в ловкость и хитрость, примерно поровну. Брал ей только взлом и бардовское Отвлечение, поэтому перки лука только базовые. Каюсь, не хотелось тратить очки на взлом у ГГ.
Стен: 9 уровень, много силы. Все перки базовые, только первая ветка двуручника до конца (там, где Критический удар).

И да, у меня теперь еще одна проблема - как понимаю, широко распространенная. Проблему зовут Флемет. В очередной раз пожалел о казни Винн - не стоило с первого прохождения браться отыгрывать негодяя со всеми вытекающими.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Nikitosso, ты полностью без хила играешь?
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Nikitosso, для DAO не нужна дополнительная программа для снятия скринов.Если у тебя горячая клавиша "PrtScrn" и ты пытался делать скрины,то загляни в папку с игрой.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Благодарю за готовность помочь, но проблема решилась. Морриган как духовный целитель достойно заменяет Винн, а герои 16-го уровня, оказалось, намного круче героев 10 уровня.
В случае с Флемет прибегнул к Шейле, и то только для того, чтобы без дела не стояла, так как она - чит, а читами я обычно не пользуюсь. В итоге снес с первого раза со Стэном и Лелианной.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
мда, мой друг тоже говорил, что Шейла - чит, но у меня она по сравнению с Алистером была очень слабая.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Nikitosso,
В случае с Флемет прибегнул к Шейле, и то только для того, чтобы без дела не стояла, так как она - чит, а читами я обычно не пользуюсь. В итоге снес с первого раза со Стэном и Лелианной.
phoenixxt,
мда, мой друг тоже говорил, что Шейла - чит, но у меня она по сравнению с Алистером была очень слабая.
А у меня сложился стандартный набор:"Я"(любой класс),Стэн,Винн,Морриган.В некоторых случаях - меняю кого-нибудь на Зеврана.Особенно мне нравится - когда в группе три мага, - "Мёртвые рвы" проходить очень удобно.
П.С. Если сам играю воином-двуручником,то вместо Стэна - Зевран.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Я предпочитал Алистера всегда брать танком. Если играл магом, то брал Морриган + Зевран/Лиллиана, а если разбойником, то Винн + любой ДД.
 
Сверху Снизу