• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Каким оружием вы пользуетесь?

Каким оружием, вы пользуетесь?


  • Всего проголосовало
    489

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3 - Каким оружием вы пользуетесь.png
Хотелось бы узнать, кто какое оружие использует в Готике 3. Я вот, к примеру, пользуюсь преимущественно двуручным оружием. Там по началу алебарда есть, вот это классное оружие. Самое длинное оружие(не считая краш тагаша), да и урон неплохой у нее. Навык владение двуручкой в Миртане легко прокачать, ибо почти у каждого встречного можно выучить. Да и очень удобно, к примеру, повалил противника сильным ударом и сразу же закалывай и так, пока он не помрет. Благодаря длине, алебардой просто сражаться с теми же зомбиками, которые ходят, как улитки. Махай на расстоянии, и никто к тебе не подойдет. Вот я алебардой почти 50% всей игры сражаюсь, пока не смогу использовать краш тагаш. Им я уже оставшуюся часть игры прохожу. Вкусно, дешево, удобно, совершенно бесподобно.

Те, кто проголосовал, обязательно напишите, за что и почему проголосовали.
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2Солнышко:
Так коса работает с навыком тяжелое оружие, а не посох, зачем она магу? Ты же не сможешь косой отправлять на землю, да и удары будут слабые. А вот комбо 2 клинками не эффективное, ну 1 или 2 удара не сильных нанесет и все. В большинстве случаев его учат, только для, так сказать красоты. Одноручное короткое, нет, в бою 1 на 1 это оружие очень качественное, но если толпа орков, или огров то толку от него мало. Самое качественное, сильное и длинное оружие это алебарда и краш тагаш, это основа для воина. Для мага естественно посох, хотя... магом лучше сражаться магией, а не оружием. Ну а из противостояния лука и арбалета, то лук естественно лучше, хотя, как я писал выше, для воина возможно правильнее взять арбалет. Но опять таки, это чисто мое мнение, основанное на исследовании и тестировании каждого оружия, а так же мнении других игроков.
Главное помнить, что тут самую важную роль играет мастерство игрока, можно валить пачками орков кистенем огров, а можно и слабой палкой их косить как сено. Все зависит от умения игрока.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Для мага естественно посох, хотя... магом лучше сражаться магией, а не оружием.
Дык там же есть посохи, которые хар-ки добавляют. Защиты там, ману и т.д. ::)

И вы это серьезно про мастерство владения оружием? Мне кажется, никакого мастерства там не надо. Просто смотрите по сторонам и опережайте орков, которые хотят вас ударить...
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2Nameless:
Ну про магов, я имел ввиду, что сражаться лучше магией, а не посохами. А не то, что посохи магу не нужны, нужны, как ты правильно подметил для + к хар-м. ;)
Ты про мастерство игрока или мастерство оружия? Если про оружие, то с мастерством увеличивается урон у оружия и появляется возможность накаута противника(ну падает он), а это не мало важно. Если про мастерство игры, то к примеру с патчем 1.7 не каждый новичок сможет играть на сложном уровне. Тут нужен опыт и практика. Смотреть по сторонам и просто рубать не получится, ибо AI ставит блок. Тут важно подловить момент и нанести сильный удар. В отличии от предыдущих игр серии Готика, где к примеру во 2-й можно и черного тролля замочить не прокачанным, главное уворачиваться. То в Готе 3 главное не кол-во ударов, а именно их качество, ибо противников много, а действовать надо быстро. Чем раньше уменьшить кол-во толпы, к примеру город зачищаешь, тем лучше. Ведь согласись, лучше сражаться с 5-ю орками, нежели с 10-ю. ;)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2Diego007: Да, я именно про второе. Начну новую игру, попробую двуручное оружие. Ибо все-равно, хоть и патч 1,7, для меня "Мастерство игры в Готике3"до сих пор звучит странно :)
Когда я увидел на первых скринах из г3 орков с этими копьями, я очень надеялся, что и стиль боя для них будет особенный. А когда узнал, что в игре машут ими также, как и остальным оружием- даже пробовать не стал :D
 
Последнее редактирование модератором:

Энтрери

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
два клинка!!! Выглядит красиво да й на деле вроде еффективно ;) (с первых же минут игры бегу изучать этот навык :))
 

Opium

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Никогда не изменял одноручному, даже ради интереса. А когда появилась возможность использовать два клинка, в третьей готике, так вообще в восторге был. Особенно нравится с ними вращаться, когда толпа врагов окружает.
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Также и я, остаюсь верна одноручнику. Ближе к финалу - учу два клинка. А щит в третьей части вообще бесполезен: не защищает никак. Так же, как и арбалет. Имхо.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Хм... Читаю тему и вижу, что ролевики преобладают :) Большинству безразлична максимальная эффективность. Важен антураж, мир и персонаж в нём. А персонажи почти у всех отписавшихся - не грубые вояки. Такое вот заключение.
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
Проголосовал за 2 клинка и посох, за арбалеты и щиты не голосовал т.к. они и правдо бесполезны в г3
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Почему вы считаете, что арбалеты бесполезны? С двух болтов я уже убиваю потрошителей. Это учитывая, что еще не покидал Миртаны. Не думаю, что в Варанте я найду какой-нибудь мега крутой арбалет, но в Нордмаре не может не быть хорошего экземпляра.

Кстати, я ведь начал новую игру, решив проверить слова Диего. И, черт возьми, оружия лучше, чем алебарда, я в игре еще не видел. Проблем не возникает совершенно даже с улучшенным ИИ. И простора для развития техники владения лучше. Двуручным оружием очень удобно сочетать удары правой и левой кнопкой, а если из двуручного еще и алебарда, так просто сказка. :) А монстры и тролли стали теперь чуть ли не слабее падальщика)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
2Nameless: у меня герой с двуручным оружием только тупо махался :D, редко попадая по цели... может это баг но у меня у двуручного, дальность меньше чем у одноручного... :)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2WerWolf: Двуручные мечи мне не нравятся, я говорю конкретно про алебарду. На данный момент у меня есть двуручник с уроном 150 или 170 (не помню точно), но я хочу все еще с алебардой (70+10).
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Может кого-то это и удивит, но первое прохождение (до Нордмара), и сейчас я рублюсь исключительно базовым мечиком (Убийца орков). Заточил, это да ::), а так... зачем придумывать велосипед, если меч хороший, и лучше найти трудно ??? Луком пользуюсь (для выманивания врага), увлекаюсь фехтованием по Македонски (с факелом), такие спецеффекты ;) Пользы от двуручника не вижу, так как слишком медленно, слышком мноо требований при небольшом уроне (Двуручник 160\60 или Убийца орков заточенный - 100\60). Так нафига "платити більше"(с) ??
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2Nameless:
Так вот именно, у двуручки вся прелесть в алебарде, ну еще краш тагаш есть, или вначале коса, но она слабее алебарды. Все двуручные мечи, однозначно хуже одноручных. Тут и скорость и длинна и урон(есть 2 клинка) все это есть и у одноручки. Но вот алебарда и краш тагаш - это самое лучшее оружие в игре. Длинна, урон, удобное сочетание ударов обеими кнопками мыши, опять таки, массовое оружие. Что еще нужно? Двуручка ценна именно из за краш тагаша и алебарды, а если мечи и топоры двуручные использовать, то толку от них 0.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2Diego007: А его где взять? Чтоб не старый был :)
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2Nameless:
Я купил у торговца Сэмуэля в Гильдерне. В общем ищи у торговцев орков, или наемников орков
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Я всю игру пробегал с огненным мечем :D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
2Loreldeil: взаимно, только я в первый раз в конце сменил его на двуручник, а в последующие разы только пару раз находил, его т.к. он не всегда был в продаже...
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2Loreldeil: Я тоже, при первом прохождении. В патче я его пока не видел. Пока можно вызвать заклинанием, но не больше.
 

Энтрери

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
А мне огненный меч не понрвился, как только у паладина какогото меч стырил, сменил на него.
 
Сверху Снизу